• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Народ, подскажите плз, играю третью главу, бегаю внутри вулкана. Открыл первые большие ворота, затем идет мост большой через лаву с закрытыми воротами за ним, иду направо и откидываю маленки мостик, бегу по нему и попадаю в пещеру с разветвленными ходами, суть ходов такова, одни ходы ведут либо в тупик, либо в большой зал с ящерами и комнатами расположенными по моему на трех ярусах, все комнаты обегал всех ящеров убил, все сундуки открыл, рычага не нашёл чтобы открыть большие ворота, следующий ход ведет в зал, где бегаешь по пояс в тумане, из него идет единственный ход наверх, там я освобождаю огра и выхожу на улицу. Таким образом я обходил весь комплекс пещер после маленького откидного моста, но так и не нашел ни рычага, ни маленького лаза, который мог бы везти к рычагу, дабы открыть большой мост с воротами, подскажите, может я что-то пропустил??? *???*

И не найдешь, подойди к инквизитору, отдай карту, следуй за ним.
 

barabulka

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
И не найдешь, подойди к инквизитору, отдай карту, следуй за ним.

Ммм... может туплю, но какую карту, потому как, когда к нему подхожу он предлагает научить меня всякой хрени... :-\
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ммм... может туплю, но какую карту, потому как, когда к нему подхожу он предлагает научить меня всякой хрени... :-\

Ты должен был догнать отряд ящеров, и забрать карту укреплений в вулкане, тыж огра освободил, он поможет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
dimashe, не путай, Вер правильно сказал ему.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А где взять ледяной кристал ? кто в курсе ну ка признавайтесь! :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Его можно купить у мага, который первым встречает тебя у ворот монастыря.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А где взять ледяной кристал ? кто в курсе ну ка признавайтесь! :D
Ледяной кристалл есть у мастера Палласа, на выбор
1. просто дать ему 1000 монет
2. принести сердце болотника и сапфир, что гораздо выгоднее чем выкидывать кучу денег.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Народ, я чокнусь! У меня снова проблемы с левитацией. Из-за этого уже в который раз намертво застреваю по игре. Сегодня минут 20 трепыхалась в храме Дона, пытаясь перелететь на второй балкон. Безуспешно. ГГ благополучно падает возле стены. Уже как только пробелом и стрелками не нажимала. Ну вроде все правильно, а не долетает. В третьей главе тоже в храме в вулкане вечера три пыталась перелететь. я из-за этого игру каждый раз на недели закидываю, бо психовать начинаю
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скрин где лететь надо, пожалуйста:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
вот... Да дело не только в этом конкретном случае. Я вообще не могу летать нормально...
 

Вложения

  • ризен 6.bmp
    467,7 KB · Просмотры: 271

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ничего там не понял)) Как это ты не можешь нормаьлно летать? Применяешь заклинание, он садится в позу и парит, внизу полоска кончается. Если нажимать пробел, то он поднимается чуть, но при этом полоска кончается быстрей. КОнкретней, в чем проблема?:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
или ты слишком много тратишь полосочку - и поэтому он падает, или ты не нажимаешь на пробел. и поэтому он не может поднятся на стенку, или туда нужно добраться по обходному путю... если последний вариант - то даже и не пытайся пользовать левитацию.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
По обходному там не доберешься, я даже в прохождение залезла. Похожая ерунда была, как я уже говорила и в вулкане, уже не помню с какой попытки долетела. И то при помощи глюка, когда ГГ впечатался в середину стены и так и застыл и я быстренько подтянулась наверх.
Не жму я долго на пробел, знаю же, что быстро заканчивается. Долетаю до стены и аккуратно нажимаю по чуть на него, чтоб подняться. И как бы быстро не нажимала, не хватает ее. И ГГ рушится вниз*Headwall* и так постоянно
 

Amiid

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Неподскажете интсрументы для разделывания это:
1)Охотничей нож
2)Щипцы для жала
3)Щипцы для ЗУБОВ
4)Долото для челюстей
5)Ножницы для крыльев

Есть ли ещё чтото и где это достать?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
По обходному там не доберешься, я даже в прохождение залезла. Похожая ерунда была, как я уже говорила и в вулкане, уже не помню с какой попытки долетела. И то при помощи глюка, когда ГГ впечатался в середину стены и так и застыл и я быстренько подтянулась наверх.
Ну, не знаю... Я, как всегда, могу предложить, чтобы ты прислала сейв, я пройду то место и вышлю обратно:)

Есть ли ещё чтото и где это достать?
Да ты особо не загоняйся, я когда проходил, на эти инструменты внимания не обращал. Само накопится, их случайно найдешь, если даже что-то еще есть.
 

Amiid

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Поздно уже загнался
Нож(нашел на берегу)
По 2 остальных инструмента у торговцев в болотном лагере и городе
Может кто помнит где ещё брать инструменты?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
По ходу прохождения найдешь даже несколько. У торговцев тоже появляться будут, в том числе и в болотном лагере.
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, а можно ли как-нибудь остановить действие Наутилуса раньше, чем оно само закончится?
Так давно прошел игру, а этот вопрос до сих пор покоя не дает :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Конечно. Либо на колесико мыши, либо на Enter, не помню точно. Возможно, и так, и эдак :)
 
Сверху Снизу