• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

D2: Resurrected Diablo 2: Resurrected общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Данная тема предназначена для обсуждения игры Diablo 2: Resurrected.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
На самом деле кроме графики мы получили вшитую в игру плаги с попутным выпиливанием модов и одиночной игры. А учитывая тот факт что по каким-то причинам мой полуостров кидает на европейские сервера играть в "мультиплеере" сущий ад, ибо пинг 100+. Как итог игру даже начать нормально нельзя, ибо я постоянно мажу ввиду механики "Сброса после удара" она же "Восстановление после удара", а лучники так вообще бессовестно насилуют меня, ибо для сервера я всё ещё на месте его попадания. В жизни столько проблем не было с Вороном...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
На самом деле кроме графики мы получили вшитую в игру плаги с попутным выпиливанием модов и одиночной игры.
Почему одиночная игра выпилина? Она-то как раз на месте осталась, выпилили игру по локальной сети. Да и из PlugY взяли далеко не всё.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Diego1987, и как ее включить в таком случае? Старт игры по умолчанию тебя помещает в сетевое лобби
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987, и как ее включить в таком случае? Старт игры по умолчанию тебя помещает в сетевое лобби
Если ты стоишь в очереди и не хочешь ждать, просто принимай предложение от игры войти в список не сетевых персонажей. Далее грузишь любого не сетевого перса и играешь без всяких лагов. Можешь даже импортировать старые сейвы с оригинала игры.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Если ты стоишь в очереди и не хочешь ждать, просто принимай предложение от игры войти в список не сетевых персонажей. Далее грузишь любого не сетевого перса и играешь без всяких лагов. Можешь даже импортировать старые сейвы с оригинала игры.
Я даже на бете ниразу в очереди не стоял. Да и предложения перейти в оффлайн не встречал. Как правило старт игры у меня моментальный и сверху справа висит имя моего лобби.
Я слышал истории про то, что одиночная игра есть, но как туда добраться так и на нашел
Upd. Нашел, тут просто свайп между персонажами онлайна и нет. Видимо рано мне в подобные механики
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я слышал истории про то, что одиночная игра есть, но как туда добраться так и на нашел
Ну как так-то? Давай разберемся. Если ты заходишь в игру в период повышенной нагрузки на сервер (например, в субботу часов в 14 по МСК, на местное время переведи сам), то с вероятностью 99% ты увидишь вот это:
1635884551517.png

Если же тебя в игру пустило сразу или очередь маленькая (человек 10-15), то ты меньше, чем за пару минут попадаешь в это окно:

1635884671459.png

В правом верхнем углу во вкладке local/не в сети и будет список персонажей для одиночной игры. если список пуст, то просто создаешь в этой вкладке нового персонажа и играешь им.
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Diego1987, Тут надо отдать должное локализации. В православной версии там "в сети/не в сети"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987, Тут надо отдать должное локализации. В православной версии там "в сети/не в сети"
К слову сказать, ты по умолчанию (вернее, сейчас в случае пройденной очереди или её отсутствия) попадаешь не в лобби, а в список сетевых персонажей. Ты можешь создать игру как на своем персональном сервере (вкладка "в сети", кнопка "играть" после выбранного персонажа), так и на лобби-сервере (вкладка "в сети", кнопка "лобби"). На персональном сервере пароль к твоему серверу совпадает с его наименованием (это длинный набор цифр обычно), в лобби же ты можешь сам задать имя своей игры, пароль к ней, указать максимальное число игроков на сервере и допустимые требования по уровню входящих персонажей. Если ты хочешь играть в сетевом режиме, но один, то лучше просто жми играть, т.к. лаги в основном случаются на лобби-серверах.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Diego1987, да я вот потыкался (вдруг починили и полуостров внезапно играбелен) и результат все тот же. Созданное игрой рандомное лобби или мое собственное с отключением всего эффект один - лучники стреляя вслед попадают с завидной точностью, а учитывая тот факт что из-за пинга анимации "отката урона" нормально не срабатывают, то несколько скелетов превращают тебя в ёжика с завидной регулярностью.
З.ы на бете это не так сильно чувствовалось ибо волшебница убивала их до появления на экране. Как это делать милишнику ума не приложу
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
З.ы на бете это не так сильно чувствовалось ибо волшебница убивала их до появления на экране. Как это делать милишнику ума не приложу
Вообще с версии вроде бы 1.11 оригинала урон противников дальнего боя был переработан, вернее поправлен и вражеские лучники очень опасны, на начальном этапе игры особенно. Так что не думаю, что всё завязано на пинге. Но в первые дни релиза была ситуация, когда после телпорта на локацию игра грузилась настолько долго, что персонаж на ней уже появлялся мёртвый.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, норм тема кстати, она не только-только прям на релизе была. У них так отвратительно работают серваки, что это даже норма :D
Я аки "паравозик Томас" долетел до 4 акта хелла, а потом случилась эта шляпа с серваками и помучившись пару дней, просто дропнул игру и ушел обратно в ПоЕ (там как раз новая лига подъехала).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Только недавно вышел патч 2.3, вносящий немало правок в геймплей, как разрабы уже анонсировали патч 2.4

И это будет нечто (пока не могу сказать в хорошем смысле или плохом). Дело в том, что разрабы собрались вносить балансные правки.
Если верить описанию, то правки будут вноситься, исходя из принципа "усилить то, что неактуально сейчас по причине слабости". Это касается малоиспользуемывх и неактуальных умений всех игровых классов персонажей, наёмников и сетовых вещей. также этот патч подарит игровому сообществу ладдерный режим игры (проще говоря, сезоны), в котором будут доступны новые уникальные рунные слова. И если анонсируемые изменения по классам и вещам выглядт отчасти перспективно, то изменения по ладдеру меня совсем не радуют. дело в том, что из описания следует, что ладдер будет организован по тому же принципу, что и в Дьябло 3 (забег персонажем с абсолютного нуля на протяжении 4 месяцев). В качестве заманухи в Д3 использовались новыке вкладки на сундук и всякие уникальные ачивки, крылья, питомцы, портреты и рамочки для аватаров и т.д. Здесь же планируется в качестве заманухи в сезоны использовать новые рунные слова, ведь собранное в сезоне новое рунное слово после его окончания остается с персонажем, и он сможет его использовать вне сезона в обычном сетевом режиме. Но дело в том, что есть существенная разница между Д2 и Д3. В Д3 нужные предметы фармились за несколько дней. В Д2 на это может не хватить и года. Да, на ладдере будет много игроков и обмен между ними повысит вероятность получения того предмета, которого у вас нет. Но рынок в Д2 устроен так, что никто не будет менять предмет на золото или камни, редкие предметы меняются на не менее редкие руны и наоборот. Начинать с полного нуля сезон в игре, где дроп предметов считается в сотых, тысячных и даже десятитысячных долях процента - это не самая лучшая затея. Конечно, найдутся те, кто будет сидеть в игре до посинения и охренения весь сезон, чтобы собрать хоть 1 новый рунворд. Но по мне это безумие...

Коротко и грядущих изменениях:
-новые рунные слова (только для ладдера)
-режим игры в ладдере (сезоны)
-балансные правки по всем игровым классам в плане усиления неактуальных на сегодняшний день умений
-усиления неактуальных наёмников (акты 1, 3 и 5)
-новые рецепты для куба, позволяющие повышать качество сетовых предметов (по аналогии с уникальными)
-балансные правки откровенно слабых и неактуальных сетов

PTR данного патча стартует в начале 2022 года

Ссылка на официальный источник
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
25.01.22 стартовало открытое тестирование PTR-тестирование обновления 2.4 для Diablo II: Resurrected.

Чтобы принять участие в открытом тестировании, вам нужно прикрепить запись Diablo II: Resurrected к учетной записи Battle.net. Ваша учетная запись Battle.net должна быть активной (т. е. она не должна быть заблокирована — временно или постоянно). Необходимо также загрузить и установить приложение Blizzard Battle.net (если у вас его еще нет).
  • Перезапустите приложение Battle.net.
  • Найдите вкладку Diablo II: Resurrected в меню с левой стороны.
  • На экране Diablo II: Resurrected прямо над кнопкой «Играть» (или «Установить», если игра еще не установлена) расположено выпадающее меню. Выберите в нем «PTR: Diablo II: Resurrected».
  • Щелкните по кнопке «Установить» и запустите процесс установки.
Цель данного тестирования – получить отзывы на новый баланс классов. Игрокам предлагается опробовать все многочисленные умения и по возможности сообщить о неполадках, если таковые имеются.

В режиме "В сети" данного тестирования можно найти заранее заготовленных персонажей 85-го и 99-го уровней. Их имена отражают их суть: в инвентаре и сокровищницы "SETITEMS" и "MORESETITEMS" можно найти все комплектные предметы, у "MISCITEMS" и "RUNES" можно найти ключи для убер-Тристрама, камни и руны, у "LOWLEVELUNIQUES" "HIGHLEVELUNIQUES" можно найти соответствующие уникальные предметы и так далее. Также имеется по одному персонажу 85-го уровня каждого класса с нераспределёнными очками характеристик и умений, базовыми оберегами и тремя открытыми уровнями сложности (задания не выполнены). Если вы случайно удалите одного или несколько персонажей, просто перезайдите в игру, и они будут возвращены.

источник
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Появился первый скрин перенесенного Battle for elements от автора
А подробнее что это за зверь? Если мод какой-то, то хорошо бы это уточнять, т.к. здесь всё же оригинал игры обсуждается.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
А подробнее что это за зверь? Если мод какой-то, то хорошо бы это уточнять, т.к. здесь всё же оригинал игры обсуждается.
Думаю все кто шарит за моды, итак знают что это за зверь.
Но для не знающих: Battle for elements(BFE) Мод с упором на крафт и сложность, если совсем кратко.

З.ы Думаю стоит сделать тему под моды, а то их количество начинает расти
 

Spielmann

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
7
Баллы
175
Здраствуйте, в какой версии Diablo 2: Resurrected еще есть пункт tcp/ip?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Здраствуйте, в какой версии Diablo 2: Resurrected еще есть пункт tcp/ip?
Ни в какой. В ремастере только три режима игры (третий стал доступен недавно):
-оффлайн (в него можно импортировать персонажей с классической D2 LoD
-онлайн (игра по сети, в ней доступны все ивенты и старые ладдерные рунворды, персонажи хранятся на серверах Близзард)
-сезоны (доступны новые рунворды, новые ивенты, минус в том, что нельзя пользоваться вещами и предметами, выбитыми в обычном онлайне; по окончании сезона такие персонажи переходят в обычный онлайн режим)
 

Spielmann

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
7
Баллы
175
Когда то была такая альфа версия D2R, в ней можно было играть по ip. Может кто знает где такую взять?
 

Вложения

  • 4Ocuf87pHDzX4nRTVwwnpA.png
    4Ocuf87pHDzX4nRTVwwnpA.png
    1.001,3 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Когда то была такая альфа версия D2R, в ней можно было играть по ip. Может кто знает где такую взять?
Это была версия специально для альфа-тестирования. В ней были только первые два акта (или вообще один). Оно тебе надо?
 
Сверху Снизу