• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика ½ [Patch] Item Map / Карта предметов

Obsidian

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Нельзя ли более тонко настроить отображение предметов? Например для травы только перманент, для другой группы только скрижали.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Нельзя ли более тонко настроить отображение предметов? Например для травы только перманент, для другой группы только скрижали.
Нет. Цена действует на все категории.
Если нужны каменные таблички и травы настрой так
minValue=100
combat=0
armor=0
rune=0
magic=0
food=#00D358
potion=0
docs=#FCF3B5
other=0
chest=0
На карте будут только предметы от цены 100. (Все каменные таблички стоят 100 (В Оригинале, в модах может быть другая цена), перманентные травы 250, 500 (тоже оригинал, в модах может быть другая цена))
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Тему можно закрыть и перенести в архив, смысла в ней больше нет.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Автор ответил, возможна проблема из-за введенного цикла While и функции break в zParserExtender, поэтому игра крашится, потому что в патче они тоже используются.
Плагин, возможно, может подправить @Gratt
Я буду доделывать парсер экстендер, в том числе сделаю настраиваемым этап компиляции скриптов.
В экстендере дедал получает операторы циклов, а в икарусах используются переменные-метки. Вот движок и ругается, потому что ожидает увидеть за while блок условия.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
killer-m я как понял у тебя есть возможно запустить игру в разрешении 8к. Можешь сделать несколько картинок последней версии плагина с масштабированием курсора и предметов на высоких разрешениях? У меня только до FullHD, поэтому потестить не могу.
Можно 1080р, 1440р, 2к, 4к, 8к.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
killer-m я как понял у тебя есть возможно запустить игру в разрешении 8к. Можешь сделать несколько картинок последней версии плагина с масштабированием курсора и предметов на высоких разрешениях? У меня только до FullHD, поэтому потестить не могу.
Можно 1080р, 1440р, 2к, 4к, 8к.
 

Вложения

  • 1080.jpg
    1080.jpg
    408 KB · Просмотры: 84
  • 2k.jpg
    2k.jpg
    630,9 KB · Просмотры: 92
  • 4k.jpg
    4k.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 88
  • 8k.jpg
    3 MB · Просмотры: 29

Alwssmile

Участник форума
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
60
Супер!
спасибо большое! Играть стало намного приятнее *thumbs up*
Хотел спросить, а можете сделать такое и для Мобов? Чтоб знать кого пропустил при прокачки. Цвета можно разделать по уровням Мобов
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Супер!
спасибо большое! Играть стало намного приятнее *thumbs up*
Хотел спросить, а можете сделать такое и для Мобов? Чтоб знать кого пропустил при прокачки. Цвета можно разделать по уровням Мобов
Автор посчитал это лишним и отказал.
Более продвинутая тут
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Установил item locator и item map. item locator работает без проблем а вот открываю карту и игра полностью зависает. Что посоветуете?

 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Установил item locator и item map. item locator работает без проблем а вот открываю карту и игра полностью зависает. Что посоветуете?

Если вещей очень много, то может подвиснуть. Убери патч. Выкинть все карты в сохранении. Поставь патч, подбери карт.
 
Сверху Снизу