• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Как же задолбала эта бессмысленная беготня. Что бы призвать великого мастера опять надо бегать по всем локациям искать непонятно кого, где и зачем. И описание в дневнике как всегда на высоте. "Стража смерти я найду без труда" Где я его найду без труда? В месте где умер. Храм спящего вроде. Так его там нету. Честное слово, какой то мазохист придумывал квесты. Если бы не f8 никогда в жизни не прошел этот мод. Самой беготни туда сюда 100 часов. Плюс тупых диалогов без озвучки 100 часов. И это лучший мод года блин...

Все стражи находятся в одной локации: в Хоринисе. Страж смерти - недалеко от пирамиды.
Второй - рядом с черным троллем. Третий - в канализации. Четвертый - возле с одной из ферм.

Касаемо стража смерти, то логика, видимо, следующая: предполагается, что игрок уже прошел первую часть квеста по сбору демонического клинка и помнит, где он убил сам себя.
 
Последнее редактирование:

Sanek77rus

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Подскажите пожалуйста.
1.Как попасть в древний храм, в долине предков.
2. Где в этой долине найти чёрного тролля, про которого охотники трындят?
3. Код на зелье двойной маны, которое в списке Лютеро по квесту, а то сожрал.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Насколько обязательна к изучению карманная кража? Для каких квестов нужна кроме как в гильдии воров?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Насколько обязательна к изучению карманная кража? Для каких квестов нужна кроме как в гильдии воров?
Список квестов большой - обязательный навык, все предметы в моде воруются, защита от избиения.
Подскажите пожалуйста.
1.Как попасть в древний храм, в долине предков.
2. Где в этой долине найти чёрного тролля, про которого охотники трындят?
3. Код на зелье двойной маны, которое в списке Лютеро по квесту, а то сожрал.
Спасибо
2.
Они просто трындят. На особого черного тролля квест только в гильдии охотников.
3.
itpo_xmana2x
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Список квестов большой - обязательный навык, все предметы в моде воруются, защита от избиения.

2.
Они просто трындят. На особого черного тролля квест только в гильдии охотников.
3.
itpo_xmana2x
А как насчет охотничьих трофеев? какие стоит выучить?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
1.Как попасть в древний храм, в долине предков.
Так же, как и в Яркендар

А как насчет охотничьих трофеев? какие стоит выучить?
С финансовой точки зрения, полезно выучить клыки и когти - их по хорошей цене купит один НПС в замке в Долине Рудников. А по квестам будут периодически требоваться разные трофеи. Если не все, то почти все. Поэтому советую постепенно выучить все.
+ зависит от того, к кому пошли в ученики.
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Так же, как и в Яркендар


С финансовой точки зрения, полезно выучить клыки и когти - их по хорошей цене купит один НПС в замке в Долине Рудников. А по квестам будут периодически требоваться разные трофеи. Если не все, то почти все. Поэтому советую постепенно выучить все.
+ зависит от того, к кому пошли в ученики.
А с точки зрения прокачки персонажа? В ученичестве у Гарада, ГГ силовик.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Semyoda,
В этом моде нет никаких новых рецептов перманентных зелий (как в Возвращении, например), где требовались бы трофеи (сердца, огненные языки и тд.), поэтому на прокачку параметров ГГ изучение трофеев не влияет.
Но, как я уже сказал ранее, для выполнения ряда квестов понадобятся почти все изучаемые трофеи. А сданный квест - это экспа (а иногда и ценный подарок).
Если Гарад, то особой разницы в порядке изучения трофеев нет. Если Константино, то есть... но это опять же финансовый вопрос.

Правда есть еще такой момент: в игре мало LP, а прокачка идет именно за LP. Поэтому, с точки зрения прокачки, в начале игры лучше тратить очки опыта на прокачку, чем на трофеи.
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Semyoda,
В этом моде нет никаких новых рецептов перманентных зелий (как в Возвращении, например), где требовались бы трофеи (сердца, огненные языки и тд.), поэтому на прокачку параметров ГГ изучение трофеев не влияет.
Но, как я уже сказал ранее, для выполнения ряда квестов понадобятся почти все изучаемые трофеи. А сданный квест - это экспа (а иногда и ценный подарок).
Если Гарад, то особой разницы в порядке изучения трофеев нет. Если Константино, то есть... но это опять же финансовый вопрос.

