• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Одиссея 2.7.3 (Версия с новым звуком)

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
  • Первое сообщение
  • #1
Вышла версия Одиссеи. (2.7.3.2)
В финальной версии русификатор сделал только для версии с новыми звуками, она более полная в плане квестов.

2.7.3.3_final.7z - все актуальные ресурсы мода
2.7.3.3_final_scripts.7z - актуальные немецкие и русские скрипты + плагин для субтитров к видео.

Установка игры.
1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона, желательно в отдельную папку, например G2_ODY_273
2. Установить в папку G2_ODY_273 из ресурс менеджера или отдельно
- Player Kit + Патч игровых ресурсов
- Union 1.0m
union_resource_manager.jpg

3. Скачать актуальные базовые ресурсы 2.7.3.3_final.7z, разархивировать и скопировать их в G2_ODY_273.
4. Запустить GothicStarter.exe и играть.

Версия в steam workshop


Опционально.
1. Для тех кто играет с DX11, ссылка на актуальную версию Releases · SaiyansKing/GD3D11
2. Новая система крафта, в соседней теме.

Ссылка на google.

Скрипты (скопировать в /system/Autorun/)
- odyssee_apple_dexterity.d - 30 яблок или яблочный компот дают +1 к ловкости, вместо силы.
- odyssee_Birne_dexterity.d - 30 груш дают +1 к ловкости, 1 грушевый компот + 2 к ловкости. (@@Mr_Roman)
- odyssee_magic_rapire.d - магическая рапира, с магическим уроном в случае крита, 20 + DEX/3 и игнорированием магической защиты у врага. Сплеш урона у магической шпаги нет.
Odyssee_HP_limits.d - убирает лимиты для прокачки здоровья у Вульфиаса на легендарном уровне сложности.

Плагины (скопировать в /Data/Plugins/)
- OdySmallSwordSam.vdf. Добавлена новая шпага у пирата Сэма. Урон 225. Установить до первого посещения острова Мендоссы.
- OdySwordAgilityFix.vdf. Зависимость урона шпаг и лука от ловкости. Таже добавлен сплеш урон для шпаг, для упрощения зачистки от мобов.

[ODYSWORDDEXTERITY]
splashDamageDexPercent=0.200000003 // множитель урона для находящихся рядом с основным врагом.
numberSplashEnemies=4 // максимальное число дополнительных целей
numberSplashDistance=200 // максимальное расстояние от основного врага.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Доспех голема в Таморе купил. Толи он багованный толи я чего не понимаю: защита от падения 100, от ударов 70. Экипируешь, пишет в параметрах: защита от оружия 70. Думаю: круто. Бегаю, и замечаю что меня бьют как без брони. Может ошибка в окне персонажа, на деле защищает от дробяшего только, а оно не пишется в статах. Тогда получается что падальщики и вараны наносят урон от режущего?
Да и при падении получаю такой же урон.
Проверил на големах - работает.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Можно было выкинуть доспех, в марвин режиме
edit focus - protection и глянуть от чего защищает
А так -
защита от ветра/падения 100
Защита от дробящего 70
Защита от колющего 10
Защита от режущего 10
Защита от магии 0
Защита от огня 0
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Будет ли возможность вернуться на прежние острова?
Нахожу кучу сундуков 2 и 3 уровня. Но никто не учит их открывать. Сейчас я на Хоринисе.
 

Banderas1989

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
129
Благодарности
30
Баллы
190

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
После изучения мастера боя (отдельный навык), стал иногда оркам блок пробивать. Это нормально?
 

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
68
Благодарности
3
Баллы
45
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно изменить размеры и пропорции окна персонажа. Нужно увеличить размер по оси Х, а то слова налезают друг на друга. Шрифт установлен FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.
Skale изменял. При разных значениях изменяется размер шрифта и изменяя значения ScaleMenusX = 800 и ScaleMenusY = 600 можно менять размеры игрового меню, меню загрузки и журнала, а размеры окна почему-то персонажа не меняются. Может для него в этом моде есть какие-то свои настройки ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно изменить размеры и пропорции окна персонажа. Нужно увеличить размер по оси Х, а то слова налезают друг на друга. Шрифт установлен FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.
размеры окна почему-то персонажа не меняются. Может для него в этом моде есть какие-то свои настройки ?

Нет, это текстура.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Minks-62, вот как у меня (разрешение 4к) :
Шрифт такой же как у тебя, Scale - 1,5.
Больше ничего не настраивал. Окно персонажа на весь экран, все строки отлично размещены.
Дневник только маленький. Но буквы нормально стоят. Лишь Время налазит на двоеточие.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно изменить размеры и пропорции окна персонажа. Нужно увеличить размер по оси Х, а то слова налезают друг на друга. Шрифт установлен FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.
Этот шрифт ставят те у кого FullHD и выше. У вас судя по всему маленькое разрешение, раз что-то налезает. В любом случае можете сами задать в файле
\system\Autorun\Fix_Ru_Menu_Size.d

Minks-62, вот как у меня (разрешение 4к) :
Шрифт такой же как у тебя, Scale - 1,5.
Больше ничего не настраивал. Окно персонажа на весь экран, все строки отлично размещены.
Дневник только маленький. Но буквы нормально стоят. Лишь Время налазит на двоеточие.
На 4k лучше ставить
[INTERFACE]
Scale=2.0
DialogBoxX=1024
DialogBoxY=768
ScaleMenusX=1024
ScaleMenusY=768
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
tatun, у тебя такие или больше?
22.jpg


23.jpg


На 1.5 по мне наоборот мелко, ну это дело привычки уже видимо.

24.jpg
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Xeдин, на 1,5 - шрифт примерно такой же как оригинальный с автомасштабированием.
Но полоски жизни маленькие.
 

Вложения

  • 20240201094743_1.jpg
    20240201094743_1.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Вопрос: Бандиты перекрыли север Хориниса стенами с дверьми. Можно ли их мочить, не сломав игру? Ведь у них там "именные" есть.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
tatun, ну я и говорю по мне слишком мелко. Но дело привычки))

Вопрос: Бандиты перекрыли север Хориниса стенами с дверьми. Можно ли их мочить, не сломав игру? Ведь у них там "именные" есть.
По идее можно, там с ними квестов вроде нет. Но я обычно полную зачистку делаю только после того, как сделаю все в городе и грохну Гранта. Потом уже начинаю чистить ферму у Онара, монастырь и город и все в 3 главе. Заодно и шайку Грегора и всех бандитов.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
tatun, ну я и говорю по мне слишком мелко. Но дело привычки))


По идее можно, там с ними квестов вроде нет. Но я обычно полную зачистку делаю только после того, как сделаю все в городе и грохну Гранта. Потом уже начинаю чистить ферму у Онара, монастырь и город и все в 3 главе. Заодно и шайку Грегора и всех бандитов.
По гайдам пишут что в той местности Дарон находится. Мне по квесту туда надо. А про бандитов в гайде - ни слова, а их там полно вокруг. Вот и думаю...
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
По гайдам пишут что в той местности Дарон находится. Мне по квесту туда надо. А про бандитов в гайде - ни слова, а их там полно вокруг. Вот и думаю...
Дарон стоит выше, прямо в круге огня. Тех бандитов кто стоит внизу, можно оббежать по горам и спустится к Дарону. Они не заметят. Справа от двери, идешь в сторону, где болотники в НБ стоят и там по горе их обходишь. Там же с горы можно и в монастырь попасть, если надо.
 

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
68
Благодарности
3
Баллы
45
Этот шрифт ставят те у кого FullHD и выше. У вас судя по всему маленькое разрешение, раз что-то налезает. В любом случае можете сами задать в файле
\system\Autorun\Fix_Ru_Menu_Size.d
Забыл написать, что монитор у меня старенький 4:3 (или наоборот). Разрешение 1280Х1024.
Если Scale ставлю равным 1,5, то шрифты становятся вообще огромными. Для моего монитора Scale чем меньше, тем лучше, но даже при значении 1,01, все равно слова не помещаются в окно, которое на экране моего монитора больше вытянуто в высоту, а не в ширину. Да и шрифт становится для моего не очень хорошего зрения мелковатым.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Minks-62, удали FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic, Scale поставь 1.01
Посмотри как будет. Если не устроит, то в файле \system\Autorun\Fix_Ru_Menu_Size.d меняй настройки под себя.
dimx = 5000; сделай больше, 7000 например
 
Сверху Снизу