• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) Выбрал готическую сложность с кошмарной сложностью. Ларес не идет со мной в восточный лес и на ферму онара, нет диолога это так надо??
 

SJIiM

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
165
Привет всем))) Выбрал готическую сложность с кошмарной сложностью. Ларес не идет со мной в восточный лес и на ферму онара, нет диолога это так надо??
Похоже на то, у меня тоже самое.
 
Последнее редактирование:

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.039
Благодарности
1.815
Баллы
240
Выбрал готическую сложность с кошмарной сложностью. Ларес не идет со мной в восточный лес и на ферму онара, нет диолога это так надо??
Ларес не дурак, на такой сложности в лес ходить :D
 

SJIiM

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
165
Господа, напомните, что нужно сделать, чтоб в 2 главу попасть, какие требования ? А то у Хагена нет диалога такого.
Всё вспомнил, надо Декстера убить.
 
Последнее редактирование:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
10-й уровень, нейтрал, почему недоступны дары Инноса? У Белиара все нормально, такая опция есть при низкой карме, а у Инноса при 100+ карме её нет вообще.
Боспер сказал, что обменивает стрелы на дубинки, но мне почему-то предложил болты... почему он меня обманул? Логично сделать в диалоге выбор, что мне обменивать.

Как работает урон парного оружия, например при 1000 силы и 200 ловкости и при 600 силы и 600 ловкости... максимальный урон будет одинаковым?
 
Последнее редактирование:

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
10-й уровень, нейтрал, почему недоступны дары Инноса? У Белиара все нормально, такая опция есть при низкой карме, а у Инноса при 100+ карме её нет вообще.
Боспер сказал, что обменивает стрелы на дубинки, но мне почему-то предложил болты... почему он меня обманул? Логично сделать в диалоге выбор, что мне обменивать.

Как работает урон парного оружия, например при 1000 силы и 200 ловкости и при 600 силы и 600 ловкости... максимальный урон будет одинаковым?
Дары Инноса доступны только у алтаря Инноса под монастырём магов огня. Боспер меняет дубинки по профильному стату: если ловкость -стрелы, сила-болты...
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Подскажите, почему Текла не учит меня печь пироги? Наемник, 1 -я глава, что-то опять изменилось в АБ.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Я ещё на старой версии, но посмотри потом. Онар заплатил мне жалование в 25920 золотых монет :) Не слишком уж?
Прошло 100 дней с момента вступления в наемники и + 45 лвл.

Просто забыл про него, т.к. в оригинале все равно платил мелочь.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Требования на какую-то локу сделано спец, чтобы проходить было легче? Может я хочу боль. Сейчас приходится заниматься тотальным геноцидом еды, Неписей и прочее, ибо надо делать +100 силы, чтобы попасть к Ворону... По мне полная тупость.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
N1kX, это защита от непрокачанного героя, потому что обычно потом игроки пишут что застрял, а сейва нет.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
N1kX, там невидимые сундуки еще с в2, видимо было лень заполнять разрабам :)
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Хороший секрет. Как открыть?
1609049779182.png
Сорян, нашел кнопку :D
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
N1kX, там невидимые сундуки еще с в2, видимо было лень заполнять разрабам :)

Ну че ж вы не почистили то :) Никто не думал что в возвратку будут гонять такие шибко умные товарищи с собсвтвенными хак тулзами. Вобще такие вещи наглухо убивают атмосферу игры. Но возможно в сотый раз прохождения это действительно актуально.
 

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Подскажите места нахождения Царского щавеля, что то вообще не могу найти?
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Да кому это надо?:)
И я играю чисто в тестовых целях. Что править Ликеру пишется в 2 док файла, по локам и скриптам.
Просто иногда попадаются вещи, смысл которых просто не понять, как и эти невидимые сундуки. Возможно они ещё с Одиссеи, но удалить забыли.

С какой одиссеи? Ты о чем? Если ты намекаешь, что плато это якобы локация с одиссеи, то ты сильно ошибаешься. Меш локи выложен на немецком вопе, для пользования мододелами, еще до выхода в2. И потом В2 вышло гораздо раньше одиссеи, а немцы просто его доработали на свой лад.

Да кому это надо?:)

Удивительно, действительно кому надо досих пор мучить бедную возвратку всякиими болансами, вместо того чтобы сделать уже что то свое. Ржунимагу. Видимо лет через 10 мы увидим новый боланс 2.0 альтернативного баланса - нового боланса 2.0 *gigi*

Привет всем))) хочу сказать большой респект и уважуха всем кто создал этот новый баланс, очень интересно, увеличенна локация янкендара класс)))

Угу, точная копия части гор орков :) хоть бы башню вырезали, а не стыдливо закрыли ее стеночкой
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Вот здесь при силе 100 + палаш на 120 минимальный урон 73, как это понимать? У меня точно такой же герой имеет 93 силы и наносит 16-22 среднего урона на готической сложности. Я что-то не понимаю, объясните.
смотрите с 2:41:52
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Может просто защиту не пробивает? Я не думаю, что баланс мобов сильно как-то поменялся, как и формулы урона в сравнении с версией от 17.11.2020
Какие там настройки? Я чет не увидел.
Пробивание брони есть у палаша?
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Какие там настройки? Я чет не увидел.
Пробивание брони есть у палаша?
Кошмарный сон без снк, навык 30%. Пробоя нет, обычный меч на 90 силы и 120 урона. Там же через час минимальный урон стал 79. Для меня это загадка.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Я имел в виду у него показатели по 100%?
Я иногда сам не понимаю урон, у меня при силе 400+, меч 335, навык 62%
По скелетам мин урон 100, макс 600:confused:
 
Сверху Снизу