Правда есть еще такой момент: в игре мало LP, а прокачка идет именно за LP. Поэтому, с точки зрения прокачки, в начале игры лучше тратить очки опыта на прокачку, чем на трофеи.
Сформулирую иначе, есть ли в квестах с трофеями награды в виде перманентных зелий/иных наград повышающих характеристики. Или является ли какой-либо квест с трофеем обязательным для прохождения цепочки квестов.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Сформулирую иначе, есть ли в квестах с трофеями награды в виде перманентных зелий/иных наград повышающих характеристики. Или является ли какой-либо квест с трофеем обязательным для прохождения цепочки квестов.
Прекрасная формулировка! К сожалению, не могу с ходу сказать. Квестов море, и чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно прочитать весь дневник (и это надолго).
 

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
Выполнил квесты старца на посох и зачистку башни от нежити, как дальше продолжить линейку квестов охотников на нежить? Я в первой главе. Телепорт в башне старца, ведущий на маяк, насколько я понял, в настоящее время не работает?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Выполнил квесты старца на посох и зачистку башни от нежити, как дальше продолжить линейку квестов охотников на нежить? Я в первой главе. Телепорт в башне старца, ведущий на маяк, насколько я понял, в настоящее время не работает?
После сдачи квестов Старцу нужно пойти в лагерь охотников. Уже при входе дадут задание: попросят найти одного охотника, который вышел погулять - это и есть продолжение линейки охотников на нежить. Откроется ли оно в 1 главе, не могу точно сказать. Но во 2-й уж точно.
 
Последнее редактирование:

Semyoda

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
155
После сдачи квестов Старцу нужно пойти в лагерь охотников. Уже при входе дадут задание: попросят найти одного охотника, который пошел погулять - это и будет продолжением линейки охотников на нежить. Откроется ли оно в 1 главе, не могу точно сказать. Но во 2-й уж точно.
Благодарю, а на счет маяка есть информация?
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Благодарю, а на счет маяка есть информация?
Телепорт в маяке я не активировал, и в башне Старца - тоже.
Когда разведчики дали квест на телепорты в ДП, я им сразу доложил, что испытал все телепорты. И квест благополучно закрылся. Возможно ли эти два телепорта активировать в принципе - не ведаю.

Upd.: Теперь ведаю (ответ постом ниже), но перепроходить игру из-за этого не буду))
 
Последнее редактирование:

Sanek77rus

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Телепорт в маяке я не активировал, и в башне Старца - тоже.
Когда разведчики дали квест на телепорты в ДП, я им сразу доложил, что испытал все телепорты. И квест благополучно закрылся. Возможно ли эти два телепорта активировать в принципе - не ведаю.
Камень фокусировки для телепортов находится в башне этого же Старца, в сундуке за решёткой. Ключ отдаст он же, по ходу выполнения квеста "Ключи и сундуки" название точное не помню. Квест даёт маг в белой робе, который в Хоринисе стоит и слушает как Ватрас чешит.
 

RomanCrash

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Приветствую!
Вывел Талбина из ДР , пока бегал хлопотал по его делам , у прохода он пропал . Где он теперь ( или дайте код ) ( 5 глава )
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Приветствую!
Вывел Талбина из ДР , пока бегал хлопотал по его делам , у прохода он пропал . Где он теперь ( или дайте код ) ( 5 глава )
На ферме Акила его ищи. Он уходит туда после диалога у прохода.
 

RomanCrash

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Еще вопрос : 5 глава , команда собрана , капитан Джек , я губер , судья заменен , квесты мада закрыты. Как/у кого получить доступ на корабль? (Темный воин )
 
Сверху Снизу