• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Российский исторический ролевой экшен «Смута» выйдет в феврале 2024 года

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.704
Благодарности
7.118
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) накануне провела в московском кинотеатре «Художественный» презентацию флагманских проектов на сезон 2023–2024 года. На показе нашлось место и историческому ролевому экшену «Смута».

Напомним, «Смута» основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году»: Милославский участвует в Битве за Москву и других важных событиях, способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.
В рамках презентации ИРИ был представлен новый ролик «Смуты». Официальной записи трансляции не нашлось, поэтому двухминутное видео доступно для просмотра в лучшем случае в разрешении 720p.
На движке игры разработчики «Смуты» показали основные локации, которые появятся в проекте: Тёплый Стан, Нижний Новгород, Ярославль, тёмный лес, лагерь ополчения под Москвой и саму Москву.

Помимо прочего, на презентации нового сезона Института развития интернета уточнили сроки выхода «Смуты». Ранее сообщалось, что игра увидит свет в первой половине 2024 года.
Как стало известно, «Смута» выйдет в феврале 2024 года. Точная дата не раскрывается. Релиз ожидается эксклюзивно в VK Play. Другие целевые платформы на данном этапе разработчиками даже «не обсуждаются».
Институт развития интернета выделил на «Смуту» уже около 500 млн рублей. Обещают расширенный по сравнению с первоисточником сюжет, множество боссов, около 100 заставочных роликов и более двух квадратных километров для исследования.

Новый ролик


Ссылка на источник
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.009
Благодарности
516
Баллы
350
Открыли предсказы по игре. Стоимость 1612 вечно деревянных. Выходит 26 февраля 24 года. Также опубликовали системные требования. Правда они немного не православные. Нет требования к Байкалу или Эльбрусу. Да и про Аврору ни слова...

Минимальные
ОС: Windows 10
Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
Память: 16Gb
Место на диске: 50Gb
Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060
Другое: DirectX 12
Рекомендуемые
ОС: Windows 10
Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
Память: 32Gb
Место на диске: 50Gb
Видеокарта: Nvidia RTX 3080
Другое: DirectX 12
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.009
Благодарности
516
Баллы
350
Кстати, объясните мне увальню, как так получается в последнее время, что игры требуют ОЗУ почти столько же, сколько и весят. Неужели в наше время все игровые файлы тупо помещают в ОЗУ забив всякий православный на подзагрузку?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.704
Благодарности
7.118
Баллы
1.950
Память: 32Gb
Место на диске: 50Gb
Видеокарта: Nvidia RTX 3080
Прикольно. Столько же весит куда более старый Рим 2 Тотал Вар, а современный Геншин Импакт весит даже больше, но столько оперативы и обязательную видяху 30-й серии они не требуют. Да что там Геншин и Рим, свеженький Ассасин Крид Мираж весит всего 40 Гигов, а для игры в фул HD на 60 кадрах требует 16 гигов оперативы и прекрасно работает на 1660 Ti.
Пусть сами играют в эту хрень с такими системными требованиями.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.009
Благодарности
516
Баллы
350
Я совсем забыл. Там к сообщению еще прилагалось видео с каноничной музыкой *trollface*
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Прикольно. Столько же весит куда более старый Рим 2 Тотал Вар, а современный Геншин Импакт весит даже больше, но столько оперативы и обязательную видяху 30-й серии они не требуют. Да что там Геншин и Рим, свеженький Ассасин Крид Мираж весит всего 40 Гигов, а для игры в фул HD на 60 кадрах требует 16 гигов оперативы и прекрасно работает на 1660 Ti.
Пусть сами играют в эту хрень с такими системными требованиями.
Знаешь, вчера посмотрел дневник разработчиков Грейшафт. И то, что там реализовано и как работают ребята и какие планы строят на дальнейшую разработку, выглядит в тысячи крат интереснее этой... поделки
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.704
Благодарности
7.118
Баллы
1.950
Догадываюсь, поэтому и не горю желанием играть в эту поделку, хотя люблю игры исторического сеттинга.

Я совсем забыл. Там к сообщению еще прилагалось видео с каноничной музыкой *trollface*
Музон, кстати, неплохой. Разумеется, он не подходит в качестве игрового трека, но для нарезок боевых сцен вполне подойдёт и не обязательно к данной игре.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А я не знал, что они бенчмарк свой разрабатывают...

Что это?! Какие 3080?! Какие Рязани девятые?! Они хотят, что бы я переименовался?!
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
1612 вечно деревянных.
Если они готовы платить мне за игру - то в принципе можно попробовать, но проходить до конца не обещаю, тем более что моя 1030 наверняка дальше главного меню не загрузит.

не знаю чего тут удивляться, МК например весит около 100 гб или даже больше с патчем.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
не знаю чего тут удивляться, МК например весит около 100 гб или даже больше с патчем.
Скорее, там вес от кампании сюжетной, ибо, если они ничего не меняли со времён девятой части, вся сюжетка в роликах.

А что, денува там тоже будет?

Кстати, этот кусок... кода уже готовы схавать, ибо своё жи!!!
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.009
Благодарности
516
Баллы
350
Хейтер_Пираний, знаешь,я даже потрачу свои кровные. Жаль конечно не Стим, деньги не вернут
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.704
Благодарности
7.118
Баллы
1.950
@Хейтер_Пираний, знаешь,я даже потрачу свои кровные.
Лучше возобнови свой конкурс и отложи эти деньги на призовые :D
на что лучше будет потратить 1612 рублей.
На реабилитацию и психологическую помощь нашему камраду Демонику, если он всё же купит "Смуту" :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
На реабилитацию и психологическую помощь нашему камраду Демонику, если он всё же купит "Смуту" :)
Так мы и так в одной палате с ним. Тут ещё поспорить можно, кому на реабилитацию деньги нужны будут...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я бы конечно сыграл в этот Омут... если бы компьютер тянул системные требования по минималкам. Хотя даже там вижу непонятки. Видеокарту игровую 980 они приравнивают к неигровой 1060, когда по факту 980 равняется где-то 1070. Я бы конечно сыграл в этот Омут... заплати мне хотя бы 1000 рублей за трату времени в эту игру. Настолько здесь всё плохо. Ну за исключением рекламы, разумеется, без которой продажа в 100000 экземпляров точно бы не осуществилась. Но надеюсь и с рекламой никто эту игру покупать не станет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
1700464710172.png

Тут надо обратить внимание на название одного комбо... Это такое позорище. Этот мусор даже запускать не буду. Даже если это в виде мемасиков всяких. Даже у меня таких мемасиков не увидите, а это херота от официальной студии.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.009
Благодарности
516
Баллы
350
Хейтер_Пираний, они обещали исправить комбо. Как и куда вопрос риторический
Я кстати понял откуда взялся славянский прострел сундуком
 
Сверху Снизу