• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Гастон перед воротами Волчьего Логово должен учить 3му уровню создания луков, но в диалоге с ним надписи нет, раньше была. Запись о учителе есть в дневнике, темное пиво ему приносил, как он просил, учился у других учителей первым двум уровням, толку нет. Нахожусь в конце 4й главы.
Подскажите что делать! Может можно хоть читами создание луков прокачать...
Эм, может ты к Фриде пошел в ученики? Может по этому Гастон и не хочет учить?
 

Болодя

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
5
Эм, может ты к Фриде пошел в ученики? Может по этому Гастон и не хочет учить?
Нет, алхимик и плотник. (да и зачем мне учится у Гастона за 2000 голды, когда Фрида обучила бы бесплатно)
Это баг, я еще в волчьем логове к кузнецу пошел за 3м уровнем ковки, тоже нет, хотя все квесты выполнены...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Проверь себя сам с помощью GSE
Если что-то стоит или не стоит, значит было/небыло
dia_gaston_teachfletchery3 - диалог обучения 3-лвл (должно быть 0)
gaston_canteachhunting - первое условие (должно быть 1)

Ну и навык создания луков 2.
 

Болодя

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
5
Проверь себя сам с помощью GSE
Если что-то стоит или не стоит, значит было/небыло
dia_gaston_teachfletchery3 - диалог обучения 3-лвл (должно быть 0)
gaston_canteachhunting - первое условие (должно быть 1)

Ну и навык создания луков 2.
Проверял сейвы GSE, все как у вас. В общем получилось прокачаться у Гастона, имея 1й навык. При том, что раньше я все те же действия выполнял, приходил к нему и с первым навыком, и со вторым. *wall*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Ребята, всем привет. Возник баг с квестом "Оплата долга". В общем у хозяина таверны в деревне Зильбах был вопрос по поводу доп. работы для ГГ, тот нам рассказал, что ему нужны дрова, рассказал где их взять и на этом всё.. Никакой записи в журнал, ничего такого. У Йохана диалогов нет, у Кнута тоже - ну оно и понятно почему, т.к. квест то не стартанул.. Может кто-то помочь решить эту проблему?.. Увы, я не обратил внимания сразу, что квест не стартанул и записи в журнале не появилось. Чуть позже когда понял, что скорее всего баг - уже было поздно.. Откатиться уже не могу( Может быть можно как то через ГВЕ или как его там это исправить - как то добавить квест в активные в журнале?.. В старой версии мода проблем с этим квестом не было. Сейчас стоит версия 1.2.10. Вот сейв мой.. Если кто-то может помочь, буду крайне признателен!
 

Вложения

  • savegame1.rar
    4,5 MB · Просмотры: 8

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
.Unreal, квест "Уплата долга" начинается во второй главе, после похищения Йорна. Могу дать сейв, где взят этот квест, но лучше подкачаться, а то 8 уровень.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    365,3 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
romuka, а почему у меня уже был в 1й главе диалог по поводу этого квеста? Баг, да? Его уже никак не выполнить?.. Или можно поправить в ГВЕ, когда перейду во 2ю главу?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ребята, всем привет. Возник баг с квестом "Оплата долга". В общем у хозяина таверны в деревне Зильбах был вопрос по поводу доп. работы для ГГ, тот нам рассказал, что ему нужны дрова, рассказал где их взять и на этом всё.. Никакой записи в журнал, ничего такого. У Йохана диалогов нет, у Кнута тоже - ну оно и понятно почему, т.к. квест то не стартанул.. Может кто-то помочь решить эту проблему?.. Увы, я не обратил внимания сразу, что квест не стартанул и записи в журнале не появилось. Чуть позже когда понял, что скорее всего баг - уже было поздно.. Откатиться уже не могу( Может быть можно как то через ГВЕ или как его там это исправить - как то добавить квест в активные в журнале?.. В старой версии мода проблем с этим квестом не было. Сейчас стоит версия 1.2.10. Вот сейв мой.. Если кто-то может помочь, буду крайне признателен!
dia_bastian_sq101_start = 0

Очень странно, как ты мог не запустить задание, никаких требований там нет, просто надо щелкнуть на Хорошо, это всё, что я хотел узнать.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
dia_bastian_sq101_start = 0

Очень странно, как ты мог не запустить задание, никаких требований там нет, просто надо щелкнуть на Хорошо, это всё, что я хотел узнать.
Так и сделал, но записи в журнале не появилось.. А что это - "dia_bastian_sq101_start = 0"?
Пост автоматически объединён:

N1kX, пересмотрел этот момент.. Там, оказывается, после ответа Бастиана на вопрос "Сколько тебе надо древесины?" далее диалог обрывается и нажать на вариант "Хорошо, это всё, что я хотел узнать" я уже не мог..
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Там, оказывается, после ответа Бастиана на вопрос "Сколько тебе надо древесины?" далее диалог обрывается и нажать на вариант "Хорошо, это всё, что я хотел узнать" я уже не мог..
В скриптах диалог закрывается только, когда берешь задание. У остальных ответочных вопросов нет обрыва диалога.

Daedalus:
instance dia_bastian_sq101_start(C_INFO)
{
    npc = Bau_704_Bastian;
    nr = 1;
    condition = dia_bastian_sq101_start_condition;
    information = dia_bastian_sq101_start_info;
    permanent = FALSE;
    description = "У тебя есть для меня какая-нибудь работа?";
};

func int dia_bastian_sq101_start_condition()
{
    if (Npc_KnowsInfo(other, dia_bastian_hello))
    {
        if ((log_getstatus(mis_q104) == LOG_SUCCESS)
        || (log_getstatus(mis_q104) == LOG_RUNNING))
        {
            return TRUE;
        };
    };
};

func void dia_bastian_sq101_start_info()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_15_01"); //У тебя есть для меня какая-нибудь работа?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_07"); //Давай посмотрим...
    b_standup();
    ai_startfaceani(self, S_THINK, 1, -1);
    AI_PlayAni(self, R_SCRATCHHEAD);
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_19"); //Есть кое-что подходящее для тебя.
    ai_resetfaceani(self);
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_20"); //Многие дома пострадали от бури, и для их ремонта требуется много досок.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_21"); //Недалеко от Зильбаха стоит сигнальная башня. Она стара как мир, уже более тридцати лет на ней не зажигали огонь.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_22"); //Не знаю, зачем губернатор платит стражникам за охрану этой груды развалин. От них было бы гораздо больше пользы в деревне.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_23"); //Пойди к ним и попроси древесины. У них должна быть на складе.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_24"); //Также ты можешь попытать счастья в лагере лесорубов, но к нему ведёт более длинная и опасная дорога.
    Info_ClearChoices(dia_bastian_sq101_start);    //очистить и пересоздать диалоговое поле
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Хорошо, это всё, что я хотел узнать.", dia_bastian_sq101_start_queststart);    //добавить вариант ответа
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Где находится лагерь лесорубов?", dia_bastian_sq101_start_whereiscamp);    //добавить вариант ответа
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Как мне быстрее всего добраться до этой башни?", dia_bastian_sq101_start_routefortower);    //добавить вариант ответа
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Сколько древесины тебе нужно?", dia_bastian_sq101_start_howmuchwood);    //добавить вариант ответа
};

func void dia_bastian_sq101_start_whereiscamp()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_15_01"); //Где находится лагерь лесорубов?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_704_02"); //Выйди из деревни через южные ворота, что за поместьем Рамзи.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_704_03"); //Затем иди на восток, через два подвесных деревянных моста, потом вверх по течению пока не придёшь к большому озеру.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_704_04"); //Лагерь Кнута должен быть к северу от водоёма в небольшой роще.
};

func void dia_bastian_sq101_start_routefortower()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_15_01"); //Как мне быстрее всего добраться до этой башни?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_02"); //Как покинешь деревню через южные ворота, иди вдоль скал слева, пока не доберёшься до развилки, а затем сверни на тропу, ведущую к вершине холма.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_03"); //А на самой верхушке холма как раз и находится сигнальная башня.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_04"); //Как встретишь стражника по имени Йохан, скажи ему, что это я послал тебя.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_05"); //Мы знаем друг друга много лет, так что он, возможно, отнесётся к тебе более мягко.
};

func void dia_bastian_sq101_start_howmuchwood()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_HowMuchWood_15_01"); //Сколько древесины тебе нужно?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_HowMuchWood_704_02"); //Где-то десятка два.
};

func void dia_bastian_sq101_start_queststart()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_QuestStart_15_01"); //Хорошо, это всё, что я хотел узнать.
    if (kapitel <= 2)
    {
        AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_QuestStart_704_02"); //Я знаю, что тебе тяжело, но не только у тебя есть проблемы.
    };
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_QuestStart_704_03"); //Сделай всё как следует, и я замолвлю за тебя словечко.
    Log_CreateTopic(TOPIC_SQ101, LOG_MISSION);    //создать топик в дневник
    log_setstatus(_@(mis_sq101), TOPIC_SQ101, LOG_RUNNING); //установить статус топика и переменной
    ai_logentry(TOPIC_SQ101, LOG_SQ101_START);    //написать в дневнике инфу
    Info_ClearChoices(dia_bastian_sq101_start);    //очистить и пересоздать диалоговое поле
    sq101_preparecorpse();    //запустить триггер подьема трупа
    Wld_InsertNpc(scavenger, "FP_ROAM_PART15_SQ101_SCAVENGER");    //вставить падальщика по пути к башне
};
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
В скриптах диалог закрывается только, когда берешь задание. У остальных ответочных вопросов нет обрыва диалога.

Daedalus:
instance dia_bastian_sq101_start(C_INFO)
{
    npc = Bau_704_Bastian;
    nr = 1;
    condition = dia_bastian_sq101_start_condition;
    information = dia_bastian_sq101_start_info;
    permanent = FALSE;
    description = "У тебя есть для меня какая-нибудь работа?";
};

func int dia_bastian_sq101_start_condition()
{
    if (Npc_KnowsInfo(other, dia_bastian_hello))
    {
        if ((log_getstatus(mis_q104) == LOG_SUCCESS)
        || (log_getstatus(mis_q104) == LOG_RUNNING))
        {
            return TRUE;
        };
    };
};

func void dia_bastian_sq101_start_info()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_15_01"); //У тебя есть для меня какая-нибудь работа?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_07"); //Давай посмотрим...
    b_standup();
    ai_startfaceani(self, S_THINK, 1, -1);
    AI_PlayAni(self, R_SCRATCHHEAD);
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_19"); //Есть кое-что подходящее для тебя.
    ai_resetfaceani(self);
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_20"); //Многие дома пострадали от бури, и для их ремонта требуется много досок.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_21"); //Недалеко от Зильбаха стоит сигнальная башня. Она стара как мир, уже более тридцати лет на ней не зажигали огонь.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_22"); //Не знаю, зачем губернатор платит стражникам за охрану этой груды развалин. От них было бы гораздо больше пользы в деревне.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_23"); //Пойди к ним и попроси древесины. У них должна быть на складе.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_704_24"); //Также ты можешь попытать счастья в лагере лесорубов, но к нему ведёт более длинная и опасная дорога.
    Info_ClearChoices(dia_bastian_sq101_start);    //очистить и пересоздать диалоговое поле
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Хорошо, это всё, что я хотел узнать.", dia_bastian_sq101_start_queststart);    //добавить вариант ответа
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Где находится лагерь лесорубов?", dia_bastian_sq101_start_whereiscamp);    //добавить вариант ответа
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Как мне быстрее всего добраться до этой башни?", dia_bastian_sq101_start_routefortower);    //добавить вариант ответа
    Info_AddChoice(dia_bastian_sq101_start, "Сколько древесины тебе нужно?", dia_bastian_sq101_start_howmuchwood);    //добавить вариант ответа
};

func void dia_bastian_sq101_start_whereiscamp()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_15_01"); //Где находится лагерь лесорубов?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_704_02"); //Выйди из деревни через южные ворота, что за поместьем Рамзи.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_704_03"); //Затем иди на восток, через два подвесных деревянных моста, потом вверх по течению пока не придёшь к большому озеру.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_WhereIsCamp_704_04"); //Лагерь Кнута должен быть к северу от водоёма в небольшой роще.
};

func void dia_bastian_sq101_start_routefortower()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_15_01"); //Как мне быстрее всего добраться до этой башни?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_02"); //Как покинешь деревню через южные ворота, иди вдоль скал слева, пока не доберёшься до развилки, а затем сверни на тропу, ведущую к вершине холма.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_03"); //А на самой верхушке холма как раз и находится сигнальная башня.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_04"); //Как встретишь стражника по имени Йохан, скажи ему, что это я послал тебя.
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_RouteForTower_704_05"); //Мы знаем друг друга много лет, так что он, возможно, отнесётся к тебе более мягко.
};

func void dia_bastian_sq101_start_howmuchwood()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_HowMuchWood_15_01"); //Сколько древесины тебе нужно?
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_HowMuchWood_704_02"); //Где-то десятка два.
};

func void dia_bastian_sq101_start_queststart()
{
    AI_Output(other, self, "DIA_Bastian_SQ101_Start_QuestStart_15_01"); //Хорошо, это всё, что я хотел узнать.
    if (kapitel <= 2)
    {
        AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_QuestStart_704_02"); //Я знаю, что тебе тяжело, но не только у тебя есть проблемы.
    };
    AI_Output(self, other, "DIA_Bastian_SQ101_Start_QuestStart_704_03"); //Сделай всё как следует, и я замолвлю за тебя словечко.
    Log_CreateTopic(TOPIC_SQ101, LOG_MISSION);    //создать топик в дневник
    log_setstatus(_@(mis_sq101), TOPIC_SQ101, LOG_RUNNING); //установить статус топика и переменной
    ai_logentry(TOPIC_SQ101, LOG_SQ101_START);    //написать в дневнике инфу
    Info_ClearChoices(dia_bastian_sq101_start);    //очистить и пересоздать диалоговое поле
    sq101_preparecorpse();    //запустить триггер подьема трупа
    Wld_InsertNpc(scavenger, "FP_ROAM_PART15_SQ101_SCAVENGER");    //вставить падальщика по пути к башне
};
Ну у меня он был, этот обрыв. Вы можете сами посмотреть как всё было.. Вот здесь:

(старт квеста на 1:56:26)
А что это за тексты непонятные?) Вы можете помочь мне поправить этот косяк, чтобы квест стартанул?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ну у меня он был, этот обрыв. Вы можете сами посмотреть как всё было.. Вот здесь:

(старт квеста на 1:56:26)
А что это за тексты непонятные?) Вы можете помочь мне поправить этот косяк, чтобы квест стартанул?

Я написал выше, что надо исправить в GSE, сами же написали об этом.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Я написал выше, что надо исправить в GSE, сами же написали об этом.
Я не шарю в этих прогах. ГСЕ это ГВЕ? Я не совсем писал (утверждал), я спрашивал. Спрашивал за ГВЕ, но в ней я не шарю, увы..( Поэтому и приложил свой сейв..
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Надо обучатся, либо сохранятся перед каждым диалогом, если не помните их.
 

Вложения

  • savegame1.zip
    5,4 MB · Просмотры: 2

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Надо обучатся, либо сохранятся перед каждым диалогом, если не помните их.
Да такое впервые вышло. Посмотрите видео. Там видно как раз. Я хз как так вышло.. Стараюсь сохраняться на разные слоты. Такой баг впервые словил. Диалог с ним оборвался резко, я ничего не нажимал, так и не успел выбрать тот вариант, чтобы квест стартанул. Спасибо Вам! Чуть позже отпишусь о результате!)

N1kX, спасибо огромное!) Всё работает! Теперь квест нормально взялся!!)
 

Comrade_Citizen

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
5
Извини, это у тебя какие-то личные проблемы
Gothic 2 Архолос Типо баг?
Начал играть сегодня, такая же ошибка. Я отказался от сбора хвороста, побродил по округе, Фабио стоит на месте, при диалоге с ним можно только спросить "как дела?", на что он попросит отвалить от него, потому что занят. Пройти дальше никак нельзя, собственно, всё как написано в оригинальном посте. Есть какое-то решение проблемы кроме как начинать игру сначала? С модами играю впервые.
 

Comrade_Citizen

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
5
Начал играть сегодня, такая же ошибка. Я отказался от сбора хвороста, побродил по округе, Фабио стоит на месте, при диалоге с ним можно только спросить "как дела?", на что он попросит отвалить от него, потому что занят. Пройти дальше никак нельзя, собственно, всё как написано в оригинальном посте. Есть какое-то решение проблемы кроме как начинать игру сначала? С модами играю впервые.
Отвечу сам на свой вопрос: нужно всё-таки откатиться на предыдущий сейв (благо хоть от начала недалеко) и не поднимать никакого хвороста с земли до диалога с Фабио, это ломает скрипт.
 

Ruinedaflis

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
Баг: сцена после поражения на турнире (битва с эйлин), идёт катсцена, озвучивают, что я проиграл и далее бесконечно эйлин просто стоит на арене, при этом кнопка меню не работает, но работает инвентарь
 

CrazyLich

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Скажите пожалуйста,как перезапустить квест "кто есть кто".Через GSE значение на ноль его из списка квестов так же не убирает. Дело вот в чем:зашел в шахту,вышел из нее через диалог с охранником,надел вещи свои и пошел назад,на входе стоит другой охранник и говорит значит,что выход с другой стороны....Прошел мимо него обратно в шахту,выполнил все квесты,сразился с шахтерами. Однако в дальнейшем точно так же вышел мимо охранника, квест завис в этом плане,прочитал в прохождении,что ему надо 50 кусков руды отдать,подкупить,чтоб выпустил,однако с ним такой диалог не завести,главное злодея так же в шахте нет. Далее ворота за тобой закрываются и при разговоре с первым охранником попасть обратно уже не получается. В общем нужен перезапуск,не могу разобраться как это сделать
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте. Взял квест подметать улицы от Матея - подхожу к мусору, достаю метлу - и он метет бесконечно, мусор не уходит, записи нет. Кто сталкивался?
 
Сверху Снизу