• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

CJIabuk

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
95
Благодарности
11
Баллы
175
Коллеги, приветствую! Недавно начал играть в мод, и возник вопрос для тех, кто уже прошёл мод или близок к этому: так ли важно спасать Тимо в начале игры на корабле? Просто у него такой одноручник неплохой, как раз для начала игры самое то. И ещё вопросик, с точки зрения охоты, лута и т.д.: лучше от пещеры уйти с Рупертом или с Йорном?
 
Последнее редактирование:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Подскажите где пьяный гид по квесту от гильдии торговцев? я вроде всех поспрашивал, вроде все лыко вяжут.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Еще вопросец. Я вот собираю подписи на гражданство. Я так понял там или подписи или ученичество. Хотел сделать и то и то, но вот в ученики не берут, почему?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Кто помнит кто такие в порту Рамона и Рууд? Я был уверен Рамона это мамка из борделя, а вот и ннет.
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Кто помнит кто такие в порту Рамона и Рууд? Я был уверен Рамона это мамка из борделя, а вот и ннет.
Рууд, кажется нпц который стоит возле корабля, который находится чуть выше верфи в городе.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Смогу ли я делать перма поушены до 4й главы, если стану учеником кузнеца?
Пост автоматически объединён:

эээ, а как я допрошу мертвого плз? это моя последняя подпись, что я могу добыть за гильду, не хочу обделаться.
1640024633182.png
 
Последнее редактирование:

Evangelion

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
7
Баллы
40
А еще один забавный момент, когда получаете гражданство, в церкви магов огня Именной маг даст квест "Воля небес" в котором говорит, что молодой паладин Рунак ищет артефакт Инноса на Архолосе, собственно топаем из церкви направо и в резиденции Магов огня (типа их общежития) встречаем этого самого паладина, он отправит нас к Хууг торговцу "антиквариата" в бедном квартале (барыга дешевого шлака), тот предложит нам Глаз Инноса (очень долго ржал, вспомнил Готику2))), так вот в диалоге надо выбрать что-то вроде: "что за чепуху ты мне толкаешь и т.п.", а не покупать артефакт, тогда тот предложит встретиться ночью за городом для проведения ритуала для глаза инноса)))

После завершения такого поворота все останутся довольными, а в 3й главе перед входом в "общагу" нас встретит Тримеристо (привет Готика3) и продолжит этот квест.
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Привет, серия вопросов:
1. [спасибо Leon_Smith: решение] Есть пуха «Старый меч», в описании указано ~«энная часть похожа на ключ» — что/где/как открывает?
Город, старьёвщик Мирон— за ~30 старых монет
2. Янтарный берег, восточная часть: имеется дверь без анимации взлома/открытия, слева в 10м от неё есть отверстие на уровне головы (не залезть как мясной жук) и диаметром с большую крысу — как попасть внутрь?
будет доступно в пятой главе
3. [задавали раньше, но не было ответа] Книга «Рискованное предприятие» — куда/когда идти и допустимо ли возвращать книгу искомому челу?
1640024154183.png
4. [спасибо mr-kav: решение] Есть пару пух с именами «Подозрительный мясной тесак %имя_персонажа%» — являются ли квестовыми? Есть ли от них какая-либо польза?
5. Квест ~«Сорняк его», в котором торговец Эрнесто имеет вид на алхимика Бодовина, но Бодовин скорефанился с другим челом — о чём и рассказал мне в беседе. Квест предлагает не возвращаться к Эрнесто с пустыми руками. И чем же мне порадовать Эрнесто?
(пока радую его своим отсутствием)
1) возле деревни: алхимик Боровин;
2) город, бар на пристани: Хельга;
3) город, бордель: Катя;
4) город, баня: Каф;
5) следуйте за «кроликом»

6. [спасибо N1kX: формулы] Есть ли в открытых источниках формула/формулы расчёта урона за удар (в идеале за секунду)? Суть: интересует влияние значений силы / ловкости / маны и уровень мастерства текущей пухи на скорость атаки и урон за удар
а) перс с сила:100; ловк:20; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями сила:100
б) перс с сила:110; ловк:20; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями сила:100
в) перс с сила:20; ловк:100; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями ловк:100
— у кого из трёх будет урон за удар выше? Или у всех идентичен? А если не одноручка, а арб и лук?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Привет, серия вопросов:

6. Есть ли в открытых источниках формула/формулы расчёта урона за удар (в идеале за секунду)? Суть: интересует влияние значений силы / ловкости / маны и уровень мастерства текущей пухи на скорость атаки и урон за удар
а) перс с сила:100; ловк:20; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями сила:100
б) перс с сила:110; ловк:20; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями сила:100
в) перс с сила:20; ловк:100; мастерство энной одноручки: 50%; пуха: 100урона с требованиями ловк:100
— у кого из трёх будет урон за удар выше? Или у всех идентичен? А если не одноручка, а арб и лук?
Расчет урона Г2
а) урон будет 200 без учета защиты при прямом (крит) попадании, без крита 19
б) урон будет 210 без учета защиты при прямом (крит) попадании, без крита 20
в) урон будет 120 без учета защиты при прямом (крит) попадании, без крита 11
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Смогу ли я делать перма поушены до 4й главы, если стану учеником кузнеца?
Пост автоматически объединён:

эээ, а как я допрошу мертвого плз? это моя последняя подпись, что я могу добыть за гильду, не хочу обделаться.
Все норм, ты просто раньше времени нашёл труп этот. Сходи к Лиаму, это рыбак в убежище рыбаков. Посмотри по карте
 
Последнее редактирование модератором:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Квест. Что ему нравится?
Что делать с этим псом? Накидал различной еды.
54803-clip-579kb.jpg
 

ПавелПавловичШ

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите пожалуйста, где вообще взять руны? У меня откуда-то появилось две книги первого круга магии, я их прочитал, но как создавать руны или где их брать - непонятно. Я уже дошел до второй главы, попал в город. НО до сих пор бегаю с мечом и арбалетом, хотя изначально хотел играть за мага. Зашел к огненным магам и водным - у них ничего не продается и никто не говорит про изготовление рун.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Подскажите пожалуйста, где вообще взять руны? У меня откуда-то появилось две книги первого круга магии, я их прочитал, но как создавать руны или где их брать - непонятно. Я уже дошел до второй главы, попал в город. НО до сих пор бегаю с мечом и арбалетом, хотя изначально хотел играть за мага. Зашел к огненным магам и водным - у них ничего не продается и никто не говорит про изготовление рун.
Они разбросаны по миру и у торговцев, создавать нельзя их.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Так я и не понял, если не идти учеником к алхимику - где взять рецепты на перманентные зелья?
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Господа. Я честно собирал все шкуры, которые мог найти, собрал что-то около 40 штук, в том числе было пара шкур синих луркеров и шкура медведя. Решил загнать их Фриде по спец цене и получил что-то около 120 рублей.

Это что, такие цены на шкуры?? В таком случае не стоило учить снятие трофеев. Или может есть все-таки кто-то, кто подороже возьмёт?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
devasamah, у Боровина после выполнения всех его квестов и возвращения пакета с травами.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Квест. Что ему нравится?
Что делать с этим псом? Накидал различной еды.
Посмотреть вложение 101675
Из того, что помню - окорок
Пост автоматически объединён:


Господа. Я честно собирал все шкуры, которые мог найти, собрал что-то около 40 штук, в том числе было пара шкур синих луркеров и шкура медведя. Решил загнать их Фриде по спец цене и получил что-то около 120 рублей.

Это что, такие цены на шкуры?? В таком случае не стоило учить снятие трофеев. Или может есть все-таки кто-то, кто подороже возьмёт?
Если пойти к ней учеником, то будет больше денег за шкуры
 
Сверху Снизу