• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Kacsz

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
В задании Работа с Рамхой полученным в гильдии торговцев нужно встретиться с Рамхой и городским цирюльником для поиска растения у "шахты Араксос".
Оббегал всё вокруг шахты гильдии торговцев и королевской шахты, нигде их не нашёл. Помогите пожалуйста: где их искать?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Дык подхожу с факелом, уж как только не тыркал. Без факела тыркнешь ...пишет что нет необходимого предмета.
их надо будет зажигать в определенный момент, а не сразу. Сначала бегаешь от стены к стене, потом вроде зажигаешь свет и потом будет еще одно событие
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
В задании Работа с Рамхой полученным в гильдии торговцев нужно встретиться с Рамхой и городским цирюльником для поиска растения у "шахты Араксос".
Оббегал всё вокруг шахты гильдии торговцев и королевской шахты, нигде их не нашёл. Помогите пожалуйста: где их искать?
в городе? в самой шахте? как вариант. я как раз сохранился на взятие квеста
:oops:
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
В задании Работа с Рамхой полученным в гильдии торговцев нужно встретиться с Рамхой и городским цирюльником для поиска растения у "шахты Араксос".
Оббегал всё вокруг шахты гильдии торговцев и королевской шахты, нигде их не нашёл. Помогите пожалуйста: где их искать?
Поднимисись выше по серпантину чутка, они будут там. В пещеру с шахтой не заходишь, а просто поднимаешься вверх
 

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Баллы
155
их надо будет зажигать в определенный момент, а не сразу. Сначала бегаешь от стены к стене, потом вроде зажигаешь свет и потом будет еще одно событие
Я их не могу зажечь ни после того как загорелись факела у ворот, ни в полночь, ни в три ночи... где=то чё-то глючит.
Если подойти к факелу на стене ничего не доставая и нажать на кнопку "действие", то появится надпись - нет необходимого предмета,
а если достаёшь факел, и нажимаешь "действие", то вообще ничего не происходит. Торчу там как положено с 18 часов. Ни квест а одно недоразумение.
Я ещё голову ломал, как бочку с порохом запалить? Вот та от факела загорелась.
 
Последнее редактирование:

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Я их не могу зажечь ни после того как загорелись факела у ворот, ни в полночь, ни в три ночи... где=то чё-то глючит.
Если подойти к факелу на стене ничего не доставая и нажать на кнопку "действие", то появится надпись - нет необходимого предмета,
а если достаёшь факел, и нажимаешь "действие", то вообще ничего не происходит. Торчу там как положено с 18 часов. Ни квест а одно недоразумение.
Я ещё голову ломал, как бочку с порохом запалить? Вот та от факела загорелась.
Ты что-то явно делаешь не так. Во-первых, дежурить надо с вечера вроде, а не в полночь. Во-вторых, поговорить с этим Вольчим сыном, он будет прям на стене нужной стоять. И после этого начнётся сам пост
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
срочно по квесту ополчения "самородки руды"
1640469765085.png
Пост автоматически объединён:

всем привет, подскажите по квесту подрядчик, где найти некоего детлоу, написано что он возле тоннеля к большому винограднику, уже все 2 виноградника облазил со всех сторон не могу найти
у тунеля который находится у города и входа в канализацию, там еще рядом рыбацкий домик и по пути янтарный берег с маяком
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
И что там будут нпц у которых можно украсть +3 силы и ловкости, тут что-то я не понял?)) Вопрос актуальный!
С воровством у именных нпс иногда ключи от сундуков именных взять можно.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Привет. Можете подсказать, кто учит снятию когтей? (глава вторая, в город еще не шел, два охотника в деревне не учат).
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Привет, проблема: не могу стартануть третью главу. Зачистил примерно все локации (высокоуровневые — отчасти), доступные во второй главе; по квестам закрыл всё, кроме:
1) «Этот особый вид мёда» (ждёт следующую главу);
2) «Недобросовестная конкуренция» (контрабандисты — как понял, ждёт пятую главу);
3) «Тот, кто приходит и уходит» (ждёт закрытия контрабандистов);
4) бойцовский клуб (стартовал, но не закрыл, так как читал, что выполнение ведёт к потере диалогов с энным персонажем)

В моей фракции торговцев больше никто квестов не даёт.
На чём остановилась основная ветка: портовой Пабло привёл к махачу, доехали до пляжа, простил Пабло. И всё, тупик.
— как быть? Может нужно в определённое время подойти к определённому челу? Или один из ~побочных квестов внезапно открывает неочевидный диалог с неочевидным челом?
Может старт квеста бойцовского клуба впорол остальные квесты?


На пляже нужно было поговорить с Карамоном. Он неподвижно ждал несколько недель пока я додумаюсь до этого невероятно полезного диалога, без которого не засчитывалось нахождение пещеры контрабандистов.
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Привет, проблема: не могу стартануть третью главу. Зачистил примерно все локации (высокоуровневые — отчасти), доступные во второй главе; по квестам закрыл всё, кроме:
1) «Этот особый вид мёда» (ждёт следующую главу);
2) «Недобросовестная конкуренция» (контрабандисты — как понял, ждёт пятую главу);
3) «Тот, кто приходит и уходит» (ждёт закрытия контрабандистов);
4) бойцовский клуб (стартовал, но не закрыл, так как читал, что выполнение ведёт к потере диалогов с энным персонажем)

В моей фракции торговцев больше никто квестов не даёт.
На чём остановилась основная ветка: портовой Пабло привёл к махачу, доехали до пляжа, простил Пабло. И всё, тупик.
— как быть? Может нужно в определённое время подойти к определённому челу? Или один из ~побочных квестов внезапно открывает неочевидный диалог с неочевидным челом?
Может старт квеста бойцовского клуба впорол остальные квесты?
2 и 3 делай по дневнику должно быть продолжение, какая либо ветка связанная с контрабандистами приведет к 3 главе
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
там где мы открывает мечом-ключом дверь,
в этом помещении есть 2 двери. левая открывалась, а правая говорит не выходит при этом происходит землетрясение. там и должно быть пока, или есть способ её открыть??
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Пабло в 5 главе забагался. Нажимаю торговать, а окошки торговли не открывается. Что делать с этим?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Добрый день, подскажите где найти Антонио по данному квесту
На виноградники у Риты,в землянке разговори тётку которая бутылки сортирует,это её друг,она подскажет где он ( сидит наверху виноградника ,справа,за телегой ,около озерца, рядом ящик пустой.. )
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Кто-нибудь закрывал квест "Вечный покой"?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
den1k92, 1 дверь на выбор.

Irbison, можешь поговорить с Риорданом или грохнуть его уничтожением нежити или паладинскими заклинаниями.

fpsthirty, иди уже к пиратам и там стартанет 3глава.

Survivor, список основных охотников, проверяй у них.

NONE_6282_CARDEN (около деревни)
NONE_11037_MARKUS (около деревни)
VLK_3024_ALLAN (трется около Фриды в городе)
VLK_6389_NIRKA (сидит на лавке у дома, практически рядом с домом Волкера-ростовщика)
BAU_10028_NELSON (около крепости Волков)
BAU_10029_GASTON (около крепости Волков)

ShatteredEssence, в 4 главе можно выучить мастерскую кузнечку.

Su1s1de, 6 глав, вроде как.
 

Kacsz

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
в городе? в самой шахте? как вариант. я как раз сохранился на взятие квеста
:oops:
Сразу после тебя Su1s1de дал ответ. У шахты гильдии торговцев нужно подняться по дороге повыше, не заходя на территорию шахты
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Концовок много, в зависимости от принятых решений в игре :)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А как добыть жало болотной мухи для Оскара, если я не учил вырывание жал? Может кто-то продает?
 
Сверху Снизу