• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс квент Конкурс квент 2020. Задание для участников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Конкурс квент 2020. Задание для участников.

Итак, набор участников закрыт, и пришло время выдать задание на конкурс. В прошлом конкурсе антураж задания предполагал средневеково-фэнтезийную стилистику. В этом году я решил несколько отойти от "шаблонов" и создать небольшое приключение в футуристических декорациях. А именно космическую походку, навеянную широким спектром фантастических миров от "Звездных королей" Гамильтона до приключений в стилистике НРИ "Rouge Trader" по вселенной Warhammer 40 000. Давайте перейдём к описанию:

Глобальная предыстория.
Люди долгие годы мечтали о покорении звезд. Развитие принципов квантовой телепортации позволили им осуществить свою мечту. Тысячи кораблей с шаблонными конструкциями точек приёма и небольшими экипажами инженеров в криостазе устремились на установление врат для покорения новых миров. Благодаря этим первопроходцам человечеству открылись новые чудеса, новые формы жизни и различные культуры. Но достигнув определенной точки роста любая империя лишается контроля над владениями, лишёнными должного контроля и ухода. Окраинные миры, принадлежавшие крупным трансзвездным корпорациям объединились в единый кулак и потребовали от Земли независимости. Это привело к затяжной борьбе, первой войне подобного масштаба в истории человечества. Миллионы жизней были принесены в жертву за десятилетия галактической бойни. Но всё рано или поздно подходит к концу. Несмотря на большие потери, Корпоративная окраина получила свои права на независимость. Также получившая колоссальный урон Земная федерация отправилась зализывать раны...

Galactic Fighting Championship (GFC)
Впрочем война таких масштабов оставляет крупные шрамы на теле любого галактического государства. Экономика, направленная на военную промышленность, избыток оружия и огромное количество солдат, оставшихся не у дел, грозили в очередной раз подорвать всеобщее спокойствие. Однако корпорация Orosaki нашла изящный выход из ситуации. Изящный, простой, прибыльный и невероятно зрелищный, удобный в том числе и бывшим врагам из Земной федерации. Galactic Fighting Championship - масштабные бои без правил, проводящиеся на отдельной планете Арея с использованием не только грубой физической силы представителей тысяч звёздных фракций, но и с применением многочисленного оружия и техники. Бойцы должны продемонстрировать запредельный уровень владения многими видами вооружения, личными навыками и смекалкой, что бы достигнуть вершины и получить титул лучшего воина галактики. Крупные гонорары и возможность продолжить заниматься знакомым делом заставили многих бывших солдат податься в профессиональные "гладиаторы". И к началу 30-го века это развлечение стало одним из наиболее популярных среди широкой аудитории различных звёздных государств.

Задание на игру
Конец 2999 года. Земная федерация многие годы проигрывает корпорациям на арене GFC. Ни один из бойцов федерации уже едва ли не десятилетие не может противостоять бывшему солдату корпоративных армий, Эдварду Боунсу по прозвищу "Мясник". Боунс могущественный противник, взрощенный (в прямом и переносном смыслах) основателями GFC, корпорацией Оросаки. Ветеран галактической войны, обладатель огромного количества кибернетических имплантов и опыта ведения военных действий, он единственный, кто смог удержать титул чемпиона Ареи на протяжении такого количества лет. Но новое тысячелетие правительство федерации планирует начать со свержения бывшего лидера галактических боёв без правил, выставив на бой в честь 25 годовщины окончания войны своего лучшего претендента. Чарли "Лунный император" Джонс, коммандер звёздного флота федерации, самая эффективная боевая единица в резерве землян, отправляется прямиком из рядов действующей армии на кровавую арену.

Однако, несмотря на всю мишуру, сам претендент один в поле не воин. Для обеспечения имиджа возможно новому чемпиону арены, для его личной защиты в пути, охраны здоровья и поддержки вооружения в должном состоянии, вместе с ним в дорогу отправляется целый штат бойцов невидимого фронта, от которых зависит более половины успеха грядущего мероприятия.
Это лучшие специалисты со всех концов галактики широкого круга профессий. Если перечислять по пунктам:
- Штат тренеров​
- Врачи (массажисты, психологи, хирурги, специалисты киберпротезирования, и т.п.)​
- Телохранители​
- PR-менеджеры и журналисты​
- Торговые представители (для заключения выгодных контрактов на поставку мерчендайза с лицом Джонса по галактике и подобных вещей)​
- Механики для ремонта техники и оружейники​
- Любые иные специалисты, которые по вашему мнению могут пригодиться в подобной команде​
И в эту команду разномастных специалистов входят ваши будущие персонажи. Путь до Ареи долог, и сами соревнования занимают не один день. И на протяжении всего этого периода от ваших действий будет зависеть жизнь претендента на звание чемпиона галактических боев без правил за пределами арены. Подойдите к подбору команды с умом. Удачи участникам!

Ниже размещу небольшую справку по миру:

Перемещения по космосу - к сожалению к началу 30-го века человечество ещё не научилось нарушать законы физики и путешествовать сверх скорости света. Поэтому все перемещения в пределах звёздных систем осуществляются на досветовых скоростях, что занимает от нескольких дней до нескольких недель или даже месяцев. Однако на границе каждой звездной системы может находиться до нескольких станций для проведения квантовой телепортации. Это дорогостоящая операция, которая, несмотря на все заверения рекламных акций турагенств, сопровождается рисками для здоровья экипажей кораблей и для целостности бортовой техники. Однако она является единственным доступным способом перемещаться между звёзд не прибегая к методам криосна. Для перемещения используется две станции - одна как передатчик, вторая как принимающая точка. При этом единовременно можно переместить не более одного крупного звёздного крейсера в полкилометра длинной, или звена небольших кораблей сопоставимых ранее упомянутому крейсеру по тоннажу.

Планета Арея - звёздная система, расположенная недалеко от центра галактики. По условиям сопоставима с Землёй. Однако долгие годы эксплуатации планеты в качестве места проведения боёв без правил наложили на неё свой отпечаток. Планета разбита на сектора размерами от небольших арен диаметром в несколько метров, до крупных зон в десятки и сотни гектар. Каждая зона отличается климатическими и географическими условиями. На некоторых площадках искусственным образом воспроизводятся условия нехарактерные изначально для данной планеты. Практически никто уже не помнит как выглядела флора и фауна планеты изначально. Для проведения зрелищных сражений на планету завозятся хищники из многих уголков галактики. Как и флору приходится восстанавливать после большинства боёв с использованием планетарной боевой техники, тяжёлых видов вооружения, или авиации. Также планета напичкана большим количеством записывающих устройств, передающих информацию в зрительские ложи, расположенные в свою очередь в отсеках монументального стэнфордского тора, являющегося венцом достижений человечества в данном тысячелетии.

Другие формы жизни - за время освоения галактики человечество действительно столкнулось с другими видами жизни. В том числе и разумной. Однако вопреки всем теориям ни одна из них не приблизилась по уровню технического развития к человечеству. Постепенно многие из этих видов были ассимилированы и стали частью человеческой цивилизации. Перечислять их нет смысла, поэтому если вы хотите описать инопланетянина - то в принципе ограничений в данном плане практически нет.

Корпорации и звёздные государства - несмотря на то, что в описании присутствует только два конкретных государства (Земная федерация и трансзвездная корпорация "Оросаки" в составе Корпоративной окраины), государств и держав на территории галактики огромное количество. После войны многие корпорации сменили государственный строй на монархию, кто то объявил о становлении на путь веры и просвещения (теократии), а некоторые и вовсе положили на все болт и устроили вечный анархизм. Никто не мешает вам придумать что-то своё для описания персонажа.

Немного о "Лунном Императоре" - Чарли Джонс, 36 лет. Смуглокожий, короткостриженный. Высокий, атлетичный. О его прошлом известно довольно мало в силу грифа "Секретно" на личном досье. Однако рождён, вопреки ожиданиям, не на Луне. Спутник Земли стал для него пристанищем на время прохождения учебной программы военно-космического флота Земной федерации. Там же он получил своё прозвище, несколько кибернетических имплантов для повышения эффективности действий, а также пакет генетических модификаций. Но в целом домом для него является широкий спектр космических кораблей и станций. Несмотря на то, что конец Галактической войны пришёлся на его детство, и сам он в ней не участвовал, имеет широкий список заслуг перед отечеством. За свою карьеру он успел как погонять излишне ретивых пиратов, так и поучаствовать в боях с особо зарвавшимися царьками различных звёздных государств, не относящихся к мирному договору между Корпоративной окраиной и Земной федерацией. И в большинстве заданий проявил чрезвычайно высокую результативность, удостоившись чести представлять Федерацию на престижных соревнованиях. Является экспертом в боевых искусствах, управлении широким спектром техники (включая аэрокосмические истребители и планетарные боевые машины), а также в использовании ручных видов вооружения.

