• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Купил рецепт на двуручное "Мститель" - пишется 1 уровень(новичок), а при попытке выучить - нужен уровень "опытный".
 
Последнее редактирование:

YAystalOtTakogo

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
В 4 главе когда заходишь в волчью крепость Айви забагалась и не идет в таверну.
Никаких диалогов с ней толковых нету, продолжение квеста не работает(не посылает к кузнецу проверить наконечник болта) кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
В 4 главе когда заходишь в волчью крепость Айви забагалась и не идет в таверну.
Никаких диалогов с ней толковых нету, продолжение квеста не работает(не посылает к кузнецу проверить наконечник болта) кто-нибудь сталкивался с таким?
За два прохода, ни разу не было такой фишки. Ты беженцев прогнал и со стражником у ворот поговорил?
Может время не удачное, т.е. попробуй утром или днем до выполнить квест с беженцами. Ну или придется сейв поднимать перед стартом 4-й главы, когда нужно Волкеру рассказать об покушении. После чего начнётся 4-я глава и Айви предложит пойти с ней в логово...
 

YAystalOtTakogo

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
За два прохода, ни разу не было такой фишки. Ты беженцев прогнал и со стражником у ворот поговорил?
Может время не удачное, т.е. попробуй утром или днем до выполнить квест с беженцами. Ну или придется сейв поднимать перед стартом 4-й главы, когда нужно Волкеру рассказать об покушении. После чего начнётся 4-я глава и Айви предложит пойти с ней в логово...
Ну сейв поднимать до отправки беженцев, ибо багнулась она как раз после их отправки куда подальше. Скрипт по которому она должна идти в таверну не сработал и в результате вот.
 

sexys1988

Участник форума
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
40
в сокровищнице подземелья Вадхала, как захожу в неё в заставке, бегут 3 гуся и молчат, так и стоим. как обойти этот баг?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
в сокровищнице подземелья Вадхала, как захожу в неё в заставке, бегут 3 гуся и молчат, так и стоим. как обойти этот баг?
Чё-то не помню там гусей) Но скрипт был... Заходите в сокровищницу, один из товарищей берет что-то из сундука начинает идти смертельный газ. Попробуй пропустить ролик, или медленно подойти к сокровищнице. Сохраниться перед самым подходом к сокровищнице, перезапустить игру и начать с этого сейва. И с какой-то попытки должно получиться.
У меня было, что просто не хотел идти диалог... Только перезапуском игры и прошёл.
 

sexys1988

Участник форума
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
40
Чё-то не помню там гусей) Но скрипт был... Заходите в сокровищницу, один из товарищей берет что-то из сундука начинает идти смертельный газ. Попробуй пропустить ролик, или медленно подойти к сокровищнице. Сохраниться перед самым подходом к сокровищнице, перезапустить игру и начать с этого сейва. И с какой-то попытки должно получиться.
У меня было, что просто не хотел идти диалог... Только перезапуском игры и прошёл.
с 3 раза завёлся) прошёл игру, всё)
 

Kronix

Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
25
Всем привет.
Не могу закончить квест "Все хуже и хуже". Попал в среднюю комнату и дальше нет диалогов ) Судя по видео, которое нашел на просторах youtube, вот здесь должен быть альманах. Что можно тут сделать?
1655521065136.png
 
Последнее редактирование модератором:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Всем привет.
Не могу закончить квест "Все хуже и хуже". Попал в среднюю комнату и дальше нет диалогов ) Судя по видео, которое нашел на просторах youtube, вот здесь должен быть альманах. Что можно тут сделать?
Посмотреть вложение 107458
В другой теме тебе написали id альманаха. А разве не должен альманах быть у тебя...И потом ты его должен прочитать и достать оттуда рецепт. Вроде альманах даёт маг воды который превращает тебя в маленького человека или в библиотеке...

Попробуй сей поднять как попал в монастырь. Если я правильно помню хронологию квеста (могу ошибиться, ибо пишу по памяти) Поднимаешься с кровати и идёт диалог, что все плохо и Марвин чудом выжил, а Кесселю вообще тяжко. Потом при разговоре с Риорданом, он обмолвиться что знает рецепт особого исцеляющего зелья. Но алхимика отстранили от экспериментов и единственный вариант, найти реагенты/котёл и воспользоваться ничейным алхим столом (в средней комнате) Марвин получает список необходимых вещей.
Растения берём у послушника за помощь с виноградом.
Котёл в подвале монастыря, когда заклинанием увеличим крысу.
Чашки и прочее, в темной комнате используя свиток Света.
В библиотеке берем альманах за помощь с расстановкой книг (вроде бы...)
И вроде что-то еще у Алхимика который превращает Марвина в микро человечка.
И вроде потом относишь все Риордану, он говорит что комнату подготовит и завтра все будет. Или в этом моменте Риордан даёт альманах... И ты его читаешь и из него выпадает рецепт. (лучше сфоткай его на телефон ибо при смешивании будут варианты)
Засыпаешь, спускаешься вниз и от Анны узнаешь, что Риордана куда-то увели. Анна поможет открыть среднюю комнату и потом надо будет её еще раз просить помочь смешать зелье, ибо у Марвина еще руки трясутся.
По моему альманах с рецептом должен был оказаться у тебя до попадания в комнату...Вроде бы. Просто я уже подзабыл да и сэйвов старых не осталось.
 

Kronix

Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
25
Альманах был до того, как я отнес все Риордану. Собственно, иду к Риордану, все что он просил найти изымается, в том числе Альманах. Засыпаю иду к Анне за ключом в комнату, и вот тут должен быть альманах. Но нету.
Вот видео с етюба, здесь он есть
МЕГАСмотрим правила форума 4.7
 

Вложения

  • 1655543803435.png
    1655543803435.png
    1,4 MB · Просмотры: 86
Последнее редактирование модератором:

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Мерцает вода в игре, из за этого очень некомфортно играть, видеокарта radeon rx6600. Кто знает решение?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Мерцает вода в игре, из за этого очень некомфортно играть, видеокарта radeon rx6600. Кто знает решение?
Пробовал DX11 ставить и последние видео драйвера радионовские?
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Пробовал DX11 ставить и последние видео драйвера радионовские?
В общем выяснил без дх11 всё нормально работает, а с ним мерцает вода. Конечно без дх11 выглядит не очень игра, хотелось бы какого-нибудь решения игры на дх11 без мерцания воды. Драйвера последние стоят.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
В общем выяснил без дх11 всё нормально работает, а с ним мерцает вода. Конечно без дх11 выглядит не очень игра, хотелось бы какого-нибудь решения игры на дх11 без мерцания воды. Драйвера последние стоят.
Может проблема в новейшем железе...Вроде 6600 это прям свежак...У меня на Geforce 1660 super все норм. Или карта так с директом работает или директ для карты староват. Попробуй в настройках dx11 полазить...там частоту кадров ограничь и прочее опции, может что и поможет. Увы, у самого ни разу таких проблем не возникало(
З.Ы. После установки dx11 отвык от старой графики... к хорошему быстро привыкаешь) Особенно на больших мониках.
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Может проблема в новейшем железе...Вроде 6600 это прям свежак...У меня на Geforce 1660 super все норм. Или карта так с директом работает или директ для карты староват. Попробуй в настройках dx11 полазить...там частоту кадров ограничь и прочее опции, может что и поможет. Увы, у самого ни разу таких проблем не возникало(
З.Ы. После установки dx11 отвык от старой графики... к хорошему быстро привыкаешь) Особенно на больших мониках.

Поковырялся в настройках, ничего не изменилось.
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
ErvinKan, Releases · SaiyansKing/GD3D11
Information to AMD Radeon users:
Due to some weird driver bug in the newest drivers the water can't be rendered properly(it is either synchronization issue or something from water shader that the new driver doesn't like). For some users helped adding DXVK beside GD3D11 so it looks like the only fix for now.
Решение - добавить DXVK либо откатить видеодрайвер.
 

M@X1M

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
UPD. Квест прошел в итоге путем вырезания Шмуглера и Ко в первое посещение пещеры. Описание бага оставлю для истории:

Квест "Кровавые деньги". Пришел в пещеру, отдал деньги Шмуглеру, поговорил с Кортесом, вернулся опять в пещеру, поговорил с Саймоном (на протяжении всего квеста он и Родригес стояли на входе в пещере), они с Родригесом зашли дальше в пещеру, там же появились Тьяго и Призрак. Подхожу к ним, появляется ролик, что они четверо снаружи пещеры, я внутри и туда же приходит Шмуглер с телохранителями. Убивают Антонио, Шмуглер говорит мочить меня, телохранители выхватывают оружие, подбегают ко мне и стоят, не атакуют, ролик при этом не заканчивается. Могу открыть инвентарь, могу достать оружие, но атаковать не могу.

По квестлогу видно, что квест выполнился не по порядку. Когда я первый раз зашел в пещеру отдавать деньги, Родригес первый заговорил со мной про ловушку. Я на болотах собрал какую-то траву перед этим, видимо я из нее сделал эту ловушку. Подозреваю, что это должно было произойти во второе посещение пещеры.

Версия 1.2.5 с переводом 1.2.5. Пробовал восстанавливать файлы стим и запускать этот момент без перевода - ничего не поменялось.
 

Вложения

  • b0.png
    b0.png
    869,7 KB · Просмотры: 54
  • b1.png
    b1.png
    5,7 MB · Просмотры: 48
  • b2.png
    b2.png
    4,4 MB · Просмотры: 48
  • b3.png
    b3.png
    5,8 MB · Просмотры: 44
  • b4.png
    b4.png
    6,5 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

RotgarHardcore

Участник форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Баллы
170
UPD. Квест прошел в итоге путем вырезания Шмуглера и Ко в первое посещение пещеры. Описание бага оставлю для истории:

Квест "Кровавые деньги". Пришел в пещеру, отдал деньги Шмуглеру, поговорил с Кортесом, вернулся опять в пещеру, поговорил с Саймоном (на протяжении всего квеста он и Родригес стояли на входе в пещере), они с Родригесом зашли дальше в пещеру, там же появились Тьяго и Призрак. Подхожу к ним, появляется ролик, что они четверо снаружи пещеры, я внутри и туда же приходит Шмуглер с телохранителями. Убивают Антонио, Шмуглер говорит мочить меня, телохранители выхватывают оружие, подбегают ко мне и стоят, не атакуют, ролик при этом не заканчивается. Могу открыть инвентарь, могу достать оружие, но атаковать не могу.

По квестлогу видно, что квест выполнился не по порядку. Когда я первый раз зашел в пещеру отдавать деньги, Родригес первый заговорил со мной про ловушку. Я на болотах собрал какую-то траву перед этим, видимо я из нее сделал эту ловушку. Подозреваю, что это должно было произойти во второе посещение пещеры.

Версия 1.2.5 с переводом 1.2.5. Пробовал восстанавливать файлы стим и запускать этот момент без перевода - ничего не поменялось.
Привет, это у тебя на скрины в сообщении с 11 директом? И как такую приятную глазу гамму и яркость настроил просто в ползунках или ещё что? Какие настройки стоят?
 

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
72
Благодарности
3
Баллы
45
Здравствуйте. Почему-то после установки версии 1.2.6 с переводом 1.2.6 неожиданно перестало запускаться по причини недостатка оперативной памяти с предложением скачать патч 4GB Patch. Это что за новелла. Я с машинным переводом проходил этот мод без всяких патчей.
Патч поставил. Игра запустилась. Но теперь появился странный эффект. В начале игры на корабле, персонажи, которые сидят на скамейках у бортов, постепенно начинают проваливаться под палубу. Сохранение загружаешь - сидят нормально, Проходит какое-то время - провалились по грудь.

НЕАКТУАЛЬНО
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу