• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
redakter, у тебя на ее вход практически смотрит персонаж на фото.
Да,это вход в тюрьму))
Пост автоматически объединён:

Народ подскажите : убивать попрошаек можно? А то надоели отвлекать ,когда миссия и бежишь за кем-нибудь. Последствий не будет?
 

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Баллы
155
Квест «Экстремальный макияж дома». Остался один день чтобы сделать ставку.

Вроде как собрался прикупить дом в старом городе.

А как и где совершить или произвести покупку этого дома никак не врублюсь.

Тока судья, возле этого дома, дал задание напечатать и развесить афиши и свинтил.

А куда можно просто взять прийти и купить этот дом, без всяких закидонов? Да и ценник узнать не помешало бы.
 
Последнее редактирование:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Что откроывает меч от Мирона, тот чиь зазубрены похожи на ключ?
 
Последнее редактирование:

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Квест «Экстремальный макияж дома». Остался один день чтобы сделать ставку.

Вроде как собрался прикупить дом в старом городе.

А как и где совершить или произвести покупку этого дома никак не врублюсь.

Тока судья, возле этого дома, дал задание напечатать и развесить афиши и свинтил.

А куда можно просто взять прийти и купить этот дом, без всяких закидонов? Да и ценник узнать не помешало бы.
Тебе надо пробежаться по всем доскам с объявлениями в городе. Возле того, что в порту, будет стоять твой старый товарищ. Дальше поймёшь что да как. Только сначала надо к писателю Венцелю, чтобы он продублировал листовку с временем аукциона.
Пост автоматически объединён:

Сколько в игре глав?
 

Cream

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите по квесту "одно ведет к другому" где найти Хенка. В диалоге его друг сказал что он где-то на камнях спит, не могу найти
 

makcararr

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
35
всем привет, подскажите по квесту подрядчик, где найти некоего детлоу, написано что он возле тоннеля к большому винограднику, уже все 2 виноградника облазил со всех сторон не могу найти
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Подскажите по квесту "одно ведет к другому" где найти Хенка. В диалоге его друг сказал что он где-то на камнях спит, не могу найти
на скалах за таверной в логове
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А как обыистить сундук Кортеза? Хрыч вобще не спит.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
А как обыистить сундук Кортеза? Хрыч вобще не спит.
он по квестам выйдет из хаты на площадку рядом, проблем вообще не будет
Пост автоматически объединён:

Что откроывает меч от Мирона, тот чиь зазубрены похожи на ключ?
Этот меч открывает двери в какую то хитрую гробницу, после ее открытия дадут ачивку. Она располагается на больших туманных болтах по сюжету, когда тебя привезет тип, с убежища моряков. нужно чуть обойти скалу, или проплыть. там будет вход.
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Помогите с квестом "оплата долга". Пришел на сигнальный огонь, начальник начал ныть что дрова очень нужны, я ему сказал ну ладно не надо. Потом дошел до лагеря лесорубов а там никто о дровах даже не говорит. Глорхов только надо выкосить и все, про дрова молчок.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
В какой главе можно выучить кузнечное дело 3? Я так понимаю это в волчьем логове. В третьей главе ворота ещё закрыты и у торговцев пусто. Кузнец не учит ничему. Подскажите плз, ато я чертеж на третью кузю надыбал, и по силе мне влазит.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Помогите с квестом "оплата долга". Пришел на сигнальный огонь, начальник начал ныть что дрова очень нужны, я ему сказал ну ладно не надо. Потом дошел до лагеря лесорубов а там никто о дровах даже не говорит. Глорхов только надо выкосить и все, про дрова молчок.
предлагаешь подбухнуть, даешь огняк ему по диалогам и он дает 1 пачку дров на сигнальной вышке, а в лагере ресорубов кнут предложит нарубить
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребята, продублирую вопрос свой, потому что важно сейчас. Сколько глав в игре?
 

zEjidez

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
165
Ребзя, вопрос. Алхимику нужно принести большую похлебку Мирты, но я ещё до квеста ее взял, а она забрала. И сейчас написано, что меня уже поймали с похлёбкой и «нужно ее получить другим способом».. это как? Мирта постоянно моет полы, похлебки уже на бочке нету (так как она отобрала ранее). Со всеми в таверне поговорил - ничего. Как достать похлёбку?
 

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Баллы
155
Такой перевод, что порой непонятки полные. (4-я глава. Волчье логово)
Написано патрулировать от деревянного помоста до каменной набережной...,
когда стемнеет зажечь факела на стенах.
Как эти факела поджечь то? Ни магией ни факелом они не поджигаются.
И от-куда и куда всю ночь ходить?
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Ребзя, вопрос. Алхимику нужно принести большую похлебку Мирты, но я ещё до квеста ее взял, а она забрала. И сейчас написано, что меня уже поймали с похлёбкой и «нужно ее получить другим способом».. это как? Мирта постоянно моет полы, похлебки уже на бочке нету (так как она отобрала ранее). Со всеми в таверне поговорил - ничего. Как достать похлёбку?
там вроде и обычная подходит, можно купить у бастиана (главное марта в названии)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Такой перевод, что порой непонятки полные. (4-я глава. Волчье логово)
Написано патрулировать от деревянного помоста до каменной набережной...,
когда стемнеет зажечь факела на стенах.
Как эти факела поджечь то? Ни магией ни факелом они не поджигаются.
И от-куда и куда всю ночь ходить?
Как зайдёшь в логово, поворачивай направо, пока не увидишь подъем на стену. Вот этот участок и надо патрулировать. Зажигаешь там с помощью факела
 

zEjidez

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
165
там вроде и обычная подходит, можно купить у бастиана (главное марта в названии)
Лол, действительно. Он только побурчит что-то врдое "Но это маленькая порция, а я просил большую", но приймет ее и все ок.
 
Сверху Снизу