• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Так, настал момент выбора гильдии, за кого посоветуете?, чтоб поинтереснее было. Я ваще за ментов не люблю играть, но пишут, что, вродь как оч интересно за них.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Народ привет, нужна помощь. При сохранением вышла ошибка связанная с памятью. Перезашел, начались лаги. Стали пропадать люди. Сначало гонцы пропали произошёл. Перешёл в 5 главу. Нету чела который должен дать эликсир как спускаешься на первый этаж монастыря. И спал и в разное время пробовал. Нет его. Скорее всего повредился сейф, Очень прошу поделиться сохранением 5 главы. Желательно за лучника.
смотри записи в дневнике, а вообще надо говорить с тянкой и послушником у входа и т.д, потом уже надо подняться в хим.лаб и там уже крафтить фласку
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Я понимаю, что в трущобах, но вот конкретно где??? Всё оббегал и не нашёл.
Идёшь в ворота,около собора магов огня,как спустишься вниз,слева трущобы,вдоль стенки этого спуска иди,2 проход ,там 3 чела будут стоять,будут бить))).
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Идёшь в ворота,около собора магов огня,как спустишься вниз,слева трущобы,вдоль стенки этого спуска иди,2 проход ,там 3 чела будут стоять,будут бить))).
Ну нет там никого, они стояли когда я был ночью с Вейгаром в патруле, теперь мне нужно им назначить встречу. И днём и ночью там бегал, все трущобы обошёл. несколько раз.
*facepalm* *facepalm*Нашёл! Там один таинственный тип стоит и с ним нужно в разговор вступить, а я то банду искал.
 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Где найти Хакслая по квесту с Ин Экстремо? Если не втерся в доверие к ним. Сказано по квесту что он на верфи под прекрытием, но всех обошел и его не нашел
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Где найти Хакслая по квесту с Ин Экстремо? Если не втерся в доверие к ним. Сказано по квесту что он на верфи под прекрытием, но всех обошел и его не нашел
Он стоит на возвышении(около борделя),напротив где был концерт,снизу там дом строится ещё. .
 

Вложения

  • 20220117_233140.jpg
    20220117_233140.jpg
    7,9 MB · Просмотры: 74

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Кто-нибудь знает для чего книги Uniter? Я нашел 4шт.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Кто-нибудь знает для чего книги Uniter? Я нашел 4шт.
Вроде просто опыт дают, а там хз.
Пара вопросов.
1. Можно ли пробраться в монастырь во 2-ой главе?
2. Как попасть в канализацию? И опять же можно ли во 2-ой главе?
 
Последнее редактирование:

Grimor86

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Баллы
160
смотри записи в дневнике, а вообще надо говорить с тянкой и послушником у входа и т.д, потом уже надо подняться в хим.лаб и там уже крафтить фласку
Записи прочитаны. Спускаюсь вниз, тинка стоит и молчит. Послушник говорит отдохни. Маг в правой комнате молится и кроме как учить мане не хочет. Уже со всеми переговорил по 10 раз. Всё бестолку.
Пост автоматически объединён:

Вроде просто опыт дают, а там хз.
Пара вопросов.
1. Можно ли пробраться в монастырь во 2-ой главе?
2. Как попасть в канализацию? И опять же можно ли во 2-ой главе?
1. нет. Только с 5 главы
2. проходов туда много, например через квартал ремесленником. Спуск на против борделя, или через гильдию купцов. Вот только во второй главе там сложновато. Первый же крокодил, объяснит тебе как ты был не прав. И быстро. Отобьёт всё желание.
Пост автоматически объединён:

Народ, очень прошу поделиться сохранением. С 5 главы. Или конца 4. Уже посмотрел прохождение. У меня отсутствует один из магов потому я и не могу продвинуться дальше. версия гог. заранее большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Записи прочитаны. Спускаюсь вниз, тинка стоит и молчит. Послушник говорит отдохни. Маг в правой комнате молится и кроме как учить мане не хочет. Уже со всеми переговорил по 10 раз. Всё бестолку.
Пост автоматически объединён:


1. нет. Только с 5 главы
2. проходов туда много, например через квартал ремесленником. Спуск на против борделя, или через гильдию купцов. Вот только во второй главе там сложновато. Первый же крокодил, объяснит тебе как ты был не прав. И быстро. Отобьёт всё желание.
Пост автоматически объединён:

Народ, очень прошу поделиться сохранением. С 5 главы. Или конца 4. Уже посмотрел прохождение. У меня отсутствует один из магов потому я и не могу продвинуться дальше. версия гог. заранее большое спасибо
2. Про канализацию понял, спасибо! У меня уже 3-ий круг и есть гейзер, мне крокодилы НИПАЧЕМ)).
1. А вот это обидно. Там 5-ый том 4-го круга в библиотеке. Вот во 2-е строение монастыря(где овцы и приор) я залез, думал там мож есть какой механизм, чтоб ворота открыть, а нету. Лан, его еще коллекционер из музея дает, но я, хз ваще, где этот музей, мож в старом городе, но меня туда не пускают еще. А так прикольно было бы во 2-ой главе 4-е круга магии выучить.
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Народ, очень прошу поделиться сохранением. С 5 главы. Или конца 4. Уже посмотрел прохождение. У меня отсутствует один из магов потому я и не могу продвинуться дальше. версия гог. заранее большое спасибо
есть сохранение только перед самым входом в подвалы Вардхала (т.е. далеко не начало пятой главы);
не в курсе по совместимости сохранений gog- и steam-версий, но вдруг;
на руках 100+ очков обучения и широкий ассортимент инвентаря, сможешь собрать что угодно (кроме упущенного мастера алхимии) .

Ссылка: googledisk_steam_savegame→
 
Последнее редактирование:

Grimor86

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Баллы
160
есть сохранение только перед самым входом в подвалы Вардхала (т.е. далеко не начало пятой главы);
не в курсе по совместимости сохранений gog- и steam-версий, но вдруг;
на руках 100+ очков обучения и широкий ассортимент инвентаря, сможешь собрать что угодно (кроме упущенного мастера алхимии) .

Ссылка: googledisk_savegame→
мда, далековато... А как алхимию завалил? ей вроде одинокий алхимик учит?
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
мда, далековато... А как алхимию завалил? ей вроде одинокий алхимик учит?
учат два персонажа:
1) Бодовин, но в пятой главе с ним есть связанный квест, после чего Бодовин исчезает;
2) Хершлик (учитель-алхимик в городе), но он может выучить мастер-алхимии только если взят в качестве первого учителя в городе, а я его брал вторым (в главе №4) и ориентировался на сообщение в этой теме ~«мастер-обучение у Хершлика будет доступно после повышения в гильдии», но после повышения в пятой главе я так и не смог получить диалог на мастер-алхимию, а Бодовин уже исчез =(
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Так никто и не ответил, за кого поинтереснее, торгашей или ментов?) А то всё не вступаю, ждус мнений.
 

Grimor86

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Баллы
160
Так никто и не ответил, за кого поинтереснее, торгашей или ментов?) А то всё не вступаю, ждус мнений.
Так что бы тебе ответить, две линейки пройти нужно. Я торгашей выбрал. По мне так норм.
 

fearbook2007

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
35
Можно ли спасти брата?
Пост автоматически объединён:

за стражу не интересно и почти никаких плюшек не дают, жалею, что вступил.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
почти никаких плюшек не дают
Серьёзно?! Я вот третьим заходом именно за торгашей прохожу и что-то особых "плюшек" не наблюдаю. Зато играя за стражника, уже в 4-й главе имел доспех элитного меченосца, который после улучшения кроет доспех рыцаря как бык овцу. :) Да и задания, которые даёт Родерик, сильно интересней (и трудней), чем те, которые даёт Лоренцо.
Кстати, вопрос: какие условия нужны для того, чтобы появилось задание на зачистку Логова негодяев? При первом прохождение такое было, и больше не появляется.
 

fearbook2007

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
35
не знаю че ты имел. я в 4 купил доспех за 12 000к и он получше в несколько раз того о которым ты говоришь
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Последнее прохождение за стражников, квесты интересней и сложней, чем у торговцев. Насчёт доспехов, в конце игры имел:
Превосходные доспехи нордмарца
114/114/114/49/59 - 3500 зол.

Тяжёлые доспехи "Кольца Воды"
120/115/105/40/40 - 500 зол.

Превосходные доспехи рыцаря
104/119/124/29/39 - 12000 зол.

Превосходные доспехи из панцирей краба
97/74/79/29/24 - 2200 зол.

Есть ещё улучшенная броня Вардхала 130/130/130/70/50, это в след. прохождении.
For finding it and ordering Stone to repair it. This requires finding the book in the library of the Monastery of Water Mages and having the right ingredients
Сравнивайте. *nothing wrong*
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Так никто и не ответил, за кого поинтереснее, торгашей или ментов?) А то всё не вступаю, ждус мнений.
Тут ведь все очевидно: если качаете силу-в стражи, ловкость-в гильдию торговцев. Есть подварианты прокачки: арбалетчик, южанин (гибрид с двуруч. оружием на ловкость), гибрид страж с силой и маной, лучник с одноручкой на ловкость и т.д. Вам решать, кого качать. Попробуйте качать ‘южанина’. Много оружия валяется в нычках для него именно, есть броня и даже книги под него. Поскольку на повышение в гильдии проверка идет на уровень владения, то логичнее в стражи идти, качая одно/двуруч и/или арбалет, а в торговцы лук и одноруч.
В целом, прокачка ненапряжна. Видите сами, во второй главе люди зачищают локации, предназначенные для 4-й. Этот мод про квесты, не пот.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу