• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Ищу последний кристальный диск - в задании написан что он находиться в большом храме на востоке острова. Можете поподробней сказать где этот храм? - сам я его еще не проверял - просто иду сделать чаю и покурить - буду рад если поможете )) А то не охота бегать час по восточной части в поисках храма (это не тот храм где друид сидел? верно?)
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю был или нет вопрос - кому надо спихнуть три золоты чаши за Дона, чтобы освободить Олафа?

Чтобы их продать не обязательно делать квесты на Дона. Ты и так можешь через бардель зайти в подземелье и продать чаши. Либо сдай их охраннику склада который их и просил найти, дело чаш посчитают решенным и Олафа отпустят.

И снова здравствуйте. Возник вопрос не совсем по прохождению, но непосредственно с ним связанный.
Собственно возникла проблема с прохождение игры даже на низком уровне сложности. Играю 19-ым лвл-ом в четвертой главе ( по основному квесту нужно собрать доспех) за Монастырь. Качаю не мага и бегаю с мечом. Так вот стало совсем невозможно одолевать ящеров-супостатов даже меня сложность игры на низкую. На изображении мой вариант раскачки на данный момент. Может есть те люди которые уже прошли игру и могут что-то посоветовать по этому поводу? Так как сейчас задумываюсь на началом новой игры с более конструктивным подходом - будет ли это обоснованно?
0179b58aaaf1.jpg
Я сам еще в 2 главе но +1 что 3 лвл меча эт смешно у тебя меч небось с уроном под 150 ты урон этот просто влить весь не можешь из за низкого уровня. + мощные удары мало ли какие появятся.

Скажите где найти алхимика в монастырской библиотеке,нашёл подземелье,облазал большинство комнат а его не нашёл,где он может быть??

Покапай эту тему форума в начале даже со скринами всё было там в наутилусе над будет в дырку пролезть что в комнате сразу напротив входа в большой зал в подземелье.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
И снова здравствуйте. Возник вопрос не совсем по прохождению, но непосредственно с ним связанный.
Собственно возникла проблема с прохождение игры даже на низком уровне сложности. Играю 19-ым лвл-ом в четвертой главе ( по основному квесту нужно собрать доспех) за Монастырь. Качаю не мага и бегаю с мечом. Так вот стало совсем невозможно одолевать ящеров-супостатов даже меня сложность игры на низкую. На изображении мой вариант раскачки на данный момент. Может есть те люди которые уже прошли игру и могут что-то посоветовать по этому поводу? Так как сейчас задумываюсь на началом новой игры с более конструктивным подходом - будет ли это обоснованно?
0179b58aaaf1.jpg

Реально бред, я во второй главе у меня посох раскачан на максимум, а силы 84, с ящерами еще не бодался но огров и троих валю в 25% случаев, а если с берсом то просто никаких проблем, любые ложаться пачками, наверное кроме мглоров но больше одного не встречал) у меня стаф на 50 атаки в городе отрыл)

Мне подскажите: можно ли будет скрафтить стафф? я уже два меча скрафтил? и если нет то какой лучший и где его взять? вот на Мендоса какой-то красивый, интересно, вот бы читы как в готике чтоб осмотреть всё)
 

ololo1

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос:
Фуф...Нашел последний храм из которого надо вытащить часть доспеха,но чет совсем запарился..Дошел до комнаты с картой,скопировал..Вобщем ппц запутался как и куда вобще идти чтоб часть армора найти.Если кто может,будьте добры опишите то как проходится этот Храм.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Храм-то какой?
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Ищу последний кристальный диск - в задании написан что он находиться в большом храме на востоке острова. Можете поподробней сказать где этот храм? - сам я его еще не проверял - просто иду сделать чаю и покурить - буду рад если поможете )) А то не охота бегать час по восточной части в поисках храма (это не тот храм где друид сидел? верно?)


ну? ))
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Квест у Петти - надо раскопать могилу... Вопрос как и какую ато уже запарился.... ? Помогите... Пожалуста )
 

KoKa

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
А как ее взить...? Вот в чем вопрос)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В инвентаре чтобы была. Потом подходишь к могиле и тыркаешь мышкой на землю.
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150

Ну и там нету ответа...

Может ты не про тот храм подумал.

Дон сказал что один диск лежит в храме на востоке - но на восточной части острова нет другого храма чем тот в котором сидел друид... Может речь о северном храме??
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
помогите

Квест в вулкане внутри(после 5 дисков) надо открыть дверь такую большую я ее открыл а инквизитор не разговаривает, стоит тупит, я ужо весь храм обошел, всех яещеров перебил, карту с этим храмом у охотников отобрал, инквизитор стоит не двигаеться, это глюк?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
kozax, кто-то определенно тупит))) На скрине я нахожусь как-раз, где этот храм.

ololo1, черт, я новую игру начал, сохранение стер)) Ты там как, не знаешь вообще куда идти?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
purbi4, а с призраком у тебя что?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Ребят, подскажите - болото на востоке ,жила обсидиана
пещера закрыта решеткой - можно туда попасть в 1 главе, стрелял куда то - не открывается???
 

ololo1

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
черт, я новую игру начал, сохранение стер)) Ты там как, не знаешь вообще куда идти?
Ну я какие двери допер открыть - открыл..Но осталось еще много закрытых и не рычегов ни кольцев ни лазов никаких найти немогу :(
Еще мост какой-то через лаву поднят на другую сторону,сливетировать на ту сторону немогу,там кристалы антимагии стоят везде,перепрыгнуть тоже.
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
kozax, кто-то определенно тупит))) На скрине я нахожусь как-раз, где этот храм.

ololo1, черт, я новую игру начал, сохранение стер)) Ты там как, не знаешь вообще куда идти?

эээээ такк там же двери нада открыть с помощью 5 кристальных дисков... У меня 4... 5 в какомто храме - так дон говорит -
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
kozax, черт, пятый в том, который на скрине.

ololo1, аха, там еще лебедки крутить надо, да?
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
purbi4, а с призраком у тебя что?

С каким призраком? Они всей кучай стоят перед открытыми варотами, туда внуторь сходил чел сказал что карта есть у охотников-ящеров, я ее отобрал щас хз чо делать....
Есть мост такой поднятый за него слетал, там дверь, может надо эти ворота открыть??? как тогда?
 
Сверху Снизу