• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic ½ Геймпад | zGamePad [плагин для Union]

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
  • Первое сообщение
  • #1
zGamePad


Доступно в
Steam Workshop Gothic 1
stimSmall.png

Steam Workshop Gothic 2
stimSmall.png

Менеджер ресурсов 1559419291725.png
Google Drive

Либо посмотреть вложение к сообщению.


Требования: Union 1.0m или выше
Язык: Русский, Английский, Немецкий, Польский
Платформа: Gothic I, Gothic Sequel, Gothic II, Gothic II NoTR
Разработчики: Gratt, OsmithREV, Mirchik
Исходный код: GitHub

Поддержка геймпадов
- Все xinput совместимые (в т.ч. эмуляторы)
- Xbox семейство контроллеров
- Dualshock 4
- Dualsense
- Nintendo Switch Joy-Cons
- Nintendo Switch Pro Controller

✓ Естественные движения
Интуитивность и плавность управления - главная цель этого плагина. Прикоснитесь к миру Gothic своими руками.

✓ Подсказки
Интерактивные подсказки помогут Вам в освоении управления. Вы всегда можете настроить их внешний вид или отключить.

✓ Быстрый доступ
Плагин имеет два кольца быстрого доступа - оружия и предметы. Используйте их, чтобы всегда иметь доступ к предметам первой необходимости.

✓ Автоматические имена сохранений
Садитесь поудобнее. Вам не придется тянуться к клавиатуре, ведь плагин сам даст имя Вашим сохранениям.

✓ Чередование сохранений
Лучший аналог квиксейвов для контроллера.

✓ Виброотклик
Погрузитесь в игру еще сильнее. Вибрация позволит ощутить Вашего персонажа и всё происходящее в мире.

✓ Захват фокуса
Плагин всегда поможет Вам победить. Удерживание врага в фокусе позволит вести бой намного эффективнее.

✓ Защита от застреваний
Упс! Если Вы застряли, зажмите оба стика на несколько секунд и персонаж сбросит состояние.

Для создания собственных надстроек контроллера см. Wiki
zGamePad_Wiki.jpg
 

Вложения

  • zGamePad_03.zip
    14 MB · Просмотры: 282
Последнее редактирование модератором:

SUMKING

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Gratt, SUMKING, предположу что у человека dualshock или dualsense, тк на хвох нет этой проблемы.
Аналогично столкнулся с тем же, что не работал стик влево-вправо в инвентаре и настройках
Решается это отключением векторного передвижения путём замены параметра в Gothic.ini
в секции [ZGAMEPAD] меняем MotionType=1 на MotionType=0
У меня как раз таки геймпад xbox'ской раскладки, от MSI. Впрочем да, это помогло исправить навигацию по инвентарю, но не решило проблему с тем, что я немогу его закрыть с геймпада.
 

a1ex_SVB

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
181
Благодарности
161
Баллы
110
SUMKING, на красную кнопку В закрывается
 

a1ex_SVB

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
181
Благодарности
161
Баллы
110
SUMKING, если без плагина на инвентарь играете, то на 3 кнопки можно закрыть - B, start, и сама клавиша инвентаря. Уж если и так не закрывается, смотрите раскладку управления в самой игре. Плагин эмулирует нажатия клавиш исходя из игрового управления, как я понял.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
a1ex_SVB, отключать векторное перемещение как-то не очень, мне оно наоборот нравится. Можно сказать без него не будет того эффекта от плагина. А по инвентарю и меню я всегда перемещаюсь стрелками. Стиком как-то и не пытался.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
SUMKING, a1ex_SVB, стик и не должен работать в инвентаре, раскладка для этого есть только для крестовины. Вернее стик работал как раз до ввода вектора, чисто на уровне обратной совместимости с ходьбой. Потом только вверх и вниз, так как вектор не использует стрейфы. Я и не заметил этого, так как со стиков шарить инвентарь тупо неудобно.

в секции [ZGAMEPAD] меняем MotionType=1 на MotionType=0
Играть без вектора на геймпаде? Чего ж с руля то тогда не играешь? :)
 

a1ex_SVB

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
181
Благодарности
161
Баллы
110
Gratt, моё дело человеку подсказать вариант, а как он распорядится с этой информацией уже его дело.
Насчёт руля было лишнее. У всех свои причины играть на геймпаде. На стрелки мне например проблематично часто нажимать
Почему на геймпаде х360 всё работает нормально, в том числе и перелистывание с вектором?
 
Последнее редактирование:

SUMKING

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Проблема в том, что инвентарь в моде изначально не классический.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Без разницы какой там инвентарь. Хоткеи обрабатываются одинаково независимо от его визуальной оболочки. Используй крестовину для навигации и кнопку B для его закрытия.
 

SUMKING

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Без разницы какой там инвентарь. Хоткеи обрабатываются одинаково независимо от его визуальной оболочки. Используй крестовину для навигации и кнопку B для его закрытия.
В том-то и дело, что инвентарь просто не закрывается. Вообще глухо. Ни В, ни кнопка открытия снаряжения не закрывают его. Только с клавиатуры. И помимо этого не экипируются вещи
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Xeдин, у тебя стоит Архолос? Меня уже подкумаривает устанавливать-удалять его :) Посмотри чего там
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Xeдин, у тебя стоит Архолос? Меня уже подкумаривает устанавливать-удалять его :) Посмотри чего там
Ага, стоит. Все открывается и работает в разных режимах инвентаря (с включенной настройкой хроник "Инвентарь G1" и без), c разными плагинами и вообще без них.
SUMKING, скиньте свои gothic.ini, systempack.ini. Можно все .ini в архиве из папки system. Также можно скриншоты того что в /Data, /Data/Plugins.
 
Последнее редактирование:

SUMKING

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
Ага, стоит. Все открывается и работает в разных режимах инвентаря (с включенной настройкой хроник "Инвентарь G1" и без), c разными плагинами и вообще без них.
SUMKING, скиньте свои gothic.ini, systempack.ini. Можно все .ini в архиве из папки system. Также можно скриншоты того что в /Data, /Data/Plugins.
Вот конфиги, а в плагинах только zGamePad
 

Вложения

  • Конфиги.zip
    12,4 KB · Просмотры: 66

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Интересно почему он включен. В инструкции к плагину такого пункта нет, значит пользователь сам как-то дошел до такой мысли.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
SUMKING, ты не торопись. Как он у тебя вообще оказался включен?
 

SUMKING

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
25
SUMKING, ты не торопись. Как он у тебя вообще оказался включен?
Походу я сам его включил, ещё до того как узнал о плагине, хотел попробовать
Пост автоматически объединён:

SUMKING, ты не торопись. Как он у тебя вообще оказался включен?
К слову, не знаете почему в Архолосе такая низкая производительность?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу