• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс скриншотов "Во имя справедливости!" (межфорумный)

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1
Конкурс скриншотов "Во имя справедливости!"
iTMKnwS.jpg


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!

Рады объявить об открытии нового конкурса скриншотов от Ордена Хранителей! На этот раз он, как видно по названию, будет посвящен справедливости, многогранному и раскрываемому в нескольких концепциях пониманию, явлению, принципу, в общей сложности представляющему собой соответствие деяния и воздаяния, представление о должном и правильном поведении. Мир Готики довольно суров, многое в нём происходит не по справедливости, но данному явлению в нём есть своё место. Иногда отношения сводятся к справедливости сами собой, иногда необходимо вмешательство третьей стороны, а иногда за неё приходится сражаться и добиваться.

Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личные сообщения организаторам конкурса.

1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3 (кроме внутриигровых роликов и заставок). Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот, собственные модификации и наработки, используемые в игре, также разрешены с соответствующим указанием.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор при редактировании скриншотов можно использовать только для правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, которое может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Допустимо сопровождать конкурсную работу описанием, как для всей работы, так и отдельно для каждого скриншота (если их два). Общий размер текста, включая название/названия, описание скриншота/скриншотов не должен составлять более 600 символов вместе с пробелами. Описания будут публиковаться отдельно от конкурсных произведений, как дополнительные материалы, доступные к просмотру сугубо по желанию, учитывайте это.
1.7. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.8. Критерии оценки определяется самим голосующим. Анализируя опыт проведения предыдущих конкурсов, мы лишь рекомендуем авторам конкурсных произведений и зрителям (голосующим) руководствоваться следующими основными критериями:
* соответствие теме конкурса; * раскрытие «сюжетной» составляющей;
* качество выполнения; * творческие усилия при создании; * отсутствие элементов интерфейса.
1.9. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Во имя справедливости!". Работы должны соответствовать данной теме, в частности показывать видение справедливости в мире Готики и/или различные пути, используемые для того, чтобы её добиться.
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Во имя справедливости!". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях и/или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до объявления результатов конкурса. Вплоть до указанного момента имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с распределением работ по местам. Аргументация приветствуется и поощряется, но не является обязательной.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах или группах ВКонтакте.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места. При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение. Объяснение причин выбора именно этих работ и собственного распределения по местам - по желанию.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке сообщества Gothic | Remake | Risen | Elex | Piranha Bytes и форумов: World of Players RU, RPG Russia и SnowForum.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки.

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2022 года по московскому времени.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2022 года по московскому времени.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. В качестве приза выступает финансовое вознаграждение для призёров конкурса, занявших с первого по третье места. Информация о размерах приза традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

Удачи всем участникам! :)

Автор арта: Михаил Спиридонов. Оригинал здесь. Разрешение на использование для конкурса получено.

Также предлагаем вам ознакомиться с памяткой Основные скриншотные чит команды, подготовленной FIRE DRAGON`ом специально к конкурсу скриншотов для помощи скриноделам-новичкам - ссылка.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Буду кратка, поскольку времени сейчас не так много.

Первое место. Работа №10 про магов Огня, Гомеза и ГГ.
Соответствие теме, внимание к мельчайшим деталям, постановка, расположение людей в кадре. Всё на высоте. Догадываюсь, кто автор.

Второе место. Работа №15 про рудокопа, который отомстил.
Конечно, слегка нереалистично. Но мало ли, в мире Готики не меньшие чудеса видали. Постановка тоже хорошая, особенно нравится второй скрин. Мрачно-торжественный, напоминающий, что насилие всегда плохо, но иногда приходится именно что воздавать око за око.

Третье место. Работа №3, паладин восстанавливает справедливость.
Тоже немного натянуто, ну вот где таких благородных паладинов сыщешь, чтобы им было дело до крестьян? Постановка понравилась (чуточку уступает первым двум, но тем не менее сделано очень профессионально), соответствие теме полное.

Вообще, заметила, что в двух работах, выбранных мной, наблюдаются "перевертыши": сначала страдают невинные люди (хотя магов Огня можно так назвать с натяжкой, те еще товарищи порой, но всё же), а затем уже находится бОльшая сила на их обидчиков. На скрине с рудокопом, правда, жертва отомстила сама, однако перевертыш тоже имеет место быть.

Хочу отметить работу про возмездие манчкину: постановка шикарная, конечно, сил вложено немало. Но не могу проголосовать, поскольку одно дело воздавать по заслугам, другое - превращать это в шоу, когда недавние жертвы сами становятся не лучше, а даже в чем-то хуже. Это при том, что манчкинов терпеть не могу. Так что пусть уж автор извинит меня.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Закончено голосование по конкурсу "Во имя справедливости". результаты в чем-то были удивительны, в чем-то нет, но чтобы долго не томить, то вот они:

1 место. Работа 10. Выигрыш с большим отрывом - 105 баллов.

2 место. Работа 12. Автор - Архол. 54 балла. Манчкинов, оказывается, никто не любит.
3 место. Работа 5. Автор - Larodar. Где голосующие нашли отражение темы справедливости в "Стражах непорядка", я не понимаю, но популярность персонажей явно вывела работу в призовую тройку. 45 баллов.

Поздравляю победителей!

Традиционно, раскрываем авторство работ:
Работа 1 - FIRE DRAGON
Работа 2 - Historian
Работа 3 - Хроманин
Работа 4 - Steiler
Работа 6 - Phoenix_NewDragon
Работа 7 - Фадеев Юрий
Работа 8 - Бладвин
Работа 9 - DarkDruiD
Работа 11 - Кысик
Работа 13 - !sTaR
Работа 14 - Naja
Работа 15 - Miri
Работа 16 - Whitizna
Работа 17 - Daddychka
Работа 18 - Radevor
Работа 19 - Бутко Иван
Работа 20 - Kosjan Боголепов
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Быстро же пролетело время, уже и итоги...

На 95% уверен был, что это Чувак такой шедевр запилил, ещё думал, может быть и Фаер.
4YBAK, собсна, заслужено, поздравляю от души, реально крутяк! *Friendship*

С выбора людей иногда выпадаю. То они в сцущих в костёр парней видят дружбу, то в беспорядке видят где-то справедливость. Злоупотреблять известностью персонажей плохо, в одном из конкурсов таких работ вроде было целых 3, или больше. *gigi*

Архол, поздравляю со вторым местом. *thumbs up* Не хватает Сатураса, который бы плесал от радости там. :D :D :D
FIRE DRAGON, классная работа. *thumbs up*
Чтоб люди понимали: У нас в БЛ так было не принято, либо ты куришь с братанами, либо куришь в свободное от работы время. Правильно ты ему трёпку задал. :D
АВЕ БЛ!!! *gothic_green*


Whitizna, Автора работы №16 не знаю, но хочу сказать, что без обид, но мне пришлось хейтить немного твою работу, чтобы как-то поднять свою. :D
Хотя опять же, в постановке моя хуже.

Ордену Хранителей спасибо за конкурс!
Phoenix NewDragon, кстати, от моего скрина мог не отказываться, он почти как твой, но чуточку лучше. *trollface*
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Всем спасибо за участие и голосование! Победителей поздравляю! :)

А смысл моей работы в юморе заключается:
1. манчкин всех так достал, что от его помощи даже Ксардас отказался и пофигу, что "угрожают драконы". :D
2. официантка, разносящая прохладительные напитки во время зажарки. )
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
Поздравляю всех призеров, это было довольно инригующе и интересно.

Где лосующие нашли отражение темы справедливости в "Стражах непорядка", я не понимаю, но популярность персонажей явно вывела работу в призовую тройку.
Злоупотреблять известностью персонажей плохо, в одном из конкурсов таких работ вроде было целых 3, или больше. *gigi*
Думаю, что ни для кого не секрет, что в правилах не запрещено использовать популярных персонажей, но именно эти точно не переплюнут по популярности персонажей самой игры.

Вообще, интересная ситуация получилась, в конкурсе про "справедливость" призовое место заняла работа, в которой показано, что в мире Готана тяжело сыскать "справедливость" даже там, где, она, казалось бы, должна присутствовать, да и вообще, как многие говорят или намекают, тема "справедливости" здесь совсем не раскрыта. И третье место. И в чем же тут справедливость?
А первое место вообще взяла работа, до уровня которой обычный игрок не может и приблизиться доступными средствами (коды марвина или моды типа EGMMM или SMM). Вот так справедливость)))0

Справедливости ради предлагаю лишить моей работы третьего места и отдать его работе, которая по сумме баллов на четвертом месте. *peace*

И благодарю организаторов за организацию конкурса :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Справедливости ради предлагаю лишить моей работы третьего места и отдать его работе, которая по сумме баллов на четвертом месте.
Несправедливо будет к людям, которые отдали голоса за твою работу.
 

Historian

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
124
Баллы
110
Хочу поблагодарить Орден Хранителей, в частности Phoenix_NewDragon’а и FIRE DRAGON’а за организацию конкурса. Спасибо всем, кто голосовал и огромное спасибо тем, кто проголосовал и написал свое отношение ко всем работам, указав на ошибки оных(если таковые имелись конечно, например у меня их много(можно даже назвать мою работу халтурой))), спасибо – вы лучшие! И, конечно же, поздравляю победителей!)

Пояснение для тех, кто не смог разобрать ситуацию на скриншоте (да, на следующий конкурс я точно не буду делать ночные скриншоты, ну, либо, сильно запарюсь с освещением):

Стражник спокойно идет, ничего не подозревает и покуривает бамбук, как вдруг, за деревом, на хижине и в хижине появляются неизвестные, которые приготовили для него свои стрелы. Вы задаетесь вопросом «что же он сделал?» – этого не знаю даже я, один Иннос ведает, но он, несомненно, каким-то образом испортил этим ребятам жизнь, ведь не зря работа называется «Возмездие – Во имя справедливости!».

Благодарю участников за их работы – многие из них получились потрясающими! Так держать!)

А я… я в этом году попробую свои силы в литературном конкурсе (наверное).

Увидимся в следующем году!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Всем призёрам присуждены форумные трофеи и медали. В вашем профиле они появятся, как только планировщик обработает данные. Мои поздравления *handshake*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
4YBAK, Архол, Larodar, поздравляю вас с заслуженными призовыми местами! Молодцы! *thumbs up*

Спасибо за участие в конкурсе всем конкурсантам и голосовавшим! Особенно тем, кто оставил рецензии по всем работам *love*

Благодарю Phoenix NewDragon за помощь в организации конкурса! *Friendship* Также спасибо администрации World of Players RU за предоставление площадки для проведения конкурса, награждение призеров форумными наградами.

-----
По моей работе: в этом году во время проведения конкурса много времени на создание скриншотов не удалось выделить, к сожалению, сделал попроще, особо не напрягаясь, закономерно в призёрах не оказался. Зато на конкурс поступило много качественных работ от других авторов, чему я рад и с удовольствием их все просмотрел. Конкуренция достойная *thumbs up*
 

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300
Мои поздравления вам, Архол и Larodar, заслуженно! Выражаю благодарность всем участникам конкурса, а также его организаторам в лице Phoenix NewDragon и FIRE DRAGON (однако, много нынче у нас драконов развелось!), всем проголосовавшим и администрации сайта!

Традиционно, следует сказать пару слов про все работы, представленные на этом конкурсе.
-------

Работа 1 - FIRE DRAGON
Старый пройдоха, обдурил дедов! Ставил на то, что работа принадлежит кому-то из новичков-муводелов, а в итоге еë сотворил ты. Был крайне удивлен, ибо все привыкли, что все твои работы крайне насыщенные и глубокие по проработке, и тут - бац! - один кадр похож на другой, с небольшими перестановками. Мне понравилась игра с эмоциями на лице ГГ, но жаль, что некоторые детали, вроде фингала под глазом у Харлока, крайне успешно скрываются от пытливого взгляда зрителя. Тема полностью соответствует.

Работа 2 - Historian
Здравствуй, старый товарищ! Ожидал твоего участия здесь, но работ в списке хватало, за авторством которых я мог бы поставить тебя. Что могу сказать по данной? Темно. На смартфоне особенно. Но самая беда заключается в погружении в тему работы - несовсем ясна мотивация данных товарищей, явно принадлежащих к Новому Лагерю по своей одëжке, не том мстят, не то просто пакостят Старому Лагерю. В любом случае, кекнул с мужика в трусах, стоящего в одном из домов, и выцеливающего стражника из лука :D

Работа 3 - Хроманин
Слишком легко было поймать тебя на этой работе, хе-хе. Dx11 не любишь, а пафосные сражения - твой конëк!) Мне нравится эта работа практически всем, постановка эффектная, и планы проработанные. Даже засвет дополняет картину, а не раздражает, как это обычно бывает. Классика, я бы сказал. Бессмертная классика скриноделов. Разве что странно выглядит Акил на заднем плане второго скриншота, который взял подмышки свою жену, с каменным таким лицом. Тема соответствует - кто не хотел надрать зад этим двум гопникам со двора Онара, даже если сам вступал в ряды их шайки? Нечай крестьян стращать, поигрывая топором!

Работа 4 - Steiler
Просто красивые скриншоты с использованием графического потенциала Dx11 и Ливера. К теме никак не относятся, и не понимаю, почему работа не оказалась во внеконкурсной.

Работа 5 - Larodar
А вот тут я подумал, что еë делал FIRE DRAGON, т.к. ни раз палился за тем, что добавляет героев машинимы Лародара в свои конкурсные работы. Неожиданно - оказался сам владелец идейных Джона и Джонни! Скриншоты понравились, не смотря на то, что справедливость тут спит в оглоблях, а не бдит :D Эдакий добротный стëб над тематикой конкурса. Одобряю.
Первый готовит нас к чему-то, а со второго начинаешь ржать в голос. Грац!

Работа 6 - Phoenix_NewDragon
Увы, зная дальнейшую историю по игре - справедливость носит временный характер, и превращается в самую настоящую жирнющую несправедливость, когда Кантар покидает холодные и недружелюбные стены тесной камеры в короткий срок, воспользовавшись своими связями. Зло осталось на свободе, но это уже за кадром данной работы. Мог бы расщедриться на ещë скриншот, Фен!)

Работа 7 - Фадеев Юрий
Внатуре, чего они отдуваются, пока ГГ в сторонке стоит?! Нужно помочь, справедливо! Ладно, а если серьезно, то ещë один претендент во внеконкурсные, без обид.

Работа 8 - Бладвин
Интересно посмотреть на такую ситуацию в какой-нибудь модификации. Всегда любил предыстории, которые так никто и не стремится рассказать. Тем более Пираньи!
Могу ошибаться, но разве не был использован Paint, чтобы замазать текст и написать поверх него что-то своë? По крайней мере, кажется вижу темную мазню за текстом, если приглядеться. Поправь, если ошибаюсь. Но использовать графические редакторы непосредственно на самом скриншоте (если это не коррекция яркости и цветовой гаммы) - запрещено правилами. Соответствие темы под вопросом, т.к слабо раскрывается сюжет - за что же ГГ сажают в кутузку, и в дальнейшем отправляют в долину рудников?

Работа 9 - DarkDruiD
Да, обоссы его! Ненавижу этих ребят, особенно, если играю за бойца ближнего боя! Я бы назвал это местью, нежели справедливостью. Ну, да ладно. Ни один конкурс не обходится без мочеиспускания на что-либо, будь то костëр или чьë-то лицо :D

Работа 10 - 4YBAK
20 часов чистой работы. Бессонные ночи, тяжелое утро. Закрыл работу за 10 минут до ухода на работу, накануне завершения приëма работ - ещë чуть-чуть, и вряд ли смог бы еë отправить. Хотя... может и зря, что успел отправить, ибо я не ощущаю вкуса победы. Только пустоту. Я просто устал его делать... ссорился с супругой из-за долгого сидения за ПК, не спал ночами после работы. А когда начался конкурс, то насмешливое настроение в стиле "кажется я знаю, кто это сделал!" быстро начало улетучиваться - повеяло холодком. Я благодарен всем тем, кто голосовал за мою работу. Очень. Приятно было видеть, как еë отмечают и подмечают мелкие детали, вроде плачущей наложницы. Но... нет чувства победы, поскольку все уже прекрасно знали, кто еë сделал. Не было загадки. А сам ударился в ужасный перфекционизм, когда не мог остановиться, делая одну деталь за другой, буквально выгорая. Депрессия теперь давит, как скотина. Ощущение, что не с кем разделить радость победы. Потому что она и не ощущается, как победа...
Ограничьте правилами возможности участников, чтобы не было такого, как со мной. Перфекционизм - это иссушающее зло, которое по итогу не оставляет после себя ничего, кроме пустоты в душе. Пожалуй, сделаю перерыв на пару лет.

Работа 11 - Кысик
Контекст сражения неясен. Выглядит интересно, но сюжет потерян для голосующего.

Работа 12 - Архол
Раскусил тебя сразу же, старина! Текстуры, модели и вобинг сдали тебя с потрохами! :D
Значит, вот чем решили отплатить ГГ за его самоотверженность все остальные жители Хориниса?! Несправедливо! Смешно, но несправедливо, увы))
Красиво сделал, молодец! С любовью к деталям.

Работа 13 - !sTaR
Я предполагал, что ты участвуешь, но не верил в это до конца. Может пора и в мувы податься, а?)
Достойная постановка, и Корнелиус наконец-то получает своë сполна! Деталей не так много, но особо порадовал призрак Лотара. Разглядеть было сложно, но как неожиданно и приятно! :D

Работа 14 - Naja
Ни секунды не сомневался, что это твоя работа! :)
Рука автора видна сразу, хе-хе. Получай, Харлок, прямиком об столб! А как он газанул в сторону своего сменщика, аж дым повалил! :D
Справедливо, и смешно)

Работа 15 - Miri
Ха, я думал, что еë сделал Whitizna! Игра со светом и погодными эффектами выше всяких похвал. Стражники получили своë, и я не стал бы смотреть на игромеханические условности, мол, что рудокоп не смог бы их завалить - мы не знаем, на что он способен, не знаем его предыстории, но отлично знаем, что мечи хорошо протыкают кожу. Справедливо ли? Мы не знаем предыстории, вдруг он сам виноват во всей этой ситуации? :)

Работа 16 - Whitizna
Делал ставку на Larodar'а. Увы, проиграл. Красивая постановка, прям не жалко было бы 5 баллов дать. Король предал своего генерала, поверив на слово придворным прихлебателям, и поплатился за это. Не знаю, можно ли вписать это в справедливость, но мстëй тут пахнет за три версты.

Работа 17 - Daddychka
Контекст сюжета неясен. Лысый мужик убивает Марвина? Почему? Зачем? Неясно.

Работа 18 - Radevor
Попавсь! А что, неплохо. Нехватает разве что деталей и постановки, из-за чего картина кажется несколько пустой. А так, в целом, тут уже больше справедливости в кадре, чем в работе 16, т.к. Ли не бросился убивать короля, а поймал негодяя-вельможу, и сдал его королю. Правда, не знаю, какие доказательства были представлены, учитывая, что за одни лишь слова Ли лишили всего, и швырнули за Барьер. Интересный взгляд на их историю.

Работа 19 - Бутко Иван
Справедливость в чистом виде! Беннет оказался за решеткой, готовился к казни, но в итоге вышел сухим из воды благодаря самоотверженности ГГ. Содрать бы с города ещë золота за моральный ущерб!

Работа 20 - Kosjan Боголепов
Кто ты, воин? За что ты так со служителем Аданоса?.. Как ярый последователь его учения, я не могу простить такого надругательства! Готовься к бою!

-----

Всем спасибо!
Увидимся ещë... когда-нибудь...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Значит, вот чем решили отплатить ГГ за его самоотверженность все остальные жители Хориниса?! Несправедливо! Смешно, но несправедливо, увы))
Они успели его зажарить до того, как он их заманчкинил, т.е. просто из самосохранения. Так что всё справедливо! :D
 

Naja

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
32
Благодарности
128
Баллы
290
Уже всё?! А-а-а, маловато будет! *discontent*

Вообще, должна сказать, конкурсная тема очень сложная выдалась в этом сезоне. Тем приятнее было увидеть целую выставку ярких, техничных и остроумных работ. Спасибо всем, кто не прошёл мимо, нащёлкал скриншотов или\и проголосовал. *reverence* Поздравляю победителя, призёров, всех участников действа и, конечно, Хранителей с успешным завершением конкурса! *thumbs up*

С угадайкой у меня традиционно не срослось. Я вот думала, что манчкина FIRE DRAGON зажарил. Ан нет, он в это время тихо-мирно толок и смолил болотник, кто бы мог подумать. *swoon* А вот угрюмая физиономия Кантара навела неясную тень на Феникса, и надо же, в кои-то веки чутьё меня не подвело! *lol*

Ну, а теперь можно немножко и повакханалить. *dance*

Ведь даже в суровом, а местами и лютом, мире Готики справедливость может (гипотетически) явить себя не только в разборках и возмездии. Меня посещали некие смутные мыслишки на этот счёт, правда, за пределы первой Готики они почему-то так и не вышли. Хотя свой вариант иллюстрации к печально знаменитой размолвке рудных баронов с магами Огня пришлось делать во второй части:

Вот мы и встретились, Гомез…

Gomes_Ghosts.png


Нет, бить его они не будут.:D Для них вся эта кулачная суета закончена. Затея вот в чём. Многие упрекают смерть в несправедливости, и тому есть веские причины. Я же считаю, кроме шуток, что нет ничего справедливее Смерти – она никого не обделит… А чтобы не нагонять здесь мрака, немного экспериментов с освещением:

Gomes_Ghosts_a.png


Gomes_Ghosts_b.png


Gomes_Ghosts_c.png


Gomes_Ghosts_d.png

Кусочек старой доброй каноничной Готики: пасторальная сценка:

Товарищество "Лефти и Ко" – доставка напитков

Lefty.png


И для баланса – неканоничная Готика.:)

Буллит очень любил ходить по краю. А зря...

Bullit.png


Наркотическая Готика:

Я, к стыду своему, так и не вникла по сей день во все нюансы сделки орков со Спящим, но, насколько понимаю, он их нагрел не по-детски. А что если Безымянный не стал убивать уже убитых, а просто напомнил братьям-шаманам о сомнительном пункте "мелким шрифтом" (а то и вовсе невидимыми чернилами) в старинном договоре с коварным Архидемоном? И тогда…

Выспался? Вали с нашего танцпола!

Dead-orc-shamans_Sleeper.png


И чуть более хаотичный и светлый вариант:

Dead-orc-shamans_Sleeper_a.png

Жизнеутверждающая Готика:

Один из самых, можно сказать, вопиюще несправедливых эпизодов игры – это, как по мне, смерть Ю’Бериона. Почему бы и не исправить такую несправедливость? Посему:

Будь здоров, Ю’Берион!

Y-Berion.png


Лунный и солнечный варианты (светила небесные свидетели – справедливость восторжествовала):

Y-Berion_b.png


Y-Berion_d.png

Камрады, выкладывайте закадровое и внеконкурсное – много скриншотов не бывает, да ещё и в такой теме.;)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Я, к стыду своему, так и не вникла по сей день во все нюансы сделки орков со Спящим, но, насколько понимаю, он их нагрел не по-детски.
Если интересно, я тут попытался вникнуть в эти нюансы насколько лор позволял: :)
 

Historian

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
124
Баллы
110
Уже всё?! А-а-а, маловато будет! *discontent*

Вообще, должна сказать, конкурсная тема очень сложная выдалась в этом сезоне. Тем приятнее было увидеть целую выставку ярких, техничных и остроумных работ. Спасибо всем, кто не прошёл мимо, нащёлкал скриншотов или\и проголосовал. *reverence* Поздравляю победителя, призёров, всех участников действа и, конечно, Хранителей с успешным завершением конкурса! *thumbs up*

