• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
1. Подскажите чит код на Поликарпа по квесту свежая кровь. 2. Рудный барон, где нпходится документ, если он в секретной комнате, то как ее открыть, все облазил. 3. И можно еще чит код на Бильгота у прохода в ДР
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
По квесту Торговцев, нужно разорвать торговлю Тимона, и Секоба, но Тимон не в какую не хочет, что там надо сделать?
И еще вопрос Безопасное орочье зелье написано +1 к силе/ловкость -3 мана, а по факту отняло 25 маны это баг?
Какие доспехи нужны Гору, уже ворох принес не одну не берет.
Это проблема не мода, а движка. Если у тебя было оружие, которое прибавляет ману или требует ману, и ты выпил зелье, у тебя отнялось -3 макс маны, движок попытался снять оружие (если требования стали не совпадать) два раза, вот и пропажа атрибут - эта хрень исправлена в Union 1.0h, либо в будущем обновлении, где я добавил исправление движковой функции

Как снять защиту шипов, с сундука в храме в долине предков?

Не кто не знает как убрать шипы? Читал что есть свеча и какие-то комбинации, но где это что за свеча, все свечки оббегал не одна не нажимается. Меч достал.
Плохо искал

1. Подскажите чит код на Поликарпа по квесту свежая кровь. 2. Рудный барон, где нпходится документ, если он в секретной комнате, то как ее открыть, все облазил. 3. И можно еще чит код на Бильгота у прохода в ДР
Коды в соседней теме.
Ищи внимательно, там переключатель, который поднимет решетку (он большой)
 

Вася-01

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
60
N1kX,

Искал нормально, это сообщение видел. Но так и не понял, что за красная свечка, где она. Факелы я сам искал, нашел 2, в комнате, и возле алтаря, 3-й на входе вроде, но он не нажимается.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
N1kX,

Искал нормально, это сообщение видел. Но так и не понял, что за красная свечка, где она. Факелы я сам искал, нашел 2, в комнате, и возле алтаря, 3-й на входе вроде, но он не нажимается.
Рядом с сундуком есть подъем наверх, там свеча. Смотри на статуи подъем справа.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Это проблема не мода, а движка. Если у тебя было оружие, которое прибавляет ману или требует ману, и ты выпил зелье, у тебя отнялось -3 макс маны, движок попытался снять оружие (если требования стали не совпадать) два раза, вот и пропажа атрибут - эта хрень исправлена в Union 1.0h, либо в будущем обновлении, где я добавил исправление движковой функции


Плохо искал


Коды в соседней теме.
Ищи внимательно, там переключатель, который поднимет решетку (он большой)
Решетку я открыл, там нигде нет документа для мада. Не могу найти как открыть потайную комнату, там где демон
 

Вася-01

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
60
Для чего нужен Сапфир? Вроде один из Ястребов скупает драгоценности, но он его не берет. И вообще что Валендемору нужно из драгоценностей? Как пройти квест Безопасное место?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Есть квест сапфир.
По безопасному месту
- искать по всему Хоринису 12 жемчужин
 

Вася-01

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
60
N1kX,

Слезы Инноса (по квесту Кольцо Культа) Галому, я так понимаю можно принести тока в 5 главе, или есть способ выполнить этот квест в 3-й?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
N1kX,

Слезы Инноса (по квесту Кольцо Культа) Галому, я так понимаю можно принести тока в 5 главе, или есть способ выполнить этот квест в 3-й?
Правильно только в 5, когда попадешь в подвал, остальное нечестно
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
1. Кому принести алкогрль Орлана 2. Рудный барон, где документ для Мада, ни где не могу найти
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
1. Кому принести алкогрль Орлана 2. Рудный барон, где документ для Мада, ни где не могу найти
1. Обойти всех трактирщиков
Отто, Дядя Сэм, Корагон, Кардиф
2..... Секретная комната, рычаг ищи на шкафу 1 этаж
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
1. Обойти всех трактирщиков
Отто, Дядя Сэм, Корагон, Кардиф
2..... Секретная комната, рычаг ищи на шкафу 1 этаж
Все шкафы до потолка, по полкам прыгал, нету рычага, скинь скрин где он находится, вообще замучился
Пост автоматически объединён:

Все шкафы до потолка, по полкам прыгал, нету рычага, скинь скрин где он находится, вообще замучился
Все, нашел)))
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Куда уходит охотник Тальбин? Помог ему выбраться из ДР взял у него квест (он был у пруда) и не пойму куда он подевался.
UPD
Он на ферму Акила пошел
 
Последнее редактирование:

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Хм-м, появляется он в одном из ответвлений подвала башни. То что он ждал перед башней, ошибка вставки, т.к. его модель большая, а место небольшое, вот и вытолкнуло кго.
Посмотри на этой точке
bmarvinb
goto waypoint OW_FOGDUNGEON_22
b42b
Если нет, то телепортнись к нему
bmarvinb
goto vob ZJADACZ_DUSZ
b42b
тоже играю за темный орден, нету пожирателя душ. Не получается ни один чит через марвин. Надо ли вначале набирать insert или сразу goto. И последние b42b набирать после пробела или сразу печатать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Почитай тему по читерстве по готике 2....
Сначала включить марвин режим
bmarvinb
Потом набирать
goto vob и название
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Почитай тему по читерстве по готике 2....
Сначала включить марвин режим
bmarvinb
Потом набирать
goto vob и название
Пишет goto not found. Набрал goto vob ZJADACZ_DUSZb42b
Пост автоматически объединён:

Пишет goto not found. Набрал goto vob ZJADACZ_DUSZb42b
No vobs found
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Он вставляется после диалога с Наталией!
Daedalus:
INSTANCE DIA_Natalia_herbalium (C_INFO)
{
   npc          = BAU_7543_Natalia;
   nr           = 2;
   condition    = DIA_Natalia_herbalium_Condition;
   information  = DIA_Natalia_herbalium_Info;
   permanent    = FALSE;
   description    = "Здравствуй, мой Цветочек!";
};

FUNC int DIA_Natalia_herbalium_Condition()
{
    if(Npc_KnowsInfo (other, DIA_Jergan_fogmonster)) && (Npc_HasItems (other, ItPl_Strength_Herb_01) >=5)
    {
        return TRUE;
    };
};

FUNC void DIA_Natalia_herbalium_Info()
{
    AI_Output (other, self ,"DIA_Natalia_herbalium_15_00"); //Здравствуй, мой Цветочек!
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_01"); //О, мой прекрасный рыцарь! Как приятно!
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_02"); //Что привело тебя ко мне?
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_03"); //Ты выглядишь плохо... как на счет чая из котят или собак?
    AI_Output (other, self ,"DIA_Natalia_herbalium_15_04"); //Нет, нет, может, в другой раз.
    AI_Output (other, self ,"DIA_Natalia_herbalium_15_05"); //Как не приду в эти территории, я все улаживаю здесь...
    AI_Output (other, self ,"DIA_Natalia_herbalium_15_06"); //У меня тут для тебя пара драконьих корней. Надеюсь, что они пригодятся тебе.
    B_GiveInvItems(other,self,ItPl_Strength_Herb_01,5);
    Npc_RemoveInvItems(self,ItPl_Strength_Herb_01,5);
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_07"); //Это очень редкие растения, мой сладкий, ты же знаешь.
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_08"); //Ты уверен, что хочешь отдать их мне просто так, бесплатно?
    AI_Output (other, self ,"DIA_Natalia_herbalium_15_09"); //Для моего цветочка ничего не бывает слишком редким или слишком ценным.
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_10"); //Ммм... ты растрогал меня, мой сладкий.
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_11"); //Знаешь, как только у тебя появятся 'важные дела' в этой местности, загляни ко мне.
    AI_Output (self, other ,"DIA_Natalia_herbalium_12_12"); //Я что-нибудь подарю тебе в знак благодарности.
    Wld_InsertNpc(ZJADACZ_DUSZ,"OW_FOGDUNGEON_22");
    B_LogEntry (TOPIC_Souleater,"Похоже, что Наталья в безопасности.");
};
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Я выполнил квест с Наталией, принес ей кончар
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Я вышел написал. Чтобы он появился надо отдать ей 5 драконьих корней
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Баллы
175
Уважаемые, "готоманы"!!! У меня два вопроса : -Где искать этот долбаный Огненный меч дракона о котором говорит Бартос Лоранский - где находится древний храм в котором располагается какой - то предводитель ищущих. Всё это находится в Долине Предков.
 
Сверху Снизу