• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Баги и ошибки

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
В этой теме сообщаем как об ошибках или неточностях в переводе, так и о багах самой игры.

Если наткнулись на баг, то не помешает сейв перед этим моментом.
Для указания на опечатку или неточность достаточно приложить скриншот (с пояснением, если необходимо).
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Здравствуйте,только у меня трава над городом весит местами, ли это так должно быть? Полетал по территоиии,вроде больше такого нигде нет, только в городе и возле города в нескольких местах.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    3 MB · Просмотры: 133
  • 2.png
    2.png
    3,2 MB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
logtar, не должно быть, конечно. Странный баг...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
logtar, не должно быть, конечно. Странный баг...
Все норм, увы зен файлы мода находятся в максимальном плачевном состоянии, тем более вес основного мира велик для сохранения в компилированном в виде, поэтому смещение вобов обычное дело, с этим ничего не поделаешь.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Все норм, увы зен файлы мода находятся в максимальном плачевном состоянии, тем более вес основного мира велик для сохранения в компилированном в виде, поэтому смещение вобов обычное дело, с этим ничего не поделаешь.
То есть решения нет. Продолжать дальше так играть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Да. Я когда год назад играл, у меня мир пару раз ломался, начинал новую, ибо фпс там был 1-2.
Просто вроде часов 6 поиграл уже,обидно заново.
Может попробовать снести и заново поставить,сохранения заработают, как думаешь? просто сеичас еще полетал, у меня и на ферме,все небо в траве, аж неприятно.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Просто вроде часов 6 поиграл уже,обидно заново.
Может попробовать снести и заново поставить,сохранения заработают, как думаешь? просто сеичас еще полетал, у меня и на ферме,все небо в траве, аж неприятно.
Не поможет, поможет только обнуление самого мира в сохранений.
Ну либо плагином norgass удалить всю траву.
 

Polezniy

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Здравствуйте! Есть проблема при переходе во вторую главу (играю за мага), при разговоре с настоятелем в монастыре появляется новая запись в журнал об экспедиции, картинка второй главы, на этом диалог заканчивается, далее настоятель снова пытается говорить, снова появляется надпись о новой записи об экспедиции, снова картинка второй главы, и так по кругу. Прикрепил сохранение прямо перед принятием в маги
 

Вложения

  • savegame6.zip
    6,1 MB · Просмотры: 14

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Странно, у меня ошибки нет, вот сохранение после разговора с Харадором.
 

Вложения

  • savegame8.zip
    6,1 MB · Просмотры: 15

Polezniy

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Видимо с игрой\аддонами у меня что-то.. спасибо большое!
Просто до этого момента проблем не было, а продолжать по сюжету дальше мне мог
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Пропадают предметы из инвентаря, заметил пару раз. Письмо охотнику пропало, от Руфуса. Пришлось новую игру играть, и сразу письмо нести, благо что в начале игры пропажа. И что то по мелочи.
Пост автоматически объединён:

И еще вылетала игра пару раз во время быстрого сохранения. Прям боюсь теперь на F5 нажимать
 
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Пропадают предметы из инвентаря, заметил пару раз.
К сожалению, есть такое. Многие жаловались на пропажу карты острова.
Не представляю, по какой причине это происходит...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Пропадают предметы из инвентаря, заметил пару раз. Письмо охотнику пропало, от Руфуса. Пришлось новую игру играть, и сразу письмо нести, благо что в начале игры пропажа. И что то по мелочи.
Установи плагин zBugFixes, по идее, сейчас его надо ставить сразу, чтобы забывать о таких проблемах.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.335
Благодарности
1.869
Баллы
335
Странно, у меня ошибки нет, вот сохранение после разговора с Харадором.
Напоминает те проблемы с вступление на рпграша в оба других лагеря. Интересно что мешает всем вступать? По идее и у тебя и у меня большое кол-во плагинов и все работает. Явно что-то с базовой установкой игры.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Напоминает те проблемы с вступление на рпграша в оба других лагеря. Интересно что мешает всем вступать? По идее и у тебя и у меня большое кол-во плагинов и все работает. Явно что-то с базовой установкой игры.
Я бы увидел это сам, если бы кто-нибудь с подобной ошибкой дал мне удаленку. У меня пока что идей нет, в коде там ничего такого не происходит, когда меняется глава.
Возможно имеет место ошибка в установке, вон, человек поставил русификатор на старую версию мода. (1.0.0) *facepalm*

Я вроде пост обновил, откуда взял он старую версию.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

Markys914

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
155
постоянно вылетает out of memory, можно что-то сделать?( столько лет ждал..
 
Сверху Снизу