• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Харри рассказал, что уронил мечь, когда спасался с потопленого орками корабля, на краю болота. ХДЕ? я уже болото на пузе облазил. Ахтыж блин, он не на болоте, а вморе.
Пост автоматически объединён:

А как противостоять в храме каменному стражу, что кастует ветер? Очень уж не хочется откатываться по сейвам до храма, но он просто тут же сбивает с ног и припечатывает к земле, вот и вся драка.
 
Последнее редактирование:

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
А как добыть жало болотной мухи для Оскара, если я не учил вырывание жал? Может кто-то продает?
Где то есть книга, поищи у торговцев в городе (начни с торговца книгами). Так же у пиратов можно выучить вроде (кто то писал), но это не точно. Книга точно есть.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Где то есть книга, поищи у торговцев в городе (начни с торговца книгами).
гильдия торговцев, суровый дядя на первом этаже сидит возле лестницы винтовой. книги дорогие по моему по тыщи. я как понял они нужны что бы жалом хилиться. но это я так своим умом решил. если кто то точно знает отпишитесь плиз.


А как добыть жало болотной мухи для Оскара, если я не учил вырывание жал? Может кто-то продает?
обследуй внимательно пещеру с ареной. там где то должно валятся.
 
Последнее редактирование:

W1NTERSS

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Квест - Похищенная (Abducted)

По квесту зашел к пиратам узнать что за девушка сидит за решеткой, Оскар сказал что Иван знает о ней больше, но говорить отказывается, а точнее включается монолог о вкусное еде и выпивке Оскара и все. Что делать?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Квест - Похищенная (Abducted)

По квесту зашел к пиратам узнать что за девушка сидит за решеткой, Оскар сказал что Иван знает о ней больше, но говорить отказывается, а точнее включается монолог о вкусное еде и выпивке Оскара и все. Что делать?
Если ты говоришь с ним после победы на арене, то надо ждать 4ой главы, чтобы нпс перестали праздновать в таверне. Либо выполнить этот кв до арены
 

W1NTERSS

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Если ты говоришь с ним после победы на арене, то надо ждать 4ой главы, чтобы нпс перестали праздновать в таверне. Либо выполнить этот кв до арены
Спасибо за информацию. Но ситуация конечно...
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
подскажите. При нахождении новых мест для телепортации переставли добавляться новые точки перемещения. Например в Городе около казарм и у пиратов в болотах. Из них только наружу можно куда то улететь... Можно ли как то исправить этот баг? или так и задумано)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Висит квесто том, что в пиратском лагере не безопасно и от рупе в таверне. Уже и труп там убрали, и арену закрыл, а квест так и висит. Что пошло не так?
И как помочь мужику, что у них рабом подметает?
Пост автоматически объединён:

Спасибо за информацию. Но ситуация конечно...
А как получить этот квест? Она там сидит, я подошел, ничего не говорит.
 
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
подскажите. При нахождении новых мест для телепортации переставли добавляться новые точки перемещения. Например в Городе около казарм и у пиратов в болотах. Из них только наружу можно куда то улететь... Можно ли как то исправить этот баг? или так и задумано)
Место телепортации добавляется когда находится/покупается руна
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Ты что-то явно делаешь не так. Во-первых, дежурить надо с вечера вроде, а не в полночь. Во-вторых, поговорить с этим Вольчим сыном, он будет прям на стене нужной стоять. И после этого начнётся сам пост
Прочитал инструкцию. Пришёл на стену к 18 часам. Ареф стоит там, но нового диалога нет. Бегаю почти до полуночи, ничего не меняется.
Это должно произойти в тот же день, когда квест получен, или надо денёк подождать ?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Кто подскажет, как в храме на южных болотах открыть правую дверь? Магия чёт не помогла, а больше ничего не нашёл.
Сверху храма есть сундук, с запиской, как попасть честным способом особо не нашёл, да и не искал. На записке написано что я не должен этого читать, и ещё прикольно духи орут во время открытия сундука) Кто знает, влияет ли на что-то или что значит записка? Подписано M, марвин что ли?)
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Если это тот храм, который открывается с помощью меча, то внутри открыть можно только 1 дверь на выбор.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Прочитал инструкцию. Пришёл на стену к 18 часам. Ареф стоит там, но нового диалога нет. Бегаю почти до полуночи, ничего не меняется.
Это должно произойти в тот же день, когда квест получен, или надо денёк подождать ?
В тот же вроде. Он же говорил, что сегодня вечером хочет пойти спать, значит и дежурить сегодня же. Точно не помню, но вроде был такой диалог
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Место телепортации добавляется когда находится/покупается руна
ого... был уверен, что добавляется когда возле пентаграммы телепортацию включаешь) Спасибо!
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
В тот же вроде. Он же говорил, что сегодня вечером хочет пойти спать, значит и дежурить сегодня же. Точно не помню, но вроде был такой диалог
Прихожу на стену в 18:00, читаю инструкцию, подходит Ареф и стоит молчит. Новых диалогов нет, что делать, не понятно.

Глюки какие-то. У меня был похожий глюк с началом 4-й главы, Иви убегала к Волкеру, я приходил, и ничего не происходило.
Сработало раза с третьего.
 

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Баллы
155
Прихожу на стену в 18:00, читаю инструкцию, подходит Ареф и стоит молчит. Новых диалогов нет, что делать, не понятно.

Глюки какие-то. У меня был похожий глюк с началом 4-й главы, Иви убегала к Волкеру, я приходил, и ничего не происходило.
Сработало раза с третьего.
А я так и забил на этот квест. Тоже Ареф не разговаривает, факела на стенах не поджигаются.

А вот ещё... Где найти малый виноградник, который нужно очистить от зверей что ли????
 
Последнее редактирование:

Sahan

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Подскажите,с квестом на поиску зверя после охоты какое-нибудь развитие будет?
после охоты все поздравили и разошлись,но на побережье за фермой Бермана нашел клетку,около неё Марвин говорит,типа возможно в ней орки привезли зверя. Да и босс был имхо странный какой-то.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
там где мы открывает мечом-ключом дверь,
в этом помещении есть 2 двери. левая открывалась, а правая говорит не выходит при этом происходит землетрясение. там и должно быть пока, или есть способ её открыть??
нет 1 или 2 в первой (как можно прочитать из дневника) куча свитков и зелье духа = слева / куча бижутерии (можно продать плотнику) и зелье здоровья = справа
Пост автоматически объединён:

Подскажите,с квестом на поиску зверя после охоты какое-нибудь развитие будет?
после охоты все поздравили и разошлись,но на побережье за фермой Бермана нашел клетку,около неё Марвин говорит,типа возможно в ней орки привезли зверя. Да и босс был имхо странный какой-то.
иди в старый город и ищи лавку охотника))) забавный диалог будет))) )))))) ))))) )))) :D

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Сверху Снизу