• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Отображение предметов на карте | Union_ItemMap [Плагин для Union]

Haart

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
188
Благодарности
105
Баллы
185
Плагин является переносом идеи с патча ItemMap, за авторством mud-freak.


Union_ItemMap_H 1.02 (05.03.2023)

Плагин динамически отображает все предметы в мире на любой карте. Также не обчищенные сундуки и живые нпц, встреченные героем.
Различные категории предметов имеют цветовую маркировку и могут быть изменены. Предметы можно показать или скрыть одним нажатием кнопки, так что в качестве альтернативы карту можно по-прежнему использовать без разметки. Собранные предметы больше не отображаются на карте.
Плагин считывает все предметы и поэтому может использоваться с любым модом.

Кнопка для отображения или скрытия дополнительной информации - ваша кнопка "достать оружие" (по умолчанию Пробел)
Кнопки для переключения категорий предметов/нпц/сундуков Up/Down(шаг вперед, шаг назад).
Кнопки для изменения ценности отображаемых предметов StrafeLeft/StrafeRight(шаг влево/шаг вправо).

Информация по установке и ссылки:
1. Установленная Готика 1 / Готика 1 Аддон / Готика 2 / Готика 2 Ночь ворона
2. Установленный Union патч.
3. Установленный Union 1.0h.
4. Скачать и распаковать Union_ItemMap_H.vdf в Gothic\Data
5. Играть.

Ссылки:
GoogleDisk.
YandexDisk.

Предустановки:
После запуска игры в Gothic.ini появиться раздел [ITEMMAP] со следующим содержанием
textureSize=7 // размер текстуры предмета/сундука/нпц.
minValue=30 // отвечает за минимальную цену предметов, которые будут показаны на карте.
colorCombat=#E23D28 // цвет в hex формате
colorPotion=#00BFFF
colorFood=#00D358
colorArmor=#FF7F00
colorMagic=#FFFA00
colorRune=#FC00FC
colorDocs=#FCF3B5
colorOther=#898989

Сундуки по-умолчанию отображаются тремя цветами: открытые - зеленым цветом. Закрытые на ключ - красным. Закрытые, но не требующие ключа - оранжевым. Изменять цвета нельзя. Пустые сундуки не отображаются.
Нпц отображаются зеленым цветом.

1.02 (05.03.2023)
Исправлена ошибка, когда знаки "/" и "\" в названии мира менялись в зависимости от локации.
1.01 (18.05.2020)
Обновил положение вещей на карте. Теперь, если игрок стоит в том же положении, что и вещь, то вещь располагается по центру "стрелки", в какую бы сторону игрок не повернулся.
Добавил сохранение минимальной цены и категории, при изменении их с помощью горячих клавиш. Чтобы при старте игры не выставлять настройки заново.

Скрины:
Г2А
kiss_405kb.1589713669[1].jpg

kiss_478kb.1589713652[1].jpg


Г2
kiss_486kb.1589713830[1].jpg

kiss_436kb.1589713846[1].jpg

kiss_502kb.1589713800[1].jpg


Г1
kiss_497kb.1589714033[1].jpg

kiss_474kb.1589714046[1].jpg


Исходный код: LHaart/UnionItemMap_H

p/s. С рендером DX11 может просаживать фпс, если выводить все предметы на карте. Без него все стабильно.
 

Вложения

  • Union_ItemMap_H_18_05_2020.zip
    104,9 KB · Просмотры: 421
  • Union_ItemMap_H_05_03_2023.zip
    104,7 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Мне кажется? Или я это уже видел?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Все поставил на Одиссею.Сундуки все белые.Что не так?
Screenshot_178.png
Screenshot_177.png
 

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
Andr1971, насколько я понимаю, отображаться должно НА КАРТЕ, а не при фокусе сундуков.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
alexeich2019, Не знаю с обычным Юнионом в модах сундуки отображались разными цветами,играл в несколько модов.Тут все сундуки белые,установил этот плагин,думаю цвет поменяют.Нет.Куда писать не знаю уже,не в обсуждение Одиссеи же.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305

ccuwan

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Отличный плагин, но у меня вопрос по категориям RUNE и MAGIC. Первая отображает руны, свитки, таблички; что уж больно излишне, хватило бы только табличек для удобного их поиска. Категория магии вообще непонятно что показывает, т.к свитки и руны в предыдущей категории. Я на метку пришел, там ничего нет, но это не столь важно. Я предлагаю перенести руны и свитки в категорию MAGIC, а все связанное с табличками оставить в категории RUNES.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Отличный плагин, но у меня вопрос по категориям RUNE и MAGIC. Первая отображает руны, свитки, таблички; что уж больно излишне, хватило бы только табличек для удобного их поиска. Категория магии вообще непонятно что показывает, т.к свитки и руны в предыдущей категории. Я на метку пришел, там ничего нет, но это не столь важно. Я предлагаю перенести руны и свитки в категорию MAGIC, а все связанное с табличками оставить в категории RUNES.
Все работает правильно и ты не понял категории.
К Magic в оригинале относятся все амулеты, кольца и пояса.
К Rune в оригинале только руны и свитки.
Таблички имеют категорию DOCS

В модах авторы могут изменить категорию.

Также положение точки не всегда точное - предмет может быть далеко в воздухе вверху или внизу, также может быть под текстурой.
 

ccuwan

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Все работает правильно и ты не понял категории.
К Magic в оригинале относятся все амулеты, кольца и пояса.
К Rune в оригинале только руны и свитки.
Таблички имеют категорию DOCS

В модах авторы могут изменить категорию.

Также положение точки не всегда точное - предмет может быть далеко в воздухе вверху или внизу, также может быть под текстурой.
Я понимаю, что все работает так как задумано, но я предложил сказанное в своем предыдущем сообщении для пущего удобства. Т.к подгорает, когда идешь на метку за табличкой, а там свиток огненной стрелы. И я все проверял, прежде чем писать, именно у меня, и таблички, и руны, и свитки относятся к категории RUNES. В категории DOCS у меня отображаются только записки/письма/рецепты.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Я понимаю, что все работает так как задумано, но я предложил сказанное в своем предыдущем сообщении для пущего удобства. Т.к подгорает, когда идешь на метку за табличкой, а там свиток огненной стрелы. И я все проверял, прежде чем писать, именно у меня, и таблички, и руны, и свитки относятся к категории RUNES. В категории DOCS у меня отображаются только записки/письма/рецепты.
Ты что ли проглядел мое предложение? или читаем мимо глаз.

В модах авторы могут изменить категорию.

Также, если ты играешь в мод, то пиши об этом в моде, плагин делает все верно.

Старая каменная табличка имеет флаг - ITEM_KAT_NONE, поэтому плагин помечает его серым цветом.
Любые другие таблички - таблички силы/ловкости и пр. имеют флаг ITEM_KAT_DOCS

Так что с пеной у рта лучше писать авторам модов (что они наделали), а не плагину.
Если в моде изменен флаг у предмета, то сидеть и делать исключение для этого мода такая тупость. *facepalm*
Untitled-1.jpg

Ах да, я захочу и сделаю в моде все предметы с одним флагом, что тоже побежишь писать исправьте плагин?

Если совсем кратко, как работает плагин - он берет текущий флаг у предмета, сравнивает этот флаг и добавляет точку на карту нужного цвета.
Плагин ни каким образом не изменяет категории предметов!


Если в моде что-то не сходится - это значит в моде сделали так.
 
Последнее редактирование:

ccuwan

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
N1kX, Значит виноват SP fix , который у меня стоит, не знал я, что им зачем-то надо было менять флаги предметов. Тогда вопрос в другом, сможет ли такой нубас, как я, руками поменять категории предметов? Есть инишник какой-то с ними или это в длл надо рыться?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
N1kX, Значит виноват SP fix , который у меня стоит, не знал я, что им зачем-то надо было менять флаги предметов. Тогда вопрос в другом, сможет ли такой нубас, как я, руками поменять категории предметов? Есть инишник какой-то с ними или это в длл надо рыться?
Ты не ответил, какой мод играешь? (Если это ты писал на другой форуме), то я тебя разочарую сразу, в Возвратке категории вещей были спецом изменены.
Древний таблички стали в категории зелий например.

Так что, кроме взлома мода ты не сможешь это поменять и придется принять как данное.
SP не меняет категории предметов - это делает мод, запустил голый оригинал и убедись уже наконец.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
N1kX, Да я не шарю в этих модах просто, я думал этот фикс модом и является. Вот: https://worldofplayers.ru/threads/36817/
Так бы и сразу.
В неофициальном обновлении категория у табличек была изменена с категории документов, в категорию руны/свитки с ещё с выходом версии 25 (в прошлом году). Зачем? Я не знаю.
К слову, D36 не указала это в списке изменений.

Так что плагин работает корректно
 

Alwssmile

Участник форума
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
60
Добрый день!
Не сразу понял откуда появилась ошибка долгого выхода из игры. Оказалось что дело было в этом плагине.
После установки этого плагина игра стала закрываться более минуты (до этого 1-3 сек).
Удалил плагин и все стало на свои места.
Только у меня такое?

Играю в L hiver Edition 1.2.1
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.494
Благодарности
593
Баллы
140
Как сделать так как на скринах? Чтобы было написано какая категория предметов выбрана.
 

Faxhond

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Hello everyone.

Is it possible to make this plugin work on Union 1.0m?
On this version the ini file section appears but there are no markers on the map.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Сверху Снизу