• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Evo,
лук и арбалет зависят от ловкости. чем больше тем лучше.
сама прокачка скила "лук"или"арбалет"влияет тока на скорость перезарядки.
к сожалению дальний бой в ризен реализован плохо, или недореализован...
 
Последнее редактирование модератором:

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Квест с Пэтти!!! Помогите!!!! Дошел до того что Пэтти сидит на кладбище, а как там подсказку найти отца его "... бороды"???

Надо копать возле могилы. Пэтти отметит на карте могилы по всему острову.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Evo написал(а):
Вопросов дофига(первый раз прохожу):
1)Качал лук (просто это мое ;)) сейчас 4я глава - дела ужасны :mad: .В моем рюкзаке уже 7 уровней этого стрелкового оружия, само собой животных валит ,но не ахти,а человекоподоюных вообще ужас.От чего зависит лук: ловкость ,может сила, может именно качество самого лука (в смысле сколько раз прокачал сам лук)?
2) Арбалет валит точно так же как и лук хотя силы 35? Я в непонятках. От чего зависит арбалет?
3) у кого можно научится прокачивать печати?
Лук зависит от ловкости, прокачивание навыка Лука влияет на скорость выстрела и перезарядки.
Также на урон влияет время натяжки и место попадания. То есть если чуть-чуть натягивать и стрелять куда-то в тело - будет меньший урон, а если натягивать тетиву до самого конца и попадать цели точно в лоб, то можно убить даже с одного попадания.
По крайней мере при 60-70 ловкости и навыке лука 4 у меня при полном натяжении и попадании прямо в лоб, кабаны, волки и прочие твари складывались с 1-ой стрелы.
Разумеется, чтобы до самого конца натянуть тетиву, нужно небольшое количество времени, и прицеливание в голову ;)

Что касается печатей, то им могут обучиться лишь маги Священного Огня, учит мастер Игнатий.

Дальний бой в Risen реализован достаточно хорошо, урон зависит от места попадания, раньше такого не было, а так хоть есть куда целиться, да и с луком можно двигаться, а не то, что в старой готике герой во время стрельбы из лука стоял как камень, к нему подбегали и лупили. А так можно отходить назад и в то же время целиться в голову противнику.
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Crow

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как копать лопата есть, руки есть, квест петти у могил
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Кликнуть на область рядом с крестом
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалусто!!застрял на квесте с Пэтти(с могилами), нужно найти сокровище...а найти не могу:( весь остров облазил!мош кто нибудь скажет где находодятся могилы!? или скрин отмеченных могил на карте?

А то у меня в журнале ни квесты, ни диалоги и тд. не показываются..не знаю что и делать даже!
 

Nalsurus

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за Дона, прошел болото, Харбор Таун, ну и поубивал всю нечисть на карте(кого смог найти: скелетов, гиргеров и т.д.), после пошел в храм, но там кроме инквизитора никто толком квестов не дает, не нарушил ли я ход игры поубивав преждевременно всю эту дрянь??? И смогу ли я открыть магические барьеры (еще не в один не попал)???
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалусто!!застрял на квесте с Пэтти(с могилами), нужно найти сокровище...а найти не могу:( весь остров облазил!мош кто нибудь скажет где находодятся могилы!? или скрин отмеченных могил на карте?

А то у меня в журнале ни квесты, ни диалоги и тд. не показываются..не знаю что и делать даже!

В журнале при активном задании надо выбрать закладку "карта задания"
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за Дона, прошел болото, Харбор Таун, ну и поубивал всю нечисть на карте(кого смог найти: скелетов, гиргеров и т.д.), после пошел в храм, но там кроме инквизитора никто толком квестов не дает, не нарушил ли я ход игры поубивав преждевременно всю эту дрянь??? И смогу ли я открыть магические барьеры (еще не в один не попал)???

Если кого преждевременно и убил, то все равно засчитают. В диалоге появится ответ, что все уже выполнено. Главное найти того кто этот квест мог дать. Квест на Григера дает охотник который сидит у костра перед веревочным мостом на востоке.
 

Nalsurus

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ну, а то что в храме никто ничего не дает, это нормльно?
 

DjAlt

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Здрасте!

застрял на квесте освобождения друида
друида нашел, посох принес, о диске спросил
жму пойти с ним до его шалаша, он соглашается но не идет

друид вроде заикался про мага, что я должен быть без него, но ведь как только я беру диск маг выходит из пати.

что делать незнаю
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

"Что касается печатей, то им могут обучиться лишь маги Священного Огня, учит мастер Игнатий."Мне уже надо идти открывать магдвери, а он не торопится меня учить печаткам. What a [не ругайся]?

JeusНе ругайся. Неважно на каком языке, но ругань на форуме запрещена. Пока устный пред.
 
Последнее редактирование модератором:

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ну, а то что в храме никто ничего не дает, это нормльно?

Ты же за Дона играешь. Там быдет пара задиний, про книги из библиотеки, самокрутки и писчие принадлежности. Больше не помню. Остальные квесты дает сам инквизитор.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

А ты точно маг? Или ты может просто инквизитор? Если инквизитор, то печатей тебе не видать, как своих ушей)
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
В журнале при активном задании надо выбрать закладку "карта задания"

Вот именно что и там пусто!во всем журнале полная пустота,кроме обычной карты мира!
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вот именно что и там пусто!во всем журнале полная пустота,кроме обычной карты мира!

С левой стороны перечислены все взятые задания. Вот там надо отметить интересующее задание и тогда в закладке "карта задания" появиться карта с метками.
 

Дмитрий?

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
С левой стороны перечислены все взятые задания. Вот там надо отметить интересующее задание и тогда в закладке "карта задания" появиться карта с метками.

Ты видать не допонял меня=) В этом журнале задания непоказаны ваще!!
это баг у меня такой походу..
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Ты видать не допонял меня=) В этом журнале задания непоказаны ваще!!
это баг у меня такой походу..

Ставить фикс от нового диска либо в винде сделать стандартный размер шрифтов.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ты видать не допонял меня=) В этом журнале задания непоказаны ваще!!
это баг у меня такой походу..

)))) Как бы это смешно не звучало но записывай на бумагу все диалоги!!! ))))) :D
Хотя наврятли это поможет если и карта заданий не кажет.
Но это исправимо, сдесь на форуме есть все необходимые карты так что всё норм, играть можно:)

Такая проблема кстати у Многих, может какой патч есть?
 

zloyAlik

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ворота

подскажите как открывать магические ворота(крачные, синие и т.д) и что для етого надо.за ранее спасибо*
 
Сверху Снизу