• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
XenonR, это по квесту "Лезвие бритвы" от: Хельмуда в 1 главе, он приказывает нам избавиться от животных из ближайшей пещеры. Находим пещеру, идя вниз по течению в сторону лагеря лесорубов. Мы можем выстрелить из лука / арбалета в камень над пещерой, что будет более эффективно.
Интересная механика с камнем. Я когда первый раз играл, встретил и убил 3-х зубастиков (до квеста), опыта не дали, расстроился. Потом взял квест "Лезвие бритвы", выстрелил в камень и дали по +150 за трех монстров) Но мне больше продолжение данного квеста понравилось, особенно когда выполняешь его в самом начале, хиленьким персонажем... Зашел в пещерку, труп угольщика обобрал и Surprize mazafaka. Хорошо свиток превращения в волка был.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Atomizm, эх, не знал, убил глорхов сам, без этого, на повторное буду знать) И что нужно было сделать, чтобы появился квест?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
4 глава, начал думать к кому еще пойти в ученики, пошел к мяснику, продал весь жир/мясо/семена, учитывая, что я некоторые мясо ел, около 16к, так может ~20к; кузнец продал все оружие 1 и 2 уровня, может, еще какие рецепты найти можно 6к+, учитывая, что ещё 3 уровень, тоже ~20к, плотник за дерево только 5к почти получилось, хотя я много на луки/арбалеты тратил, тк первый учитель Фрида, а за драгоценности ~41к, пошел к алхимику, 5к+, в целом, наверное, 20к, зато очень выгоден в плане перманентов (зелья, растения). Считаю так, к 2 мастерам, типа кузнеца и лучницы мало смысла идти, тк большой расход ресурсов, у Фриды около 10к пока заработал, может немного больше. На перспективу, лучше к алхимику изначально устроиться, а вторым столяра, тк это взаимокомпенсируется по перманентам/золоту.
Пост автоматически объединён:

И кто в курсе, мясо мракориса/тролля идет в блюда? А то, мясник не первый учитель, и возможно, у него есть такой рецепт, пожарил мясо мракориса, а оно 15 хп дает.
И как убрать баг -9 защиты от магии? Это амулет, который дал скелет на болотах, я его снял -9 защиты, одел +9.
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
И кто в курсе, мясо мракориса/тролля идет в блюда? А то, мясник не первый учитель, и возможно, у него есть такой рецепт, пожарил мясо мракориса, а оно 15 хп дает.
И как убрать баг -9 защиты от магии? Это амулет, который дал скелет на болотах, я его снял -9 защиты, одел +9.
1. Вот все пытался узнать, никто так и не сказал. В итоге сейчас стал подмастерьем мясника. Дойду до 4-й главы скажу или допишу у FAQ. Но с мясом уже можешь не заморачиваться, даже если есть рецепт тебе его уже не получить(
2. По амулету не скажу. Ибо за два прохождения, так ни разу бессмертного скелета, нормально и не убил. Покупал свиток "Изгнание зла" и костовал. Как я не разговаривал с Риорданом, так и не было строчки в диалоге об изгнании((( Или мы о разных скелетах говорим?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Atomizm, это скелет на южном болоте, после его успокоения выпадает лут в виде магической кости, побил его уничтожением нежити. Амулет Фейна. Есть другой говорящий скелет?
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Всем привет. Такие вопросы)
1. Есть ли смысл качать владение одноручным до 100% ? Или лучше вложить очки обучения в силу?
2. Даст ли кузнец какой-то бонус за то что изучу ковку мастерского оружия ?
3. После скольки очков силы/ловкости начинать пить перманенты(зелья , есть травы и еду ) ?
4. Где можно достать свиток уничтожение нежити чтобы убить Фейна? ( У димы и у магов воды нет)
5. Квест на Волчьего сына с башней магов огня. Такое дело: поговорил со скелетом , в записки сказано , что он выронил обрывок листа у Волчьего логова , близ водопада. Но когда подошёл к этому месту в дневник записалось, здесь ничего нет и нужно идти в другое место. Вопрос в какое ? Прошёл по реке мимо лагеря угольщиков и скалы с големом там нет. Где ещё есть водопад?
Пост автоматически объединён:

Я взял квест в 10 вечера, и пришел на следующий день в 6 вечера.
Я просто подождал до вечера , время было 20:00 , и всё заработало , прийти надо на следующий вечер после взятия задания.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
1. Есть ли смысл качать владение одноручным до 100% ? Или лучше вложить очки обучения в силу?
2. Даст ли кузнец какой-то бонус за то что изучу ковку мастерского оружия ?
3. После скольки очков силы/ловкости начинать пить перманенты(зелья , есть травы и еду ) ?
4. Где можно достать свиток уничтожение нежити чтобы убить Фейна? ( У димы и у магов воды нет)
1. Как хочешь. 100% убирает духоту в виде рандома по урону
2. Нет
3. Зелья и прочее не двигают пороги, ешь, пей, когда хочешь.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
4. Где можно достать свиток уничтожение нежити чтобы убить Фейна? ( У димы и у магов воды нет)
5. Квест на Волчьего сына с башней магов огня. Такое дело: поговорил со скелетом , в записки сказано , что он выронил обрывок листа у Волчьего логова , близ водопада. Но когда подошёл к этому месту в дневник записалось, здесь ничего нет и нужно идти в другое место. Вопрос в какое ? Прошёл по реке мимо лагеря угольщиков и скалы с големом там нет. Где ещё есть водопад?
4. Его можно только найти или украсть. Вроде я коммуниздил у магов в городе. Точно есть в Древнем Храме в левой комнате, от входа.
5.
1 станица в старом сундуке возле водопадов деревни Сильбах (недалеко от моста где спасали чувака на скале от голодных волков)з.ы. ныряй в озере ,на дне..
2 страница в городе Архолос идем в собор магов огня нас интересует мелкая часовня на кладбище спереди отходим немного назад чтобы появилась надпись выстрелить в голову статуе достаем арбалет или лук и стреляем) заходим с обратной стороны страница на земле
3 страница перед павшей крепостью Вардхейл (туда будете еще экспедицию собирать) не переходя мост есть полуразрушенные ворота станица на их крыше
4 страница если идти от сгоревшей мельницы на северо-восток по карте, увидим закуток там кладбище, страница под упавшей статуей паладина.
Было раньше в одном из сообщений.
Так еще один нюанс по данному квесту. После нахождения всех страниц, необходимо вернуться в башню вместе с сыном волков. Тебе будет нужен персонаж что сидит в лагере угольщиков. Но и это еще не все. После того как его уговоришь, вы отправитесь к башне. Но у меня он все время промахивался, ну не может он по лестнице подняться. Поэтому просто заходишь сам к духу мага и волчий сын просто переноситься в комнату и квест сдаётся.
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
1. Как хочешь. 100% убирает духоту в виде рандома по урону
2. Нет
3. Зелья и прочее не двигают пороги, ешь, пей, когда хочешь.
Я просто хочу сначала макс. прокачать силу за лп , чтобы потом когда они уже слишком много очков будут стоить , съесть все травы и выпить зелья)
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Я просто хочу сначала макс. прокачать силу за лп , чтобы потом когда они уже слишком много очков будут стоить , съесть все травы и выпить зелья)
Так вам уже ответили, что травы, зелья откладываются в отдельный счетчик. В этом плане архолос отличается от ночи ворона. То есть их поедание не делает прокачку дороже. Скажем вы вкачали силу под 50 и сожрали зелий на 30, итого 80 силы. Но обучение будет идти, как будто у вас 50 силы.
4. Где можно достать свиток уничтожение нежити чтобы убить Фейна? ( У димы и у магов воды нет)
Так там не обязательно уничтожение нежити. Можно же просто святую стрелу купить у магов огня.
Хотя если вы потерпите с этим квестом до 5 главы, то сможете получить ачивку за неочевидный способ его выполнения.
 
Последнее редактирование:

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Всем привет. Такие вопросы)
1. Есть ли смысл качать владение одноручным до 100% ? Или лучше вложить очки обучения в силу?
3. После скольки очков силы/ловкости начинать пить перманенты(зелья , есть травы и еду ) ?
4. Где можно достать свиток уничтожение нежити чтобы убить Фейна? ( У димы и у магов воды нет)
Одноручку есть смысл качать примерно до 70% - остальное доберешь книгами, одежкой, кольцами и т.д. На всякий случай оставь немного свободного опыта.
Зелья пей сразу( правда в начале игры не набирай силы больше 19,пока не попадешь в лагерь дровосеков для получения дров по заданию - тогда неплохой амулет для начала можно заиметь). Траву не ешь - всё пойдет или на рецепты перманентных зелий или блюд.
А Фейна может и Риордиан убить в начале 5гл( если Фейна пригласить с собой в Вардхал).
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Бтв , у кого прокачивается сила выше 80?
Всё нашёл. У Эйнара в Волчьм логове, после задания с дровосеками.
 
Последнее редактирование:

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Всем привет)
у меня вопрос, где найти корицу, вообще в продаже не вижу, и сухофрукты.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Подскажите когда Мастер алхимик (Гердшлик вроде) обучит мастерскому варению зелий ? Ничего же страшного что я прошлые уровни алхимии изучил по книгам?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Когда выполнишь задание Неудобоваримый эксперимент.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, вроде в зильбахе в сарае 2х этажом стырить можно.
 
Сверху Снизу