• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Итак после огромнейшего разочарования в Обливионе и не маленьком в Готике 3 я пошел и купил НВН2...В надежде, что может хоть эта игра оставит светлое чувство об уходящем 2006 году...Итак, пришел...Запустил...Ждал установку минут 20...
Запустил...Новая игра...Новая кампания...И тут передо мной встает редактор персонажа...Да он хуже Облы...НО! Там можно считать собрано все лучшее что надо..имхо конечно...Основа редактора как и прежде похожа на редактор моей любимой игры Nox...Однако в НВН естественно он совершеннее...
Итак...Создал персонажа...Рэйнжера...Запустил игру...
...ОХХХХХхххххххххххх...Ну вы поняли:) Это то что мне сразу в голову кинулось! Перед моими глазами красивый дом, и со мной говорит эльф, мой родственник...Ессесна получаю первый квест...Выхожу из дома...И СНОВА ОХХХххххххххххх.......Дада...Вторая мысль была как первая:) Какая красота...Веселая Ярмарка...Все гуляют, пьют, веселятся, участвуют в состязаниях...
...Я нашел своих дурезй и пошел с ними выигрывать состязания...Выиграл 4 из 4 и получил кубок...И еще один приз для абсолютного чемпиона...
И угадайте что произошло потом? ВАУ...Да вы правы...Конечно на деревню напали...Веселая битва...Это было просто бешенно...Ой...Что это я...Щас вам расскажу все до чего добрался...И вам неинтересно будет:)
...Ах, да...Меня очень порадовало, что когда я пришел таки в Невервинтер я встретил там...Да...Вы опять угадали...Своего любимца и хорошего друга ( правда он меня не помнит в новом воплощении) кобольда Дикина из НВН hordes of the Underdark...
...И еще...Игра пропитана офигительным юмором...Я уже напротяжении 2-х дней просто валяюсь от хохота...Главное собрать веселую и граммотную Пати...
...У меня все...Наверное Невик и станет лучшей РПГ года, чего никто не ожидал...
P.S. D&D forever^^
P.P.S. Здесь находится скрин из этой замечательной игры...Я слева...Справа мой спутник...
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

NWN2 у меня вызывает сложнейшие чувства. Даже не могу сказать, понравилось или нет. Скорее да.
Потому что свой замок в RPG- это, товарищи, круто. Это вам не эбонитовый сокол.
Но камера... Товарищи разработчики, так нельзя. Я так и не смог к ней привыкнуть и в результате забросил игру. Кстати, кто прошел, чем там все дело закончилось?
PS: а создание персонажа- высший класс! Не менее интересно, чем сама игра.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Neverwinter Nights 2

Разработчик: Obsidian Entertainment
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 31 октября 2006 г.

Данная игра является продолжением небезызвестной игры Neverwinter Nights. Мир Побережья мечей разрушенный в период войны между городами Невервинтер и Лускан только начал приходить в себя, как проявило себя очередное зло. Король Теней, древнее зло, обитавшее в Топях Мертвецов дал о себе знать. Мир находиться на грани очередной войны со злом. И вот тут на сцену выходит наш герой, простой житель одной из деревушек в Топях Мертвецов. Его деревня, подверглась нападению сил тьмы и они что-то ищут, вам нужно выяснить что это и предотвратить пришествие Древнего Зла. В мире Neverwinter Nights 2 нет одного конкретного врага и тем он интересен, множество негодяев плетет интриги и каждый действует ради своей выгоды: от сумасшедших сект гитиянки и магов Лускана, до Короля Теней с его армией некромантов и сил тьмы. Вы же вольны сделать свой выбор. Какой? Зависит только от вас...

Особенности:

  • Продолжение одной из культовых РПГ, популярной по сей день.
  • В комплекте с игрой вы получите уникальный редактор мира игры, который поможет модостроителям создать свои собственные приключения в мире Forgotten Realms.
  • Возможность сыграть онлайн против различных противников по всему миру.
  • Новый шаг в графике, в сравнении с предыдущей частью, поможет вам в полной мере насладиться всеми прелестями мира Побережья Мечей.
  • Множество спутников присоединяться к вам в ходе приключений, каждый со своими уникальными способностями и навыками. Они помогут вам, как в битве, так и во многих других игровых ситуациях.
  • Обновленная система управления, позволит вам тактически просчитывать каждый игровой ход, особенно это важно в бою.
  • Естественно, в игре вы встретите и старых товарищей, так полюбившихся игрокам по первой части серии.

Системные требования:

  • Windows XP
  • Pentium IV 2 ГГц
  • 512 Мб RAM
  • DirectX 9 - совместимая 3D видеокарта уровня GeForce FX 5700 и выше
  • 6,5 Гб свободного места на жестком диске
  • Microsoft .NET Framework 2.0

Патчи(для русской версии от Акеллы):

Патч для игры до версии 1.0.4.860 (102 Мб)
Oбновление до версии 1.06 (206 Мб.)
Обновление до версии 1.06 (для установки на версию 1.04, 103 Мб.)
Oбновление до версии 1.06 + русская озвучка (1.13 Гб)
 

Вложения

  • 51_screen_lg.jpg
    51_screen_lg.jpg
    227,1 KB · Просмотры: 526
  • 52_screen_lg.jpg
    52_screen_lg.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 385
  • 53_screen_lg.jpg
    53_screen_lg.jpg
    273,8 KB · Просмотры: 497
  • 61_screen_lg.jpg
    61_screen_lg.jpg
    185,7 KB · Просмотры: 458
  • 67_screen_lg.jpg
    67_screen_lg.jpg
    146,2 KB · Просмотры: 583
  • 73_screen_lg.jpg
    73_screen_lg.jpg
    137,8 KB · Просмотры: 4.455

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Недалеко я в этой игре ушел. После обучения, когда начиналась какая-то атака, меня сразу же убивали. Любым персом, даже не знаю, в чем проблема)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Недалеко я в этой игре ушел. После обучения, когда начиналась какая-то атака, меня сразу же убивали. Любым персом, даже не знаю, в чем проблема)
Игра классная, я правда играл только в оригинал и Маску Предателя. А у тебя версия не пиратка часом? Просто особенность этого шедевра в том, что перед тем, как появиться возможность нормально играть, нужно установить стопитсот патчей. А проще сейчас купить Голд версию, с ней идут все патчи на данный момент выпущенные.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не, у меня прям лицензия, сейчас даже посмотрю, какая там версия.
Мде, версию не пишут, но лицензия от Акеллы, на 2 DVD и серийник внутри. Может ты добавишь в первый пост ссылки на патчи? ^^
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Не, у меня прям лицензия, сейчас даже посмотрю, какая там версия.
Мде, версию не пишут, но лицензия от Акеллы, на 2 DVD и серийник внутри. Может ты добавишь в первый пост ссылки на патчи? ^^
Угу, могу добавить. Правда для Акелловской версии патчей выпущено было не много. В основном с каждым новым аддоном Акелла патчила игру до последней версии. Сейчас дополню первый пост патчами, что есть для акелловской версии без аддонов.

С последним аддоном вышел патч за версией 1.23, делайте выводы. Без аддонов последний патч был выпущен лишь за версией 1.06.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мде я давно знал, что нвн катит только с аддонами. Такой же косяк у меня был и с первой частью)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Мде я давно знал, что нвн катит только с аддонами. Такой же косяк у меня был и с первой частью)
Проблема здесь не в самой игре и не в аддонах. За рубежом с успехом выпускают патчи как для оригинала, так и для версий с аддонами. Но наш жадный и ленивый локализатор Акелла таким вот способом вынуждает покупать новые аддоны, хотя многие геймеры давно просят их заняться локализацией патчей, но результата нет и не будет.*sad* Патчи только с аддонами - вот принцип Акеллы.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Neverwinter Nights II и этим все сказано...

2[toname]Gemgi:[/toname]

Чего ты ожидал?

Ожидал, что будет гораздо интереснее.

И ты слишком зациклен на игровой системе, имхо, прям через строчку повторяешь - это вообще не главное.

В том то и дело, что это вообще не главное. ,) Но эта вестчь, пожалуй, одна из немногих достойна хотя бы упоминания. .) Но «заслуга» эта опять же не относится непосредственно к самой игре.

Кстати, речь шла не о мотиве.

Тебя это смущает?.. .)

А не смущает, что речь изначально шла вообще о другом, к коему этот самый «мотив» ближе, чем обсуждение «зацикленности на системе»?.. .)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Чёрт, сачал НвН2 со своим самым замечательным дополнением "Маска Предателя" (если знания аглийскогон е подвели то перевёл парвильно). так вот.

