• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Как я уже говорил, раскадровка интро Risen - дело рук тогдашнего арт-директора Piranha Bytes, а ныне свободного художника Ральфа Марчинчика. Фанаты всего лишь сделали видеоряд на основе этой раскадровки. Видимо, изначально в игре (тогда у неё ещё было рабочее название RPB) были различные взаимосвязи с миром Gothic, но после смены издателя с JoWooD на Deep Silver их пришлось удалять, в том числе пошла под нож и изначальная версия интро.
 

KoRoKoS

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Как я уже говорил, раскадровка интро Risen - дело рук тогдашнего арт-директора Piranha Bytes, а ныне свободного художника Ральфа Марчинчика. Фанаты всего лишь сделали видеоряд на основе этой раскадровки. Видимо, изначально в игре (тогда у неё ещё было рабочее название RPB) были различные взаимосвязи с миром Gothic, но после смены издателя с JoWooD на Deep Silver их пришлось удалять, в том числе пошла под нож и изначальная версия интро.

Очень интересная информация:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Желание есть. Просто хочется по порядку идти.
Тот Ризен, который в итоге дожил до релиза имеет лишь косвенную связь с событиями Готики (части 1-3). В начале игры лишь вскользь упоминается о том, что боги были "изгнаны" из мира людей. Если не знать историю разработки Ризен, то связь готового продукта с Готикой можно считать притянутой за уши. В общем, начинай играть с первой части Ризен и ничего не потеряешь, поверь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
DimKim79
Не надо писать один и тот же вопрос в разных темах. Пост удален.
 

m1mr

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
я победил такера, вильяма и като. но проиграл арику. вильям сказал, что нужно поговорить с каспаром. каспар говорит :"убирайся. нас не должны видеть вместе". почему?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Это означает, что Каспару просто нечего сказать. Я советую
переиграть с сэйва до боя с мастером Ариком (в оригинале - Бронко) и повысить владение оружием, потому что квест завершится только после победы над ним. Причём не обязательно драться на посохах, сойдёт любое оружие, владение которым лучше всего прокачано у вас. Лично я бил его благородным мечом в связке с щитом Патроскона.
P.S.: Не забываем о заглавных буквах в начале предложений.
 

m1mr

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Это означает, что Каспару просто нечего сказать. Я советую
переиграть с сэйва до боя с мастером Ариком (в оригинале - Бронко) и повысить владение оружием, потому что квест завершится только после победы над ним. Причём не обязательно драться на посохах, сойдёт любое оружие, владение которым лучше всего прокачано у вас. Лично я бил его благородным мечом в связке с щитом Патроскона.
P.S.: Не забываем о заглавных буквах в начале предложений.
А как повысить владение оружием? Я остальных побил. А очков обучения больше нет.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
На "нет" и суда нет. Попробуй набрать на повышение уровня другими квестами, а если не получится, то придётся драться с текущим уровнем прокачки.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
я победил такера, вильяма и като. но проиграл арику. вильям сказал, что нужно поговорить с каспаром. каспар говорит :"убирайся. нас не должны видеть вместе". почему?
Каспар должен разговаривать, он же торговец. Он тебя случайно на краже не палил? Если есть свиток шутки, то попробуй использовать его на Каспаре.
 

m1mr

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Каспар должен разговаривать, он же торговец. Он тебя случайно на краже не палил? Если есть свиток шутки, то попробуй использовать его на Каспаре.
Пробовал. Не помогло. Сам не понимаю
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Уперся в квест "Испытания мастеров"
Испытания всех мастеров прошел, кристал Игнатию принес, он похвалил, но на этом все. Игнатий отказывается разговаривать.
В чем может быть проблема?
P.S. Стим версия игры+руссификатор.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Проблемный сэйв - в студию для его анализа.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
У меня есть подозрение, что твоя Steam версия игры не была пропатчена должным образом, потому что на моей дисковой локализации от Нового Диска с официальным патчем v1.10 (Risen1_Patch_Unprotect_Russian.exe) и неофициальным обновлением v1.3 (без западноевропейского strings.p00) не было проблем с завершением испытаний мастеров - после того, как Безымянный сказал Игнатию, что Паллас не стал его испытывать, квест успешно завершился и герой был отправлен за новым посохом к кузнецу Карлсену.
 

Вложения

  • Risen_Save_0010.rar
    1.017,2 KB · Просмотры: 78

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
У меня есть подозрение, что твоя Steam версия игры не была пропатчена должным образом, потому что на моей дисковой локализации от Нового Диска с официальным патчем v1.10 (Risen1_Patch_Unprotect_Russian.exe) и неофициальным обновлением v1.3 (без западноевропейского strings.p00) не было проблем с завершением испытаний мастеров - после того, как Безымянный сказал Игнатию, что Паллас не стал его испытывать, квест успешно завершился и герой был отправлен за новым посохом к кузнецу Карлсену.
Благодарствую.
Действительно дело оказалось в патче.
P.S. Кхм... стим, уже второй раз подобная шляпа у меня в старых рпгешках.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Что-то чувствую что запорол немного прохождение: зашёл в город,и так понимаю,что без вступления в гильдию,я из него уже не выйду.А ещё много квестов осталось снаружи. Или ещё не всё потеряно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что-то чувствую что запорол немного прохождение: зашёл в город,и так понимаю,что без вступления в гильдию,я из него уже не выйду.А ещё много квестов осталось снаружи. Или ещё не всё потеряно?
В город практически всегда попадают без гильдии, если только игрока насильно не записали в Орден. выполняй задания представителей Ордена или Дона и тогда в итоге у тебя появится возможность уйти из города.
 
Сверху Снизу