• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс скриншотов "Игры богов" (межфорумный)

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1
Конкурс скриншотов "Игры богов"
wQUqsbh.jpg


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!

На дворе уже октябрь и пришло время для нового конкурса скриншотов от Ордена Хранителей! В этом году он будет божественной тематики, а точнее про божественное провидение в мире "Готики", про то, как боги взаимодействуют между собой: воюют и играют в масштабную и хитросплетенную игру, попутно влияя на вселенную и населяющих её существ, которые вынуждены быть различной степени важности фигурами в этих играх.

Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личные сообщения организаторам конкурса.

1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3 (кроме внутриигровых роликов и заставок). Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот. Собственные модификации и наработки, используемые в игре, также разрешены с соответствующим указанием.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор при редактировании скриншотов можно использовать только для небольших правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, которое может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Допустимо сопровождать конкурсную работу описанием, как для всей работы, так и отдельно для каждого скриншота (если их два). Общий размер текста, включая название/названия, описание скриншота/скриншотов не должен составлять более 600 символов вместе с пробелами. Описания будут публиковаться отдельно от конкурсных произведений, как дополнительные материалы, доступные к просмотру сугубо по желанию, учитывайте это.
1.7. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.8. Критерии оценки определяется самим голосующим. Анализируя опыт проведения предыдущих конкурсов, мы лишь рекомендуем авторам конкурсных произведений и зрителям (голосующим) руководствоваться следующими основными критериями:
* соответствие теме конкурса; * раскрытие «сюжетной» составляющей;
* качество выполнения; * творческие усилия при создании; * отсутствие элементов интерфейса.
1.9. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Игры богов". Работы должны соответствовать данной теме, в частности, показывать прямую или косвенную деятельность богов мира Готики: Инноса, Аданоса и Белиара (никаких Спящих, Стоноссов и т.п.) и роль разумных существ в их планах и "играх".
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Игры богов". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях и/или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до объявления результатов конкурса. Вплоть до указанного момента имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с распределением работ по местам. Аргументация приветствуется и поощряется, но не является обязательной.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах или группах ВКонтакте.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места. При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение. Объяснение причин выбора именно этих работ и собственного распределения по местам - по желанию.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке сообщества Gothic | Remake | Risen | Elex | Piranha Bytes и форумов: World of Players RU, RPG Russia и SnowForum.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки.

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2023 года по московскому времени.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2023 года по московскому времени.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. В качестве приза выступает финансовое вознаграждение для призёров конкурса, занявших с первого по третье места. Информация о размерах приза традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

Удачи всем участникам! :)

Автор арта: FIRE DRAGON специально для использования в целях конкурса.

Предлагаем Вам ознакомиться и с памяткой Основные скриншотные чит команды, подготовленной также FIRE DRAGON`ом к конкурсу скриншотов для помощи скриноделам-новичкам - ссылка.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Считаю, что пора проводит конкурсы скринов по разным играм, а не на одном готане зацикливаться. Форум называет мир игроков, а не мир готана. Есть масса красивых игр со своими фоторежимами.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Считаю, что пора проводит конкурсы скринов по разным играм, а не на одном готане зацикливаться. Форум называет мир игроков, а не мир готана. Есть масса красивых игр со своими фоторежимами.
Все будут только рады, если ты проведешь такой конкурс)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Все будут только рады, если ты проведешь такой конкурс)
Может мне ещё за вас попу вытирать? А вы за меня будете стримы проводить на форуме, да обзоры на игры различные писать? Да и спортивный раздел воскресите заодно?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
MEG@VOLT, и? Что мешает проводить не в рамках данного "ордена"?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Также от себя добавлю то, что давно уже назрело. Меня полностью не устраивает нынешний формат конкурса. Данный формат действует по принципу анархии, когда голосует толпа, полагаясь на свои субъективные хотелки. Чтобы добиться максимальной объективности, необходим кворум судей и четкие критерии оценки скриншотов, такие как - композиция, экспозиция, сложность работы, соответствие теме, оригинальность. В противном случае мы имеем то, что, увы, имеем и уже не первый год, когда откровенно бездарные и пошлые работы получают голоса и даже претендуют на победу. Пусть они и не побеждают в конкурсе, но они отбирают голоса у других нормальных работ.
Да, этот вопрос надо будет обдумать, возьмем на заметку.

Может мне ещё за вас попу вытирать? А вы за меня будете стримы проводить на форуме, да обзоры на игры различные писать? Да и спортивный раздел воскресите заодно?
А с чего мы должны проводить конкурсы, которые ты хочешь провести?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А с чего мы должны проводить конкурсы, которые ты хочешь провести?
Я хочу, чтобы на форуме было разнообразие. Если я ещё скрины на себя буду брать, может тогда мне сразу админку дадут?
 

Historian

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
124
Баллы
110
Я хочу, чтобы на форуме было разнообразие. Если я ещё скрины на себя буду брать, может тогда мне сразу админку дадут?
Заведи друзей, скажи им чтобы конкурс сделали. Зачем к Ордену докапываться который специализируется чисто на готане?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Заведи друзей, скажи им чтобы конкурс сделали. Зачем к Ордену докапываться который специализируется чисто на готане?
Кто сказал, что я до ордена докопался? Вы в сообщении видели, что я написал про орден?
 

Historian

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
43
Благодарности
124
Баллы
110

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Это ты кому адресовал?
Администрации. *trollface*

А первое моё сообщение кому адресовано? Если вам мерещится везде "Орден" в моём сообщении, то на таблетки могу скинуться.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Давайте не будем тему во флудлику превращать. Хейтер_Пираний выразил пожелание. Если у Ордена будут ресурсы, он проведет такой конкурс, не будет - не проведет. Если говорить лично про меня - я такой конкурс стартовать не буду, а что насчет Файра - узнаем, как он прочитает обсуждение.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Phoenix NewDragon, спасибо за помощь в организации конкурса *Friendship*

Scarecrow, Vasiliy2001k поздравляю с победой! *champion* Баффи, со вторым местом! *second* Naja, Ваня Бутко с третьим местом! *third* Отличные работы, которые заслуженно заняли свои призовые места *kruto* Архол, Хромaнин, Historian, I_hate_Gothic, ваши работы были тоже очень хороши, молодцы, что их создали и поучаствовали в конкурсе, уровень мастерства растёт и это видно, в следующих конкурсах, наверняка, состязание с вами и между вами за призовые места будет ещё более трудным и зрелищным *thumbs up* Mr_Roman и аноним, ваши работы, на мой взгляд, весьма своеобразны, однако, отточив мастерство, также сможете претендовать на призовые места. Большое спасибо в целом всем участникам, что уделили время для конкурса и поучаствовали в нём *nice meeting*

Также очень благодарю голосовавших и, особенно, оставлявших отзывы зрителей: 4YBAK, MEG@VOLT, Жоршш, Sandrin, BloodwinSnow, Lorddemonik, Beowulf, Ingvers, Дикарь, I_hate_Gothic, Naja, Oleg1995, Астроном, Historian! *heart* Во многом ради отзывов по скриншотам эти конкурсы и проводятся, дельные отзывы очень ценны, интересно и радостно их читать. Жаль только, что с каждым годом таких отзывов и голосующих всё меньше.

Также спасибо администрации World of Players RU за предоставление площадки для проведения конкурса, награждение призеров форумными наградами!

По своей работе я ответы на отзывы напишу позднее вместе с дополнительными материалами к ней :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Всем призёрам конкурса, зарегистрированным на нашем форуме выданы форумные ачивки и медали. По мере обработки планировщиком, они будут добавлены в ваши профили.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Ребят а если я зарегистрирован на двух форумах? Ну тоесть JUSTMAN_2001 и Vasiliy2001k это все я?)))
Ачивку и медальку я тоже тут получу, или надо было раньше указывать? Спасибо за конкурс, организаторам, участникам, комментаторам, впервые участвую в чем то подобном, было увлекательно)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Ребят а если я зарегистрирован на двух форумах? Ну тоесть JUSTMAN_2001 и Vasiliy2001k это все я?)))
Наверное, это так, у Феникса надо узнавать. Об этом никто не знал, поэтому и значок не выдавался ;) Думаю, когда Phoenix NewDragon подтвердит, что ты присылал конкурсную работу и являешься Vasiliy2001k, Diego1987 или я, как будет на это время и возможность, выдаст трофей и медаль, как и другим призёрам конкурса.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ну тоесть JUSTMAN_2001 и Vasiliy2001k это все я?)))
Нужно подтверждение от того, кто знает авторов работ при их подаче на конкурс. Вообще такую информацию надо указывать сразу на межфорумных конкурсах и в правилах мероприятия прописывать такие нюансы. Уже не первый раз такая ситуация возникает. Победители оглашаются, проходит награждение, а потом "Ой, а это я! Дайте мне тоже!" или кто-то из орагнизаторов уже спустя время узнает, что кто-то из призёров всё же зарегистрирован на форуме, но под другим ником и требует его наградить. FIRE DRAGON, Phoenix NewDragon, вам бы пора уже навести порядок в этом вопросе, не первый год организацией занимаетесь.

Участник может иметь аккаунты на нескольких ресурсах под разными никами и в теории подать работы с каждого из них. Всё бы ничего, но только это увеличивает вероятность его попадания в призовую тройку по сравнению с другими участниками, которые честно сдают по 1 работе.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Ответы на посты:
Работа 7 - Темно и непонятно. Сделать бы скрин поярче...
7 работа. С освещением проблемы)
Бог Тьмы. Он свет не любит :D

Расположить бы всё по-другому,или сфотать с другого ракурса... Освещение тоже подводит
Ракурс, увы, я не мог сделать иначе, у Дагота какая-то магия из рук торчит и нельзя убрать было. Призвал двух других коллег - аналогично. Разве что не пробовал взять другое тело и переодеть. А освещение, ну мб и стоило губкой хотя бы "пешки" осветлить. Ну а так, задумка такая. Я скорее думал претензия будет, что его астральный мир какой-то странный, стены не те, или мантия. А тут свет. *gothic_beliar_st*

BloodwinSnow, Камрад, ты меня забыл. Или спецом некоторые работы пропустил, чтоб не палить своё авторство за №8? :D :D :D

7 работа. Если драконы стали пешками, то кто тогда орки?
Они кстати там тоже есть, просто я не хотел 2 скрина отправлять. А может и стоило, там куча фигур.

Боги и их последователи как фигуры на игровом поле. Приятно, что подобное отображение темы конкурса нашло свое отражение лишь в двух работах и эта - одна из них. Однако, 7 работа смотрится проще. Есть фигуры, есть игрок. Последний решает, какую из фигур пустить в свой следующий ход? Но в плане цветокорра скриншот хорош.
*reverence*


уровень мастерства растёт
Это явно не про меня. Над работой я не старался. Я больше скажу, я не планировал даже участвовать, полно дел, и, нет желания. Прочитал, что 5 работ было, решил всё же поддержать товарищей)).
Фигурки я не раскладывал, за меня это сделал разработчик. Не знаю правда какого мода и когда. Намёк даже дал)
Во-вторых, я играл в этот мод, автор особо не старался, просто взял готовое заскринил, тут ему очень повезло.
Так что я просто прилетел в локацию, и сделал там скрин.

А не было желания, по причине, что назвал Архол. Сам хотел написать, но он опередил. Ситуация та же из года в год. Хорошо конечно, что те, кто должен победить, побеждают, но другие просто страдают. Вот работа №8, как я писал, имеет голосов больше моей. И ладно, не старался я, для числа отправил, мне то всё равно, а на моём месте может быть кто-то другой, кто старался. Кто-то в игру не играл даже, но голосует:
Чувак мочиться на могилу своего врага. Должно быть очень уж сильно он его доставал при жизни. Очень сильный ход. Этот перец вне конкуренции…

Также странный буст получила работа №12, на РПГ Раше только она и на первом месте у людей, кроме двух постов, и в ВК хватает. Ни в коем случае не обвиняю ни автора работы №8, ни №12. Вам любой, кто участвует с 2018 скажет о разных странностях, что были, и что на всё обращаешь внимание. Может и зря нагоняю. Сорри.

У меня есть аккаунты на каждом и сайтов, разве что вк удалил. Будь у меня везде разные ники (по сути и есть разные, но меня знают здесь многие из присутствующих), то получается не пали я себя, 3-4 голоса в кармане. Как проверить? Просить у админов айпи? Сейчас и впн куча, и чего не хочешь. Так что да, формат надо менять. 4YBAK FIRE DRAGON, этим перцам хватит выигрывать, в жюри! :D

А, ну и чуть не забыл: Всех призёров - поздравляю! *gothic_green* *gothic_beer*
 
Сверху Снизу