Создал Барда, апнул его до 9 лвла а дальше дуелиста..... Вроде бы и шмот нормальный, и паррирование прокачено до максимума возможного на лвле, и ловкости 25... а мобы попадают как снайперы - в итоге погибаю в замесе мобов т.к. в начале игры нету танка в партии...
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Без штрафов персонаж за раунд может парировать ударов не более чем он сам имеет атак.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Эм., а как мне апнуть кол-во ударов кроме как баффом "ускорение" ?
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Колличество атак в ближнем бою зависит от уровня, силы и класса. У воинов их больше, у магов меньше. Еще два оружия в руках дают бонус к колличеству атак.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Создал Барда, апнул его до 9 лвла а дальше дуелиста..... Вроде бы и шмот нормальный, и паррирование прокачено до максимума возможного на лвле, и ловкости 25... а мобы попадают как снайперы - в итоге погибаю в замесе мобов т.к. в начале игры нету танка в партии...
Бард фуфел, он не рулит. дамаг слабый, АС еще меньше, декс ему то зачем, только харя, на класс поддержки, если без резистов, и танка наперед типа Келгара, в одиночку анриал, толпа свалит, а парирование смотря сколько рефа, если шмот дает штраф ловкости...у мня был бард-лукарь, это бедааа
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Обоже, Света, а можно объяснить по русски а не задрот-сленгом ? Потому ч то я тебе дам бан из-за того что гоп-сленг ущимляете в правах а сами пишете по своему ! )

А всё-таки по русски можно ?

з.ы. И тебе привет.

А скажите мне тогда кого возможно начинать в модуле "Маска Предателя" что бы небыло такого гемороя как у меня ?
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Начинай за воина. Юзай рекомендуется, не промахнешься. С билдами при первом прохождении не заморачивайся. Приспичило - гугли, мануалов по ним много.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

А скажите мне тогда кого возможно начинать в модуле "Маска Предателя" что бы небыло такого гемороя как у меня ?
начинай офф кампанию, Маска Бетрейера слишком сложная, там надо уметь играть в невер, потому что дают уже 15 лвл и монстры все 15.

а начинать стоит с низов, с низов.

бери монаха, он кладет на всех монстров своим 100-сантиметровым

или мастер клинка, это имбецил-терминатор )) 4 критических удара за каждую атаку)) все разлетаются в ошметки))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Начинай за воина. Юзай рекомендуется, не промахнешься. С билдами при первом прохождении не заморачивайся. Приспичило - гугли, мануалов по ним много.


Воин - это как то не для меня, я саппорта хочу + я дополнение уже проходил паладином :D Ну точнее прошел примерно 70% модуля и полетел винт....

Bump:
начинай офф кампанию, Маска Бетрейера слишком сложная, там надо уметь играть в невер, потому что дают уже 15 лвл и монстры все 15.

а начинать стоит с низов, с низов.

бери монаха, он кладет на всех монстров своим 100-сантиметровым

или мастер клинка, это имбецил-терминатор )) 4 критических удара за каждую атаку)) все разлетаются в ошметки))


Свет, я собрал, по моему, три куска маски и застрявши на моменте где в академии нужно расставить зеркала полетел винт, так что справлюсь, а тут просто не понимаю кем кроме танка ещё играть можно ?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 4

Свет, я собрал, по моему, три куска маски и застрявши на моменте где в академии нужно расставить зеркала полетел винт, так что справлюсь, а тут просто не понимаю кем кроме танка ещё играть можно ?
я Маску Предателя вообще не играла дальше первого поселения Мулсантира :D

Вообще я играю всегда чародеем или жрицей, и скрещиваю с чем нибудь класс. Мне нравится когда магия есть, разнообразие, а воином скучно потому что он только рубашит и всё, одинаково...

Совет - для разнообразия попробуй сделать полуорка, поочередно беря классы варвара и чародея. фокусировку можно на некромантии, и не одевать легкую броню.
В руки посох можно.
Силу сделать 16 и харю 16 где-то. И ловкости повыше, тело 10-12, Мудрость и интеллект в минус.

я называла этот свой престиж - шаман орков )
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Интересно... а "шаман орков" это идеал мужчины для Томских девушек ?

Более мение грамотно прокачал своего перса.

Получился монах-жрец-волшебный кулак. Есть море скиллов + приличный демейдж от монаха и спасброски на неплохом уровне (14 общеарифметическая).

з.ы. Хотел спросить. А вот Последователь Красного Дракона круче Волшебного Кулака будет ?
 
Сверху Снизу