• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Ребят, подскажите, а компас Гаррета был в другое место перенесен? Что-то найти не могу на пляжу с огненными ящерами.
Вроде отвечали.
Как от лагеря пиратов к этому пляжу слева типа дырки,туда прыгаете и уничтожаете огненных варанов,компас там.Надо быть осторожным.Выход найдете.
 

Witcunning

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Баллы
165
Спасибо)
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
А Коготь Беллиара руну не пробовали?Мне очень помогала,например.
Отдаю всегда. Надеялся на вариативность.
Я видел ваш пост в общих обсуждениях и уже тогда вопрос возник по поводу , свободных лп для мага в силу и ловкость. Стоимость каста мп шара-20 малой бури 35. Все свободные лп имхо стоит вкладывать в ману там же круги и руны(а есть еще взлом замков, язык зодчих, ).
Хотелось отыграть мага, а не рубаку или стрелка с соткой маны.
P.S. Что значит на тесте?
Полностью прошел игру за мага Воды и Огня на тесте
И как без трудностей проходил магом огня? Хотелось бы уточнить применение спелов и запас МП эликов. Общие советы не нужны г2нв моя любимая игра. Я ее знаю наизусть.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
P.S. Что значит на тесте?
То что, когда я заводил тему о тестировании модификации и выборе за кого играть, Andr прошел за мага Воды, за мага огня никто не вызвался, он потом второй раз прошел за мага Огня на более новой версии.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
а ты какой маг?
По рунам дела лучше всего у водяных, они реально что-то сделать могут, но траты маны не сопостовимы с реальностью, разница с луком/арболетом в затратах аж в 10-20 раз)

и я только что завалил дракона... как последнего кротокрыса.
Потрясающий баланс))) Болотный дракон слабже человеко-ящера 1ого
руной цепной молнии после состаривания урон с удара примерно 10% , без состаривания получается 5% с удара
Плюс дракон в отличии от ящеров не убивает демона с 1 удара))


с ищущими проблем 0, наоборот убивал их очень легко, правда ровно до того момента, пока не поменял коготь белиара на руну - это было большой ошибкой.

парадокс мода играть воином 5-10 уровня гораздо легче против любого врага, чем магом 30 уровня, изобилие свитков в игре и стоимость маны для рун просто вообще исключают смысл игры за мага, играем воином, тратимся на свитки и мы тот же маг только тратим не по 100 маны а по 5-15, да еще мечом всех дубасим.

"головоломки" на каждом шагу, попрятали 90% старых рычагов.. а толку... головоломка интересна до того момента, как её реально можно решить используя наводки подсказки, когда ты реально можешь понять нафига и зачем и в каком порядке пораскинув мозгами, а не вылизывая камерой каждый пиксель стены, паралельно прокликивая его.

квесты - мертвые, линейные, скитания из точки А в точку Б, без какой либо затеи, просто узнать "а какая бирка на ящике", а потом мы еще и платим свои кровные... квесты должны решаться в радиусе обзора, в радиусе истории основного сюжета, попутно друг с другом.
Я уверен, что ну никто не получает удовольствия от хождения по одной и той же дороге из п. А в п.Б просто раз 100, ну я не знаю, хоть бы монстры там появлялись, или нпс как-то реагировали.

В городе зомби появились - НИ С КЕМ нет диалога поговорить об этом, я имею в виду горожан, чтобы понять их мысли, страхи... где погружение?
Никакого погружения в квестах никакой вариации прохождения, если стоит квест - "Найди кто купит кал мамонта" так ты и не найдешь)
Нельзя ни у кого об этом спросить вот есть по квесту 1-2 закрепленных человека и всё.. ходишь говорить со всеми пытаешься а никто не реагирует, ну раз умный наш герой такой пусть в дневнике будет запись "очевидно разработчики имели в веду того типа, у кторого мы не будь дураками не стали покупать жир кротокрыса, который на самом деле стоит 10 монет у Мартина, а нам его впаривают за 200"

В общем я уже во сколько модов не играл... ну правда я Возвращение Слешен Крафт проходил на максимальной сложности и вопросов было почти 0 и всё круто всё нравилось, я не поклонник там валить всех с 1 удара или чтобы не было загадок. Я не лишен добродетели и меня не стремают квесты, где надо кому-то отвалить 10 тыс за просто так. Но извините этот мод просто ужасен в квестах, в балансе, в принципе в реализации, если бы мои работники (у меня кстати команда программистов, не игры правда делаем) делали такие ошибки, не думали на 3 шага вперед пользователя, ну яб их просто уволил.
Реально первый мод который меня просто выбесил не уважением к игроку, да еще с претензией на "самый большой мод" ну-ну, я думаю если все старания ваши перелить в качество, был бы очень классный средний мод, пусть квестов было бы в 10 раз меньше но они были продуманней и интересней.

За сим, спасибо за внимание, пошел качать другой мод, оценку моду ставить не берусь, возможно, если переделать логистику квестов, продуманность, подвести тексты под лор Готики, а не скайрима, выкинуть произвольную чушь, исправить баланс и ВСЕ баги, тогда это ВОЗМОЖНО будет 10/10, а сейчас, я бы это даже не назвал готовым модом.
О вкусах не спорят, но я согласен с Laonda. О балансе в моде говорят воины(1\2 руки и лучник) Маги просто унижены. -10 к для воина баланс, для нищего мага, который все сливает на элики, это уже хейт.

Огонь : стрела -шар-малая буря, всё что могу. Если на селедке или на ускоре 4 минуты, можно малой бурей собирать стаки орков и вышибать, но это так слабо выглядит, надо 3-4 круга нарезать вокруг них чтобы они кучканулись.
Отдаю всегда. Надеялся на вариативность.
Я видел ваш пост в общих обсуждениях и уже тогда вопрос возник по поводу , свободных лп для мага в силу и ловкость. Стоимость каста мп шара-20 малой бури 35. Все свободные лп имхо стоит вкладывать в ману там же круги и руны(а есть еще взлом замков, язык зодчих, ).
Хотелось отыграть мага, а не рубаку или стрелка с соткой маны.
P.S. Что значит на тесте?

И как без трудностей проходил магом огня? Хотелось бы уточнить применение спелов и запас МП эликов. Общие советы не нужны г2нв моя любимая игра. Я ее знаю наизусть.
Не знаю, как за остальные классы, но маг воды вполне комфортно себя чувствует, если проходить гибридом. У суммонера предполагаю тоже проблем быть не должно, если спамить существами. Бутылок маны и золота конечно не хватает, но терпимо.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Не знаю, как за остальные классы, но маг воды вполне комфортно себя чувствует, если проходить гибридом. У суммонера предполагаю тоже проблем быть не должно, если спамить существами. Бутылок маны и золота конечно не хватает, но терпимо.
сумонер ни на что не способен. можно призвать 3 демона их убьют 1-2 человека ящера.
гибридом да без проблем но это не маг, проходить за мага - это не использовать лук и меч)
В целом для хардкора если терпимо, НО человека ящера труднее завалить чем дракона... это норм?)))
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
гибридом да без проблем но это не маг, проходить за мага - это не использовать лук и меч)
)))
Гибрид - это и маг и воин одновременно. Больше всего не люблю когда в Готике делают узкоспециализированные классы как в ММО. За это и ругаю Возвращение 2.0, хотя в целом классный мод. Это мое мнение.
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Не знаю, как за остальные классы, но маг воды вполне комфортно себя чувствует, если проходить гибридом. У суммонера предполагаю тоже проблем быть не должно, если спамить существами. Бутылок маны и золота конечно не хватает, но терпимо.
Да мне не сложно играть даже магом огня в плане пота и мысли,(монстры не сильнее им просто подкрутили статы) мне сложно морально играть, фана нет. У водяных имба копьё+ на 3 блок, у меня есть только шар и буря, все что я могу это пидорить одну клавишу и убегать. Не знаю на счёт призыва, скелеты гоблины нынче клопы какие-то, еще одна слеза.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Ладно Братцы Поляки сумели доказать што я туповат:)*around the head* как открыть решотку с сокровищами в шахте, в долине предков, куча скрытых рыяагов и все равно никак Все облазил по 10 раз:confused:*around the head*
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Ладно Братцы Поляки сумели доказать што я туповат:)*around the head* как открыть решотку с сокровищами в шахте, в долине предков, куча скрытых рыяагов и все равно никак Все облазил по 10 раз:confused:*around the head*
там всего 6 рычагов, нажимать в любом порядке, сундук Управляющего не ищи, его нужно показать Гранту
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
Где лежит посох Малета?
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Но я нашел тока 5 рычагов*facepalm*

Твист и жми на здоровье!
mTavJcb.jpg

DHX660R.jpg

UuUbijM.jpg

62WfzU1.jpg

UECnVUI.jpg

zbBCe21.jpg
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Прощел через портал в яркендар, прохожу до видимости печенек стражей и игра вылетает пишет ошибка, раз пять пробовал шо делать??
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Прощел через портал в яркендар, прохожу до видимости печенек стражей и игра вылетает пишет ошибка, раз пять пробовал шо делать??
Обновить мод и русификатор, исправил давно, в теме багов было
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
А где скачать обновление?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Прощел через портал в яркендар, прохожу до видимости печенек стражей и игра вылетает пишет ошибка, раз пять пробовал шо делать??
Попробуй через консоль:
goto pos 0 -500 0
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Я консолью никогда не пользовался как ее активировать??*right*
Нажми b marvin b . Потом F2 .
Пост автоматически объединён:

А где скачать обновление?
В соседней теме. Вот:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу