• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Один раз кнопку нажмешь- одна откроется дверь. Еще раз- другая. Третий раз- третья.


OMFG пипец кто эту систему придумал - я там все по 3 раза обежал.... сам бы не додумался и забросил бы игру перед концом ))) жесть...
 

Dr.Zoidberg

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
народ может быть этот вопрос был задан но мне не охота просматриать 100 страниц где найти рецепт заклинания наутилуся для задания у мастера иллюминара?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
OlegL, скрин выложи :)

corsar, лови.
Герой 13 уровня, ничего не качал, кроме взлома и снятия шкур. Денег около 6000. Только ты если будешь качать посох, сними сначала кольцо +1 к его владению, ато там про баги писали.
ЗЫ: Надеюсь, сейв тот взял)))
 

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
ответ
Всё так и сделал, прочитал эти томы. Но в этом и прооблема что они нехотят разгаваривать со мной.:16x3:

странно... я вообще сам этот квест прошол
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
да в самом начале я в город пошел а ток потом по наставлению коменданта я в монастырь пошел там начал на мага проходить квесты все сделал а от меня еще чтото ждут может еще есть какойто учитель ток вне монастыря? я 5 мастеров прошел Поллас Илюмар Сайрус Игнатий Абракс в квесте говориться что над подойти к Игнатию но он со мной не хочет говорить....
 

corsar95

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
спс ща попробую
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
народ может быть этот вопрос был задан но мне не охота просматриать 100 страниц где найти рецепт заклинания наутилуся для задания у мастера иллюминара?
Выше через несколкьо постов его задавали. Вы хоть понимаете, что вам преды всем пораздавали? ФАК читай, соседняя тема, там написано.

Всё так и сделал, прочитал эти томы. Но в этом и прооблема что они нехотят разгаваривать со мной.
Попробуй сначала мастеру сдать "Иллюзию", потом иди к послушнику.

да в самом начале я в город пошел а ток потом по наставлению коменданта я в монастырь пошел там начал на мага проходить квесты все сделал а от меня еще чтото ждут может еще есть какойто учитель ток вне монастыря?
У мастера Абракса был?
 

WalkinDeath

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
странно... я вообще сам этот квест прошол
ответ
"Там пролезаете в пролом наутилусом. Найдете еще одного мастера, про которого не упоминали в задании и рядом с ним пюпитр с ингрдиентами". я чёт непонял там есть ещё одна потайная команта или что? какой мастер ? небыло там такова. В той первой библиотеке ты пролезаешь наутилусом заклом а обратно через стол заклинания.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
WalkinDeath, из контекста вырвал. Ты когда только входишь в большой зал, справа есть закрытая дверь. Ее надо открыть заклинанием (шар с открытием есть в другой комнате этого же зала), там пролезть в комнату к мастеру.
 

OlegL

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless

Скрин чего ? третьей решетки в восточном храме ? А смысл ? Вошел в храм, перед первой решеткой постамент, поставил бюст, перед второй тоже, а для третьей бюста нет (как я не искал по всем локациям). Пытался наутилусом пролезть, не получается - решетка не пускает. Либо у меня баг такой, либо где-то есть третий бюст или можно что-то другое вместо бюста на постамент положить (чего я тока не клал, даже селедку :ap:)

ПОМОГИТЕ, жаль бросать игру на середине :ca8:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 283

WalkinDeath

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
WalkinDeath, из контекста вырвал. Ты когда только входишь в большой зал, справа есть закрытая дверь. Ее надо открыть заклинанием (шар с открытием есть в другой комнате этого же зала), там пролезть в комнату к мастеру.
Спасибо тебе большое а я забыл про эту дверь :drinks: Живём дальше :ba:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скрин чего ? третьей решетки в восточном храме ? А смысл ?
Все, вспомнил че за храм. У меня тогда проблем точно не возникло... Я с бюстами уже запутался, слишком ного их в игре. Проверь, нет ли где пролезть в какую-нибудь комнату наутилусом, проверь, нет ли статуэтки наверху где-то, чтоб телекинезом снять.
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
да 4 мастера Поллас Илюмар Сайрус Абракс не считая Игнатия Игнатий не разговаривает со мной больше а квест весит
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Преступление раскрыл?
 

OlegL

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless

Где тут рыдающий смайл ? (( Я второй день в этом храме .. все стены облазил и потолки ... нет никаких бюстов .. может хоть с пиратбэя скачать ее можно или купить за оффлайн бакс ))) .. блин .. стока времени угробил и так бросать игру не хочу. Последний диск остался .. и такая ...опа (((

Nameless !! может я тебе сэйв скину (где только он ?) и я готов вебманямами оплатить прямо щас.. уж очень хотся доиграть, а в понедельник на работу.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
OlegL, C- Users - Пользователь- Save Games - Risen - Save games. Давай, кидай на targarienn@mail.ru

Забудь про деньги, "просто в кайф помогать", как сказал один человек))
 

OlegL

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless

А где сэйвы лежат и как определить последний ?
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
да остался ток этот квест и все
 
Сверху Снизу