• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
У меня такая же история была и на GTX 1070 и и на 6600 XT и на RTX 3080 в Elex 1, 2.
Попробуйте разгон проца, памяти, видеокарты убрать если есть.
Driver Pack Solution можно еще прогнать чтобы драйвера обновить.
Карту не гнал, все с коробки. Температуры, напряжение все в норме. DDU вычищал дрова, ставил свежие чистые не помогает. На других форумах встречал упоминания проблемы, а вот решения не нашел. Так а вы проблему в итоге как то решили?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Наконец купил видяху способную тащить сие чудо=) пропал на недельку
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Ребят прошел 78 часов по мому альб
.... Были моменты когда мозг кипел от перебегов людей с гильдий. Дцмаю создатели молодцы. Ибо то что я ждал я получил.
Думаю мало скиллов сделали магия не оч продумана... Но тут свободный кач... По этому и не так важно.
И по сюжету... Вот нада же такое придумать=)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
И по сюжету... Вот нада же такое придумать=)
В смысле дичь? Согласен. Начиная с начала игры, где идёт один из самых тупых моментов, что надо учить всё заново, потому что героя укусили инопланетяне и он потерял навыки. Лол. Хотя в отличии от тупости сброса в Г3 здесь конечно хоть что-то придумали. Сыночек, который что есть, что нет. Ну и финал, где ты бежишь убиваешь 100500 мобов, чтобы встретить в конце безногую чёрно-фиолетовую пародию на вторую стадию Детлаффа из В3. Ужас!
 

mylordandru2007

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
78
Благодарности
11
Баллы
175
Обще технический вопрос. Што-то я запарился. Игра в директории c dx11-обозначением - понятно, что dx11. А в обычной директории - по идее, dx12?
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
45
Благодарности
16
Баллы
170
Приветствую! Есть ли возможность как то отключить анимацию подбора предметов, как это можно сделать в готике 2 ? Или возможно существует какой то плагин для квик лута ?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Приветствую! Есть ли возможность как то отключить анимацию подбора предметов, как это можно сделать в готике 2 ? Или возможно существует какой то плагин для квик лута ?
Вот тоже об этом думал какой то момент даж собирать не стал
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Игра казалась какой-то проходной ММО типа free-to-play, пустые однообразные локации и все как-то без жизни и не логично, нет атмосферы и погружения, как будто просто декорации. Ну прошел полностью для коллекции, хорошо, что за один раз можно 100% ачивок получить и не будет занозы вернуться туда. Это единственная из всех игра Пираний, которую я прошел единственный раз и больше никогда не повторю.
 

nvpotap

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую. Есть ли в игре продавцы элекса с бесконечным количеством, как в первой части? Спасибо заранее.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.603
Благодарности
1.645
Баллы
320
Приветствую. Есть ли в игре продавцы элекса с бесконечным количеством, как в первой части? Спасибо заранее.
Как в первой части нет, но у альбов есть продавец который продает 10 или 12 за раз, через день или два у него можно снова его в том же колличестве купить, точно не помню, давно игру прошел
 

Kreed

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
5
Баллы
155
Вот я и осилил наконец второй Элекс. Прохождение на средней сложности и с прохождением всех квестов и зачисткой всей карты заняло порядка 50 часов. Могу с уверенностью сказать, что это худшая игра пираний на данный момент. Примерно первая половина игры (20-30) часов более менее нормальная (хотя недостатков даже и там миллион и можно долго их расписывать), когда мы выполняем квесты фракций и исследуем карту, но 2-3-4 главы это полный трэшак, т.е 99% квестов там это убийство мобов+сходить из точки А в точку Б и все это подкрепляется ужасными диалогами, сюжетом и общим повествованием. Такой халтуры я даже в китайских ммо не видел. Видимо у пираний на этапе разработки возникли какие-то проблемы или разногласия или деньги закончились или же они просто решили сделать халтуру, мне даже было бы интересно узнать в чем причина такого безобразия.
За первую половину игры поставил бы 7.5/10, за вторую 2.5/10, суммарно выходит в районе 5.
Если кто еще не играл во второй Элекс, то крайне рекомендую, начиная со второй главы по максимум скипать всех мобов и прочую духоту, поверьте, ничего интересного там не будет и это не закончится до самого финала, так что вы успеете наиграться вдоволь и тем самым не так сильно испортите себе впечатление от второй половины игры.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.603
Благодарности
1.645
Баллы
320
Вот я и осилил наконец второй Элекс. Прохождение на средней сложности и с прохождением всех квестов и зачисткой всей карты заняло порядка 50 часов. Могу с уверенностью сказать, что это худшая игра пираний на данный момент. Примерно первая половина игры (20-30) часов более менее нормальная (хотя недостатков даже и там миллион и можно долго их расписывать), когда мы выполняем квесты фракций и исследуем карту, но 2-3-4 главы это полный трэшак, т.е 99% квестов там это убийство мобов+сходить из точки А в точку Б и все это подкрепляется ужасными диалогами, сюжетом и общим повествованием. Такой халтуры я даже в китайских ммо не видел. Видимо у пираний на этапе разработки возникли какие-то проблемы или разногласия или деньги закончились или же они просто решили сделать халтуру, мне даже было бы интересно узнать в чем причина такого безобразия.
За первую половину игры поставил бы 7.5/10, за вторую 2.5/10, суммарно выходит в районе 5.
Если кто еще не играл во второй Элекс, то крайне рекомендую, начиная со второй главы по максимум скипать всех мобов и прочую духоту, поверьте, ничего интересного там не будет и это не закончится до самого финала, так что вы успеете наиграться вдоволь и тем самым не так сильно испортите себе впечатление от второй половины игры.
Я дальше 2-й главы так и не смог пройти, а 1-ю главу два раза за клириков и марконов, да согласен что играбельна только первая глава, дальше отстой
 

Kreed

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
5
Баллы
155
Я дальше 2-й главы так и не смог пройти, а 1-ю главу два раза за клириков и марконов, да согласен что играбельна только первая глава, дальше отстой
Я конечно понимаю, что пираньи давно уже не торт, но все же не насколько, чтобы сделать такие ужасные 2-4 главы. Либо были какие-то веские причины или же они просто забили и решили, что и так сойдет, но даже в таком случае могли бы просто вторую половину игры (20-30 часов) сократить до 5-10 и не было бы такого неприятного послевкусия.
Я вообще не понимаю зачем они делают каждую новую свою игру все больше и больше, если они не могут с этим справиться и с каждым разом выходит все хуже. Сделали бы компактный мир как в первой Готике/Ризен, но проработали бы его, но вместо этого они зачем-то пилят огромные и пустые миры.
Ии ужасный, баланса нет, прокачка кривая, саунд слабый, сюжет писал шизофреник (2-3-4 главы), диалоги и персонажи посредственные, даже мир взят по большей части из первого Элекса и все это они делали 4 или 5 лет (подозреваю что по факту в разы меньше). Еще и графон почти как в 1 части, но требования сильно выросли + иногда встречались баги.
Перед элексом 2 играл в ХМ и на их фоне элекс 2 выглядит как любительский мод. Короче очередное разочарование от пираний.
 
Сверху Снизу