• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Здравствуйте! У меня вопрос, в заброшенной шахте не поднимается решётка в Долину предков, что делать?
Надо заходить в нее в долине рудников через Заброшенную золотую шахту
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Подскажите пожалуйста, кто должен быть плотником у рудного барона, на форуме написано что это Спарк который в шахте, но у него нет никакого диалога.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Я так и сделал, но ГГ не может поднять решётку лебёдкой.
Ты о чем? В той шахте нет лебедок. Решетка сама открывается, когда гг подходит к ней с этой стороны.
Вторая решетка в шахте с сокровищем открывается 6 рычагами, спрятанными по шахте.
1592792921789.png
Решетка в начале открывается только гильдией Охотники
Подскажите пожалуйста, кто должен быть плотником у рудного барона, на форуме написано что это Спарк который в шахте, но у него нет никакого диалога.
Нашел в поиске за 1 секунду.
2. Я же вроде писал как надо выполнять.
Берем задание у Мада.
Дальше ищем людей.
Феофил. Говорим с ним. Находим ему предметы. Он у нас.
Гомер. говорим с ним. Он отказывается.
У Балама будет диалог, если привести его в Единый лагерь. (Квест берется у Гор на Бар) И то узнаем, что Балам отказывается.
Омид после Балама сразу соглашается
Адамо. Говорим с ним. нужно подтверждение Гаронда. Говорим с ним после убийства Драконов или фалера или того и того. Сообщаем Адамо. Говорим с Перегрино. Потом с Тшебором
Спарк. Со спарком говорим после Гомера. Всех обошел. Сдал квест Маду.
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Последнее редактирование модератором:

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Подскажите пожалуйста где искать повязку послушника для Лютеро?
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Баллы
175
Да, спасибо, уже нашёл. Он лежит недалеко в сундуке в верхней штольне в которую нужно взобраться по ящикам. Ещё бонус дают за это.
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Баллы
175
Здравствуйте!!! Вопрос такой. Куда делся Бартос Лоранский после Башен Туманов? Где искать храм с Ищущими в Долине Предков?
 

krollzlat

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
60
Добрый день. Начал играть в этот мод. Вопрос по самому началу, как я понял чтобы вступить в новые основные гильдии, конечно же не нужно вступать в классические, но столкнулся с такой проблемой, сейчас 5 уровень, убить толком никого не могу и прокачаться. Обычно это компенсировалось квестами на вступление в стандартные гильдии и как раз новые доспехи и все такое. Я планирую играть за охотников, сбегал на 5 лвл в долину предков и огреб там нехилых лещей. Непонятно что сейчас делать чтобы вступить (но я не могу делать квесты в той локации). Чтоб продвинуться по сюжету и как то минимально прокачаться чтоб убивать хотя бы полевых хищников. Вообще какой план на первые 10 уровней посоветуете ? как продвинуться в сюжете если 2 волка уже убивают)
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Добрый день. Начал играть в этот мод. Вопрос по самому началу, как я понял чтобы вступить в новые основные гильдии, конечно же не нужно вступать в классические, но столкнулся с такой проблемой, сейчас 5 уровень, убить толком никого не могу и прокачаться. Обычно это компенсировалось квестами на вступление в стандартные гильдии и как раз новые доспехи и все такое. Я планирую играть за охотников, сбегал на 5 лвл в долину предков и огреб там нехилых лещей. Непонятно что сейчас делать чтобы вступить (но я не могу делать квесты в той локации). Чтоб продвинуться по сюжету и как то минимально прокачаться чтоб убивать хотя бы полевых хищников. Вообще какой план на первые 10 уровней посоветуете ? как продвинуться в сюжете если 2 волка уже убивают)
Возле башни Ксардаса, у входа в пещеру ведущую в долину с Лестером - тусуется персонаж Гор. Гор это компаньен и от его убийств мобов есть опыт. Вроде как опыта дается столько же сколько и при самостоятельном убийстве мобов. (Если это не так прошу меня исправить). Также Гор по мере прохождения игры будет просить у Гг новые шмотки и оружие
 

krollzlat

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
60
НУ я правильно понимаю, что-бы продолжить основную сюжетную ветку, мне все таки нужно сперва вступить к охотникам?
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Не пойму, в храме аддоноса последовал за вороном, и первая ловушка, насколько я помню надо нажать на первый ВКЛ(воины), потом последний - зигзаги, и по середине-солнце. А здесь нажимается только первый- воины, и по середине-солнце, после чего падают шипы, другие знаки не нажимаются, пишется и как я это сделаю, Что не так?
 

Фистандантилус

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
62
Благодарности
3
Баллы
160
Всем привет !) 1)Парни у меня такая проблема Халвор перестал покупать кубки и тд говорит принес много и у него нет столько золота ( Я пытался продавать по частям( выкладывая в сундук ) но и так он всегда говорит эту реплику ! 2) Исчез чувак в шахте ворона который золотые самородки покупал( можно команду на перса чтоб вернуть) . Кстати тут как в возвращении слитки золотые можно делать а потом из них монеты чеканить?
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
2) Исчез чувак в шахте ворона который золотые самородки покупал( можно команду на перса чтоб вернуть) . Кстати тут как в возвращении слитки золотые можно делать а потом из них монеты чеканить?
Тоже не понимаю куда он пропал, попросил его повторить слова Ворона, он повторяет и исчезает. Так и должно быть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Да, так и должно быть, на 3 раз на просьбу его повторить слова он пропадает. Зовут Кримсон.
 

Фистандантилус

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
62
Благодарности
3
Баллы
160
Да, так и должно быть, на 3 раз на просьбу его повторить слова он пропадает. Зовут Кримсон.
Его где нибудь можно найти потом? И насчет Халвора то что он не скупает кубки это баг ?( Прекратил это делать)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Нет. НПС удаляются навсегда. Даже вставив его он удалится.
Халвор покупает как в оригинале - 1 раз в день до 2000 золотых. Приходи на следующей день или выкинь часть/переложи в сундук, чтобы купил. У тебя может общая сумма > 2000.
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Надеюсь с Кримсом никаких квестов не было важных?
 
Сверху Снизу