• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

TuroKRUS

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плиз с квестом во 2 главе "Элдрик бесследно пропал"после того как волк
привёл меня к входу в какойто храму,но этот вход был закрыт с помощью магического барьера.И я незнаю как туда попасть.

Прикоснись к барьеру, и гг произнесет что нужно спросить у сайруса, беги к сайрусу, он поможет тебе.
 

TuroKRUS

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Да, и еще: где второго помошника для Альваро взять (первый около западных ворот, его припахал)?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Скажите пожалуйста,вот по квесту где нужно друида Элдрика искать,я освободил Огра из комнаты заключения,он сказал пойти где то у каменной стены кольцо дернуть,дверца сама и откроиться,-о какой двери он говорил? :D

И еще,в том подземелье есть разрушенный мост,на другой его стороне гуляет ящерица,как мне попасть вместе с Сайрусом на ту сторону?
Заклинания левитации у меня с собой нету,а что бы сделать его нужно лететь в город,писать свиток,а потом пешочком обратно к Сайрусу,-скажите пожалуйста есть ли другой способ пересечь мост? ;)
П.С извините если такой вопрос уже есть,просто лень читать весь форум о игре,так целый день прийдеться читать :-[
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

во второй главе он ничему не учит, так же как и в первой.

Да алхимия для себя и для мага архиважна. Если качнёш да 3 уровня, то сможешь делать постоянные зелья, около 20 штук в игре, а то и больше, зависит от того, сколько ты найдёш корон героя и почей шелухи. 20 зелей, это к примеру 100 силы / 100 ловкостии / 100 манны / 200 здоровья. Так что тут есть над чем задуматься... да и зелья, если будешь делать в большом колчестве, быстро окупятся. Не надо тратить деньги (ну разве что на вино и сосуды, но это дешевше)

2Nexus. Ну вопервых в монастырь можно портнуться, во вторых если акробатка прокачана, то можно поробовать прыгнуть, хотя (я планомерно зачищал местность с запада на восток) ещё сам до туда не дошёл, пока только карликов поубивал пачками.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Inkvizitor,я туда попал,благо у меня с собой был 1-н свиток ускорения,убил ту ящерицу,у нее с собой есть свиток левитации,кароче назад вернусь,но что вобще нужно делать по ту сторону моста,где ящерица,я там кроме неё нечего не нашел (
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
второй на стене, надо за кузницей по лестнице подняться дальше если я не ошибаюсь он СЛева в углу будет
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз, как в пещере где Дорган лежит, он где лежит, а то у меня света в пещере вообще не хватает, я там падаю кудато
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Может этот вопрос задавали уже, но просчто не хочется перечитывать более 1000 постов)):

Как победить финального босса?:)
 

-=INFINITI=-

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В восточном храме после установки 3 старых бюстов не могу перепрыгнуть 2 ловушки с шипами что делать?
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз, как в пещере где Дорган лежит, он где лежит, а то у меня света в пещере вообще не хватает, я там падаю кудато.
 

DaMkraT

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите!! В Харбон-Тауне мне поручили изучить дело попавших артефактов я взял у типа ключ пошел к хижине взял старый документ
в нём написана какаята белебирда , но она на чтото указывает. Хто
может сказать на что ???
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Inkvizitor, когда работал с юв. столом, у тебя были ожирелья какие? (без эффектов) Может, для этого они в игре есть :)
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
В восточном храме после установки 3 старых бюстов не могу перепрыгнуть 2 ловушки с шипами что делать?

просто подходи поближе и прыгай, ловушки с шипами легко перепрыгиваются, если 2 рядом, то левитация, свитки продаются или в сундуках бывает лежат
 

misha213

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
у меня проблемка. в монастыре сайрус дал мне задание принести артефакты. Я принес тот сказал какой страный диск или что-то в этом роде. дал выбрать награду. я выбрал и вдруг тот сказал такое:"Почему я должен тебе что-то давать? ты ничего не сделал для меня!" что мне делать? это последний мастер с которым я вожусь и до сих пор не доделал задание. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

да я выбрал на ферме "он оторвет мою бошку если не принесу"
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus
Скажите пожалуйста,вот по квесту где нужно друида Элдрика искать,я освободил Огра из комнаты заключения,он сказал пойти где то у каменной стены кольцо дернуть,дверца сама и откроиться,-о какой двери он говорил?
Заходишь в храм, там в центральный проход, потом направо.
На противоположной стороне от разрушенного моста, через который ты никак перелезть не можешь.
Там поищи на стенке кольцо.

И еще,в том подземелье есть разрушенный мост,на другой его стороне гуляет ящерица,как мне попасть вместе с Сайрусом на ту сторону?
Заклинания левитации у меня с собой нету,а что бы сделать его нужно лететь в город,писать свиток,а потом пешочком обратно к Сайрусу,-скажите пожалуйста есть ли другой способ пересечь мост?
Тебе не надо пока на ту сторону. Иди дальше по храму.
Чтоб пешком не бегать, потом найдешь телепорт.
Телепорт у жреца, которого найдешь, дернув за кольцо, о котором написано выше.
PS: за мостом, кстати, там малый такой нехилый стоит, что толку от того, что ты перелетишь не будет.

можно поробовать прыгнуть
Там никак не допрыгнешь.
 
Сверху Снизу