• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Литературный конкурс "Во имя справедливости"

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
И вновь стартует литературный конкурс по игре "Готика"!

В этот раз я немного припозднился с анонсом, хотя, казалось бы, давно уже нужно было объявить. Ниже правила текущего конкурса, а пока вы до них не дошли, сделаю небольшое объявление. В следующем году, с большой вероятностью, конкурс будет по модификации "Хроники Миртаны: Архолос". Провел бы в этом году, но мод очень большой, и времени на его прохождение могло просто не хватить. Теперь у вас есть целый год на подготовку к следующему конкурсу. А что с текущим? Читаем ниже.

YGxn-54EDJk.jpg


1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются фентезийные произведения малых прозаических жанровых форм (рассказы, эссе, новеллы и т.д.) по вселенной серии игр Готика.
1.2. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.3. Текст должен быть написан грамотным литературным русским языком. Запрещено использовать ненормативную лексику.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе произвольным количеством произведений.
1.6. Возможно соавторство.
1.7. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.8. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Во имя справедливости".
2.2. Конкурс разделен на две номинации. В первую номинацию попадают произведения объемом 1000-20000 символов, включая пробелы. Во вторую номинацию попадают произведения объемом 20000-100000 символов.
2.3. Все работы необходимо высылать на почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Во имя справедливости". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях или на форумах.
2.4. В течении трех дней с момента отправки работы должно прийти оповещение о том, что работа действительно принята на конкурс. Если оповещение не пришло, нужно связаться с организаторами конкурса для уточнения статуса работы.
2.5. Участие возможно как под подлинным именем, так и под псевдонимом или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме.
2.6. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.7. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до конца голосования. Вплоть до объявления результатов имя автора знают только организаторы.
2.8. Работы, не соответствующие правилам конкурса, попадают во внеконкурсные работы.
2.9. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать работы на конкурс, нарушающие правила конкурса и принципы честной борьбы.

3. Оформление работ.

3.1. Присылаемые работы на конкурс должны соответствовать следующим критериям оформления:
- Файл в формате doc/docx документа
- Times New Roman
- 14 кегль
- красная строка 1,25
- выравнивание по ширине
- межстрочный интервал 1,5
3.2. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать работы, авторы которых не потрудились над хоть каким-то оформлением текста.

4. Голосование.

4.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с оценкой работ.
4.2. Комментарии следует оставлять к публикации о голосовании или в личные сообщения организаторам конкурса.
4.3. В каждой из номинаций своё голосование. Голоса между номинациями не переносятся.
4.4. Голосовать можно за любое количество работ. Но желательно, конечно, за все работы в номинации.
4.5. Голос представляет собой комментарий с оценкой работы по пятибалльной системе по двум критериям: художественное оформление (0-5 баллов) и идея (0-5 баллов).
4.6. Расшифровка критериев:
- Под критерием "Художественное оформление" подразумевается соответствие правилам русского языка (орфография, пунктуация и т.д.), стиль, красота текста, легкость восприятия.
- Под критерием "Идея" подразумевается соответствие теме, раскрытие заложенных в основу рассказа идей, сохранение внутренней логики мира, образов персонажей.
- Есть только эти критерии: "Художественное оформление" и "Идея". Нет никаких подкритериев, за которые нужно выносить отдельные баллы. По сути это ответы на вопросы "как написано" и "что написано".
4.7. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.
4.8. Запрещена накрутка голосов. Это карается дисквалификацией работы и полным игнорированием голосов тех, кто замечен в накрутке.
4.9. Организаторы оставляют за собой право не принимать голоса, нарушающие принципы честной борьбы.

5. Организаторы конкурса.

5.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей в сотрудничестве с группой Gothic | Risen | Elex | Piranha Bytes и рядом форумов: World of Players RU | RPG Russia | Snow Forum | Magic Team
5.2. Представителем Ордена Хранителей является Phoenix_NewDragon. Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через него.

6. Сроки.

6.1. Прием работ: 6 декабря 2022 года - 14 января 2023 года по московскому времени.
6.2. Голосование: 16 января 2023 года - 12 февраля 2023 года по московскому времени.
6.3. Сроки могут быть изменены по просьбе авторов работ (не успевают написать), голосующих (не успевают проголосовать) или другим непредвиденным обстоятельствам.

7. Призы.

7.1. Информация о призах принципиально не раскрывается.
7.2. Возможны призы от независимых источников.

8. Публикация.

8.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
8.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
8.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с игрой Gothic. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.
8.4. Во время проведения конкурса запрещено публиковать конкурсные работы на сторонних ресурсах.
 
Последнее редактирование модератором:

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Стихотворная форма, типа "Скажи наемник, ведь не даром, шахта, спаленная пожаром, Гомезу отдана?" - возможна, или только проза по п.1.1.?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Скажи наемник, ведь не даром, шахта, спаленная пожаром, Гомезу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит весь Хоринис
Про ваши с ним дела!
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Увы, это не конкурс стихов, так что стихотворные формы не принимаются. Но, если посреди рассказа какой-нибудь бард или поэт продекларирует свои стихи - это нормально.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
ДЕРЕВО ДЛЯ ГОМЕЗА
(рассказ публикуется на правах внеконкурсного)

1672607602960.png


— Ёлку? — недоверчиво переспросил Торус.
— Ёлку, — не терпящим возражений тоном отрезал рудный барон Гомез.
— Никогда же не наряжали...
— А в этом году будем, — веско сообщил самый авторитетный человек на каторге в Рудниковой долине.
Торус, начальник охраны рудных баронов, ненадолго задумался.
— Ну, с украшениями решим. Гирлянды можно сделать из кусков магической руды — они синенькие и блестят. Вместо шаров навешаем черепов, бутылок из-под магических зелий и шнапса, перьев гарпий и ягод серафиса. В Деда Мороза орка какого-нибудь переоденем — у нас вроде в Старой шахте была парочка пленных... Но с самой ёлкой проблемка, — проговорил он.
— Какая ещё может быть проблема с обычной ёлкой? — капризно скривил губы рудный барон.
— А такая! — буркнул Торус. — Не растут они в Рудниковой долине.
— В самом деле? А где растут?
— Да где угодно. В тех частях Хориниса, которые отделены от нас магическим барьером, например.
— Так пусть доставят! За руду король нам что угодно готов прислать.
— Угу. Только последняя в этом году поставка товаров из внешнего мира уже была, а следующая только через полтора месяца, — огорчил Гомеза начальник охраны. — Знать бы раньше...
Рудный барон вскочил с повторяющего форму королевского трона кресла и сердито топнул ногой.
— Ничего не хочу знать, хочу ёлку! Мне всё равно, где ты её достанешь, но чтобы к Новому году была! А иначе... Там, вроде, Буллит на твоё место метил? Назначу его начальником охраны. И тебе тоже дело найдётся — Ян постоянно жалуется, что в шахте слишком мало рудокопов.
Торус раздражённо засопел.
— Ладно, Белиар с тобой! Будет тебе ёлка! — рявкнул он и, повернувшись, зашагал к выходу.
Гомез погрозил спине Торуса пальцем, но быстро успокоившись, вновь взгромоздился в кресло и жестом подозвал наложницу Сиру, что испуганно притихла в углу.
— Сира, детка, хочешь быть Снегурочкой? — спросил рудный барон.

***
Выйдя из резиденции рудных баронов, Торус зашагал через широкий двор замка, служившего Внутренним кольцом Старого лагеря, к зданию, где обитали маги Огня во главе с Корристо. В конце концов, раздобыть ёлку в Рудниковой долине, когда до Нового года остаётся всего три дня — это настоящее чудо. А чудеса как раз по части магов.
Внимательно выслушав просьбу Торуса, Корристо по-стариковски пожевал губами, затем ответил:
— Но это невозможно, сын мой.
— Почему? — огорчённо спросил начальник стражи.
— Согласно древним орочьим пророчествам, ёлки в Рудниковой долине вырастут только после падения магического барьера. А я сильно сомневаюсь, что это произойдёт в ближайшее время.
— Жаль... А, может, её как-нибудь... магически? — без особой надежды предложил Торус.
— Мы же огненные маги, сын мой. Служители Инноса. Вот если тебе понадобится сжечь любое дерево — хоть ёлку, хоть пихту, хоть ясень — обращайся, это мы запросто. Или фейерверк новогодний устроить... А выращивать деревья — по части друидов. Не уверен, что даже маги Воды на это способны, — виновато развёл руками Корристо.
— Где же я найду здесь друида?
— Не знаю, сын мой. Не знаю...
Торус покинул жилище магов в самом скверном расположении духа. Он направился к воротам, походя наорал на охранявших их стражников, а затем вышел во Внешнее кольцо. Первым из тамошних обитателей, кто попался ему на глаза, оказался Диего — главарь «призраков» Старого лагеря.
— А, вот ты где, старый проныра! Подойди-ка сюда! — закричал Торус.
Диего неторопливо приблизился к начальнику стражи и без тени страха уставился в его широкое смуглое лицо, густо испещрённое следами перенесённой некогда оспы.
— Чего разорался, Торус? — спросил он, подпустив ленцы в голос.
— Задание для тебя есть. Особо важное и срочное, — сбавил обороты начальник охраны. Всерьёз ссориться с Диего опасался даже он.
— Что за задание?
— Нужно раздобыть и доставить в Старый лагерь ёлку.
— Елку?
— Ёлку. Приказ Гомеза. Новый год праздновать будем.
— Но ёлки же здесь не растут.
— А то я без тебя не знаю! Но ты это Гомезу расскажи. Он говорит, мол, пусть Диего достанет ёлку и всё тут. Не найдёт — его проблемы. Пусть, мол, тогда в Старой шахте руду долбит до окончания пожизненного срока.
— Что, вот прямо так и сказал? — сердито встопорщил длинные усы Диего.
— Так и сказал.
— Вот же отродье Белиара! — с досадой сплюнул главарь призраков.
— Да он хуже самого Белиара, когда я ярости. Ты сам знаешь, — пряча глаза, пробормотал Торус.
— Ну и где я достану ему ёлку?
— Без понятия. Знал бы где — сам бы достал. Правда, есть одна подсказочка...
— Да? — заинтересовался Диего.
— Корристо сказал, что в этом деле мог бы помочь какой-нибудь друид.
— Друид? Разве у нас на каторге есть друиды?
— Почём я знаю? Может, и затесался какой-нибудь. Поспрашивай у своих дружков из Нового лагеря. Среди тамошнего сброда кого только нет.
Торус вдруг заметил, что они с Диего не одни. Неподалёку пристроился какой-то оборванец.
— А вы будете со мной дружить? — заметив взгляд Торуса, с глупой улыбкой спросил он.
— Мад, зараза, а ну сгинь отсюда! — прикрикнул на него Диего.
Того как ветром сдуло.

***
В узкой, укрытой от посторонних глаз долинке между скал полыхал костёр. Возле него сидели четверо. Первым был уже знакомый нам Диего. Трое остальных — его друзья: молодой маг огня Мильтен, темнокожий здоровяк из Нового лагеря по имени Горн, а также обритый налысо и густо татуированный человек со странным взглядом — Лестер.
— Вот такие дела, ребята, — поведав друзьям о своих злоключениях, вздохнул Диего.
— Может, маги Воды всё же смогут помочь? — подал голос Мильтен.
— Вряд ли. Заморозить кого-нибудь или бурю с грозой вызвать — это они мастера. А деревья выращивать не умеют, — покачал головой Горн. — Тут друид нужен.
— У вас в лагере нет никого из этой братии? — спросил Диего.
— Нет. Легендарный вор, которого не могли поймать пятнадцать лет, есть. Опальный генерал есть. Убийца собственной бабушки тоже есть. Участник матросского бунта на королевском флоте... И даже пара бывших послушников, которые пытались обчистить монастырскую кладовую, имеются. А вот друидов нет. Сдаётся мне, во всей Рудниковой долине никого из этой лесной братии отродясь не бывало... — вздохнул Горн.
— Кхм...
Все трое обернулись к Лестеру, который до сих пор на протяжении разговора не проронил ни слова.
— Кгхм... — вновь откашлялся тот.
— Ты что-то хотел сказать, Лестер? — спросил Диего.
— Угу. Есть у нас в Братстве Спящего один тип. Болтают, что до каторги он был друидом. Нетбек его звать, — ответил лысый. — Только он сумасшедший на всю голову. С деревьями разговаривает.
— Да без разницы, лишь бы помог. Идём скорее в Болотный лагерь! — вскочил Диего.

***
Разглядев спутников Лестара, стражи у ворот Болотного лагеря схватились за рукояти длинных мечей.
— Спокойно, ребята, это со мной! — вскинул ладони Лестер. — Вы, случайно, Нетбека не видели сегодня?
— Того придурка? Как же, проходил с утра.
— Куда пошёл?
— На болота. Наверно, опять с деревьями будет разговаривать.
Переглянувшись, друзья направились в сторону болот. Стражи слегка расслабились, глядя им вслед.
Нетбека друзья услышали раньше, чем увидели. Его невнятные крики временами заглушал сиплый рёв болотожора.
— Эта тварь напала на Нетбека! — крикнул Лестекр.
Диего и принялся торопливо натягивать тетиву длинного лука. Горн уже мчался на шум с огромным топором наперевес, а Мильтен бормотал слова заклинания огненного шара.
Друзья проломились сквозь пожухлые заросли рогоза и выскочили на небольшую слегка присыпанную снегом прогалину. Посередине её катался по земле упитанный плечистый человек, на котором не было ничего, кроме набедренной повязки, татуировок и изрядного количества тины. Над ним нависала массивная туша болотожора, похожего на гигантскую пиявку. Чудовище с обиженным рёвом пыталось ухватить человека широкой треугольной пастью, полной острых зубов, но тот каждый раз увёртывался в последний момент, однако вскочить на ноги и убежать никак не успевал.
— Навались, братва! — заорал Горн, подскочил к болотожору и рубанул его по хвосту.
Монстр с возмущённым сипением обернулся к вероломному агрессору, но сделать ничего не успел — в шею твари вонзилась пущенная Диего стрела. Следом прилетел огненный подарок от Мильтена.
Болотожор развернулся к новым врагам и натолкнулся на заклинание кулака ветра, которым ударил Лестер. Следом послушник Братства Спящего выхватил из-за пояса тяжёлую булаву и кинулся на помощь Горну, который уже кромсал топором бок чудовища.
Вскоре с тварью было покончено. Спасённый друзьями человек поднялся на ноги и принялся счищать с себя клочья тины. Без особого успеха, впрочем. Затем взгляд его упал на поверженного монстра. Нетбек опустился на колени возле огромной уродливой головы и с горестным вздохом провёл по ней ладонью.
— Убили бедняжку... — пробормотал он.
— Это ты Нетбек? — спросил Диего.
— Верно, меня так зовут. Но ты можешь называть меня Идол Нетбек, — обернул к призраку щекастое лицо спасённый.
— Как скажешь, — покладисто согласился Диего. — Кстати, мы как раз тебя искали. Не хочешь заработать немного руды?
— На что она мне? — удивился Нетбек.
Диего от изумления выпучил глаза — руда на каторге была нужна всем и всегда, поскольку заменяла здесь деньги. Призрак уже собрался высказать идиоту всё, что о нём думает, однако его вежливо, но решительно отстранил Лестер.
— Не обижайся на моего друга, почтенный Идол Нетбек. Его ещё не коснулась просветляющая вера в Спящего, — начал он. — Но мы действительно пришли к тебе по делу. Знаешь ли ты, что во всей Рудниковой долине нет ни одной ёлки?
Услышав слово «ёлка», Нетбек встрепенулся.
— Как так нет? — переспросил он.
— А вот так. Другие деревья растут, а ёлок нет. Мы подумали, что это как-то... неправильно, — сказал Лестер.
— Да-да, это плохо! Очень плохо, — согласился Нетбек. — нужно больше разных деревьев. И ёлки тоже должны быть.
— Не мог бы ты вырастить хотя бы одну ёлку? Мы даже место для неё присмотрели — прямо посреди Старого лагеря. Гомез... Ты ведь знаешь, кто такой Гомез? Так вот, он обещал заботиться о ней, охранять и поливать каждый день, — вклинился в разговор Диего.
— Поливать — это хорошо. Мои деревья это любят! Я выращу для вас ёлку. Полчаса работы — и вырастет высотой до неба, — обрадовался Нетбек, но тут же сник: — Нет, ничего не получится.
— Почему?
— Семян нет еловых.
— Семян? А где у ёлок семена? — с недоумением пробормотал Горн.
— В шишках, — ответил Нетбек.
Друзья озадаченно переглянулись.
— Что же делать? Раз нет ёлок, то и шишек взять негде. А не будет шишек — не будет и ёлок. Заколдованный круг какой-то! — с досадой проговорил Мильтен.
Они уже собрались впасть в отчаяние, но вновь вручил Лестер.
— Когда меня в прошлом году вели горным проходом, чтобы зашвырнуть сюда, я заметил несколько ёлок неподалёку от места обмена. Может, там получится что-то найти? — предположил он.
— Нет больше тех ёлок. Королевские стражники срубили ещё осенью, когда потребовались брёвна для починки подъёмника, — вздохнул Диего.
Друзья вновь вознамерились впасть в отчаяние.
— Ёлки рубить нехорошо, — назидательным тоном сообщил Нетбек. — Но даже если их срубили, то шишки должны были успеть созреть. Ведь ты сказал, что это было осенью? Наверно, они так и валяются там, наверху.
— Может, и валяются. Только как мы их достанем? — вздохнул Лестер. — Вряд ли королевские люди, которые охраняют подъёмник с той стороны барьера, станут нам помогать. Я слышал, что тех, кто пытается торговать с каторжниками помимо королевской казны, приговаривают к смертной казни.
— Ну, так уж и всех... — хмыкнул Диего.
— Что ты хочешь этим сказать?
— То, что контрабанда руды из Рудниковой долины была, есть и будет. Я даже знаю парочку каналов. Однако ими мы воспользоваться тоже не успеваем, иначе просто заказали бы готовую ёлку — и дело с концом, — сообщил призрак.
— Тогда чем это нам поможет? — спросил Горн.
— Контрабанда? Ничем не поможет. Но шишки мы достать попробуем. Есть у меня в Старом лагере один опытный специалист. Большой мастер доставать...
— Фингерс? — предположил Мильтен.
— Нет, не он.
— А кто?
— Скоро узнаете.

***
— Слушай, ну можно я его пристрелю? — спросил один из стражников, стоявших на утёсе над местом обмена.
— Нельзя, — вздохнул второй. — Если главари каторжников напишут нашему начальству, что мы отстреливаем рудокопов, то в лучшем случае сами окажемся за барьером. Или отправимся оборонять от орков какие-нибудь развалины на границе с Нордмаром.
— Но нет же сил терпеть! — скрипнул зубами его напарник.
— Эй, так вы будете со мной дружить? Мне нравится дружить! У меня много друзей! Вы хорошие парни, вы надо мной не смеётесь, хоть и ругаетесь немного. Но я не обижаюсь! Я никогда не обижаюсь на своих друзей! — доносилось снизу.
На застеленной старыми досками обменной площадке, устроенной на берегу небольшого озера, стоял тощий парнишка в лохмотьях и, задрав голову, настойчиво предлагал стражникам свою дружбу. Длилась эта пытка уже больше часа. Любой обитатель Старого лагеря узнал бы в излишне дружелюбном пареньке Мада — местного дурачка, способного довести до белого каления хоть самого Аданоса.
— Может, скажем, что арбалет сам случайно выстрелил? — вновь предложил измученный стражник.
— Не поверят, — вздохнул второй.
— Дай я в него хоть швырну что-нибудь!
— Ну швырни. Только не камнем — не то точно пришибёшь!
Стражник огляделся по сторонам и заметил неподалёку парочку пней, вокруг которых валялись несколько шишек. Решив, что это как раз то, что надо, стражник запасся снарядами и вернулся к краю утёса.
— Получай! — с наслаждением рявкнул служивый, запустив шишку в Мада.
Тот с недоумением уставился на отскочивший от досок и плюхнувшийся в воду снаряд. Следующая шишка прилетела ему точно в лоб.
— Ой! Ты чего дерёшься? — обиженно пропищал он.
— Проваливай отсюда, а то я ещё не так подерусь! — торжествующе проорал сверху стражник и метнул ещё одну шишку. Но Мад был наготове и увернулся.
— Ты плохой! Я думал, что мы друзья, а ты вон как! С друзьями так не поступают!
— Пошёл вон, «друг»! — снова закричал стражник, запуская в полёт очередной снаряд.
Мад, обиженно подвывая, побежал прочь.
Вдруг, к удивлению стражника, из-за ближайших камней выскочили четыре человека, быстро подобрали брошенные им шишки, даже из воды одну выловили, и с торжествующим хохотом унеслись вслед за Мадом.
— Похоже, они там, за барьером, все сумасшедшие, — озадаченно пробормотал стражник.
— Посиди демон знает сколько лет на каторге — тоже, небось, спятишь, — проворчал в ответ его напарник.

***
— Гомез, смотри, какая прелесть! — захлопала в ладоши Сира.
Гомез сладко потянулся, зевнул, встал с постели и направился к окну, возле которого стояла наложница. Подойдя, он хлопнул её ладонью по заду и только потом выглянул наружу.
Посреди двора возвышалась красавица ель. Возле неё суетились стражники и молодой маг Мильтен. Ловкий Диего, вскарабкавшись на широкие плечи Торуса, вешал на еловые лапы человеческие черепа, предусмотрительно собранные по пути с места обмена в лагерь. Их много валяется по обочинам дорог в Рудниковой долине.
— Ведь могут, когда захотят! Главное — чётко поставить задачу и правильно мотивировать, — одобрительно проворчал Гомез, а затем обернулся к наложнице: — Ну что, детка, всё-таки быть тебе Снегурочкой!
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
По просьбе авторов срок приема работ продлен до 16 января включительно.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Дикарь, всё хотел спросить. А где обозначенная тема в рассказе? Не заметил. Я полагал, что если он внеконкурсный, то всё равно должен был критериям тематики отвечать.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так вот же - не прошел по критерию "тематика конкурса" - попал во внеконкурс. Лагишна)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Сверху Снизу