• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 World Texture Mix v1.4

Hoxel

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
  • Первое сообщение
  • #1
WORLD TEXTURE MIX
1700918779689.png


Этот мод добавляет очень реалистичные, а иногда даже фотореалистичные текстуры. Цвета освещения смоделированы на основе базовой игры. В мод добавлено большое количество моих собственных текстур, а также некоторые из мода HD Rework.

Распакуйте мод в папку FanMods или установите версию, найденную в Union+.

СКАЧАТЬ
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    4,6 MB · Просмотры: 212
  • image.png
    image.png
    5,4 MB · Просмотры: 206
  • image.png
    image.png
    4,6 MB · Просмотры: 195
  • image.png
    image.png
    3,9 MB · Просмотры: 191
  • image.png
    image.png
    4,1 MB · Просмотры: 182
  • image.png
    image.png
    4,6 MB · Просмотры: 152
  • image.png
    image.png
    4,5 MB · Просмотры: 143
  • image.png
    image.png
    3 MB · Просмотры: 141
  • image.png
    image.png
    4,1 MB · Просмотры: 150
  • image.jpeg
    image.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 12
  • image2.jpeg
    image2.jpeg
    2 MB · Просмотры: 12
  • image3.jpeg
    image3.jpeg
    2,2 MB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Я попробовал разные оттенки коричневого на текстуре, и она выглядела настолько плохо, что на нее даже не хотеш смотреть. Я боролся с этим около 2 часов.
Нет, не оттенки коричневого, а к этому цвету нынешнему, добавить коричневого отттенка, т.е сделать данный сервй цвет, более коричневым на 5-10%. Это можно сделать в фотошоп через наложение с эффектами прозрачности. Затемнением например, которое настроить на 10%.
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Нет, не оттенки коричневого, а к этому цвету нынешнему, добавить коричневого отттенка, т.е сделать данный сервй цвет, более коричневым на 5-10%. Это можно сделать в фотошоп через наложение с эффектами прозрачности. Затемнением например, которое настроить на 10%.
Сейчас это выглядит так.
1691690535031.png
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Ну кстати, так намного лучше, надо посмотреть как эти камни будут выглядеть в других местах.
Пост автоматически объединён:

Можно убавить немного насыщенность цвета.
Сейчас это выглядит так. На мой взгляд, сейчас это выглядит очень хорошо.


1691695400609.png
 

Dmitriirus

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
406
Благодарности
170
Баллы
160
Камни, они всегда другого цвета. Дорога не каменная, а земляная. Камни не могут быть цвета земли...
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Я немного изменил текстуру, так как в пещерах она выглядит гораздо лучше, чем в предыдущей версии.
1691697810806.png
1691697929843.png
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Вопрос, обновлялся ли мод ?
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Вопрос, обновлялся ли мод ?
Что касается камня, то я отказался от новой текстуры, так как если в полдень они выглядели отлично (на скриншотах так и было), то в другое время суток они выглядели очень неестественно. Поэтому я решил оставить текстуры по умолчанию. К ней можно очень быстро привыкнуть. По крайней мере, в другое время суток она выглядит нормально.
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Обновление v1.1
Добавлены 15 новых текстур (некоторые из них можно увидеть на новых изображениях).
Повышенная детализация некоторых текстур.
Несколько слишком ярких текстур были затемнены.
 

NeroRulz

Участник форума
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
155
Отличная работа. Еще бы песок в варанте обновить, а то местами страшно смотреть на пиксели в рост Косипоши
 

Dedalus

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
20
Благодарности
1
Баллы
10
Текстура песка на пляже чрезвычайно реалистична. Можно даже подумать, что это 3D. Не могли бы вы создать новую текстуру для скал? Мне не нравится, что текущая текстура такая темная и коричневая.
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Текстура песка на пляже чрезвычайно реалистична. Можно даже подумать, что это 3D. Не могли бы вы создать новую текстуру для скал? Мне не нравится, что текущая текстура такая темная и коричневая.
Хорошо. Я подумаю над изменением текстуры.
 

Dedalus

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
20
Благодарности
1
Баллы
10
Есть ли новая версия вашего мода в Union+, или это все еще старая версия? Я спрашиваю, потому что не знаю, обновляют ли Zliden и Mac Hyder свои моды.
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Более старая версия. Следующее обновление Union+ будет включать последнюю версию.
 

Hoxel

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
42
Благодарности
57
Баллы
40
Текстура песка на пляже чрезвычайно реалистична. Можно даже подумать, что это 3D. Не могли бы вы создать новую текстуру для скал? Мне не нравится, что текущая текстура такая темная и коричневая.
Возвращаясь к камням, замечу, что в движке игры любая текстура, которая должна быть камнем, становится коричневой. Я не знаю, как это изменить. Для сравнения, посмотрите, как должна была выглядеть текстура скалы в самом начале, и как она выглядит в игре.
1697816267164.png
1697817036857.png
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
Потому что у скалы 2 текстуры, которые накладываются друг на друга (если я правильно понимаю).
 
Сверху Снизу