• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
Нет котелка в интентаре.Добрый день! помогите пожалуйста, в монастыре у магов воды котелок беру, а в инвентаре нет, не могу сдать квест алхимические меры
Да не добавляется этот котелок в инвентарь.

Риордану надо найти и отдать
Перегонный куб (можно достать используя свиток превращения)
Деревянный раствор (Деревянная ступка должно быть правильно) (Дает послушник Кертис)
Альманах алхимических мер
Список предметов Риордиана

Ну и кроме того, нужно выполнять 5 разных действий - убрать (а не взять) проклятый котел, спросить про Альманах у Отекара, получить ступку от Кертиса, проверить мешки в комнате с большим книжным шкафом, достать перегонный куб используя свиток превращения в мясного жука.
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Да не добавляется этот котелок в инвентарь.

Риордану надо найти и отдать
Перегонный куб (можно достать используя свиток превращения)
Деревянный раствор (Деревянная ступка должно быть правильно) (Дает послушник Кертис)
Альманах алхимических мер
Список предметов Риордиана

Ну и кроме того, нужно выполнять 5 разных действий - убрать (а не взять) проклятый котел, спросить про Альманах у Отекара, получить ступку от Кертиса, проверить мешки в комнате с большим книжным шкафом, достать перегонный куб используя свиток превращения в мясного жука.
Понял в чем проблема, оказывается не в котле дело, хотя его нет в инвентаре.Проблема в Анне, не дает ключ от лаборатории
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
N1kX, не подскажите? еще один баг нашелся, не могу выйти из монастыря магов воды игра виснет и все. В стриме посмотрел, там после разговора Кондака, направляешься к воротам, два послушника у входа ,что то говорят.Вот их там нет, подходишь игра зависает
 
Последнее редактирование:

Киря

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день. В пятой главе, при попытке спуститься в подземелья Вардхала, стабильно происходит вылет игры (сначала Assertion Failed, затем Access Violation). Кто сталкивался с подобным и как фиксил? Стим, английская актуальная версия игры, сверху накатывал только русификатор.
 

Romramon

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Хроники Миртаны
начало главы 5, не могу уснуть, может кто-нибудь помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Хроники Миртаны
начало главы 5, не могу уснуть, может кто-нибудь помочь?
Может у тебя какой диалог не закрылся. У меня на версии 1.1.3 при переходе выкидывала {удалено}... Пока пару раз квест про мёртвого Йорна не пере прошёл. Хороше был старый сейв, окурат перед квестом. Так что пробуй найти старое сохранение и начать в финале 4 главы-старте 5...
 
Последнее редактирование модератором:

Duderin

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Народ, нужна помощь.
5 глава, квест Наступающая буря (у магов воды)
Послушники не ведут меня башне (где все наше барахло лежит). Эти 2 послушника просто стоят в доме где мы просыпаемся. Заговорить нельзя, атаковать нельзя (даже не выделяются).
Из-за этого встал сюжет, т.к. проход через мост к другим магам закрыт.
Удалось по краям замка попасть на мост и потом также, по краю найти лазейку внутрь крепости, но Риордан ничего не говорит, другие маги тоже молчат.
Вообщем, есть возможно перезапустить квест, или какие либо другие способы заставить скрипт работать (чтобы послушники отвели меня к шмотью)?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Народ, нужна помощь.
5 глава, квест Наступающая буря (у магов воды)
Послушники не ведут меня башне (где все наше барахло лежит). Эти 2 послушника просто стоят в доме где мы просыпаемся. Заговорить нельзя, атаковать нельзя (даже не выделяются).
Из-за этого встал сюжет, т.к. проход через мост к другим магам закрыт.
Удалось по краям замка попасть на мост и потом также, по краю найти лазейку внутрь крепости, но Риордан ничего не говорит, другие маги тоже молчат.
Вообщем, есть возможно перезапустить квест, или какие либо другие способы заставить скрипт работать (чтобы послушники отвели меня к шмотью)?
Там же вроде, дают робу мага воды и надо кучу всего сделать. А потом уже отдают твои вещи и открывается доступ к главным магам... А два послушника, вроде должны квест дать, на звуки из кладбища... А не вести к вещам. Может ты для магов чего не сделал?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Atomizm, Робу Мага Воды не получите, только послушника.

Duderin, Квест TOPIC_Q502 или RU_TOPIC_Q502 = "Надвигающаяся буря" в зависимости гог или стим версия. Кидайте сохранку, посмотрим.
 

Dingor

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
1
Баллы
30
Приветствую! Не отображается лёгкая кожанная броня на НПСах некоторых (подозрительный тип) Одна голова и меч.
Что делать? играю по классике без DX11 юнион стоит
 

alien200

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
40
помогите плизз, багнулся главный квест "руины замка" , подхожу к воротам не нажимаются и нет нужных диалогов у риордиана и дальше не проходится , с помощью марвина не получается, может есть способы
 

халло

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
всем привет. 5 глава, разговор с риорданом багнулся. когда продолжаю разговор с ним, он переноситься вниз, на 1 этаж и разговор не продолжается. вставка марвином тоже не помогает, его копия делает тоже самое, что и оригинал
 

железный барон

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. На турнире у пиратов перед боем с Большим Беном я использовал зелье временного увеличения силы от архимага Тримегисто и победил, но эффект зелья не проходит. Не хочу такой халявы. Старых сейвов до боя уже нет. Не знаю как это исправить. Может кто знает консольную команду для снятия этого эффекта?
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Марвин опять перестал брать арбалет на изготовку, клавиша работает-проверял вне игры. Может кто сталкивался????
 

frin74

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Баллы
155
N1kX, не подскажите? еще один баг нашелся, не могу выйти из монастыря магов воды игра виснет и все. В стриме посмотрел, там после разговора Кондака, направляешься к воротам, два послушника у входа ,что то говорят.Вот их там нет, подходишь игра зависает
присрединяюсь. проблема аналогичная. помогите решить с помощью гве люди добрые(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
лучше, если кто-то сбросит сохранение, возможно условие просто не выполнили. Мод линеен до ужаса, пошли не так и все - тупняк.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
frin74, так если стрим смотрели, послушники вечером появляются, когда стемнеет. До этого, лучше не приближаться к проблемному месту.
 

Semovente

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Приветствую! Завис Томас (владелец пивоварни) из-за этого не могу завершить квест "Ценителям". Томас стоит в подвале рядом с оборудованием и ни на что не реагирует. На заклинания и атаки тоже нет реакции. Вселялся МАРВИНОМ, отходил в другое место - нет эффекта
 

YAystalOtTakogo

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Возникла такая проблема. Скачал Архолос из стима, накатил только руссификатор и отскок назад нормально не работает. То есть если на готике стандартной ты отскакивал сразу же, то тут можно отскочить только после того, как анимация закончилась. Такая проблема была и на готике 2 ночь ворона ранее, и на форуме ответ я находил с удалением одного файла.
В папке Data есть файл zGamePad.vdf? Если есть, то удали его.
Но в архолос такого файла не нашел. Кто-то сталкивался с подобным? И решал как-нибудь?
 
Сверху Снизу