• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Horizon Forbidden West Horizon Forbidden West

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Horizon_Forbidden_West.jpg

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформа: Playstation 4 / 5
Дата выхода: 18 февраля 2022
Жанр: Action/RPG, научно-фантастическая

Описание:
Продолжение игры «Horizon Zero Dawn», от всё той же студии «Guerrilla Games» под издательством «Sony Interactive Entertainment». Как и в прошлой части, главной героиней выступает молодая девушка, охотница племени «Нора» — Элой, которой снова предстоит спасти мир от новой угрозы.

Трейлер:


Рекомендация по оптимизации на компьютере, для стабильной работы в идеально чистых 60гц 4к.
Рекомендация сделана для видеокарты RTX 3080 TI, но как для младших так и для старших, думаю, тоже подойдет.

Скриншоты:
Horizon Forbidden West 1.jpg
Horizon Forbidden West 2.jpeg
Horizon Forbidden West 3.jpeg
Horizon Forbidden West 4.jpg
Horizon Forbidden West 5.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Horizon уже не в первый раз демонстрирует, что лица персонажей были срисованы с реальных актёров. То Тильду Суинтон можно узнать в одном из персонажей на артах. То Бена Кингсли узнаёшь в одном из торговцев земель Нора в Zero Dawn. А тут нашёл ещё одно неожиданное сходство одного из озерам с одним из актёров армянского происхождения, который всем своим довольным видом показывает что есть она таки, жизнь после "Универа". хД

Вот какова вероятность, что разработчики из Амстердама, просто наугад слепили такое сходство, близкое к фотографическому? хДД
Вероятность примерно такая же, как и ранние CD project были ярыми фанами артура пирожкова))

1306658329.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вестник Раздора, или Ревва сделал себе операцию, что бы быть похожи на Геральта. Увы, или наоборот к счастью, но похожи они как говно на конфетку. хД
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я пока наиграл только 17 часов и буквально немного окунулся в настоящий Запретный Запад, но уже в дичайшем восторге. Эту лучший для меня вариант открытого мира, что я встречал за последние года. На каждом шагу есть что делать: какие-то интересные задания, руины, головоломки и т.д. При этом всё крайне вариативное и не надоедает повторяемостью и копипастой. Мир прекрасен, я крайне часто залипаю в фото режиме. Лицевая анимация это что-то невероятное + английская озвучка чудесна и в итоге это одна из очень немногих игр, где я не пропускаю озвучку диалогов читая субтитры. Геймплей, а особенно боевую систему я обожал ещё в Horizon: Zero Down, так что я здесь я также полностью доволен и наслаждаюсь её улучшением и расширением. В общем и целом - появился ещё один пример того, как делать великолепные сиквелы.

Играю на PS5 в performance режиме, кстати.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
В общем и целом - появился ещё один пример того, как делать великолепные сиквелы.
Я выйдет Поделие 2. Ой, простите, Elex 2. Вот он покажет всем кузькину мать!!!!! *trollface*

А я подожду пару лет, когда Запретный запад портируют на ПеКа.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
phoenixxt, т.е. ещё не дошёл до Света Пустоши? Или уже пробежался по самому западу? :)
Скинь пару скриншотов, как выглядит игра на PS5. И саму PS5 скинь, я тоже хочу с правильным графендием поиграть! хДД
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я прошёл основной сюжет, но всё ещё есть куча интересных мест для посещения и по ощущениям миллион доступных side квестов, которые хочется пройти. В целом игра мне очень сильно понравилась. Геймплей великолепен, очень много разнообразия: разные побочки, активности, виды оружия, крафт, исследования. Каждый геймплейный момент из первой части улучшен и дополнен. Открытый мир, как на меня, лучший из всех игр последних лет, в которые я играл. Насыщен, прекрасно выглядит, нет пустоты и есть возможность наслаждаться им и передвигаться не смотря постоянно на карту. И ко всему прочему стоит отметить, что передвижение по миру тоже прекрасное, особенно после прохождения основной сюжетки.
Отдельно, уже упоминал, но всё же, графика и лицевые анимации это что-то. Надеюсь лет через 5 почти все ААА игры будут иметь что-то похожее.
Из минусов стоит отметить, что основной сюжет крайне слабоват, особенно персонажами антагонистами. Особенно грустно, если сравнивать с первой частью, где от сюжета я получал очень много удовольствия. Но всё же, не взирая на глупости в поведении ключевых персонажей и в целом клишовое повествование, сюжет достаточно хорошо ложится на игру позволяя ей поэтапно геймплейно раскрывать себя. К тому же даже такие стандарты, как "собери три предмета" для продвижения сюжета дальше, здесь реализованы интересно. Но надеюсь, что как минимум над антагонистами в следующей игре они поработают сильно, потому что здесь единственный терпимый был Сео.
Ещё из минусов, которые перекочевали из старой части это ближний бой. Его попытались улучшить, но он всё ещё крайне кривой и неудобный. К счастью, игра очень редко заставляет его использовать.

З.Ы. Производительность стабильная, фпс не падали. Ни одного краша за всю игру. Ни одного бага, который влияет на игровой процесс, только несколько графических, в основном с волосами Элой. PlayStation 5.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Хейтер_Пираний, среди ПК бояр, принято благодарить ребят помладше за хорошо выполненную работу.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ты сказал, как стражник темниц Гарольд в замке Долине Рудников. :D Которого надо было накормить.
Я хотел продолжить дальше, из одного взрослого фильма, но, в таком случае, рейтинг форума подскочил бы до 47+.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
От судьба злодейка, не услышать же нам рассказ великий, про вельможу добротного...
 
Сверху Снизу