• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Gotofey написал(а):
У меня Готика 2, Возвращение. Комп AMD 64 X2 Dual 5000+, 2.61 Ггц, ОЗУ 2 гига, видяха Radeon X850Pro. Вопрос такой: начинает тормозить изображение на ферме Лобарта и не перестаёт. Когда хожу по другим локациям таких тормозов нет, в чём может быть дело?
дело в самой игре и ее движке, либо в видеокарте.
Могу только посоветовать в тех местах снизить дальность обзора в настройках. Если поставить 80-140%, то уже не будет так сильно тормозить. А при 300% обзоре случаются жуткие лаги, у меня не только на ферме Лобарта, но еще и в порту. :)
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Gotofey:

Двухядерный проц AMD в сумме с Радеоном дают ядерную смесь. Мой практический совет. Постать новые дрова (официальные) на проц, и постарее на видеоадаптер. Плюс возьми прогу для проца с лицензионного диска Готики 3. Должно помочь.

Солнышко: Не знаю, что у тебя там тормозит. У меня Готика очень редко подвисает. Ты тоже обнови дрова. Комп у Готофея определённо не слабый, а тот кто готовит, мол двухядерка и два гига опертивы - мало, очень лукавят.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Chel, не знала, что существуют драйвера на процессор, а как они выглядят то? ???
может на двухядерке идут лаги, и требуется отключение первого ядра, как для множества стареньких игр.
а тормозит у меня также, как и у многих - на ферме Лобарта, в порту. Но происходит это дело обычно при 300% дистанции обзора, только в определенных местах.
если бы дело было в каких то драйверах, то по идее, тормозила бы вся игра. А она почему то тормозит только на ферме Лобарта и в городе ;)

не понимаю значение слова "обнови", если я должна ставить старые? Подскажи хоть, какие :)
а вообще у меня Интел Коре :) и на лиц.диске с г3 ничего не нашла, кроме Директа 9.0с и акробата. ну и еще С++2005 , у меня стоит. :)
теперь уже прошу помощи :)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Usagi не надо не чего обновлять, если fps падает только в некоторых местах (порт, ферма Лобарта, там ещё пара мест таких есть) оно у всех так.
Под словом «обновить», обычно понимается, замена драйверов старых, более новыми…
Если ставить старые драйвера, то нужно перед этим, удалить новые (обязательно)…

З.Ы. На процессор обычно ставятся драйвера в месте с ОС ;)
 

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
У мя опять вопрос! Я вот как то переустановил комп, загружаю Готику 2 НВ загрузил без проблем, нажимаю играть, а там окно высовывается пчти на весь экран. Application Error - Access Violation и много непонятных цифр и букв. Та же история и с Г1 и Г1 дик, давал другу диск (лицензия) у него всё норм. Жду ответа и заранее спасибо
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Элитный Орк-полковник
Куда устанавливал? По умолчанию C:\Program Files...? Если нет, то попробуй поставить по умолчанию. У меня когда-то такая же проблема была.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Орк, может путь к папке указан русскими буквами? нужно латынью...
 

Volum_45

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите у меня очень большаяы пролема я установил 3 готики 2 из них были ночь ворона а третья была обычная без адона причём она была ЛИЦЕНЗИЯ комп у мя мощный и т.д. но во всех 3 играх выдаёт одну и туже ошибку при запуске игры вот "Инструкция по адресу"0x7c901010"обратилась к памятипо адресу "0x00000034". Памят не может быть 2"read".

вабще не знаю что делать ну 3 игры и с адоном и без адона и лицензия не лицензия всё равно одно и тоже пожжалусто помогите

Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Volum_45
Я надеюсь у тебя лицензия, а не пиратка. Удаляй все 3 свои Готики. Чисти реестр от записей об установке Готики 2. Потом заново ставь, желательно по умолчанию.

Вот ссылка за скачку Visual C++ Redistributable 2008. Попробуй поставить это обновление, если оно у тебя не установлено.
 

Volum_45

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Wiedzmin написал(а):
Volum_45
Я надеюсь у тебя лицензия, а не пиратка. Удаляй все 3 свои Готики. Чисти реестр от записей об установке Готики 2. Потом заново ставь, желательно по умолчанию.
а если я мб установлю на другой жёсткий дик ето не поможет? обяз все чпсти удалять и каковы проценты что ет поможет прост о5 качать с инета там..
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Элитный Орк-полковник
переустановил комп
В смысле с одного места на другое? ::)

Эта проблема может быть, из-за неустановленной Microsoft Visual C++ 2005 или 2008, ищи на диски с игрой или по гугли ;) :)

Volum_45
Ты сперва попробуй, как сказал Wiedzmin, процент всегда не большой :-*
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Trelis
Смени видиокарту на Радеон и все будет гуд. Либо смени вин самь на висту или ХР. Либо поставь нормальную виртуалку, ибо Windows XP Mode нету поддержки 3D.
 

EriVeL

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Такая лажа у мну...
Когда ныряю а потом всплываю при переходе зависает на некоторое время игра(иногда), также когда в меня стреляют зависает мин на 3-5 всегда.
Это еще с версии Голд, ща поставил Г2В+неоф но проблемы остались.
Можно ли как-нибудь поправить это?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
EriVeL
Можно:
1. Ты играешь на версии Г2 НВ не от Акеллы.
2. У тебя слабы компьютер.

Если правильный п.1, то вперед в магазин за диском от Акеллы, если п.2, то тоже в магазин, но компьютерный :D
 

Эльфяш

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В игре не отображаются все видео-ролики, как заставки разработчиков, так и внутриигровые. Черный экран и звуковая дорожка - все. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить такую вот пакость.
При чем такая проблема только на компах с ОС Vista. может быть где-нибудь есть патч на устранение такой проблемы??
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Geor'G написал(а):
Эльфяш
Тебе нужно скачать кодек The RAD Video Tools [1.2 MB], и установить его ;) :)
Ерунду не говори, в игре встроенный кодек binkw32.dll, а не отображается, потому-что включено масштабирование изображения, которое нормально не работает в Висте. Масштабирование можно отключить в Gothic.ini изменить scaleVideos=1 на scaleVideos=0
 
Последнее редактирование модератором:

latvian rifleman

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую!
1. Имеется лицензионное американское (насколько я понял) издание Gothic Universe от Dreamcather Interactive. При установке Gothic 2 Gold файлы игры сразу начинают копироваться в папку Program Files и возможность выбора другого пути назначения инсталлятор мне не предоставляет (видать, чересчур сложная для американцев манипуляция, раз решили ее не включать). Можно ли как-нибудь исправить это недоразумение?
2. Нормально ли работает данный фикс с этой версией?

ЗЫ: Надеюсь, что туда написал. ???
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Добро пожаловать на форуме.

Я думаю, что без разбора инсталяшки ничего не получится. Могу предложить свой способ, я так себе делал резервныу чистую готику 2 ночь ворона со полностью установленным ГДМК.
Установи игру по обязательному в твоём случае пути. Затем возьми и скопируй всю папку и вставь куда тебе хочется. После можешь удалить Готику из Program Files. Мето конечно не ахти, но я так делал и проблем с модами(нормально ставятся и удаляются) и функциональностью не возникало. Единственное потом тебе нужно будет удалять моды через их удалялки, а саму готику ручками :)
 

latvian rifleman

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо.
Ну этот вариант я оставлял на потом.
Наткнулся где-то, что кто-то исправил эту проблему как-то редактируя реестр. Но подробнее описано не было, какие строчки именно редактировать.
 
Сверху Снизу