Техническое развитие - 30 век предполагает большой выбор различных технических инноваций, которые в нашем с вами мире еще считаются недостижимыми. Это и квантовая телепортация, и лучевое оружие, и аэрокосмические истребители, световые мечи, клонирование, генетические и кибернетические улучшения человека. Многие известные нам болезни побеждены, продолжительность жизни человека увеличена. Но остаются и такие миры, где в ходу обычные бензиновые двигатели и пороховое оружие считаются чем то невероятным. А новые космические болячки пришли на место старым. Галактика огромна, и полна сюрпризов. И вы можете это учесть для создания оригинального и выделяющегося персонажа.

Если у вас возникнут вопросы по вселенной, можете задавать их мне через ЛС форума. Так же вы можете задавать вопросы в данной теме, если они не затрагивают вашего персонажа в частности, т.к. это может спалить вашу работу на этапе оценки. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Aситака

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
27
Благодарности
44
Баллы
115
для проведения квантовой телепортации. Это дорогостоящая операция, которая, несмотря на все заверения рекламных акций турагенств, сопровождается рисками для здоровья экипажей кораблей и для целостности бортовой техники. Однако она является единственным доступным способом перемещаться между звёзд не прибегая к методам криосна.
Просто напишу, что квантовая телепортация так не работает. Ну да ладно, не буду придираться к терминам.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Aситака, да, знаю. Но это не научная фантастика. Поэтому в плане технологий здесь огромные такие антинаучные допущения есть.))
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Главное, что могу запихнуть Феникса. Он как раз меж планетами летает.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, не сможешь. Он палевный. А палевные персонажи снимаются с основной программы конкурса.))
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ты не разрешишь мне 6 персонажей в конкурс закинуть, так что мне можно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Phoenix NewDragon, ты можешь написать квенту космического феникса вне конкурса. Тебе все равно туда пять персонажей писать. А вот в конкурснуб программу давай что то менее палевное.))
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Не. на конкурсную программу, если напишу, то самое-самое палевное. Как в прошлый раз. Хотя, блин, Эспа ни разу не имба, но меня всё равно вычисляли по его якобы имбовости.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
У меня вопрос: сколько лет прошло с момента окончания войны за независимость до событий задания? Я правильно понимаю из этой фразы, что война закончилась минимум 10 лет назад?
Конец 2999 года. Земная федерация многие годы проигрывает корпорациям на арене GFC. Ни один из бойцов федерации уже едва ли не десятилетие не может противостоять бывшему солдату корпоративных армий, Эдварду Боунсу по прозвищу "Мясник".
Все же нужно было еще какое-то время, чтобы организовать все эти гладиаторские бои. Поэтому для лучшего понимания мира, хотелось бы более конкретных цифр. Да и авторам эта деталь может помочь :)
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
У меня такой же вопрос.
Судя из того, что война закончилась, когда "лунный" был еще ребенком, это примерно 10 лет ему было, т.е. война закончилась примерно 25-26 лет?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Завязка сильно напомнила старый сериал "Галактик Футбол". Там тоже была война в начале, но потом всех помирил футбол, а не гладиаторские бои. В детстве смотрелся на одном дыхании.

Я же правильно понял, что надо расписать только одного персонажа, а не всю команду Лунного?! Просто написано "Ваши персонажи" и "подойдите к подбору команды с умом".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Aven Felon, да, есть схожесть. Кстати так и не нашёл этого мультфильма что бы наконец досмотреть. Он был довольно интересный.

И да, расписать нужно только одного персонажа из команды. Всех было бы слишком жирно за неделю делать. Множественные число там потому что персонажи каждого из участников составят эту команду.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Сколько примерно лет длилась война?
 

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
Яртер Хан, небольшой вопросик по заданию.
Бои без правил на планете Ареи заканчиваются смертью одного из бойцов или боец сам должен признать свое поражение? Или же победу в бою присуждают судьи? Существует ли теневая составляющая таких боёв?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Asedra, на самом деле правила боёв на Арее допускают все три исхода. Зависит от предтурнирных договорённостей между представителями бойцов. И теневая составляющая безусловно практикуется. И тотализаторы, и подкуп бойцов - всё как и в современном спорте. Разве что допинговых скандалов нет, т.к. он в целом разрешён в большей части матчей. Его запрещать бессмысленно в боях, где люди то уже на людей не похожи из-за имплантов, генетических улучшений, и т.п.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Уважаемые конкурсанты!
Напоминаю, что сегодня последний день сдачи работ! Все ещё ожидаю сдачи от большей части участников!
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
а это известная практика, сдавать всё в последний день, больше времени на редактуру х)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу