• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Влияние тактики боя на доспехи

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол,
Ну на голове это лишнее. Но без щита стоять невооруженной стороной вперед это большая претензия) Тот кто стоит вооруженной стороной вперед будет доставать тебя с большей дистанции. Потому что задней рукой не так далеко достаешь. Со всеми вытекающими. Можно, не говорю что нет. Но это более сложная и менее удобная схема.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Но без щита стоять невооруженной стороной вперед это большая претензия)
На то он и мастер боя, чтобы быть претенциозным. )

будет доставать тебя с большей дистанции.
Но с меньшим дамагом.

Вообще неплохо было бы услышать версию пираний, почему они все мастерские стойки сделали левыми.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
На то он и мастер боя, чтобы быть претенциозным. )
Но с меньшим дамагом.
Вообще неплохо было бы услышать версию пираний, почему они все мастерские стойки сделали левыми.
Я думаю ты ответил на этот вопрос за них, первой фразой))
Не, на уроне это отрицательно не сказывается. Если все правильно делать. А вот отдав противнику пару десятков сантиметров дистанции (и преимущество в маневренности) до шанса нанести удар легко не дожить. Тем более что есть такая штука как укол, у которой свои особенности и они не про максимальную силу удара))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, Ну наверно у каждой системы есть свои преимущества и недостатки.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол,
Ну оружие в "задней" по стойке руке объективно более слабый вариант по куче причин - достаешь менее далеко, тащить до цели дальше (сложнее успевать достать противника и быстрей устанешь), твой корпус отделяет меч от второй стороны тела, плечевой сустав несколько более стеснен. И как я догадываюсь, в реальной рубке в отличие от игр, Готики той же, пропущенные удары если не убивают то ослабляют и деморализуют, быстро усугубляя любой тактический недостаток в разы.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, Уверен, что более сильный. За счет разворота корпуса удар априори будет более сильным, чем любой другой, в стремительной атаке это может оказаться решающим фактором (если укол не катит). Мастер боя отлично владеет балансом тела и вовремя отклониться от удара или парировать и нанести быстрый удар для него не проблема, и не устает при этом.
Попробуй с Кордом побиться, потом расскажешь как его легко завалить. )
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Szermierz Wangski, Уверен, что более сильный. За счет разворота корпуса удар априори будет более сильным, чем любой другой, в стремительной атаке это может оказаться решающим фактором (если укол не катит). Мастер боя отлично владеет балансом тела и вовремя отклониться от удара или парировать и нанести быстрый удар для него не проблема, и не устает при этом.
Попробуй с Кордом побиться, потом расскажешь как его легко завалить. )
Да то что он спамит это обычная двойка по базовым траекториям, на хорошей скорости но с тупым тормозом после второго удара, куда этот Корд и прочие адепты "паладинского" и отлавливает что мечом что кулаками)) Из всех сложностей его побивания в Г2 -Г2НВ для меня была актуальна только одна - у этого читерюги лечилка на полные хп в инвентаре и если еще не накачал силы чтобы срубить его в один завершающий удар он ее нагло выпьет, бить его то есть два раза приходится.
В реале такие серии ударов пробиваются примерно одинаково что с "задней" что с "передней"руки. Ты же не боком стоишь в обоих случаях а в полуразвороте, и бьешь в обоих случаях одинаково всем телом а не рукой, поэтому вложение силы по средней линии примерно одинаково происходит. А недостатки "задней" руки, понятные мастеру еще лучше чем немастеру, я уже перечислил выше))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, В Г2НВ нпс никогда не лечатся в бою, ты что-то путаешь.
По поводу тактики, достаточно убедительных аргументов не услышал. По большей части это вкусовщина с сомнительными попытками превознести некоторые особенности той или иной тактики. Остаюсь на своей позиции, т.е. левой стойки.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол,
Да зачем тебе теоретические аргументы, глянь на практику)) В реале от задней ноги никто не фехтует обычно, разве что в качестве промежуточной позиции)
2. Ну если только не путаю с Г2. Но по моему последний раз я это делал в НВ все-таки. Попробуй рубануться с Кордом и дорубить его до критических остатков хп. Лечится кстати не только он а чуть ли не все кто успеет, у меня где то даже видео было с такими выходками бандюги из шайки Браго.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, Где ты увидишь практику? Сегодня остались только имитации каких-то вымышленных техник. И давай уже закруглять эту тему, поднадоело вкусовщину друг другу доказывать.
В НВ никто из нпс не личится в бою.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Szermierz Wangski, Где ты увидишь практику? Сегодня остались только имитации каких-то вымышленных техник. И давай уже закруглять эту тему, поднадоело вкусовщину друг другу доказывать.
В НВ никто из нпс не личится в бою.
Здрасьте) Сегодня полно самых разных исторических, прикладных и спортивных школ фехта с очень солидной практикой))
2.
лечатся, лечатся)) Глянь конец этого видео в районе после 0:40, и у меня еще одно есть если что. Жаль на Корда видео нет, не выложил наверно, осталось на старом компе. У него это особенно мерзко выглядело так как пилить его долго)))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Szermierz Wangski, Не знаю что это за Готика, почти 20 лет в нее играю, впервые вижу такое. У меня такого точно нет.
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол, 2012й... стандартная Акеловская значит версия.
время будет проверю на стимовской.
 
Сверху Снизу