• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Не знаю в тему ли,
вопрос есть ли респаун монстров по главам?
я в 1й главе и в принципе можно всех снести в 1й главе на карте,но требует времени и нервов,
Но если есть респаун,то себя оправдывает
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Есть.
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nameless
Кстати, по моему так не только по главам идёт респаун - точно помню, как в одной и той же главе ходил по одному и тому же месту до сдачи какого-то квеста и после - сначала пришлось порезать пару кабанчиков, а в следующий раз там меня поджидали волчата-негры (пардон - афроамериканцы)
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

1.Вопрос: Если выполнить все квесты дона кроме Отчета дону и разведки храма для Финчера и потом выполнить в городе квесты за орден, сильно обидиться ли Дон и можно будет ли сдать хотя бы Финчеру квест? ::)

2.Вопрос: А какой вообще макс лвл достижимый в игре?охота все качнуть как в г1 ::)

Посту снизу:
С Отчетом понятно,а что со вторым квестом в 1м вопросе?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ILoveGothicII написал(а):
1.Вопрос: Если выполнить все квесты дона кроме Отчета дону и разведки храма для Финчера и потом выполнить в городе квесты за орден, сильно обидиться ли Дон и можно будет ли сдать хотя бы Финчеру квест? ::)

2.Вопрос: А какой вообще макс лвл достижимый в игре?охота все качнуть как в г1 ::)
1.
Отчет Дона - это основной квест, если ты хочешь присоединиться к мятежникам, то ты обязан ему сдать этот квест, иначе тебя попросту не примут.
Чтобы выполнить его, нужно сдать в городе как минимум 4 квеста за Дона, а не за Орден. Иначе мятежником уже не станешь.

2.
Ограничения по уровню нет. (то есть каким-нибудь читом можно и до 100 натянуть). Уже несколько человек закончили игру, но выше 30-31 уровня пока никто не набрал. Можно считать, что это потолок. Возможно, если бить всех НПЦ и монстров, планка чуть повысится. Но вряд ли наберется больше 33-35 лвла. Попросту нет такого количества опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Я щас проходил второй раз и поторопился. В 3 главе открыл ворота в вулкан, сразу отключил давилку и побежал за картой. Принёс карту Инквизитору. Они стоят на месте и не идут через туннель с давилкой. Что нить можно сделать кроме загрузки с более раннего сейва?
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите, вот в 4й главе, чтобы найти все доспехи, это ведь в пещерах нужно на алтари ставить бюсты? но какие куда не пойму, у меня около 6 бюстов, что-то никуда они не подходят... не пойму что делать!(
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Скажите, вот в 4й главе, чтобы найти все доспехи, это ведь в пещерах нужно на алтари ставить бюсты? но какие куда не пойму, у меня около 6 бюстов, что-то никуда они не подходят... не пойму что делать!(

Перечисли какие у тебя есть бюсты.
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
вот такие бюсты есть
Бюст ящерицы
бюст ящерицы-мага 2 штуки
бюст жреца
бюст короля
Старый бюст 2 штуки
Бюст просто
вот куда их правильно в каких пещерах не пойму
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
ну смотри
Бюст жреца это по моему надо в храм где Дон.
Бюст мага по моему в одну из гробниц на севере.
В каждом храме надо поставить по 2 бюста. Так что ищи дальше остальные
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
понятно! спасибо!)
 

Vedyn

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
в монастыре прошёл всех мастеров, нашёл убийцу, нашёл нового учителя рукопашки.
Но теперь ни один из мастеров не хочет со мной разговаривать. Собственно, что делать?
ЗЫ не смотря на то, что книжку Витусу и нашёл, и прочитал, и даже отдал, этот квест остаётся в "текущих"
ЗЗЫ буду весьма благодарен за помощь)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
в монастыре прошёл всех мастеров, нашёл убийцу, нашёл нового учителя рукопашки.
Но теперь ни один из мастеров не хочет со мной разговаривать. Собственно, что делать?
ЗЫ не смотря на то, что книжку Витусу и нашёл, и прочитал, и даже отдал, этот квест остаётся в "текущих"
ЗЗЫ буду весьма благодарен за помощь)

Замену свинопасу Даллману нашел? В факе этот квест описан.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
в монастыре прошёл всех мастеров, нашёл убийцу, нашёл нового учителя рукопашки.
Но теперь ни один из мастеров не хочет со мной разговаривать. Собственно, что делать?
ЗЫ не смотря на то, что книжку Витусу и нашёл, и прочитал, и даже отдал, этот квест остаётся в "текущих"
ЗЗЫ буду весьма благодарен за помощь)

Ты самому Витусу отчитался ? Квест проходится в момент когда ты ему отчитываешься. Про свиноапаса в прохождении написано в этом же квесте
 

Vedyn

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Большое спасибо за ответ.
И сразу другой вопрос:
Сдал все квесты, но не смотря на это, Игнатий со мной не говорит(
 

Hellknight

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос не про прохождению но все таки,где можно прикупить свитков?) 4 глава,играю за разбойника)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос не про прохождению но все таки,где можно прикупить свитков?) 4 глава,играю за разбойника)

Иди к Мастеру Иллюмару, ещё есть много свитков у Кормака в болотном лагере, ещё есть свитки у мага, который рядом с хижиной друида.
 

Cadet85

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ну никак не найду Абракса. Читал фак. Из комнеты с левитацией лечу в комнату с превращением. Превращаюсь в наутилуса в проем в стене. А далее??. Уже столь избегался. Может надо у когото из мастеров получить наводку. Или у кого есть схема как найти его. Помогите пожалуйста.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Превращаюсь в наутилуса в проем в стене. А далее??. Уже столь избегался. Может надо у когото из мастеров получить наводку
А дальше из следующей комнаты все еще в Наутилусе в комнату налево (не в ту, где антимагический кристал) -- это большой зал. Нам надо в комнату напротив комнаты с кристаллом, в ней есть еще одна щель в стене.
 

yegor

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите. в 3ей главе открыл ворота а там еще одни и их никак не получается.... мне одного бюста не хватает что бы пройди дальше.. эта дверь в храме ящериц сразу после 3ех ловушек огонь лезвия из пола и опять огонь...
что делать то?
 
Сверху Снизу