• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
У меня поиск по сохранению показывает, что ложка есть в мире.
Попробуй переместиться к ней, узнаешь где она.
Ну или вставишь ее
bmarvinb
goto vob ItMi_Scoop_Mission
Ложка у меня тут (непонятно где) материализовалась. Марвином ее вставлю...)))
1579365097056.png
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ложка у меня тут (непонятно где) материализовалась. Марвином ее вставлю...)))
Посмотреть вложение 80661
Видима была ошибка во вставке предмета, поэтому она оказалась на 0 координате. Скорее всего, произошла, если обновлял версию мода и продолжил на старом мире, ибо я там изменил точку вставки предмета.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
1. Какой легальный путь в кладовку лагеря охотников? Я туда влез, но явно не так как планировали разработчики:
Окна открываются, если к ним подойти изнутри. Я же стал лицом к окну снаружи и создал внутри скелет гоблина, окно открылось.
2. Не могу войти в дом судьи чтобы украсть артефакт:
Глава 2. Квесты "примирение с ворами" и "кража артефакта" взяты, жена судьи уже за решеткой. Охранник только говорит, что судья занят, нужно прийти позже.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
1. Какой легальный путь в кладовку лагеря охотников? Я туда влез, но явно не так как планировали разработчики:
Окна открываются, если к ним подойти изнутри. Я же стал лицом к окну снаружи и создал внутри скелет гоблина, окно открылось.
2. Не могу войти в дом судьи чтобы украсть артефакт:
Глава 2. Квесты "примирение с ворами" и "кража артефакта" взяты, жена судьи уже за решеткой. Охранник только говорит, что судья занят, нужно прийти позже.
1. Рядом есть лавка, внутри спрятана кнопка. Где-то выше был уже ответ.
2. С ним надо просто поговорить. Там после 7 диалога будет уже возможность подкупа его. Попробуй просто говорить с ним, а без попытки пройти внутрь
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Не нашел у себя в инвентаре. Хотя забирал у Ветритуса, когда грохнул того.
Добавь. Если ты пытался раньше с камнем открыть дверь, он и пропал, т.к. используется тоже у двери
ITMI_CZARNYKAMIEN
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Создателям мода респект. Тяжко за мага проходить, будет ли когда-нибудь у мага огня возможность создавать руны других стихий? Не видел на форуме отзывы, тех кто за мага проходит.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Создателям мода респект. Тяжко за мага проходить, будет ли когда-нибудь у мага огня возможность создавать руны других стихий? Не видел на форуме отзывы, тех кто за мага проходит.
Нет, вся магия разделена на классы и каждого класса свои имба заклинания, но есть общие для всех, нейтральная магия, будет в лесном лагере
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) Квест Любовь с первого взгляда, понятно я шото зделал не то, а можно завалить эту дуру, я как то бегал с ней ее крото крвсы завалили, шо делать
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
темный орден дал квест сделать статуэтку и помолится белиару, сделал из колец но белиар почему то всегда не доволен когда молишься
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
темный орден дал квест сделать статуэтку и помолится белиару, сделал из колец но белиар почему то всегда не доволен когда молишься
А ты заражен одержимостью? Если заражен очистись от нее
 

sagdey

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
60
Всем привет!


Играю н-ный день, и понимаю, что взрослая тридцатилетняя жизнь не особо позволит в ближайшем времени пройти этот прекрасный мод ещё раз, с учетом того, как я прохожу и лазию везде, где только можно, поэтому сделал следующее:

Вторая глава, Охотник, Яркендар зачищен, пора двигаться в долину рудников.
сделал сейв перед основным походом в долину рудников, изменил себе гильдию на "нет гильдии" и вступил в темный орден, просто чтобы посмотреть, какие квесты дают и что у них интересного, тем более мне говорят, что у них есть визуально классные мечи.

Но, как я понимаю, это приводит к куче багов - например, при выполнении квеста "легендарный меч ордена" в долине предков в сундуке лежит не тот самый легендарный меч драконьего хаоса, а "молот аданоса", Маг Огня в лагере охотников молчит и никак на него не реагирует, и, хоть в орден и приняли, но не давали квест на "отнести лорду хагену меч Грозу Драконов" (ведь я же уже проходил к нему как охотник, так что по сути этот квест закрыт, а значит, и закрыт диалог у главного в Темном Ордене) и кроме робы послушников, мне не дают стать ни магом, ни воином, и, соответственно, не могу посмотреть, какие крутые мечи там есть.

Подскажите, как посмотреть одним глазком, что там интересного есть, ибо времени с самого начала у меня играть и все начальные квесты делать и Яркендар проходить у меня тупо не будет )

2) 2-й вопрос - в других глобал модах, если отдать коготь Бели Сатурусу и зайти к нему через пару дней, появится квест на поиск Младшего Брата, но тут он не возникает, ЧЯДНТ?

3) В Яркендаре Сатурас просит найти Молот Аданоса, и говорит, что он может быть в одном из храмов, но что-то я его не заметил, неужто это тот самый молот, который я нашёл в храме в Долине предков?

Если полулегальным путем я никак не получу легендарный меч темного ордена, пожалуйста, дайте его код марвиновский )

Кстати, я ресторанный музыкант и профессионально занимаюсь звукозаписью и вся необходимая аппаратура у меня есть, если нужно озвучить какие-нибудь строчки НПС, то могу этим заняться в своё редкое свободное, только скажите задание ;)

P.S.
4) Где именно в городе можно найти Шарки, которого я спас от проклятия Ксардаса и он перестал быть скелетом? )
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Всем привет!


Играю н-ный день, и понимаю, что взрослая тридцатилетняя жизнь не особо позволит в ближайшем времени пройти этот прекрасный мод ещё раз, с учетом того, как я прохожу и лазию везде, где только можно, поэтому сделал следующее:

Вторая глава, Охотник, Яркендар зачищен, пора двигаться в долину рудников.
сделал сейв перед основным походом в долину рудников, изменил себе гильдию на "нет гильдии" и вступил в темный орден, просто чтобы посмотреть, какие квесты дают и что у них интересного, тем более мне говорят, что у них есть визуально классные мечи.

Но, как я понимаю, это приводит к куче багов - например, при выполнении квеста "легендарный меч ордена" в долине предков в сундуке лежит не тот самый легендарный меч драконьего хаоса, а "молот аданоса", Маг Огня в лагере охотников молчит и никак на него не реагирует, и, хоть в орден и приняли, но не давали квест на "отнести лорду хагену меч Грозу Драконов" (ведь я же уже проходил к нему как охотник, так что по сути этот квест закрыт, а значит, и закрыт диалог у главного в Темном Ордене) и кроме робы послушников, мне не дают стать ни магом, ни воином, и, соответственно, не могу посмотреть, какие крутые мечи там есть.

Подскажите, как посмотреть одним глазком, что там интересного есть, ибо времени с самого начала у меня играть и все начальные квесты делать и Яркендар проходить у меня тупо не будет )

2) 2-й вопрос - в других глобал модах, если отдать коготь Бели Сатурусу и зайти к нему через пару дней, появится квест на поиск Младшего Брата, но тут он не возникает, ЧЯДНТ?

3) В Яркендаре Сатурас просит найти Молот Аданоса, и говорит, что он может быть в одном из храмов, но что-то я его не заметил, неужто это тот самый молот, который я нашёл в храме в Долине предков?

Если полулегальным путем я никак не получу легендарный меч темного ордена, пожалуйста, дайте его код марвиновский )

Кстати, я ресторанный музыкант и профессионально занимаюсь звукозаписью и вся необходимая аппаратура у меня есть, если нужно озвучить какие-нибудь строчки НПС, то могу этим заняться в своё редкое свободное, только скажите задание ;)

P.S.
4) Где именно в городе можно найти Шарки, которого я спас от проклятия Ксардаса и он перестал быть скелетом? )
Это все вопросы жанра по прохождению.
1. Меч этот лежит в секретном отделении в храме долины предков.
2. Квест доступен всем, кроме темного ордена. Начало у Ватраса
3. Ты уже отдал его
4. В канализации гильдии воров
 
Последнее редактирование модератором:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
1. Задание "Ненаглядная Ариэль"
Баг. Задание не закрывается.
2. Задание "Запретное пастбище"
У Бенгара нет диалога.
3. Задание "Предвестник Грозы"
Арто отдал меч, Регис не взял. Что дальше ?
4. Задание "Чертежи меча"
После уплаты 300 монет стражнику с Лашером нет диалога.
Можно поправить ? Вот сейв.
 

Вложения

  • savegame7.zip
    5,1 MB · Просмотры: 61

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
У меня вопрос часто встречаю бандитов, которых надо убить а у них есть НПС именной, например на мосту как итти к таверне мертвая гарпия или разбойники за фермой Секоба. мочить их можно??
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
1. Задание "Ненаглядная Ариэль"
Баг. Задание не закрывается.
2. Задание "Запретное пастбище"
У Бенгара нет диалога.
3. Задание "Предвестник Грозы"
Арто отдал меч, Регис не взял. Что дальше ?
4. Задание "Чертежи меча"
После уплаты 300 монет стражнику с Лашером нет диалога.
Можно поправить ? Вот сейв.
1. Квест я закрыл в ГВЕ, после уровня должен исчезнуть.
2. Квест продолжается, если выполнить задание по убийству ополченцев на ферме Бенгара, ты вижу выполнял задание по секобу. Поправил переменную.
3. Будет в конце игры.
4. Поправил.
У меня вопрос часто встречаю бандитов, которых надо убить а у них есть НПС именной, например на мосту как итти к таверне мертвая гарпия или разбойники за фермой Секоба. мочить их можно??
Можно. Нужные бандиты будут вставлены по сюжету.
 

Вложения

  • savegame7.zip
    5,2 MB · Просмотры: 57

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Есть сейв : Наемник, перед отплытием на Ирдорат, все квесты выполнены.
(версия 1.5.5 (1.6 beta)).
Выложить?
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Кстати не находил ли огонек какие-нибудь предметы под землей?
в гробнице, что на дне золотой шахты у бандитов, под сундуком каменная табличка и волшебный болт, без читов не смог достать.
Нажал открыть сундук, потом ф8 в режиме марвина, чтобы сундук остался открытым и только тогда достал.

Создателям мода респект. Тяжко за мага проходить, будет ли когда-нибудь у мага огня возможность создавать руны других стихий? Не видел на форуме отзывы, тех кто за мага проходит.
Респект за то, что тяжело?) Играю за темный орден, считаю что для заклинеаний слишком много маны требуется, с учетом что куча квестов новых требуют кучи денег, а надо еще и зелья на что-то покупать.. казалось бы - варить зелья, вот только чтобы их варить надо иметь возможность убивать кого-то, а убивать кого-то когда у тебя маны на 1 выстрел на 50 урона, то еще мероприятие.

Зато против людей рой насекомых жесткий чит))) наверно благодаря ему только и продолжил играть.
и черного тролля удалось без читов завалить в первой главе
Имея 40-50 маны, и зелий так 10 маны без остановки вызывать гоблинов скелетов, если уже второй круг магии то сначала старение на тролля потом скелеты.

При чем подумал, что вот в третьем круге будет легче! нифига, когда наступит 3 глава - руны будут бесполезны, они полезны во второй. Не то чтобы прям бесполезны, просто легче играть не станет.
И 6 круг можно получить естественно только в 6 главе, и получив наконец-то магии о которых мечтал в начале игры, понимаешь что ими уже не повеселиться...

На мой взгляд (пусть и для легкого режима прохождения игры), руны должны идти со сдвигом на 1 от глав т.е. 1 глава - доступны 1 и 2 круг, 3 глава - 4 круг, 5 - 6, 6 - зачищаем остров дракона нежити раскаченным персонажем.


В тоже время добавлено очень много свитков заклинаний, хоть они и дорогие, НО свитков заморозок/торнадо/роя насекомых не зря было так мало=\ этж просто чистерство позволяющее избивать кого угодно.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
в гробнице, что на дне золотой шахты у бандитов, под сундуком каменная табличка и волшебный болт, без читов не смог достать.
Нажал открыть сундук, потом ф8 в режиме марвина, чтобы сундук остался открытым и только тогда достал.
Зачем так? И спрятано специально.
Достаточно когда открыт сундук нажать вытащить оружие - крышка останется открытой.
Эх, я помню времена когда проходил и тестил самую первую версию Темной саги, без марвина, с багами и кучей проблем, пришлось везде придумывать и вертеться.
 
Сверху Снизу