• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.715
Благодарности
1.846
Баллы
320
Понял. Нет, пустые были. Так а где Найлу (Спутника альбку) где искать в Бастионе? Все избегал не могу найти и на карте нету.
Она опять вернулась в Депо, у меня так было, а потом даже не заметил когда она наконец-то появилась в Бастионе
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Она опять вернулась в Депо, у меня так было, а потом даже не заметил когда она наконец-то появилась в Бастионе
Окей, спасибо. Еще, не в курсе как к Клирикам вступить? Мне говорил Хаген, что нужно помогать людям в замке, но я вроде бы все квесты сделал (Механик, Торговка, Военный учитель, Проповедник). Или нужно вступить к Альбам, чтобы впоследствии можно было вступить к Клирикам, как с Изгоями - Берсерками/Морконами.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.715
Благодарности
1.846
Баллы
320
Или нужно вступить к Альбам, чтобы впоследствии можно было вступить к Клирикам, как с Изгоями - Берсерками/Морконами
Да, получаешь второй ранг у Альбов, потом задание у них разветляется, где тебе решать с кем быть, после выполнения которого получаешь сразу третий ранг у Клириков, ну или у Альбов
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Жара у вас тут на форуме конечно происходит. Контингент людей атас. Челобас попытался родить петросянский "обзор" на Elex 2, понял что получился не обзор, а обсер, и что его уровень это даже не Петросян - а в лучшем случае юморочек треш стримера, и как итог, просто закрыл комментарии к своему "обзору" (новые посты в теме). *lol*
Не нравится обзор - пишите свой также отдельной темой. Комменты к нему также будут закрыты, т.к. обзоры пишут не для комментов, а для чтения инофрмации об игре. Обсуждение игры ведется в данной теме и этого вполне достаточно. А срачей по обзору здесь никому не надо. Игрок читает обзор и либо соглашается с ним, либо не соглашается, имея своё видение на игру. Всё просто. И побольше уважения к чужому труду. Не "челобас", а редактор Lorddemonik, не "петросянский обзор" и "обсёр", а "обзор на игру с неподдельным сарказмом".
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Кто то выполнял квест Когтей, где сейф крысы нужно обчистить? Каждый раз, когда в нижнее помещение башни пытаюсь спуститься, стражки и Крыса сначало выгоняют, а потом становятся враждебными, взломать сейф не получается в боевом режиме. Посмотрел ютуб, люди просто спускались, и никто не агрился на них. Баг получается словил?
 

german06

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
18
Баллы
185
Кто то выполнял квест Когтей, где сейф крысы нужно обчистить? Каждый раз, когда в нижнее помещение башни пытаюсь спуститься, стражки и Крыса сначало выгоняют, а потом становятся враждебными, взломать сейф не получается в боевом режиме. Посмотрел ютуб, люди просто спускались, и никто не агрился на них. Баг получается словил?
Бежишь вниз сломя голову, заходишь за оторванный кусок земли и приседаешь.
За несколько попыток получится, они просто забывают про тебя.
Знатно угорнул, когда открыл такую фигню после часа мучений.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
В общем не знаю, чего все засирают игру.
всё очевидно.

Я наиграл 2 раза по 25-30 часов, 2 главы, потому что дальше просто невозможно, стыдно за них.
Эти тупейшие диалоги, отсутствие логики и нормальных квестов, бессмысленная прокачка и пр.
Но с начала понравилось, поэтому и прошёл 2 главы 2 раза.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.715
Благодарности
1.846
Баллы
320
всё очевидно.

Я наиграл 2 раза по 25-30 часов, 2 главы, потому что дальше просто невозможно, стыдно за них.
Эти тупейшие диалоги, отсутствие логики и нормальных квестов, бессмысленная прокачка и пр.
Но с начала понравилось, поэтому и прошёл 2 главы 2 раза.
Ха! Я во 2 главу перешел на 39 ур. наиграв при этом 80 часов
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Я даже хз, когда 2 глава начинается. :D 44ч наиграл, 35+ ур , вступил к альбам, по сюжету сделал квест про поиски сына у фиолетового столба. Это уже 2 глава? Просто я не помню, чтобы где то писалось, что она началась. Нормальная игра, если не иметь завышенных ожиданий. Квесты напарников кстати, начали по тихому развиваться, даже немного интересно стало, жаль что они обрывисто сделаны, и сразу всю линейку нельзя сделать.
Квест кузнеца в Форте делал кто? Там нужно особые компоненты с мобья принести. Я скоро всю карту зачищу, но нашел только со старых шипастых волков кости. Или квестовые мобы эти больше не спавнятся, если я допустим раньше убил их без навыка 3ур на когти?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Я скоро всю карту зачищу, но нашел только со старых шипастых волков кости. Или квестовые мобы эти больше не спавнятся, если я допустим раньше убил их без навыка 3ур на когти?
Поставь отметку на квест в журнале через F и они на карте отметятся
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Ха! Я во 2 главу перешел на 39 ур. наиграв при этом 80 часов
Да я просто уже задолбался, мне не интересно просто так бегать,
выполнять одинаковые квесты "убей 10 врагов" и качаться, пошёл сдал квест Адаму и перешёл во 2 главу.

Я даже хз, когда 2 глава начинается. :D 44ч наиграл, 35+ ур , вступил к альбам, по сюжету сделал квест про поиски сына у фиолетового столба.
Это 3‑я или дальше. 2 глава начинается после того как сдашь Адаму квест про глав фракций, часов через 15-20 игры.
Это уже 2 глава? Просто я не помню, чтобы где то писалось, что она началась.
Всё там пишется, в начале каждой главы. В каждой игре Пираний.
 

german06

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
18
Баллы
185
М-да, идёт 4 глава. Если бы не огненный дождь берсеркеров, я бы наверно уже бросил игру.
Половина заданий со второй главы в стиле: иди убей вон ту орду.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
М-да, идёт 4 глава. Если бы не огненный дождь берсеркеров, я бы наверно уже бросил игру.
Половина заданий со второй главы в стиле: иди убей вон ту орду.
Тебя предупреждали последние 10 страниц...
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
german06, и даже в некоторых обзорах
Конец игры - Вы носитесь по миру подгоняемый жаром в районе нижнего этажа выполняя зачистки всего живого, но не ради прокачки, а ради прогресса сюжета
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
Прокачался до 26го уровня, но во фракции не вступал, даже квесты в городах не начинал. Хочу присоединиться к морконам. Если сразу к ним присоединюсь, то потеряю ли квесты других фракций как в первой части?
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Прокачался до 26го уровня, но во фракции не вступал, даже квесты в городах не начинал. Хочу присоединиться к морконам. Если сразу к ним присоединюсь, то потеряю ли квесты других фракций как в первой части?
есть два вида "фракционных" квестов - те которые даются нейтралу и те которые получает уже член той фракции.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
есть два вида "фракционных" квестов - те которые даются нейтралу и те которые получает уже член той фракции.
То есть я в любом случае потеряю квесты?
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Не нравится обзор - пишите свой также отдельной темой. Комменты к нему также будут закрыты, т.к. обзоры пишут не для комментов, а для чтения инофрмации об игре. Обсуждение игры ведется в данной теме и этого вполне достаточно. А срачей по обзору здесь никому не надо. Игрок читает обзор и либо соглашается с ним, либо не соглашается, имея своё видение на игру. Всё просто. И побольше уважения к чужому труду. Не "челобас", а редактор Lorddemonik, не "петросянский обзор" и "обсёр", а "обзор на игру с неподдельным сарказмом".
Очень сложно согласиться с такой логикой. Закрытие комментариев в обзору, это то же, что закрытие комментариев, к примеру , ролику на Ютубе. Приведя точно такие же "доводы" , можно заявить , что "можете высказать своё мнение об этом ролике в следующем. А этот не для "срачей".
"Обзоры пишутся не для срачей , а для получения информации об игре.
Вот именно, что для получения информации. Человек не игравший в игру, читает обзоры, чтоб понять , заинтересует ли она его.
Ну если на данную тему будет десяток обзоров , то человек, прочитав все, может получить более менее объективное представление об игре, а если он один - будет ли такая "информация" объективна ? Без комментариев других людей - нет.
Закрытие любых комментариев к своему материалу говорит только о нежелании слышать критику своего "уважаемого редакторского мнения", при этом зная заранее , что она обязательно будет.
Потому что подавляющее большинство пользователей оставляет комментарии непосредственно под опубликованным материалом, а не ищет возможности высказаться о прочитанном где-то в "обсуждениях" или где-то ещё.
Ну и как-то странно требовать "уважения к чужому труду" , уважение можно только заслужить своими поступками, а закрытый от комментов обзор вряд ли этого уважения добавит.
P.S. И кстати , в теме про Архолос , есть 2 обзора , к одному есть комменты , другой закрыт. Угадайте с 3 раз автора закрытыго обзора !
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
sergeyovs, как же такие надоели...
Ладно, по фактам
Обзор закрыт от обсуждения ибо нечего обсуждать, я выразил свою точку зрения на эту поделку, и слушать чужие явно не собираюсь, т.к, "вручную" все опробовал и больше мое мнение не изменится. Обсуждение игры, а не обзора ведётся в данной теме. А что ты собрался обсуждать в теме обзора? Насколько я точно передал свои эмоции? То есть, на полном серьёзе хочешь меня убедить что мое мнение ошибочно на основании моего же мнения?
Критики и быть не может, повторюсь, хочешь критиковать мое личное мнение насчёт игры?

К твоему глубочайшему сожалению я смог завоевать уважение, как минимум об этом говорит выслуга лет и наличие лычки команды форума.

З.ы насчёт того, что можно обсуждать обзоры т.к их мало, это исключительно ввиду малой востребованности самой игры на форуме в данный момент. Любой может написать обзор и "схватить" критику, если готов обсуждать свое мнение(даже звучит по идиотски)

З.ы.ы удивлю в второй раз, абсолютно все мои обзоры на данном форуме закрыты. Увы и ах, я не готов выслушать конструктивную критику своей неправоты
 
Сверху Снизу