• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

kolor

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-нибудь помогите! Где находится руна урсегора, та что открывает синие магические барьеры. Везде пишут что он должен дать ее, но у меня ее нет!
 

ryu

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Хочу спросить про диски, которые нужно принести инквизитору !!! Я прошёл миссию, когда нужно было освободить друида, чтобы тот починил диск ! Он мне его починил, после этого, по идее, я должен был отдать диск инквизитору, но когда я к нему подошёл, то в диалоге не было ничего, чтобы я мог отдать тот диск !!! Помогите с этой проблемой, может надо все собрать диски, а потом их принести к инквизитору !!!
 

kolor

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Хочу спросить про диски, которые нужно принести инквизитору !!! Я прошёл миссию, когда нужно было освободить друида, чтобы тот починил диск ! Он мне его починил, после этого, по идее, я должен был отдать диск инквизитору, но когда я к нему подошёл, то в диалоге не было ничего, чтобы я мог отдать тот диск !!! Помогите с этой проблемой, может надо все собрать диски, а потом их принести к инквизитору !!!

Да, собираешь все диски и относишь инквизитору
 

Anubit

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
помогите пожалуйста с 5 безымянными могилами, которые спрятал Борода - нашёл 4, а последнюю 5 не могу (4ю нашёл наверху на горе, на которую только можно было с помощью левитации)
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
так что, кто нить подскажет как попасть до склепа жреца который рядом с водопадом?
 

Komatoz

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите опжалуста где сундук стальной бороды на западном побережье! Всё облазил,не могу найти,Василия только нашёл. И скриншот если кто может было бы совсем клёво))
 

Tosh

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, просьба подсказать, квест собрать 5 частей доспеха...вроде во всех 5 пещерах был...собрано 4 из 5 частей...есть:
- Молот Повелителя Титанов
- Щит Повелителя Титанов
- Часть доспеха (тело)
- Часть доспеха (боты)

я так понимаю, осталось найти штаны...в какой из пещер они находятся?? чтобы я по всем 5ти не шастал а в одну пошёл и там искал...заранее спс
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Везде я был это же начало второй главы!!! Первый кристал мы в храме находим (огненный), второй Парлас за сапфир даёт(ледяной), а Витус просит найти стреляющий(молнии) говорит где-то в храме!
В подземелье библиотеки дерни за кольцо, вроде. Там комната в самом конце откроется скелет выбежит. В той комнате сундук с кристаллом.

Кто-нибудь помогите! Где находится руна урсегора, та что открывает синие магические барьеры. Везде пишут что он должен дать ее, но у меня ее нет!
Читаем диалоги, смотри снова в его саркофаге.

помогите пожалуйста с 5 безымянными могилами, которые спрятал Борода - нашёл 4, а последнюю 5 не могу (4ю нашёл наверху на горе, на которую только можно было с помощью левитации)
Смотрим FAQ, как вызывать карту заданий.

Подскажите опжалуста где сундук стальной бороды на западном побережье! Всё облазил,не могу найти,Василия только нашёл. И скриншот если кто может было бы совсем клёво))
Аналогично предыдущему.
так что, кто нить подскажет как попасть до склепа жреца который рядом с водопадом?
Найди там тропинку, которая ведет вверх, там еще огры будут. Туда и иди.
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
всё всем спс просто я дебил!)
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

У меня три вопроса:
1) У кого можно научиться горному делу?
2)Конечны/бесконечны ли жилы?
3)Нашёл на болотах недалеко от лагеря Дона в сундуке (рядом много насекомых) обломок меча - что с ним можно сделать?
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
кто-нибудь ковал меч "пьющий души" ?
 

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
как открыть большую решетку в зале с несколькими входами с переключателем в склепе под водопадом??? И где доспех титана там(в склепе)??? кто знает подскажите прохождение этой локации
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, просьба подсказать, квест собрать 5 частей доспеха...вроде во всех 5 пещерах был...собрано 4 из 5 частей...есть:
- Молот Повелителя Титанов
- Щит Повелителя Титанов
- Часть доспеха (тело)
- Часть доспеха (боты)

я так понимаю, осталось найти штаны...в какой из пещер они находятся?? чтобы я по всем 5ти не шастал а в одну пошёл и там искал...заранее спс

тебе нужна "каска". Он в той же пещере, где надыбал щит. Самая северная с двумя входами.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Обращаюсь ко всем кто прошел игру,-
Квест сокровища Стальной бороды:
1)Как открыть сундуки которые убивают ГГ?
2)После того как отдаеш карту Романову,можно ли убить его негодяя?Это как то повлияет на игру?
3)Где искать Пэтти после того как Романов получит свое?
 

Kelzar

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
как убить призрачного лорда в склепе (который в пещере эстебана)
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
как открыть большую решетку в зале с несколькими входами с переключателем в склепе под водопадом??? И где доспех титана там(в склепе)??? кто знает подскажите прохождение этой локации

Каждое нажатие конпки открывает одну из трех дверей. Лебедка для поднятия решетки находится в левой двери от решетки. Там уже не помню, но обращай внимание на "сквозняки" и смотри почаще на "потолок"
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus
1. Тебе нужно открыть самый крайний справа сундук. Это в глубине пещеры, за 1-м сундуком. Больше никакие сундуки не трогай.
2. Лучше его не трогай. С ним еще будет связан квест где ты его убьешь.
3. А ты помнишь то место, куда тебя отвел пират из банды Романова, когда ты на кладбище пришел за Петти? Он тебя довел до таких руин, там еще скелеты были. Так вот там и поищи. Там сбоку будет маленький проходик, прямо над пропастью. Далее дверь, чтобы ее открыть выполни задание Романова и найди ему клад. После он отдаст тебе ключ.
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
как убить призрачного лорда в склепе (который в пещере эстебана)

его нужно спалить огнем. Для этого необходимо поймать момент, когда он будет напротив тебя и пальнуть из лука\арбалета в кнопку, чтобы сработала ловушка.
 

GOLDDRAGON

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо Nameless!
У меня еще два вопроса:
1)У меня 80 очков опыта какой из видов магических кристалов стоит развивать? опытные маги поделитесь опытом!

2)кто прошел квест кузница из города "ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ" он дает ссылку на фермеров а Серджио(ферма уподножья монастыря) дает наводку на карлов.У одного из них мешок и пишут собрано 1из15 второй мешок нашел у карлов не далеко от тропинки на болото на поляне!!! подскажите это то или не то? И где искать остальные 13 групп карлов?
ЛАЗИТЬ ПО ВСЕЙ КАРТЕ РАДИ МЕТАЛЛОЛОМА ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
А вообще удивительно, что народ лениться пролистать одну-три страницы ветки, где уже все ответы есть.)))
 
Сверху Снизу