• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
вопросы:
1. народ, а когда у пиратов вечеринка заканчивается, по квесту похищенная ?!
2. у какого алхимика лучше брать зелье для сортирных дел гвидо по квесту белый день(след заключенного), или у бомжей возле гершлика.. но там на яд похоже может кони двинуть.. :oops:
 
Последнее редактирование:

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
вопросы:
1. народ, а когда у пиратов вечеринка заканчивается, по квесту похищенная ?!
2. у какого алхимика лучше брать зелье для сортирных дел гвидо по квесту белый день(след заключенного), или у бомжей возле гершлика.. но там на яд похоже может кони двинуть.. :oops:
1) Пираты расходятся в 4 или 5 главе, но я этот квест выполнял еще до турнира. Я так понимаю у Оскара нет диалога о похищенной?
2) У сестер алхимиков
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
1) Пираты расходятся в 4 или 5 главе, но я этот квест выполнял еще до турнира. Я так понимаю у Оскара нет диалога о похищенной?
вот это дичь..
не, там не у оскара а у ивана должен быть диалог, и он как я понял будет только после их бухло-апокалипсиса..
по второму понятно, значит яд у первого..?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
вопросс.. блейда и ко имеет смысл оставлять в живых или того, в утиль их ?! *lupa*
другой вопрос, по одному из квестов по охоте на волков(название забыл, давно было), не добил одного волчонка возле водопада, недалеко от лагеря угольщиков..
с этом волчонком что-то будет в дальнейшем или ?! а-то он там валяется уже главу наверное, раненый, скулит, жалко однако, добить его или, если нет, то как спасти животинку ?! :oops:
картинка::
1656709744470.png


еще вопрос, по квесту "монета кошель бережёт", где труп этого рудокопа искать ?!
1656711689858.png
 
Последнее редактирование:

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
150
Добрый вечер! Вопрос по квесту "Турнир". Перед боем с орком Отис предлагает сделать ставку. Ставку сделал, потом, после окончания турнира, встретил его на пиру в таверне, а у него даже строки диалога про эту ставку нет. Это баг? Или так и надо, прикол разработчиков, что это развод изначально?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
похоже на развод, или глюки квестовые, там их много было у меня..
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
вопросс.. блейда и ко имеет смысл оставлять в живых или того, в утиль их ?! *lupa*
другой вопрос, по одному из квестов по охоте на волков(название забыл, давно было), не добил одного волчонка возле водопада, недалеко от лагеря угольщиков..
с этом волчонком что-то будет в дальнейшем или ?! а-то он там валяется уже главу наверное, раненый, скулит, жалко однако, добить его или, если нет, то как спасти животинку ?! :oops:
еще вопрос, по квесту "монета кошель бережёт", где труп этого рудокопа искать ?!
1. Увы по блэйду не помню(
2. Если убить получишь опыт и дроп с трупа. Далее Дэтлоф предложит: Или он сам сходит на разведку, Или сразу пойти вместе. Опять таки когда Дэтлов уйдет на разведку, на Марвина набросятся 2 волка. Если сразу пойти с Дэтлофом ничего не будет. Я за два прохождения, всегда оставлял. На третий убил, вот буду смотреть что будет.
3. Труп рудокопа...Выходишь из соленого лагеря и идешь к перекрестку дорог. Недалеко от лагеря справа от дорого по которой будешь идти, возле скалы, будет лежать неизвестный труп (если квест еще не брал) или труп рудокопа (если квест уже взят). Даже если ты его обыскал, еще безымянным, после взятия квеста у него появиться квестовый сверток.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2. Если убить получишь опыт и дроп с трупа
что-то как-то заморочено.. в итоге, убивать его или нет, у меня уже 4я глава, а волк был во второй по квесту вроде.. и кто такой детлоф ?! *lupa*
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
вопросс.. блейда и ко имеет смысл оставлять в живых или того, в утиль их ?! *lupa*
другой вопрос, по одному из квестов по охоте на волков(название забыл, давно было), не добил одного волчонка возле водопада, недалеко от лагеря угольщиков..
с этом волчонком что-то будет в дальнейшем или ?! а-то он там валяется уже главу наверное, раненый, скулит, жалко однако, добить его или, если нет, то как спасти животинку ?! :oops:
еще вопрос, по квесту "монета кошель бережёт", где труп этого рудокопа искать ?!
1. Блейка если оставить в живых, то он должен появиться в 6 главе, но глобально вроде как этот выбор ни на что не влияет.
2. Волчонок в любом случае умрет. Если попробовать его оставить в живых, то на его скулежь должно прибежать еще пара волков, пока вы сидите с ним один. Глобально опять же ни на что не влияет.
3. Рудокоп должен находиться по пути от шахты к винограднику Валерио. Рядом еще гоблины тусоваться должны.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
ок, будем посмотреть..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
вопрос по квесту "королева шипов", где искать виктора в зильбахе ?! все там облазил его не нашел.. *lupa*
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
вопрос по квесту "королева шипов", где искать виктора в зильбахе ?! все там облазил его не нашел.. *lupa*
В таверне должен быть. Сидит за каким-то из столов.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
MaGoth, хе, прям как в игре престолов, имя.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Святые носки Инноса, хм, в том то и дело что не вижу его.. забаговался наверное..
другой вопрос, где искать лоуэлла дровосека, тоже пропал..
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
MaGoth, на счет пропадания персонажей, как вариант, он исчез, помогает перезагрузка и станет видимым, если так.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
не, как-раз для этого домика и искал, забаговался он пришлось вставлять..
по квесту "не будет мира", что там за озеро у подножия крепости имеется ввиду чет не дагоняю, вардхал чтоль ?! :oops:

зы. кстати. а соль не добывается чтоли ?! *lupa*
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
MaGoth, в Одиссее можно)
 
Сверху Снизу