• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Подскажите пожалуйста:
Квест "Ночная стража". Арет дает записку, читаем, сказано прийти к 18, подняться по деревянным балкам на стену. Поднялся в 18, там Арет стоит, но ни он со мной не говорит, ни я не могу ему ничего сказать. Какая-то тупиковая ситуация. Есть ли способ пройти этот квест?

Edit: Блин, промотал один день и он заговорил со мной.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
В чем смысл окровавленной карты которую можно наути в пещере в локации Amber Coast? С ней связан какой-нибудь квест?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите, а где можно купить рецепт алхимии на ловкость и силу, во второй главе, а то я алхимию вкачал на 3 уровень, драконьи корни, ягоды гоблина и царских щавелей 15 шт имею. А вот рецептов никто вроде не продаёт, или я не нашел
 

soupforsluts

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
у основания сигнальной башни будет охотник из гильдии торговой он скажет что в этой области все норм
у меня он говорит только ту 1ую фразу. даже после смены главы ничего не изменилось
 

yung_Istari

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Помогите пожалуйста с прохождением квеста "Работа с разведкой". Вроде нашел странную метку по пути к винограднику Валерио и другие странные вещи, в дневнике появилась запись в которой говорится, что нужно рассказать все Гаросу, но когда я к нему прихожу ничего не происходит... Покажите если не трудно на карте куда идти, или что вообще делать...
 

Вложения

  • gIl3NNm4FTE.jpg
    gIl3NNm4FTE.jpg
    453 KB · Просмотры: 109

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Подскажите, кто обучает созданию продвинутых луков/арбалетов? Чет учителя не могу найти.
Нашел, Гастон перед крепостью Волчье Логово обучит, только сперва ему нужно передать бутылку пива темный паладин (которое можно купить в городе, в пивоварне на рынке). Он так же на мастера изготовления луков/арбалетов учит.
 
Последнее редактирование:

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Как ковать оружие? Рецепт прочитан, ингредиенты есть. Но в кузне ничего не происходит, герой говорит "Я не могу ничего сделать". Есть какая-то последовательность действий?
 

zeppo

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Люди выше писали, но ответа я так и не нашёл, может плохо искал, но всё равно спрошу, как в точности сменить професию, сижу на 3 главе, (подмастерьем охотника) следующий квест переносит в 4 главу (а я хочу добить все квесты с этой, мало ли что сломается) диалогов нету, добычу трофеев всю выучил (прямо всю) а ещё квест выполнил где дают дневник "нелюбви к охотнице" (точно немогу сказать, когда переключаю окна, вылетает игра, по памяти печатаю) но как я уже писал, диалогов на смену работы нет, подскажите плз
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
logtar,
у алхимика Бодовина (его дом недалеко от поющего бродяги, по пути от деревни в город)
 

Cream

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Тот же вопрос, но про второй уровень кузни, в городе мужик сказал, что ему ученик не нужен, а чертежи гад продает, значит где-то можно выучиться?
меня научил после вступления к нему на работу. не знаю, может есть и другой путь
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Сколько максимально возможных писем с рекомендациями на получение гражданства можно получить? Сейчас 5. Ещё по одному отказ, вероятно. Оправдал рабочих по саботажу крана. Квестодатель (торговка вроде бы) был не в восторге.
Пост автоматически объединён:

И вопрос вдогонку. Поднял ловкость до 60 (без бонусов), но акробатики нативно не появилось. Или она включается по кнопке?
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Сколько максимально возможных писем с рекомендациями на получение гражданства можно получить? Сейчас 5. Ещё по одному отказ, вероятно. Оправдал рабочих по саботажу крана. Квестодатель (торговка вроде бы) был не в восторге.
Пост автоматически объединён:

И вопрос вдогонку. Поднял ловкость до 60 (без бонусов), но акробатики нативно не появилось. Или она включается по кнопке?
Акробатика качается
У пиратов, а точнее у одного из двух охраняющего вход.
Пост автоматически объединён:

Скажите плиз уже 5-я глава а я до сих пор не понял где найти подопытных для алхимика из логова волка. Где они скажите плиз.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Сколько максимально возможных писем с рекомендациями на получение гражданства можно получить? Сейчас 5. Ещё по одному отказ, вероятно. Оправдал рабочих по саботажу крана. Квестодатель (торговка вроде бы) был не в восторге.
Пост автоматически объединён:

И вопрос вдогонку. Поднял ловкость до 60 (без бонусов), но акробатики нативно не появилось. Или она включается по кнопке?

Её нужно учить, запамятовал правда кто это делает, но если надо - могу посмотреть. Также можно найти/купить пояс акробата - надеваешь, и помимо плюса к статам дает акробатику.
Пост автоматически объединён:

Акробатика качается
У пиратов, а точнее у одного из двух охраняющего вход.
Пост автоматически объединён:

Скажите плиз уже 5-я глава а я до сих пор не понял где найти подопытных для алхимика из логова волка. Где они скажите плиз.

В пиратском лагере, Риппер, Дэн и один из охранников на воротах, по-моему Спирит.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Её нужно учить
Здесь же вроде бы писали, что либо учить, либо поясом как бонус, либо 60 собственной ловкости и автоматом появляется. Вот третий вариант - это как работает?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Есть вопрос, в волчьем логове есть квест ночной часовой и там есть момент когда нужно прятаться в доме, время переводится на 23:19 и застывает, если спать до утра то 8:00 будет длится бесконечно. Это баг или нужно чёт сделать, а то я всеми способами квест прошел но проблема так и не решилась.
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
И вопрос вдогонку. Поднял ловкость до 60 (без бонусов), но акробатики нативно не появилось. Или она включается по кнопке?
Появится после 90 перманентной ловкости.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
1) Как переключать вкладки, если включён альтернативный инвентарь в настройках?
2) как попасть в вольчье логово? (сейчас 2 глава). Будет дальше по квестам?
3) перекатов с оружием нет даже с акробатикой? Так и должно быть?
4) Насколько большой выхлоп будет, если ограбить все дома в городе? Стоит того или нет, а то город очень большой :D
5) Где найти какой-то двуруч на ловку, а то 80 ловки есть, а оружия найти не могу. У мастеров и торговцев один шлак. Тоже самое и с луком.
 
Сверху Снизу