• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
838
Благодарности
613
Баллы
110
Всем доброго времени суток. Возникла проблема с прохождением: проходя вступление в Городские стражи, столкнулся с проблемой, что после победы над новобранцем в бою, никто не реагирует на мои действия, а Винстон отказывается говорить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
(Целостность файлов проверил и игру переустанавливал, всё в бестолку)
там же вроде просто надо дождаться. пока встанет побитый новобранец
 

k4n

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Приветствую, подскажите как пройти квест "за пригоршню самородков" если была неправильная последовательность и первым делом я забрал руду у беженца около кузнеца. Теперь меня просят найти этого беженца, но я его найти не могу потому что его уже нет в принципе в игре..
(Оказывается какой-то тип стоял около таверны и квест сдался) :D
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
Вопрос по мастерству. Есть небольшие финансовые сложности со скупкой всех перманентов на силу, ловкость, защиту и прочими. Являюсь гражданином и учеником плотника. Имею полное мастерство в луках и единственный рецепт красного лука. Не являюсь ни наемником ни стражем и вступать до зачистки острова не хочу.Точнее буду думать после того как ненапряжно буду заваливать мракорисов и черных медведей возле Риты и не только. Добытые охотничьи трофеи (полностью обучен) не сдавал.
Вопрос какой товар для изготовления сейчас порекомендуете мне для быстрого финансового разгона. Обзоры читал, но голова гудит. Порекомендуйте как будто мы с Вами за Огоньком.
Пост автоматически объединён:

Хотел при игре за плотника чётко зафиксировать, что он там даёт в сундуках, да опять забыл
Поправьте, что я перепутал:

1 – пояс акробата, земляное алоэ

2 – царский щавель, кольцо вора

3 – элик жизни, вино Эрнесто на силу,

4 – зелье магического потенциала, вино Эрнесто на ловкость, амулет вора

5 – вино Эрнесто Магнум Опус, царский щавель
Вскрыл пятый. Всее так как у тебя. Но вот более подробное и точное в пункте 10.5 Инструкции под спойлером Особый бонус
После вступления в его ученики, через день - в доме плотника станут появляться закрытые сундуки (один новый сундук в день). Эти сундуку можно взломать и через баг движка, но самых крутых вещей не будет.
I. Земляное алое / 2 отмычки / Пояс акробата / 25 золота / +150 опыта;
II. Царский щавель / Зелье скорости / Кольцо вора / 3 отмычки / 25 золота / +300 опыта;
III. Эликсир жизни (+20 ХП) / Сухое вино Эрнесто (+1 силы) / 5 золотых самородков / 8 порошка маг. пыли / 4 отмычки / +450 опыта;
IV. Эликсир маг. потенциала (+5 маг. урон) / Нежное вино Эрнесто (+1 ловкости) / Большое зелье скорости / Амулет вора / 5 отмычек / 50 золота / +600 опыта;
V. Царский щавель / Магнум опус Эрнесто (+1 сила, + 1 ловкость, +3 ХП, +2 МП) / 6 отмычек / Пояс ловкача / 100 золота / +750 опыта.
Очень-очень круто получается. Вот после такого бонуса и прям не ясно, к алхимику или к плотнику идти в подмастерья
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Вопрос по мастерству. Есть небольшие финансовые сложности со скупкой всех перманентов на силу, ловкость, защиту и прочими. Являюсь гражданином и учеником плотника. Имею полное мастерство в луках и единственный рецепт красного лука. Не являюсь ни наемником ни стражем и вступать до зачистки острова не хочу.Точнее буду думать после того как ненапряжно буду заваливать мракорисов и черных медведей возле Риты и не только. Добытые охотничьи трофеи (полностью обучен) не сдавал.
Вопрос какой товар для изготовления сейчас порекомендуете мне для быстрого финансового разгона. Обзоры читал, но голова гудит. Порекомендуйте как будто мы с Вами за Огоньком.
Пост автоматически объединён:


Вскрыл пятый. Всее так как у тебя. Но вот более подробное и точное в пункте 10.5 Инструкции под спойлером Особый бонус
Ну, я бы чистил остров). Добра по углам вагон. Крестьяне/горожане/любой подвернувшийся непись. Как раз соберёшь для плотника по маленьку золотишка. По сути, сдавать той же фриде/маркусу, можно все, на чем нет надписи "используется в изготовлении". Там, буквально, за исключением пары шкур, ледяного, и пустынного волка.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
Ну, я бы чистил остров).
Тяжело. На болотах зомби достали, а про големов и молчу, даже не рыпаюсь на них. А еще хочется сходить с Нельсоном поохотится охота, однако не охота лишнюю шкуру терять. Медведь еще черный около Риты сидит - раздражает. Попробовал на него с снеппером замкнуть. Не вариант, он его быстро выщелкивает, а второго вызвать уже маны не хватает. А то и меня а затем снеппера выщелкивает.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Тяжело. На болотах зомби достали, а про големов и молчу, даже не рыпаюсь на них. А еще хочется сходить с Нельсоном поохотится охота, однако не охота лишнюю шкуру терять. Медведь еще черный около Риты сидит - раздражает. Попробовал на него с снеппером замкнуть. Не вариант, он его быстро выщелкивает, а второго вызвать уже маны не хватает. А то и меня а затем снеппера выщелкивает.
Мрака Нельсоновского можно с дерева бить. Там лежит поваленное дерево, забираешься на корни, по максимуму, агришь скотину молнией, и с арбалета/лука валишь. Ну, или чем ты там орудуешь. Главное, смотреть под ноги, при выстрелах модель персонажа чуууть чуть смещается. Поправлять позицию можно, смещаясь боком.
А медведя у риты, я просто мимо пробежал, он за мной, я на мост, он под мост)))))), в ров упал, там и умер. Там, кстати, драконий корень под мостом, вдруг не знал.
А по болоту, ну, не обязательно же прям Мраком бить кучу уровней. Можно действовать выборочно, очистить нужное место + подбить экспу под уровень, чтобы хп не терять. Главное, определиться с целью).
Сокровищницу под маяком обчисти, в конце концов, там как раз, золотой утвари навалом.
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
А медведя у риты, я просто мимо пробежал, он за мной, я на мост, он под мост)))))), в ров упал, там и умер
Тогда этого черныша проще к пруду попробовать выманить. Спасибо за идею. Правда полумера. Там еще рядышком два мелких тролля и потом здоровый появится.
Главное, определиться с целью).
Сделать выручку торговцам перманентов ))))
Сокровищницу под маяком обчисти, в конце концов, там как раз, золотой утвари навалом.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
838
Благодарности
613
Баллы
110
Тогда этого черныша проще к пруду попробовать выманить. Спасибо за идею. Правда полумера. Там еще рядышком два мелких тролля и потом здоровый появится.

Сделать выручку торговцам перманентов ))))


какой-то сложный способ в ролике, просто прыгаешь с крыши акробатикой прямо к домику шахтеров да и всё. Если выучены сердца големов, просто бьешь всех, я одного в дальнем отнорке голема оставлял, чтоб квест не сломать на големов, но скорее всего даже не надо.
Уже лук-арбалет второго уровня с сейв-лоадом бьют големов, а третьего уровня вообще без проблем. Магией просто не пытаемся бить молнией, у них иммун, бьем ледяной стрелой (выстрелов 7) или ледяным копьем (выстрела 3)
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
Да способ то сложный. Достаточно ночью пройти.
Уже лук-арбалет второго уровня с сейв-лоадом бьют големов,
Ох не знаю. Надо книжку посмотреть но не сопротивление ли у них?
бьем ледяной стрелой (выстрелов 7) или ледяным копьем (выстрела 3)
Посмотрю, вот только хватит ли маны? у меня ее около полтинника с вторым кругом
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Да способ то сложный. Достаточно ночью пройти.

Ох не знаю. Надо книжку посмотреть но не сопротивление ли у них?

Посмотрю, вот только хватит ли маны? у меня ее около полтинника с вторым кругом
1 медведь. Адын. Медведь). И големы отдыхают.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Тогда этого черныша проще к пруду попробовать выманить. Спасибо за идею. Правда полумера. Там еще рядышком два мелких тролля и потом здоровый появится.

Сделать выручку торговцам перманентов ))))


"Черныш" у риты живёт в истоке этой речки/канала. Он элементарно заманивается в эту супер яму, и занимает место почётной мишени. Лезь не от тролей, а со стороны поляны с богомолами, оттуда, где ещё шкатулка драгоценная валялась.
 

Gothic3.92

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
156
Благодарности
47
Баллы
55
Вопрос по мастерству. Есть небольшие финансовые сложности со скупкой всех перманентов на силу, ловкость, защиту и прочими. Являюсь гражданином и учеником плотника. Имею полное мастерство в луках и единственный рецепт красного лука. Не являюсь ни наемником ни стражем и вступать до зачистки острова не хочу.Точнее буду думать после того как ненапряжно буду заваливать мракорисов и черных медведей возле Риты и не только. Добытые охотничьи трофеи (полностью обучен) не сдавал.
Вопрос какой товар для изготовления сейчас порекомендуете мне для быстрого финансового разгона. Обзоры читал, но голова гудит. Порекомендуйте как будто мы с Вами за Огоньком.
Пост автоматически объединён:


Вскрыл пятый. Всее так как у тебя. Но вот более подробное и точное в пункте 10.5 Инструкции под спойлером Особый бонус
во 2й главе вступил в ученики к плотнику. когда сундуки появляются?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
благодарю. а где они стоят то?
Просто к плотнику днем подходи
Хотя можно и ночью на цырлах подкрасться. Выпрямится, разбудить и тут же пока не очухался завести разговор (можно щелкать ЛКМ многураз пока он выпрямляется). Так получилось что все время к нему ночью шлялся. Потом бегом вниз пока он возмущается, вскрываешь в прихожей на первом и обратно на полусогнутых отчитываться
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
838
Благодарности
613
Баллы
110
Хотя можно и ночью на цырлах подкрасться. Выпрямится, разбудить и тут же пока не очухался завести разговор (можно щелкать ЛКМ многураз пока он выпрямляется). Так получилось что все время к нему ночью шлялся. Потом бегом вниз пока он возмущается, вскрываешь в прихожей на первом и обратно на полусогнутых отчитываться
Все равно больше одного в сутки не будет
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
Все равно больше одного в сутки не будет
Это да. Я это и не обсуждаю. У меня просто маленькая поправка о способе обхода ограничения дневного взятия квеста для полуночников ))))
 
Сверху Снизу