• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Я палача до этого квеста с рукой еще нашел.. к Рудду когда привёл ,тот попросил другой спеца привести
Пост автоматически объединён:

Видимо, вы его не уговорили пойти с вами в самом самом начале, в зоне десантирования, тык скыть.
мне ему бумаги на разрешение для торговли надо отдать.. до этого все квесты с ним выполнил,он в таверне на 2 этаже в кресле всегда сидел.. а теперь хз где его искать
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Я палача до этого квеста с рукой еще нашел.. к Рудду когда привёл ,тот попросил другой спеца привести
Пост автоматически объединён:


мне ему бумаги на разрешение для торговли надо отдать.. до этого все квесты с ним выполнил,он в таверне на 2 этаже в кресле всегда сидел.. а теперь хз где его искать
Проверьте на кладбище у часовни с телепортом
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Чтобы выучить продвинутое кузнечное дело, надо обязательно идти учеником к кузнецу? Или еще будет возможность?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Товарищи, всех с праздниками, подскажите, пожалуйста:

Я уже проходил этот квест, проблем не было. Сейчас не могу понять. Берем квест у Эрнесто, идем к Сигрид, от неё в бордель, оттуда в бани, дальше нас заводят в переулок, убиваем трёх братьев. Дальше я помню что я шёл к Бодовину, и или по пути к нему из города, или уже когда с ним поговорил, по тому самому пути появляется чувак и ведет в лагерь, где нападет и из сундука забираем пакет для Бодовина. Так вот, у меня этот чувак не появляется ни до ни после разговора с Бодовином. Я уже всю дорогу облазил вдоль и поперёк, сходил в пещеру где убиваем толстяка и выходим к винограднику. Что я делаю не так? Где чувак?)
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Товарищи, всех с праздниками, подскажите, пожалуйста:

Я уже проходил этот квест, проблем не было. Сейчас не могу понять. Берем квест у Эрнесто, идем к Сигрид, от неё в бордель, оттуда в бани, дальше нас заводят в переулок, убиваем трёх братьев. Дальше я помню что я шёл к Бодовину, и или по пути к нему из города, или уже когда с ним поговорил, по тому самому пути появляется чувак и ведет в лагерь, где нападет и из сундука забираем пакет для Бодовина. Так вот, у меня этот чувак не появляется ни до ни после разговора с Бодовином. Я уже всю дорогу облазил вдоль и поперёк, сходил в пещеру где убиваем толстяка и выходим к винограднику. Что я делаю не так? Где чувак?)
С доски объявлений возьми на розыск на Ф. имя,в инвентаре прочитай.Он появится.
 

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
Куда он с деревни свалил? Бумаги на торговлю надо всучить.Он задрал уже,вечно где-то шариться,в деревне нет( не в таверне,не за таверной ,не под таверной, не на таверне,всё облазил)
кладбище проверь.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
кладбище проверь.
На кладбище тоже мимо.У ворот и в таверне Вейт только,а Иезекиила нету нигде. Всю деревню перерыл,во все дома уже зашёл, куда он делся хз.
 

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
На кладбище тоже мимо.У ворот и в таверне Вейт только,а Иезекиила нету нигде. Всю деревню перерыл,во все дома уже зашёл, куда он делся хз.
иногда сон помогает. как то было, пропадал, появлялся в следующей главе. но скорее баг, сейвы, сейвы....
 

cooper177

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
40
Всем привет. Подскажите как правильно расставить книги в библиотеке магов для получения альманаха?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Всем привет. Подскажите как правильно расставить книги в библиотеке магов для получения альманаха?
Да тут и не подскажешь, на них же написано какая книга к какому шкафу относится. Тем более Марвин говорит когда правильно кладёт книгу. Единственное с чем может быть проблема, это с книгой, которая лежит на шкафу, её забрать нужно с помощью телекинеза.
 

cooper177

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
40
Да тут и не подскажешь, на них же написано какая книга к какому шкафу относится. Тем более Марвин говорит когда правильно кладёт книгу. Единственное с чем может быть проблема, это с книгой, которая лежит на шкафу, её забрать нужно с помощью телекинеза.
Книгу сверху шкафа забрал, но до этого уже менял комбинацию несколько раз. Уже запутался. Кто помнит какую куда нужно поставить?
Пост автоматически объединён:

Книгу сверху шкафа забрал, но до этого уже менял комбинацию несколько раз. Уже запутался. Кто помнит какую куда нужно поставить?
Загрузился ранее. Если кому надо: Религия - Мудрость богов. Литература красоты - Vengard Dawn(красная книга). Астрономия-Астрономия. История-битва при Варранте. Магия-Дар богов. Фауна- Бестиарий
 
Последнее редактирование:

Stein_VS

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
1. Как в городской канализации убрать стены чтобы попадать в комнатки?
2. Когда или где появятся учителя, что будут учить до 100% владение оружием?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.929
Благодарности
929
Баллы
275
2. Когда или где появятся учителя, что будут учить до 100% владение оружием?
3 глава, в лагере Пиратов

1. Как в городской канализации убрать стены чтобы попадать в комнатки?
в рамках некоторых квестов Наёмников (5 глава) / Ополчения (2 глава)
 

adm2

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Подскажите как добраться до жерла вулкана? Пробовал попрыгать у озера возле виноградника Риты, но как то безуспешно.
P. S. Пока нахожусь в середине пятой главы. На моменте сбора экспедиции в Вардхалл. Столько различных перепитий в сюжете уже вычитал) например, в начале игры пошёл с йорном, но Руперт у меня живой, помогает урычу в столовке стражи, пиратов отправил в колонию, но Бен приэтом живой: в таверне у Хельги обитает
 

kostas667

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Прохожу квест по расследованию покушения на Волкера. Не могу найти наёмника, которому кузнец ковал похожие наконечники болта. Уже всех персонажей оббегал на рынке и в Гильдии торговцев - ни у кого нет даже никаких диалогов по поводу этого. Как выяснить происхождение болта?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Прохожу квест по расследованию покушения на Волкера. Не могу найти наёмника, которому кузнец ковал похожие наконечники болта. Уже всех персонажей оббегал на рынке и в Гильдии торговцев - ни у кого нет даже никаких диалогов по поводу этого. Как выяснить происхождение болта?
В ги наёмников к кузнецу сходи имя Ингар или как-то так.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Не могу понять где искать нпс по квесту "виноградник мальчиков", я с ним встречался в старом городе под надзором стража, помню он говорил что-то типа "чтобы тебе было проще со мной связаться, я буду ждать..." а где и когда не успел прочитать и записи в дневнике нет об этом.
 

adm2

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Laonda, андреас находится в таверне герстранда ( или как его там) около восточных ворот на втором этаже
 
Сверху Снизу