С угадайкой у меня традиционно не срослось. Я вот думала, что манчкина FIRE DRAGON зажарил. Ан нет, он в это время тихо-мирно толок и смолил болотник, кто бы мог подумать. *swoon* А вот угрюмая физиономия Кантара навела неясную тень на Феникса, и надо же, в кои-то веки чутьё меня не подвело! *lol*

Ну, а теперь можно немножко и повакханалить. *dance*

Ведь даже в суровом, а местами и лютом, мире Готики справедливость может (гипотетически) явить себя не только в разборках и возмездии. Меня посещали некие смутные мыслишки на этот счёт, правда, за пределы первой Готики они почему-то так и не вышли. Хотя свой вариант иллюстрации к печально знаменитой размолвке рудных баронов с магами Огня пришлось делать во второй части:

Вот мы и встретились, Гомез…

Посмотреть вложение 110203

Нет, бить его они не будут.:D Для них вся эта кулачная суета закончена. Затея вот в чём. Многие упрекают смерть в несправедливости, и тому есть веские причины. Я же считаю, кроме шуток, что нет ничего справедливее Смерти – она никого не обделит… А чтобы не нагонять здесь мрака, немного экспериментов с освещением:


Кусочек старой доброй каноничной Готики: пасторальная сценка:

Товарищество "Лефти и Ко" – доставка напитков

Посмотреть вложение 110208

И для баланса – неканоничная Готика.:)

Буллит очень любил ходить по краю. А зря...

Посмотреть вложение 110209

Наркотическая Готика:

Я, к стыду своему, так и не вникла по сей день во все нюансы сделки орков со Спящим, но, насколько понимаю, он их нагрел не по-детски. А что если Безымянный не стал убивать уже убитых, а просто напомнил братьям-шаманам о сомнительном пункте "мелким шрифтом" (а то и вовсе невидимыми чернилами) в старинном договоре с коварным Архидемоном? И тогда…

Выспался? Вали с нашего танцпола!

Посмотреть вложение 110210

И чуть более хаотичный и светлый вариант:


Жизнеутверждающая Готика:

Один из самых, можно сказать, вопиюще несправедливых эпизодов игры – это, как по мне, смерть Ю’Бериона. Почему бы и не исправить такую несправедливость? Посему:

Будь здоров, Ю’Берион!

Посмотреть вложение 110212

Лунный и солнечный варианты (светила небесные свидетели – справедливость восторжествовала):


Камрады, выкладывайте закадровое и внеконкурсное – много скриншотов не бывает, да ещё и в такой теме.;)
Очень красивые обои, такие не грех и на рабочий стол поставить) Больше всего понравились работы "Лефти и Компания" и где Ю'Берион чихнул, а мы, все вместе, пожелали ему быть здоровым)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Naja, Зря не отправила скрины про встречу магов с Гомезом, я бы за них точно проголосовал....
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Могу ошибаться, но разве не был использован Paint, чтобы замазать текст и написать поверх него что-то своë?
Ошибаешься. :) Это оригинальный текст и оригинальный шрифт. Photoshop был использован только для изменения цвета текста (осветляющий маркер), чтобы отвлечь внимание от трупа, который убирать не было времени. *gothic_dance_zombies* При этом первому же придирчивому цензору понадобилось обратить внимание именно на него. *lol*

Соответствие правилам безупречное.

Правила:
графический редактор при редактировании скриншотов можно использовать только для правок ... цвета.

за что же ГГ сажают в кутузку, и в дальнейшем отправляют в долину рудников?
Мораль в том, что любой приговор судьи справедливый - на то он и судья :D Неважно, за дело попал, или по пустяку и не было денег на взятку.
Лучше всего этот момент раскрывается в Народе Миненталя в разговоре со стариком Отисом:
ГГ: За что ты сюда попал?
О: Да толком сам не знаю... пришли, отвели в тюрьму... потом повели на суд... что судья говорил я не понял... так и оказался здесь.

Интересно посмотреть на такую ситуацию в какой-нибудь модификации. Всегда любил предыстории, которые так никто и не стремится рассказать.
Да! *Friendship*
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу