• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

D3stiny

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Здравствуйте, после последнего обновления перестали обновляться некоторые сюжетные квесты. А именно задания по расследованию покушения на Волкера "в разгаре дня" (3 глава). То есть игра пишет, что квест обновлен, но в дневнике ничего не обновляется. Объяснений никаких нет, что делать дальше, непонятно. В связи с этим прошу рассказать мне прохождение следующих квестов:

1. В разгаре дня (ведущий флаер). Я закончил на том, что пообещал группе повстанцев раздать листовки и поддержать их в митинге против Морриса (или как-то так). Что делать дальше?

2. В разгаре дня - здесь Айви сказала, что всё сделает сама. Как я понимаю, я впоследствии встречу ее в городе.

3. В разгаре дня (болт) - Я узнал у кузнеца, что такой болт изготавливают в волчьем логове, куда меня не пускают. Что делать дальше?

4. Квест с Блейком. Я не стал его убивать, квест помечен как выполнен, но что делать дальше? Куда идти, чтобы сдать Блейка? Пока, не один из власть имущих в городе не хочет со мной говорить об этом.

Заранее спасибо.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Играю на версии 1.1.3 до 1.2 не обновлял, вот как раз таки подумалось что с квестами беда будет(
1. Я повстанцев убил. Не пошел на их условия.
2.Айви будет у мясника, спрашивать про кровь.
3. Тоже узнал про болт.
После всего этого, вернулся к Волкеру. Там уже была Айви. Только говорить нужно днём, ночью скрипт не запускается. Поговорил с Волкером и вроде пошёл дальше квестю Т.е. идёте в ратушу и там за круглым столом отчитываетесь перед губернатором.
4.Не знаю, не понимаю что за квест.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Здравствуйте, после последнего обновления перестали обновляться некоторые сюжетные квесты. А именно задания по расследованию покушения на Волкера "в разгаре дня" (3 глава). То есть игра пишет, что квест обновлен, но в дневнике ничего не обновляется. Объяснений никаких нет, что делать дальше, непонятно. В связи с этим прошу рассказать мне прохождение следующих квестов:

1. В разгаре дня (ведущий флаер). Я закончил на том, что пообещал группе повстанцев раздать листовки и поддержать их в митинге против Морриса (или как-то так). Что делать дальше?

2. В разгаре дня - здесь Айви сказала, что всё сделает сама. Как я понимаю, я впоследствии встречу ее в городе.

3. В разгаре дня (болт) - Я узнал у кузнеца, что такой болт изготавливают в волчьем логове, куда меня не пускают. Что делать дальше?

4. Квест с Блейком. Я не стал его убивать, квест помечен как выполнен, но что делать дальше? Куда идти, чтобы сдать Блейка? Пока, не один из власть имущих в городе не хочет со мной говорить об этом.

Заранее спасибо.
4.Если Блэка валишь,квест можно главе охраны сдать.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Товарищи камрады.
Квест "Не будет мира", где с сыном волков Ториным, Марвин посещает старую башню. Просыпается призрак и просит найти пять страниц "признания" (греха совершенного призраком). Отдаёт 5 страницу, из неё становиться ясно, что нужен водопад возле старого замка.
Где блин это...? Водопад возле волчьего замка не подходит. Единственное место куда не добрался, это Развалины Вардхала, может они имеются ввиду?
Если знаете где еще три оставшихся страницы...будет за это огромный низкий поклон.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Товарищи камрады.
Квест "Не будет мира", где с сыном волков Ториным, Марвин посещает старую башню. Просыпается призрак и просит найти пять страниц "признания" (греха совершенного призраком). Отдаёт 5 страницу, из неё становиться ясно, что нужен водопад возле старого замка.
Где блин это...? Водопад возле волчьего замка не подходит. Единственное место куда не добрался, это Развалины Вардхала, может они имеются ввиду?
Если знаете где еще три оставшихся страницы...будет за это огромный низкий поклон.
1 станица в старом сундуке возле водопадов деревни Сильбах (недалеко от моста где спасали чувака на скале от голодных волков)з.ы. ныряй в озере ,на дне..
2 страница в городе Архолос идем в собор магов огня нас интересует мелкая часовня на кладбище спереди отходим немного назад чтобы появилась надпись выстрелить в голову статуе достаем арбалет или лук и стреляем) заходим с обратной стороны страница на земле
3 страница перед павшей крепостью Вардхейл (туда будете еще экспедицию собирать) не переходя мост есть полуразрушенные ворота станица на их крыше
4 страница если идти от сгоревшей мельницы на северо-восток по карте, увидим закуток там кладбище, страница под упавшей статуей паладина.
 
Последнее редактирование:

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Когда Марвин находит своего брата в комнате пыток заходит один из людей Волкера , а с другой стороны заходит Кессель вооруженный арбалетом, Кессель с Марвином разве где-то виделись? или знали друг друга до этого момента? просто при разговоре было такое чувство что да , или это нюанс машинного перевода? ,
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Когда Марвин находит своего брата в комнате пыток заходит один из людей Волкера , а с другой стороны заходит Кессель вооруженный арбалетом, Кессель с Марвином разве где-то виделись? или знали друг друга до этого момента? просто при разговоре было такое чувство что да , или это нюанс машинного перевода? ,
Таки да. При квеста Покушение на Уолкера. Этот тип торчит на кладбище и кидает при разговоре с ним интересную фразу, типа "Мы раньше не встречались?" Тогда мне показалось это подозрительным, и не зря
 

nikita9292

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
55
Попробуй канеш вызвать, но не факт, что обучит
insert vlk_2261_bodowin
Спасибо большое, помогло, обучил, теперь после прохождения Вардхалы, появилась проблема, может кто сталкивался, не могу поднять предметы с пола, до тех пор, пока не выкину что нибудь из инвентаря, можно выкинуть 1 факел и поднять 100 оружий. Но последний свой факел или что либо поднять лельзя, герой стоит трясёт головой из стороны в сторону, якобы поднять не могу. Последнее что поднимал перед проблемой, это сундуки перед закрытием сокровищницы, мечь Миротворец поднять не смог, долго думал что происходит, переиграл небольшой отрывок, поднял мечь, а в конце не смог поднять книгу, и уже потом соооброзил, что к чему, сейвы перезаписал подземелья((( если только всё подземелье переигрывать пробывать.
 

Shus

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Доброго времени суток, судари. Спасайте
5ая глава. Состою в городской страже. Родерик дал квест Where if gold, there is trouble.
По нему надо уничтожить отступников в их тайном убежище. Формируется два отряда для атаки. Через нижний и верхний вход.
Я с полной уверенностью, что верхний вход - это тот откуда мы совершали побег, падая с ветки в воду. Но оказалось, что нет
По всей видимости верхний это тот, где нас берут в плен. Там озеро небольшое и справа пещера.
Так вот - я не помню совсем где эта пещера! Бегаю в её поисках битый час. Памагити -_-
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
932
Баллы
275
по дороге от деревне в сторону шахты, первая табличка "опасная зона", идёшь дальше по тропинке, следующая табличка "опасная зона", перед ней налево.
 

Shus

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
по дороге от деревне в сторону шахты, первая табличка "опасная зона", идёшь дальше по тропинке, следующая табличка "опасная зона", перед ней налево.
Спасибо огромное. Нашел!
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
274
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите где найти Пабло и Руперта по квесту "Подготовка к экспедиции", я так понимаю они еще могут дать мне какие то товары
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
namby, Руперт на кухне Урыча, а Пабло у входа к Лоренцо (если наёмник).
Кухня напротив телепорта святилища Инноса в городе.
 
Последнее редактирование:

PavelS

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
1- 2 глава
У меня с Кнутом баг непонятный.
Когда по квесту "Оплата долга" послают к ниму он говорит "распели мне бревна и принеси, но после пилки у него не появляются ветка диалога по сдачи древесины.
И если отнести эти древесные кольца сразу в таверну то там тоже строчки нет если не принести еще дрова с башни.
И потом когда повторно приходишь в их лагерь уже чтобы пройти в город Кнут опять посылает пилить но строчки кроме где мы просим его помоч а он говорит что мы должны еще поработать нет.
Думал перестановка и перепрохождение исправит но нет
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
932
Баллы
275

vismutx

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
20
Поставил фикс, сдал дрова. Но он ещё и следующий квэст не выдаёт. 2 недели спал и всё время говорит, что нет работы для меня (квэст на город и разговор о способе попадания уже есть)
Как решить?
Может как-то кодом квэст на волка/на дрова добавить и выполнить, чтоб начало работать остальное.
Или ещё какие-то идеи есть как решить вопрос?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
932
Баллы
275
2 недели спал и всё время говорит, что нет работы для меня (квэст на город и разговор о способе попадания уже есть)
поспи в другом месте, например в деревне. сон недалеко от него не считается ;-)
 
Сверху Снизу