• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Cyberpunk 2077: Какой квест в игре лучший?

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Киберпанк 2077 - прекрасный образец работы сценаристов. Центральная сюжетная линия, и ряд побочных заданий имеют интересную проработанную историю, харизматичных персонажей и атмосферу. А какой квест / квесты / квестовая цепочка вам понравились больше всего, принесли наибольшее количество ярких эмоций, и остались на подкорке приятным воспоминанием?

Внимание! Тема может содержать спойлеры к игре. Если вы боитесь спойлеров, приходите в эту тему попозже, когда пройдёте игру. Я вас предупредил, поэтому никто в этой теме не несёт ответственности за испорченное спойлерами настроение. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
По мне, так квесты связанные с Джонни самые интересные. В плане взаимоотношения Джонни и Ви. Да из воспоминаний в роли Джонни вполне динамичные миссии. Особенно с Малорианом в руках, ибо у Джонни он имба. А если уже найти пистон за Ви, то я так и не смог нормально под него раскачаться. Да и музыкальное сопровождение в миссиях за Джонни шик...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да из воспоминаний в роли Джонни вполне динамичные миссии.
Воспоминания атмосферны, но я немного грущу от того, что они от настольного бэка отличаются. Джонни и его команда, когда шли вызволят Альт, всё-таки были в связке с двумя ударными группами Милитеха. А Смэшер на крыше не Джонни должен был бить, а сразиться с Морганом Блэкхендом. Вот то, что в сюжете отсутствует Блэкхенд, за исключением упоминания в заставке, и сокращение воспоминаний Джонни до уровня "Я сам всё сделяль!", меня расстраивают. Потому что оригинальный сюжет настолки в этом плане намного пафоснее, жестче и круче выглядит.

Да и кстати, хронологию группы Самурай и Керри Евродина тоже поломали. Керри уже несколько лет пел соло на момент, когда Джонни штурмовал башню Арасаки.

Но миссии да, неплохие. Всё ещё обладают определённым шиком.

А я всё-таки остановлю выбор на квестах "Знамение Ионы" и "Страсти". Никогда в играх не видел подобных сцен, где накал эмоций зашкаливает из-за того, что убийца приходит искренне просить прощения у матери своей жертвы и в ответ получает заслуженную порцию ненависти. Где в итоге дают возможность воспроизвести библейскую сцену, что мне как верующему прям сильное впечатление оставило. И на этом наживаются корпорации, показывая что для них буквально нет ничего святого. Вот это прям по настоящему киберпанковый квест. Сильная постановка, мораль, и отличная работа актёров озвучки, передавших эмоции персонажей лучше, чем игровая анимация.

Ну из забавного понравился мистер Перчик, ибо мем смешной, а ситуация страшная и неожиданная. И шутка Генри с цементовозом на сборе самураев для последнего концерта. Не знаю кто как, а я посмеялся, мне понравилось. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ну из забавного понравился мистер Перчик, ибо мем смешной, а ситуация страшная и неожиданная.
С дымящимся Встаниславом Шишкиным? Я уже и подзабыл этот момент, ибо в самом начале игры встретил это персонажа.

Мне вот интересно что будет дальше с мистером Голубоглазым. Ибо, в инете фанаты нарыли очень много инфы. Да и Мальстрём связаны с этим персом и их компашкой... Они все верят в богиню (которая, кажись, Альт Каниннгем). Было бы интересно увидеть сюжетное ДЛЦ связанное со всем этим. А этот голубоглазый может быть искином в теле человека...

UPD: Да и пророк Герри не такой уж и сумасшедший...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мне вот интересно что будет дальше с мистером Голубоглазым. Ибо, в инете фанаты нарыли очень много инфы. Да и Мальстрём связаны с этим персом и их компашкой... Они все верят в богиню (которая, кажись, Альт Каниннгем). Было бы интересно увидеть сюжетное ДЛЦ связанное со всем этим. А этот голубоглазый может быть искином в теле человека...
Сомневаюсь что мистер Голубоглазый получит раскрытие. Он интересен, пока загадка не раскрыта. Кстати, только сейчас обратил внимание на внешнее сходство между ним и Призраком из Mass Effect. Как, собственно, и сферой деятельности. Отсылка ли? :)

UPD: Да и пророк Герри не такой уж и сумасшедший...
И всё-таки он сумасшедший. Причину его "видений" вполне прямо объясняют. Он сам объясняет. И при этом продолжает интерпретировать получаемую информацию в ключе Рен-ТВ. :)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Мне понрафился квест про "людскую ферму" с мультиком . Прям до дрожи.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Сомневаюсь что мистер Голубоглазый получит раскрытие. Он интересен, пока загадка не раскрыта.
А кто думал, что на Господина Зеркало сделают отдельное ДЛЦ? А голубоглазый по-любому что-то скрывает. И кстати, когда Герри отправляет на встречу Мальстрёма и персов в костюмах, эти перцы уже оранжевоглазые.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.598
Баллы
1.175
Мне от развязки квеста со слежкой за семьей Пералесов чуть плохо не стало. Сильное впечатление оставляет.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Меня более всего зацепил, как ни банально, главный квест с Джеки. При прохождении слишком часто происходил "вот это поворот" и знакомство сразу с кучей ключевых персонажей. Да, после этого все цепочки всё равно были великолепными - слежка за семьей будущего мэра, коровья ферма и даже банальный угон летающего трактора для кочевников.
 
Сверху Снизу