• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
И то фигня и то. Зачем в конце игры опыт? Да и собутыльник напол не упал.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Всех с новым годом!)
В таверне Хельги сидит чел в углу, забыл его имя. Он еще лицом в угол сидит и просит принести нормальное бухло. Что ему надо принести? А то он в 3 главе исчезает
Он может помочь в квесты Хельги, когда нужно выгнать троих бузотёров. Покупаешь у неё в диалоге троллью выпивку, спаиваешь его и натравливает на троицу. Но по награде/опыту это невыгодно
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Кто-нить, напомните как к Гаросу в отряд вступить. Выполнил 2 квеста, Гароса и Аделарда, но Аделарда - первый. Пришел к Лоренцо, он мне сообщил что я могу вступить в отряд Аделарда, соотв. но про Гароса решил умолчать.
Пост автоматически объединён:

Он может помочь в квесты Хельги, когда нужно выгнать троих бузотёров. Покупаешь у неё в диалоге троллью выпивку, спаиваешь его и натравливает на троицу. Но по награде/опыту это невыгодно
о как, хоть буду знать, спасибо
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Кто-нить, напомните как к Гаросу в отряд вступить. Выполнил 2 квеста, Гароса и Аделарда, но Аделарда - первый. Пришел к Лоренцо, он мне сообщил что я могу вступить в отряд Аделарда, соотв. но про Гароса решил умолчать.
Пост автоматически объединён:


о как, хоть буду знать, спасибо
Надо подождать сутки, двое. Тогда кто-нибудь из наемников остановит, скажет "Лоренцо хочет тебя видеть". У меня так было
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Плотник скупает если вступишь к нему в ученики
Пост автоматически объединён:


То есть уже никак не вариант?
просто я так понял если не спасать Бена, то Айви нельзя завербовать, тогда тут встаёт выбор или же компаньен в конце игры или же халявный опыт
я тоже сейчас бьюсь с картесом и он падает с пол пенка а вон остальную араву не осиливаю в диалогах нет ничего чтобы я уговорил толпу хотя я бена убил
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
я тоже сейчас бьюсь с картесом и он падает с пол пенка а вон остальную араву не осиливаю в диалогах нет ничего чтобы я уговорил толпу хотя я бена убил
Смотри попорядку надо говорить диалоги, пока не останется единственный вариант (ничего не говорить)
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Так никто и не подскажет где эта чертова музыкантша Карин ?
 

DarkSedus

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Ребят, подскажите, а есть какой-то смысл выходить из фракции торгашей, когда дают выбор?
Это влияет вообще на сюжет или просто отменит квест с прибывшим королевским пижоном?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребят, подскажите, а есть какой-то смысл выходить из фракции торгашей, когда дают выбор?
Это влияет вообще на сюжет или просто отменит квест с прибывшим королевским пижоном?
Можно сначала выполнить все квесты с пижоном, а потом уже уходить. Но я не особо понял вообще прикола уходить из ги. Броня там хуже, новых кв нет. Чисто как отыгрыш это мб
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
я тоже сейчас бьюсь с картесом и он падает с пол пенка а вон остальную араву не осиливаю в диалогах нет ничего чтобы я уговорил толпу хотя я бена убил
не можешь бить толпу,сваливай потом арбалетом или луком выноси
 

DarkSedus

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
В кольцо воды же никак не вступишь? Например, если я выйду из предыдущей фракции, то ничего особое не изменится, только потеряю побочки и след.броню?
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
я чего то не понимаю или хз... что за кольцо воды (кв такой был) и какие там квесты? По сюжету после попадания в монастырь дали квест на руины. Побежал закрыл фул гильдию и фул посланника или даже раньше... после попадания с кеселем на берег это сделал., а не сразу пошел на встречу. Завершил руины и.. Никаких уходов из гильдии и куда то вступать не предлагали... ВТФ? в какой момент это вообще происходит и зачем? -_-
 

Kndl

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите, пожалуйста, где найти ключ от сундука в разрушенном доме, мимо которого проходишь с Йорном в самом начале первой главы, когда идёшь в Сильбах?
 

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
Добрый день. Пачка вопросов, может кто разобрался, подозрения на баги.
Перед заходом в крепость крепость вардхал(или как то так) взял квест на вступление в кольцо воды, для этого требуется убрать агитаторов ростовщика, но в этой главе агитаторов уже нет, помню, были в предыдущей.
В итоге квест не выполнимый. Захожу в в крепость и он проваливается.
Подскажите где обитает Кессель, лидер братства кольца, где его найти до событий с гробами и мертвым братом? чтобы к кольцу примкнуть.
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
/
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Добрый день. Пачка вопросов, может кто разобрался, подозрения на баги.
Перед заходом в крепость крепость вардхал(или как то так) взял квест на вступление в кольцо воды, для этого требуется убрать агитаторов ростовщика, но в этой главе агитаторов уже нет, помню, были в предыдущей.
В итоге квест не выполнимый. Захожу в в крепость и он проваливается.
Подскажите где обитает Кессель, лидер братства кольца, где его найти до событий с гробами и мертвым братом? чтобы к кольцу примкнуть.
Записку прочитай которую тебе дал кисель , а ранее 5 главы вступить нельзя
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Начал играть - есть пару вопросов.

1. В начале пошел с Йорном. В итоге Руперт помер в пещере. Как я понимаю, если бы я пошел с остальными, то Руперт остался бы жив? Что было бы с Йорном в этом случае и какие были бы долговременные последствия (если они есть)?
2. У Марты есть какие-то квесты? Подозреваю, что теоретически что-то должно быть для альтернативного варианта получения ее похлебки для мага-алхимика. Но у меня она никаких квестов не дает и других вариантов получить похлебку не просматривается (кроме стандартного - вынести с кухни ту порцию, что там стоит изначально).
3. У выбора между Отоном и Раско есть далеко идущие последствия?
 
Сверху Снизу