• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
170
  • Первое сообщение
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]
Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.

Dikurik

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
10
Dimus, да, я уже это выяснил, но начал игру без него по совету админа, что "патч больше не актуален".

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
@Dimus, да, я уже это выяснил, но начал игру без него по совету админа, что "патч больше не актуален".
Админ говорил, что патч делался под версию 1.10, в то время как последняя официальная версия 1.11. То есть его техническая актуальность была поставлена под сомнение. Что до игровой актуальности, то о ней речь не шла.

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.822
Баллы
680
На самом деле патч 1.11 Final отличается от 1.10 Unprotect только двумя свойствами:
- исправляет ошибку, допущенную при снятии защиты от копирования у дисковой европейской версии;
- предназначен только для дисковой европейской версии.
Поэтому актуальность неофициального обновления остаётся в силе.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
- предназначен только для дисковой европейской версии.
То есть в Стиме версия 1.10?
Если да, тогда все, что ниже до черты можно не читать. Если нет, то вопрос: встанет ли неофициальный патч на версию 1.11?
---
Надо бы все эти уточнения прописать в этой теме, а также дать там ссылку на неофициальный патч.

Dikurik

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
10
Dimus, можно как-нибудь переконвертировать сейвы, чтобы продолжить игру уже с патчем?

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.822
Баллы
680
Забудь об этом, морра, потому что для вступления в силу всех изменений крупных патчей или модов надо начать новую игру.

firespace

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
45
Привет!
Играл в максимальное манчкинство и решил в прохождении за Дона тем не менее пройти все квесты монастыря. Прошел город за Дона, получил пакет и вместе с пакетом отправился в монастырь. Прошел все квесты в монастыре, прошел испытания и остановился на том моменте, когда меня послали за посохом мага. Получил посох мага и с ним вместе отправился к Дону, передал пакет и был зачислен в фракцию Дона. Получил квест выведать у Инквизитора, чо как. Пошел к Инквизитору но по дороге случайно заговорил с магом, который посылал меня за посохом, и ответил ему, что да, готов к церемонии вступления в их фракцию. Он меня отвёл в монастырь и я там сделался воином церкви. На плашке рядом с уровнем у меня теперь именно воин церкви. Диалоги вперемешку — то как будто я церковник, то как будто от Дона. Основной квест в диалоге с Инквизитором был как будто бы я от Дона. У Дона у меня были как реплики типа я выполнил его квест и внедрился к Инквизитору, так и реплика, типа я от Инквизитора. Но доп задание на восточный храм я тем не менее получил.
А теперь внимание, вопрос!: Насколько сильно я поломал игру и имеет ли смысл продолжать именно с таким развитием событий (в приципе, есть сейв прямо перед вступлением в церковь, так что могу просто продолжить линию Дона чистой)? Хотелось бы услышать кого-нибудь, у кого получалось так сделать.

Святые носки Инноса

Участник форума
Благодарности
104
Баллы
150
Делать так не пробовал, но одназначно стоит:D Ломать игру веселее всего.
Кто знает, вдруг вы объедините в своем лице магов и болотных бомжей. Инквизитор вам не даст место в совете магов, а Дон будет шептать на ухо, что такой избранный, как вы, достоен лучшего обращения со стороны совета магов. Потом вам Дон в конце предложит вырезать всех учеников в монастыре, а хотя стоп... Где-то это уже было.

firespace

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
45
1578230693428.png

Топ игра! Мне теперь предлагают выбирать чужие противоречащие друг другу реплики из-за того, что походу игра реально считает, что я в обоих фракциях сразу.

P.S.
Буду сюда дописывать всякие наблюдения, вдруг у кого-то в будущем случиться подобное или кто-то захочет повторить — будут знать, на что рассчитывать.

1. Бою на мечах меня не хотят обучать ни у Дона, ни в городе. У Дона рыжий вообще со мной не заговаривает о тренировке, а в городе говорят, что я пахну болотом. Все остальные тренера топоров, арбалетов и, вроде, даже магии, в обоих фракциях относятся ко мне норм и тренировать готовы.
При этом телепорт в город я получил как законник в крепости, а не как вор в подземелье.

Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.822
Баллы
680
Вопрос "на засыпку": начинал новую игру без установки неофициального обновления v1.3? Потому что подобные издевательства над логикой событий чаще всего доступны только в авторских скриптах. Например, без получения рекомендательного письма от коменданта Карлоса пришедший в вулканическую крепость нейтрал не сможет выбрать, кем он хочет стать: магом Священного Огня или воином Инквизиции. Зато вступивший в банду дона Эстебана игрок может без проблем прийти к воротам крепости и потребовать впустить его внутрь, потому что у него есть важное сообщение для инквизитора Мендосы.

firespace

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
45
Вопрос "на засыпку": начинал новую игру без установки неофициального обновления v1.3?
Честное слово — не помню :( Кажется, нет — только стим версия risen и русификатор. Причем даже не помню, откуда русификатор брал, но, судя по содежимому архива, там только перевод и ничего кроме.

Сверху Снизу