• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Windows 11

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
1624558082408.png


Итак, дамы и господа, Microsoft официально представила новую версию своей операционной системы, которая сменит последнюю в истории Windows 10*trollface*

Дата выхода Windows 11

  • Релиз состоялся 4 октября 2021 года
  • Обновление до Windows 11 бесплатно для владельцев Windows 10.
  • Для большинства устройств на Windows 10 обновление до Windows 11 придёт в начале 2022 года.
  • Апдейт до 11-й Windows будет доставлен на совместимые устройства через «Центр обновления» по аналогии с другими обновлениями.

Системные требования Windows 11

  • Процессор: не менее двух ядер с тактовой частотой не менее 1 ГГц на совместимом 64-битном процессоре (официальные списки поддерживаемых процессоров: Intel, AMD, Qualcomm)
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Память: 64 ГБ
  • Видеоадаптер: совместимый с DirectX 12 или более поздней версии с драйвером WDDM 2.0
  • UEFI с поддержкой Secure Boot и TPM2.0
  • Проверить совместимость со своим ПК можно при помощи утилиты с официального сайта MS (только для Windows 10 1803+)

Трейлер:


Особенности:

  • Частично измененный дизайн
  • Новые возможности автоматического расположения окон на экране
  • Улучшенная система автоматических обновлений (быстрее, меньше весят)
  • Улучшенная работа фоновых задач
  • Персонализированная лента виджетов
  • Полностью переработанный магазин приложений. Теперь там могут продаваться и классические программы.
  • Заявлена поддержка Android-приложений (загрузка из магазина Amazon), пока не работает.
  • Новая порция шпионских зондов
Страница загрузки на сайте Microsoft
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Тут новость прочитал, что майки пересмотрят своё решение насчёт процов 6 и 7 поколения Интел кор. Да и Рязани 1 и 2 поколения тоже могут туда засунуть.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
2021-10-05_230134.png

Не больно-то и хотелось...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Сам ещё не пробовал ставить? А то меня опять послали с TPM 2.0, как и в прошлый раз...
C моим Ivy Bridge я даже не пробовал, без вариантов пошлют.
А вообще проверку на наличие TPM можно обойти в - интернетах способы представлены, но я не пробовал. Времени как-то не было.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Неадекватные системные требования Windows 11 искусственно завышены в в угоду маркетинга для продвижения новых устройств с новыми обязательными компонентами.
На данный момент Windows 11 при помощи несложных обходных путей а также с уже пропатченных образов можно установить начисто, или обновить с Windows 10 на практически любом железо, на котором работает Windows 10 (даже на древние Core2Duo - 15 летней выдержки), т.к. в Windows 11 в угоду маркетинга переименовали ранее разрабатываемое следующее плановое крупное обновление Windows 10 с новыми значками и переработанным интерфейсом.
Многие сомнительные дизайнерские высеры решения Windows 11 нового интерфейса проводника и прочих меню при помощи Winaero Tweaker в пару кликов можно вернуть до внешнего вида Windows 10.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Вроде как, без всяких танцев с бубном и обходов сегодня получилось обновиться, но уже копирую все нужные данные, чтоб, с читой установкой, вернуться на 10. Эта система не для людей.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
На десятку я перебрался спустя 4 года после выхода. Видимо и с 11 так будет, пока действительно все очень уныло.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
все таки очень хорошо что при решили сделать отдельную версию, вместо обычного обновления. на 10 я перешел сразу как только она вышла, а вот на 11 я пока не знаю буду ли вообще переходить.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Эта система не для людей.
Я видимо сверхчеловек, или рептилоид, т.к. юзаю Win11 еще с предрелизных сборок около месяца :))
Поподробнее можно, что конкретно вызвало такое отторжение?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Myxomop, там много всего, что мне не понравилось. Не исключаю, что, посиди я на ней не 2 часа, а немного дольше, я бы привык, как когда-то привык к 10. Пока на этом эксперимент завершу, ибо мне нужен комп, в котором я уже знаю, где и что находится. Пойду в отпуск, может еще раз рискну поставить W11.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.311
Благодарности
1.856
Баллы
335
Я видимо сверхчеловек, или рептилоид, т.к. юзаю Win11 еще с предрелизных сборок около месяца :))
Поподробнее можно, что конкретно вызвало такое отторжение?
Я 5 числа поставил на новый ssd win 11 с лицензионным ключом от win 10 pro. Проблем пока вообще не увидел. Все устраивает, все нужные программы для работы и развлечений работают. По сути внутри win 10, а внешне мне новый интерфейс нравится даже больше старого. На десятку и не собираюсь возвращаться.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
По сути внутри win 10, а внешне мне новый интерфейс нравится даже больше старого.
Себе я переключил на старый проводник, старую панель задач и полное контекстное меню. Вместо стандартного меню Пуск еще с Win7 использую Open-Shell с выезжающими справа меню аналогичным Win98\XP.

На десятку и не собираюсь возвращаться.
Тоже не вижу причин, работает аналогично.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Народ пишет, что в последней бете Руфуса можно из оригинального образа создать загрузочную флэшку с обходом всех ограничений, которые нагородили мелкомягкие:
1633980881645.png
Скачать: Index of /downloads

Сам не пробовал, очень сейчас занят(
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Zver repack форевер?!
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Не, я для себя решил, что после Нового года займусь обновой.
 
Сверху Снизу